Не обижайте казуала часть 2

Общие вопросы, относящиеся к файтингам или к киберспорту в целом. Основы теории, проблемы мотивации, подкасты и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Mattdaviddson
tiiiiiiiiii
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 10:09
Карточка игрока: Mattdaviddson
Поблагодарили: 7 раз
Gender:
Контактная информация:

Не обижайте казуала часть 2

Сообщение Mattdaviddson » 19 май 2017, 06:18

рассуждения на тему у какого файтинга писька длиннее, git gud.
Токсичный

Аватара пользователя
Gwelirid
Newbie
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:09
Карточка игрока: BluOFF
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 572 раза
Gender:

Не обижайте казуала часть 2

Сообщение Gwelirid » 19 май 2017, 10:01

_Mio_ писал(а): Самое забавное что они ведь не троллят/рофлят, а с серьезной миной на лице это пишут
Все такими были, просто кто-то заглянул немного вглубь, а кто-то нет :)

( Господи это шедевр, 10/10 про Т7 )
После Мортала, смотрится как какая то пародия на файтинг, хотя кому то зайдёт.
Зато девахи красивые!)

Аватара пользователя
SP | GreenLeo
Stronger with age
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:27
Карточка игрока: GreenLeo
Канал пользователя: GreenLeo
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 356 раз
Gender:
Контактная информация:

Не обижайте казуала часть 2

Сообщение SP | GreenLeo » 19 май 2017, 13:05

BluOFF писал(а): ( Господи это шедевр, 10/10 про Т7 )
даже страшно спрашивать, откуда эти цитатки.
"...умный будет всегда миксить свои атаки, заранее не зная, что он выдаст в следующий раз..." (с) Higem
----------
стрим по Т7 - twitch.tv/greenleo
Пассивный выигрыш. Лео прокрастинатор (c) ProfiCinic

Аватара пользователя
Gwelirid
Newbie
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:09
Карточка игрока: BluOFF
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 572 раза
Gender:

Не обижайте казуала часть 2

Сообщение Gwelirid » 19 май 2017, 13:58

SP | GreenLeo, С обычного новостного сайта по играм :)

( А вот инджастис )
Уже играю. Прохожу сюжетку, разбираюсь с механиками игры. Все отлично, игра хорошая, буду пробовать выбить все ачивки и совершенствоваться в онлайне. Всем советую!
посмотрел обзор от логвинова и захотелось поиграть в нее. надеюсь выпустят на пк.

Аватара пользователя
Gwelirid
Newbie
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:09
Карточка игрока: BluOFF
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 572 раза
Gender:

Не обижайте казуала часть 2

Сообщение Gwelirid » 29 май 2017, 08:37


Аватара пользователя
Nightbringer
C'tan
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 13:37
Карточка игрока: Nightbringer
Откуда: Самара
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Не обижайте казуала часть 2

Сообщение Nightbringer » 04 июн 2017, 21:30


Дрю с точки зрения казуального игрока хвалит Теккен 7.
Если некоторых людей смешать с дерьмом, получится однородная масса.

Аватара пользователя
Gwelirid
Newbie
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:09
Карточка игрока: BluOFF
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 572 раза
Gender:

Не обижайте казуала часть 2

Сообщение Gwelirid » 17 июн 2017, 16:50


Аватара пользователя
JustObserver
Новичок
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:54
Карточка игрока: JustObserver
Канал пользователя: JustObserver
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 427 раз

Не обижайте казуала часть 2

Сообщение JustObserver » 17 июн 2017, 17:08

Респект таким игрокам, которые не задрачивают, а играют просто и без премудростей, за ними будущее. Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Не обижайте казуала часть 2

Сообщение Corax » 17 июн 2017, 17:13

Само собой,ведь Изображение

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Не обижайте казуала часть 2

Сообщение rion_nagel » 17 июн 2017, 17:19

Одни научились комбам, но не научились на них выходить, вторые не научились комбам, но научились более фундаментальным вещам... но вот только мне кажеться, что нуб радуется победой над другим нубом и теперь считает себя властелином и гуру текена)
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Gwelirid
Newbie
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:09
Карточка игрока: BluOFF
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 572 раза
Gender:

Не обижайте казуала часть 2

Сообщение Gwelirid » 17 июн 2017, 17:53


Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Не обижайте казуала часть 2

Сообщение rion_nagel » 17 июн 2017, 19:55

Ух уж эти 2х дневные профи) знакомый случай) "ты спамер", "абузишь приёмы", "я всё равно играю лучше", трубу шатал, мамку шатал, папку шатал,... ну вы поняли...
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Не обижайте казуала часть 2

