Дневник тренировок (Рюдо)

Поиск игроков онлайн и оффлайн. Тренировки. Встречи. Общение.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение Ruido » 12 мар 2016, 21:49

Это экспериментальная тема. Я видел такое на иностранных форумах. Суть в том, что автор дневника отмечает свои цели на тренировку, какие-то способы тренировки. Что он сейчас изучает и как это делает. Какие успехи.
Мне кажется, что если начинающие (да и любые игроки) будут вести такие дневники, то их скилл будет расти быстрее. Быстрее из-за того что другие люди смогут подсказать. Указать неправильные ориентиры. Или подсказать какие-нибудь фишечки. Я не уверен в жизнеспособности этой идеи, но не вижу причин, почему не попробовать.
В основном я буду обновлять пост результатами тренировок. Иногда создавать в этой теме новый пост, чтобы бы с одной стороны было видно, что эксперимент продолжается, с другой – не слишком задалбывать тех, кому пофиг на это.

////////////////////////////////////////
///////////////////////////////////

И так. Вышел СФ5. Вышел совсем недавно и он отличается от СФ4. В СФ4 я не играл почти год ожидая пятерку. И теперь всё-таки хочу стать игроком хотябы «чуть выше среднего». Выбранный персонаж – Р.Мика. Только из-за внешности. Стиль игры за неё к сожалению не соответствует моему, но попробуем поучиться.
Ближайшая цель – набить в рейтинге 1 500. Это будет первая отметка что «что-то получается». Как я вижу процесс тренировки?
Должен быть идеальный инпут. Не пороть спешиалы. Не пороть ультры. Всегда чтобы вводилось что хочу, а не «ммм…не это хотел, но тоже не плохо». Если с просто спешилами всё нормально, то комбы порятся.

Цели на ближайшие тренировки:
- Научиться делать 10 из 10 раз делать lk-mp-mp зад. С места и с впрыжки.
- Аналогично про комбу mp-hp-hp зад.
Это две комбы которые мне нужны для начального уровня. Сначала вызубрить их, а затем брать более сложные.
- Научиться/разобраться как правильно делать мити. Пока регулярно мажу этим и отгребаю. Буду ставить болванчик на лп после вставания и пытаться митить.
Параллельно запускать поиск игроков чтобы пытаться полученные навыки всунуть в реальном бою + в реальных боях учиться пользоваться нормалами. Разобраться как антиэирить противников на близких расстояниях. Cr MP не помогает. А аэроплан – или не успеваю реагировать – или там нельзя среагировать. Пока не понятно.

Цели которые чуть «дальше»
- научиться видеть попал-не попал, а не тупо намешивать всю комбу в блок и затем получать наказания. Тренировка через случайно блокирующего болванчика. Пока пробую – фигово выходит.
- научиться сетапить бросок если противник блочит комбу.
- понять вообще как бросками пользоваться ибо стратап у них 5 фреймов, а лп-лк удары быстрее…в итоге выгоднее использовать их. Глупость, конечно, но не могу это побороть. Броски почти не использую.
- отучиться использовать подсечку в близи. Увы..это не Балрог.
- разучить матчап с Рю-Кеном и Лаурой. Рю-Кен --- чтобы подняться в рейтинге. С Лаурой – чтобы обыграть Пиело.

Наверное, пост получился несколько сбивчивым, но попробую. Под лежачий камень вода не течёт.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
Senbon
Новичок
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 01:10
Карточка игрока: Senbon
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 57 раз
Gender:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение Senbon » 12 мар 2016, 23:58

ну полторашку сейчас то набить можно и мешем, вообще я вижу метод проще с тренькой, но интересно что у тебя выйдет через недельку)

Аватара пользователя
Last Angel
Niemand
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 13:29
Карточка игрока: Last Angel
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз
Gender:
Контактная информация:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение Last Angel » 13 мар 2016, 00:15

Фух, 1500-очковый барьер только что остался позади, надеюсь Рюдо не будет против если я сюда опишу, свой, несколько отличающийся, процесс тренировки. Просто если каждый желающий будет заводить отдельную тему, то они только расплодятся и останутся полу-пустыми, а так, ИМХО, пусть каждый периодически скидывает свои результаты в одну, заодно тут же и обсудим)
Дисклаймер: Игра была куплена меньше недели назад, до этого ни в одну часть СФ не играл, так что на истину в последней инстанции не претендую, возможно каких-то моментов просто не понимаю. Текст ниже скорее обращение самому к себе, чем руководство для других.

Выбрали себе чара, хотя, на самом деле, еще до выхода знали кто это будет. Vega. Растянули на лице ухмылку, нажали ранкед мач и поехали:
Шаг 0: Забыли про слово "комбы". Совсем. На данном этапе нам пользы от них мало, даже больше вреда, поскольку вместо выбора правильной опции будем выбирать ту, которая потенциально ведет "на ту самую комбу, которую я уже 2 часа сегодня задрачивал в тренинге". В файтинге, большей частью, проигрывает не тот, кто не знает комб, а тот кто выбирает говно-опции или легко читаем. Так что быстренько слепили БнБ в 3 удара которое 100% не запорется и поехали.
Шаг 1: Разбор мувмента. Начать чувствовать скорость передвижения, длину дешей, арку прыжков. Смотрим как мы можем сблизится/разорвать дистанцию. (чек)
Шаг 2: Граунд ту граунд мувы. Смотрим чем на какой дистанции достаем, в каком случаем вы перебиваем, в каких нас. Для каждой дистанции определили топ мувов для использования, смотрим какие варианты действий есть у противника после попадания в блок/хит, придумываем возможные варианты продолжения/ответа. (ин прогресс) cr.mk хоть и выглядит вкусно + комбится с любимым cr.mp, но все еще практически не использую. Надо понять почему не заходит и в чем проблема: толи не подходит по стиль игры, толи не правильно выбираю дистанцию/ситуацию, продолжаем тестить.)
Шаг 3: граунд то эир. Определение основных антиэиров и и их дистанции, использование из нейтрала (чек).
3.1: Напрыжки в процессе пресинга (ин прогрес) Начал граунд-кросапить с помощью деша вперед/cr.hk, пока спасает, но надо не ссать/не тормозить и начать нормально таймить cr.hp против особо наглых.
3.2: Напрыжки на вейк. (жопа) Плохо вижу кросапы, жру их постоянно. Продолжаем тренироваться.
Шаг 4: Поведения в воздухе. Разобрали мувы из воздуха и поставили хитконферм на первый удар впрыжки. Начали использовать нейтрал джамп как превентивную опцию против возможных прыгунов. Разобрались с таймингом возвращения опонента на землю после сбития в воздухе, определились с последующими опциями(хотя кого я обманываю, херач туда бросок, не ошибешься :), но как встречу любителей пожмякать разрыв броска надо не забывать таймить туда s.hp). (чек)

Далее менее важное, но о чем не стоит забыть:
1) Начать использовать кросап j.lk. А то уж больно легко любители посидеть в блоке уходят от меня в нейтрал.
2) Чаще осмысленно снимать коготь для привыкания к ударам без него. Пока с когтем чувствую себя гораздо комфортнее, это плохо.
2.1) После привыкания к ударам начать чаще использовать использовать опцию снятия когтя после s.hp для слома мозга оппоненту.

Brand
Kabal Kahn
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 16:16
Карточка игрока: LK228
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 408 раз
Gender:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение Brand » 13 мар 2016, 00:19

Senbon, вот мэширую как одержимый и не набираю заветную полторашку, не хватает буквально пары десяток поинтов. А затем очки лиги понижаются, как и самооценка.

Аватара пользователя
Senbon
Новичок
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 01:10
Карточка игрока: Senbon
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 57 раз
Gender:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение Senbon » 13 мар 2016, 00:30

ты представь если каждый начнет столько текста писать о том как тренился и чего достиг да еще и обсуждать отдельные элементы того на что нужно обратить внимание и к чему идти? даже 5 человек в одной теме создадут хаос если начнут постить активно, а кто то проигнорирован останется. Тут с поста одного двух строчек не хватит. Но решать не мне конечно, царь темы не я)

Аватара пользователя
Senbon
Новичок
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 01:10
Карточка игрока: Senbon
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 57 раз
Gender:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение Senbon » 13 мар 2016, 00:38

LK228 писал(а):Senbon, вот мэширую как одержимый и не набираю заветную полторашку, не хватает буквально пары десяток поинтов. А затем очки лиги понижаются, как и самооценка.
я тебе больше скажу по секрету-выигрываю людей у кого 3-4к частенько, а всасываю тем у кого 1-1.5к, потому что суют бред туда где не ждешь, да и АА говно вот напрыги и жру, а те кто держат 1к ол мэшат напрыжку...ужасающе часто. Вот и не лезу в ранкед и сижу в казуалке выдрачивая реакцию и матчап.
пс встретишься в ранкеде помогу, солью бой)
Извини рудо за оффтоп
Последний раз редактировалось Senbon 13 мар 2016, 00:43, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение Ruido » 13 мар 2016, 00:45

Last Angel

ИМХО лучше чтобы каждый дел свою отдельную и уже можно было отслеживать конкретного человека. А то каша получится. И суть потеряется. Тут же ещё с расчетом на то, что кто-то создаст свой дневник. Начнет туда писать. И кого-то этот новичок заинтересует. Маэстро возьмет его под своё крыло. Ну и дальше пойдет кураторство. А для этого нужно чтобы человек был виден. Будут полупустые - ничего страшного. Уползут в разделе вниз и никому мешать не будут. Зато будет четко видно у кого пусто, а кто ведет и на кого другим время есть смысл тратить.

Это эксперимент. В зависимости от результатов (количества других дневников/активности тут) это может быть перейдет на какой-то общефорумный уровень как практика общего развития.


Кстати подход к тренировке у тебя абсолютно правильный. Вот только нормалы у нас разные) потыкай за Мику... там не всё так приятно с ними)
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Brand
Kabal Kahn
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 16:16
Карточка игрока: LK228
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 408 раз
Gender:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение Brand » 13 мар 2016, 01:18

Offtop
Senbon писал(а):пс встретишься в ранкеде помогу, солью бой)
Нет, благодарю, только не это. Я, в конце концов, не ради красивого счёта играю, а хочу чему-то научиться. Как солью кому-нибудь, сразу возникает желание стать лучше (на этом месте должна звучать пафосная музыка и развевающийся на ветру плащ под ровным светом горящего заката :P). Как грит Далсим - "Продолжай драться, и тогда даже ветер станет твоим союзником".

Аватара пользователя
Senbon
Новичок
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 01:10
Карточка игрока: Senbon
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 57 раз
Gender:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение Senbon » 16 мар 2016, 21:43

Ruido писал(а):автор дневника отмечает свои цели на тренировку, какие-то способы тренировки. Что он сейчас изучает и как это делает. Какие успехи.
В крации поделись как идет эксперементик?)

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение Ruido » 16 мар 2016, 22:18

13.03.16
Утром начал тренировать комбы, почти сразу же был приглашён Финал_Боссом на поединки. Был почти первый опыт игры против Рашида. Худо-бедно разобрался как играть против спама ветерков. Совершенно не понял как наказывать его аналоги дп. Какой-то вертолёт. Взлетает. Я блочу. Он улетает на огромное расстояние - не достать. Надо посмотреть будет в тренинг моде. Играли достаточно ровно. Выяснилось, что нифига я не умею хиткомфермить. Это очень надоело. Сделаю первоочередной задачей.

Вечером посмотрел видео . Согласен с автором. Самому такое раньше говорили, но я, кажется, забыл. Силы воли не хватает. Буду акцентироваться на этом. Тренировал в тренинге хит.комферм. на простейшую комбу.

14 - прогулял.

15 - вечер посвящен тренировке хиткомферма. Задача делать или лк-мп-зад. или если заблочили - лп-мп - бросок. Ставил сначала чтобы противник только блочил - тренировался делать задержку перед броском. Потом ставил чтобы случайно то блочили то нет. Пока нифига не выходит. Но вроде бы вопрос практики. Ранкеды - выиграл у двух серебрянных. Два рейджквита. Обидно. Начитался что у Веки не очень АА. Встретил Вегу. Проверил. Может Вега такая была, но я её запрыгал. Победа.

Попробую отработать ввод лп-мп тут же ввод четверти для зада, и если вижу что не прошёл удар, то меняю ввод на полукруг для броска. Пока руками не выходит, но идея вроде верная.

16 - достаточно короткая тренировка. Снова поэксперементировал со способами ввода двух четвертей. Пока остановился на слайде два раза одним пальцем. Потом разбирался с хит-комфермом. Понял что держать в голове две опции - пока не получается (не просто прекращать комбу если блок, а вбивать командный бросок). Стал отрабатывать хотя бы "не продолжай комбу если заблочили". В одну сторону достаточно легко сделал десять раз. В другую - видимо подустал - с натягом сделал десять.
Наверное, пока просто буду отрабатывать этот элемент пока не уйдет необходимость на этом фиксироваться. Потом добавлю варианты с броском. Ну и буду продолжать запускать ранкеды-обычные игры чтобы тренировать нормалы. Крауч мп научился более менее пользоваться. А вот "Леди Мика" - ни разу в реальном бою не получилось вставить. Не понимаю почему. Наверное, слишком осторожно-трусливо играю. Больше сидя в блоке, а для Леди нужно вперед жать.

Смотрел видео про Мик - кое-что из комб потом попробую перенять. Попробую "Леди Микой" (это такой быстрый её аперкот вперед+хп) чаще пользоваться прессить.

Нашел видео обучающие хиткомферму. Пока не посмотрел.

Под самый конец тренировки не удержался и запустил ранкед. Попался какой-то русский Зангиев из серебра. Жёстко туртлил. Мне его жалко. Парень играл хорошо, но я был сволочью. Один раунд помиксапил. Второй раунд проиграл из-за наглости своей+парень сделал какую-то адскую комбу с вроде двумя эксмувами. Третий раунд туртлил и убегал, иногда покусывая. Из угла уходил ХК аэропланом. В итоге победил за три секунды до конца броском. Слишком часто я был на месте этого Зангиева. Парень явно на меня впрыгнул "пан или пропал", а уходить снова аэропланам - скорее всего он этого и ждал. Мне бы с фаербольными Рю такого терпения)
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
Senbon
Новичок
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 01:10
Карточка игрока: Senbon
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 57 раз
Gender:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение Senbon » 16 мар 2016, 22:53

не знаю пойдет тебе или нет, но если будет возможность смотри лучше как Мики задроты на футсис играют и какими поками, мне во всяком случае потихоньку это помогает смотреть что имеет смысл юзать, а что не надо сувать. А комбы проще на мой взгляд выдрачивать с комбогайдов пока не получиться все что там есть, руку быстро набьешь, а с видосов подчеркнешь какие лучше заходят в тушку. Это просто мой совет.
а так много конечно усилий уже вложил, тащи дальше, что бы твоя Мика Дайг всяких гнула)

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение Ruido » 16 мар 2016, 23:03

Senbon

А какими поками они играют? Что я вижу это - мк и мп. