Почему со мной часто отказываются играть?

Поиск игроков онлайн и оффлайн. Тренировки. Встречи. Общение.
ИзображениеИзображение
evpl
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 00:39
Поблагодарили: 8 раз

Почему со мной часто отказываются играть?

Сообщение evpl » 09 сен 2015, 01:29

Здравствуйте. Играю в USF4 по сети. Столкнулся с такой проблемой: почему-то многие (примерно каждый третий) не хотят со мной играть после одного или нескольких боев. Причем с моей точки зрения бои конкурентные и интересные. В чем проблема? Играю за рю или сагата. Счет примерно 2500 очков.

nclp
Новичок
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 03:16
Карточка игрока: nclp
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз
Gender:
Контактная информация:

Почему со мной часто отказываются играть?

Сообщение nclp » 09 сен 2015, 01:41

evpl
Если ты сидишь в ранкед, то у противников может быть куча причин. Например, с их точки зрения лагает/не нравится твой стиль боя/не хотят сливать тебе очки/не хотят тратить время на матч с тобой из-за +1пп +1бп и -128пп в случае поражения/хотят играть с разными противниками и т.д. Сам негодую, когда кикают и не дают сыграть матч реванш aka salty runback или выбирают другого персонажа. Но стоит помнить, что там тоже сидит человек, со своими заморочками, а каждый раз гадать почему кикают - лучше от этого играть не станешь. Для нескольких матчей подряд лучше подходит эндлес, добавляй в друзья и зови играть с тобой в эндлес-лобби.
Offtop
SF5: Sakura, Chun
SF4: Sakura, Chun, Roo, Makoto

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Почему со мной часто отказываются играть?

Сообщение rion_nagel » 09 сен 2015, 09:05

Потому что у людей бомбит) Когда я спрашивал почему - меня откровенно посылали... особенно когда перфектами выигрываю мне рейджмейлом тирады о том как я не умею играть/нечестно/"неправильно" играю, всё время в блоке сижу как "немужиг", бегаю туда-сюда) Короче нахер с неадекватами такими играть - не хотят - не играют - ну и ок. Это одна из причин почему я постоянно сидел в эндлессах и искал адекватных оппонентов по поведению и как можно лучше по игре.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

evpl
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 00:39
Поблагодарили: 8 раз

Почему со мной часто отказываются играть?

Сообщение evpl » 09 сен 2015, 11:11

Ну то что не хотят сливать очки понятно. Но часто кикают люди с таким же количеством очков как у меня.
Моя тактика игры:
У меня категорически не получается делать сложные длинные комбинации. Ультры и суперы не делаю вообще (не научился пока). SF4 вообще очень сложная игра в плане кнопок. Поэтому я вынужден ограничить свой арсенал небольшим количеством простых приемов и ударов. Люблю бить в прыжке+подножка, часто просто не даю встать, то есть делаю либо бросок, либо аперкот в прыжке или подсечку, либо подхожу вплотную к вставающему и ставлю блок, иногда всухую получается выиграть. По ходу боя отступаю к краю карты, потом вырываюсь и начинаю отступать к следующему.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Почему со мной часто отказываются играть?

Сообщение Ruido » 09 сен 2015, 11:19

Самое логичное объяснение - с тобой у людей лагает.

Это просто как вариант, но имхо он самый вероятный. Поиграй с кем-нибудь из сообщества и спроси у них были лаги или нет. Ну или у противников так поспрашивай. Насколько я понимаю, то твоя тактика игры может работать только на лагах.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

evpl
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 00:39
Поблагодарили: 8 раз

Почему со мной часто отказываются играть?

Сообщение evpl » 09 сен 2015, 11:25

Ruido писал(а):Самое логичное объяснение - с тобой у людей лагает.

Это просто как вариант, но имхо он самый вероятный. Поиграй с кем-нибудь из сообщества и спроси у них были лаги или нет. Ну или у противников так поспрашивай. Насколько я понимаю, то твоя тактика игры может работать только на лагах.
Почти уверен что не лагает. Во всяком случае ничего об этом не говорит. Тактика отлично работает во всяком случае с противниками до 3000 очков, выше 3000 уже проблемы, но иногда удается втащить. Я им встать не даю они изначально не ожидают такого.
Кстати а как в игре писать сообщения другим игрокам? Раньше в SSF4 через windows live можно было, но сейчас же только через стим можно играть, а там я такой функции не нашел.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Почему со мной часто отказываются играть?

Сообщение Ruido » 09 сен 2015, 11:31

Ну не буду спорить про работоспособность тактики и лагает-не лагает. Как сказали выше - может быть тысяча причин.

А игрокам писать - только добавляя их в стиме в друзья.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
Barnacle
Новичок
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 01:32
Карточка игрока: Barnacle
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Почему со мной часто отказываются играть?

Сообщение Barnacle » 09 сен 2015, 12:31

Ruido писал(а):А игрокам писать - только добавляя их в стиме в друзья.
Если профиль не скрыт и стена не отключена, то можно туда.
Последний раз редактировалось Barnacle 09 сен 2015, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

nclp
Новичок
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 03:16
Карточка игрока: nclp
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз
Gender:
Контактная информация:

Почему со мной часто отказываются играть?

Сообщение nclp » 09 сен 2015, 13:18

Люблю бить в прыжке+подножка, часто просто не даю встать, то есть делаю либо бросок, либо аперкот в прыжке или подсечку
Вот поэтому скорее всего и не хотят с тобой играть, ты их побеждаешь достаточно дурацким способом, который еще и не работает против более опытных игроков с хорошей защитой и антиэйрами на готове. Так что, если я все правильно понял, исключение тебя из лобби говорит о невысоком уровне игры твоих противников и нежелании их учиться.
Offtop
SF5: Sakura, Chun
SF4: Sakura, Chun, Roo, Makoto

Аватара пользователя
Сарыч
family man
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 19:37
Карточка игрока: myfault
Откуда: Straight outta Locash
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 156 раз
Контактная информация:

Почему со мной часто отказываются играть?

Сообщение Сарыч » 09 сен 2015, 18:19

Продолжая предыдущий пост от nclp, я могу предположить, что отказываться от игры с дж. Хк, кр. Хк мастером могут только те, кто играет плохо и не хочет учиться. Те, кто играет хорошо, обычно моментально добавляют таких ребят в друзья и постоянно с ними играют, наращивая свой скилл. Как только дж хк, кр хк тактика разбавляется реверсалами во все дыры, то привлекательность игрока возрастает ещё больше.
Так что все правильно, дело в противниках - не хотят учиться, гады.
Вот так люди доходят до мысли, что Хакан крутой и им надо играть
[cut=А вот так закончилась для меня игра Хаканом]Изображение[/cut]

evpl
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 00:39
Поблагодарили: 8 раз

Почему со мной часто отказываются играть?

Сообщение evpl » 09 сен 2015, 20:05

Сарыч писал(а):Продолжая предыдущий пост от nclp, я могу предположить, что отказываться от игры с дж. Хк, кр. Хк мастером могут только те, кто играет плохо и не хочет учиться. Те, кто играет хорошо, обычно моментально добавляют таких ребят в друзья и постоянно с ними играют, наращивая свой скилл. Как только дж хк, кр хк тактика разбавляется реверсалами во все дыры, то привлекательность игрока возрастает ещё больше.
Так что все правильно, дело в противниках - не хотят учиться, гады.
А что такое дж хк, кр кк тактика? А реверсал что такое?

Аватара пользователя
degQ
Новичок
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:03
Карточка игрока: degQ
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 145 раз

Почему со мной часто отказываются играть?

Сообщение degQ » 09 сен 2015, 20:21

evpl писал(а):А что такое дж хк, кр кк тактика? А реверсал что такое?
Дж. Хк. = Джамп Хэви Кик = тяжелый удар ногой в прыжке, Кр. Хк. = крауч хэви кик = тяжелый удар ногой в присяде. Реверсал = атака, позволяющая игнорировать атаку противника.

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

Почему со мной часто отказываются играть?

Сообщение Just D » 09 сен 2015, 20:24

По-моему вы перемудрили, господа. Человек ясно пишет, что отказывается с ним играть чуть-ли не каждый третий. Если это не серьезное преувеличение, а все так и есть - то очевидно, что проблема в лагах. Стандартная же ошибка - большинство новичков банально не выставляют верные настройки, и уверены, что если игра выдает 55 фпс, то она уже "летает", антивирь можно не трогать, а еще попутно слушают подкасты на ютубе с включенным в стиме микрофоном, а потом рассинхроны и прочее говно(если конечно речь об игре на ПК). Сначала надо отмести этот вариант, а потом уже бравировать, как ловко вы ложите усех в перфект, что с вами аж играть не хотят.
А что такое дж хк, кр кк тактика?
То как ты описал свой геймплан - джамп HK -> крауч HK, то есть: прыжок с сильным ударом ногой и свип после него.
А реверсал что такое?
Reversal – это выполнение спешела/супера/ультры почти сразу после выхода из "неконтролируемого" состояния. Есть четыре ситуации, когда можно выполнить реверсал-приём:

После вставания с пола (во время этого процесса вы неуязвимы): вы сразу переходите из последнего фрейма анимации вставания в первый фрейм приёма.
После выхода из блокстана/хитстана: сразу после окончания последнего фрейма блокстана/хитстана начинается первый фрейм приёма.
Если вы, находясь в воздухе, получаете удар атакой, которая вас не нокдаунит, то сразу после приземления вы можете выполнить реверсал-приём: т.е. вы переходите из последнего кадра анимации приземления (landing frames) в первый кадр стартапа атаки.

В качестве реверсал-атаки лучше всего подходят приёмы с кадрами неуязвимости на стартапе: приёмы "Dragon Punch" или "Uppercut" типа, такие как Shoryuken Рю или Кена, Cannon Spike Кемми, множество EX-приёмов, например EX Soul Spiral Роуз, EX Shouoken Сакуры и большинство суперов, такие как Double Flash Гайла, Tandem Storm Сета хороши для использования в качестве реверсала.

Почитай вот это, полезно будет. Heven @ Руководство по игре Street Fighter 4, часть первая: для новичков
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Почему со мной часто отказываются играть?

Сообщение rion_nagel » 10 сен 2015, 09:33

Выключи вертикальную синхронизацию и попробуй ещё раз) Тогда и будем размышлять лаги это или противники имеют что-то против тебя.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Yupi13
Эротоман
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:23
Откуда: из хентая
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Gender:

Почему со мной часто отказываются играть?

Сообщение Yupi13 » 10 сен 2015, 10:26

Потому что рак?

evpl
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 00:39
Поблагодарили: 8 раз

Почему со мной часто отказываются играть?

Сообщение evpl » 10 сен 2015, 12:07

rion_nagel писал(а):Выключи вертикальную синхронизацию и попробуй ещё раз) Тогда и будем размышлять лаги это или противники имеют что-то против тебя.
Всегда выключена. Уверен что не лагает. Разве может быть чтобы у меня не лагало а у противника лагало.

evpl
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 00:39
Поблагодарили: 8 раз

Почему со мной часто отказываются играть?

Сообщение evpl » 10 сен 2015, 12:10

Just D писал(а):По-моему вы перемудрили, господа. Человек ясно пишет, что отказывается с ним играть чуть-ли не каждый третий. Если это не серьезное преувеличение, а все так и есть - то очевидно, что проблема в лагах. Стандартная же ошибка - большинство новичков банально не выставляют верные настройки, и уверены, что если игра выдает 55 фпс, то она уже "летает", антивирь можно не трогать, а еще попутно слушают подкасты на ютубе с включенным в стиме микрофоном, а потом рассинхроны и прочее говно(если конечно речь об игре на ПК). Сначала надо отмести этот вариант, а потом уже бравировать, как ловко вы ложите усех в перфект, что с вами аж играть не хотят.
А что такое дж хк, кр кк тактика?
То как ты описал свой геймплан - джамп HK -> крауч HK, то есть: прыжок с сильным ударом ногой и свип после него.
А реверсал что такое?
Reversal – это выполнение спешела/супера/ультры почти сразу после выхода из "неконтролируемого" состояния. Есть четыре ситуации, когда можно выполнить реверсал-приём:

После вставания с пола (во время этого процесса вы неуязвимы): вы сразу переходите из последнего фрейма анимации вставания в первый фрейм приёма.
После выхода из блокстана/хитстана: сразу после окончания последнего фрейма блокстана/хитстана начинается первый фрейм приёма.
Если вы, находясь в воздухе, получаете удар атакой, которая вас не нокдаунит, то сразу после приземления вы можете выполнить реверсал-приём: т.е. вы переходите из последнего кадра анимации приземления (landing frames) в первый кадр стартапа атаки.

В качестве реверсал-атаки лучше всего подходят приёмы с кадрами неуязвимости на стартапе: приёмы "Dragon Punch" или "Uppercut" типа, такие как Shoryuken Рю или Кена, Cannon Spike Кемми, множество EX-приёмов, например EX Soul Spiral Роуз, EX Shouoken Сакуры и большинство суперов, такие как Double Flash Гайла, Tandem Storm Сета хороши для использования в качестве реверсала.

Почитай вот это, полезно будет. Heven @ Руководство по игре Street Fighter 4, часть первая: для новичков
Ну значит Reversal апперкотом часто делаю, в основном босле блока. Суперы и ультры не умею (много кнопок).

Аватара пользователя
pmf026
MISSION START !
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 23:27
Карточка игрока: pmf026
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 112 раз
Gender:
Контактная информация:

Почему со мной часто отказываются играть?

Сообщение pmf026 » 10 сен 2015, 12:20

evpl писал(а):Здравствуйте. Играю в USF4 по сети. Столкнулся с такой проблемой: почему-то многие (примерно каждый третий) не хотят со мной играть после одного или нескольких боев. Причем с моей точки зрения бои конкурентные и интересные. В чем проблема? Играю за рю или сагата. Счет примерно 2500 очков.
C тобой не играют потому что ты играешь как Ганди и подлагиваешь.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Почему со мной часто отказываются играть?

Сообщение Ruido » 10 сен 2015, 12:24

evpl

Не пиши два сообщения подряд. Пользуйся кнопкой "правка".

//////////////
evpl писал(а):Разве может быть чтобы у меня не лагало а у противника лагало.
evpl
Мы тебе и объясняем что

А) может.
Б) причина отказа играть с тобой именно в этом.

В) Можешь(можете) спорить сколько хотите, но набранные очки показывают уровень Лага (привет Аликчай), а не уровень "а они не ожидали что я прыг и ножкой"


Ещё раз.
С тобой у людей лагает. У тебя не лагает, а у них лагает. Так бывает.
Чтобы не сомневаться - попробуй поиграть с кем-то с форума.

Тут всё предельно просто.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

evpl
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 00:39
Поблагодарили: 8 раз

Почему со мной часто отказываются играть?

Сообщение evpl » 10 сен 2015, 21:27

Ruido писал(а):evpl

Не пиши два сообщения подряд. Пользуйся кнопкой "правка".

//////////////
evpl писал(а):Разве может быть чтобы у меня не лагало а у противника лагало.
evpl
Мы тебе и объясняем что

А) может.
Б) причина отказа играть с тобой именно в этом.

В) Можешь(можете) спорить сколько хотите, но набранные очки показывают уровень Лага (привет Аликчай), а не уровень "а они не ожидали что я прыг и ножкой"


Ещё раз.
С тобой у людей лагает. У тебя не лагает, а у них лагает. Так бывает.
Чтобы не сомневаться - попробуй поиграть с кем-то с форума.

Тут всё предельно просто.
Все еще не верю что у меня лагае (разве что изредка). Сыграть готов.

Закрыто