Сообщение Barrogh » 17 июн 2017, 20:41

Не, ну он не то чтобы прям неправ. У меня к нему претензия та, что он так дизреспектит тех, кто хотя бы пытается что-то. А так, в принципе, здравые оценки есть - о роли стабильности, например, или понимание того, что хороший игрок будет пытаться оттачивать не только один аспект игры. Но он тут же стреляет в ногу последнему тезису своим отношением к тем, кто только на пути.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Gwelirid
Newbie
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:09
Карточка игрока: BluOFF
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 572 раза
Gender:

Не обижайте казуала часть 2

Сообщение Gwelirid » 26 июн 2017, 15:42

( Как страдают новички в Т7 на ПК )
Изображение

Изображение

( Ещё интересная цитата )
Instead of game being fun, the game is stressful. I feel like i am going for a competition and that i have to give up my life. When i play Tekken it sucks out so much brain power, i can no longer read a book,draw or play a guitar.

I feel this game forces you to be compulsive and obssessive, its so highly punishing and unforgivable, you have to play in a strictly certain way or you will be called a dumb noob who doesnt know how to play. I have to search for tutorials online and observe matches, i have to waste my time on a Youtuber who locks himself in a room and get money from people for playing videogames, who contribute nothing to society but have an over sized ego.

You gotta have no life to play Tekken. They never put enough content for the single player unlike Tekken 6 BR, or Tag 2. There was Force mode, team battle, diverse gameplay, a lot of customizations. In Tekken 7 there is nothing here. I have almost unlocked every customization, and i feel like as a PC user we are getting screwed because PS4 has all the content for the arcade and we cant have our bikini DLC for christ sake.

I feel they f'ked us PC users and they leave us out to hang ourselves. The fan boys would definitely defend the game no matter what and i wont even bother if they just simply give their opinion instead of disputing and refuting the point with good strong justification and reasoning. I know some would just come here and say.. "you are a whiner" or "tekken is good, its just you"..

Yeah maybe tekken is good for you then. The rest of us have to have our say. Criticism and voicing out our opinions means we want the game to improve. If you want to settle for less and less and you think its okay then good, good to know you are happy being suckered.

Kreozot
токсик
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:45
Карточка игрока: Creosote
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 103 раза

Не обижайте казуала часть 2

Сообщение Kreozot » 30 июн 2017, 11:47

Смотрю последнюю приведённую цитату, и вспоминается "WELCOME TO THE REAL WORLD!". Пришёл впервые в жизни в онлайн файтинга, в предыдущие части которого долгие годы все фигачили на консолях и аркадах, и рассчитывать, что там будут только такие же пека-новички... Он не просто вышел из "зоны комфорта", это "зона комфорта" буквально взорвалась у него под ногами и развеялась по ветру. Вообще, человек пишет весьма уравновешенно и без каких-либо особых буйств. Вероятно, он превзойдёт боль, и начнёт учиться на поражениях, записывать на бумажку, пялиться в ютуб, сидеть в тренировке, и получать удовольствие от обучения.
Понторезонагибатор вызвал смешанные чувства. С одной стороны он прав в некоторых утверждениях, с другой стороны я знаю три типа казуальных игроков - баттонмэшеры чистого вида (под пивко с друзьями пока грузится кино с торрентов, не подающие надежд на выход в киберспорт), казуалы, которые просекли/посмотрели на ютубе самые эффективные нормалы (поуки, удары с суперармором, быстрые и сбалансированные аттакстринги из нейтрала), и казуалы, решившие, что секрет к победе кроется в том чтобы заучить комбу, которую подсмотрели на ютубе или придумали сами. И я знаю, что просто принадлежа ко второй категории, нельзя ставить себя выше игроков третьей категории, и утверждать, что играешь в корне "правильно". Начинать с этих вещей определённо эффективнее, но на одних сидячих мидкиках, грубо говоря, не уедешь дальше "супер бронза" в стрит файтере. Мнение про намеренные "высмеивания" одними игроками других... Каэсго какая-то, ей-Богу. Весьма эгоцентричный человек.

Аватара пользователя
ZoMBiE.rus
Олдскул
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:52
Карточка игрока: Zombie_Rus
Откуда: Питер
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 49 раз
Gender:

Не обижайте казуала часть 2

Сообщение ZoMBiE.rus » 02 июл 2017, 23:26

Тема эпичная, в коммуне мусолится с момента создания этой самой коммуны, периодически выплывает ( раз в 2-3 года и при смене поколений). Проблемы как правило тоже не меняются, а их решения нет до сих пор.Но почитать всегда интересно: это и взгляд людей на какую то конкретную игру, сообщество в целом. неизбежные сравнения с другими соревновательными дисциплинами..Возникает диалог, обмен мнениями, а это одни из тех причин почему я всё таки поигрываю в Т7 :)
Кокретно по самой теме сказать особо нечего, всё написано выше, но если если вспомнить первый пост за авторством маэстро то похожие флэшбеки возникали и у меня.Как сейчас помню сеги с умк3, намэшанные спешалы и фаталити, простенькие комбо, и этот бодрящий, даже будоражущий хайп из десятков человек в видеоигровом клубе! Увы, это из тех вещей, "что уже не снимают", но именно такие примеры и создали то. что имеем теперь-сообщество! Ныне всё проще ,есть интернет, гайды,доступность, но того хайпа, ламповости и я бы даже сказал-приверженности делу, не наблюдается.А аркадной культуры у нас не сложилось по вполне понятным причинам. Взамен мы получили компьютерные клубы, но сейчас они уже история..

Аватара пользователя
Deep_wolf
딸기 우유
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 07:21
Карточка игрока: Deep_wolf
Канал пользователя: Deep_wolf
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 303 раза

Не обижайте казуала часть 2

Сообщение Deep_wolf » 03 июл 2017, 13:49

ZoMBiE.rus, В регионах ещё живут компьютерные клубы, правда когда у тебя есть бесплатная дота дома, ни куда уже никто не ходит.
twitch.tv/deep_wolf

00040 00300 01300

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Не обижайте казуала часть 2

Сообщение Zander » 03 июл 2017, 13:54

ZoMBiE.rus писал(а): Проблемы как правило тоже не меняются, а их решения нет до сих пор
А разве тут вообще есть какие-то проблемы?
Creosote писал(а): Он не просто вышел из "зоны комфорта", это "зона комфорта" буквально взорвалась у него под ногами и развеялась по ветру.
Я вот не могу не вспомнить свой самый первый опыт игры в онлайне в Т6. До этого вообще в онлайне не был, ни с кем и никак. И вот наконец дорвался до нормального интернета. Первым делом пошел на ютуб, смотреть как играют другие за Аску. Подсмотрел комбы, усвоил что если что-то попало в хит то лучше не лезть. Пошел в тренировку, выучил эти комбы.
И вот после этого только, вышел в первый раз в онлайн. Зашел в какую-то руму, в которой сидел народ точно так же вышедший в онлайн первый раз или около того, и... в итоге меня оттуда выгнали т.к. я там всех вынес.
К чему я это - если чуточку призадуматься, то можно и так понять, что чтобы лезть в соревновательную игру, тягаться с другими игроками, надо в этой игре хотя-бы какие-то азы выучить, это блин элементарно и очевидно. Те кто этого не понимает и с 0 умений и знаний выходит в онлайн и пригорает от овер 20 лузов подряд - ну это странные люди, имхо. Когда они себе машину покупают, тоже считают что водить научиться не надо?
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Kreozot
токсик
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:45
Карточка игрока: Creosote
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 103 раза

Не обижайте казуала часть 2

Сообщение Kreozot » 03 июл 2017, 18:56

Они в файтинги идут играть а не работать же, таково главное оправдание. Казуалу ж в тескене не комбы на сотку и техи по таймингу надо, а гардеробчик с разноцветными колготочками для Лили и теккен боулинг. Соответственно, в онлайне они намереваются встретить таких же любителей теккен боулинга и прочего "под пивко". Не ждут они в онлайне соревновательной игры, оттого и страдают. Я, когда мортал сомбат 9 на пека вышел, тоже за сектора выучил пару вещей, и пошёл в онлайн. Чувак с моего прошлого форума добавился в друзья в стиме, предложил поиграть. Когда я дважды подряд без особого труда навесил ему базовую комбу на около 30%, он тупо перестал двигаться и делать что-либо, а когда я застрелил его ракетами, ушёл в оффлайн, на прощание сказав "со спаммерами не играю". Знакомая, в общем, история. Welcome to the real world. Чего он ожидал? Да очевидно же, взаимного хаотичного нажимания всех направлений подряд и всех ударов подряд. И, судя по тому, что он спустя два дня вообще мортал комбат забросил, он разочаровался в real world.

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Не обижайте казуала часть 2

Сообщение Zander » 03 июл 2017, 19:27

Creosote писал(а): Они в файтинги идут играть а не работать же, таково главное оправдание.
Так себе оправдание на самом деле.
Если человеку именно в кайф проигрывать и ловить лузы, тогда ок. Но такие вообще редкость. А если уж хочется кого-нибудь побеждать, то логично хоть поинтересоваться, как это вообще делать хотя бы на начальном уровне. Или если уж принципиально нету времени и/или желания что то изучать и осваивать, ну тогда и не лезть туда где ничего не умеешь. Как то так.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Ответить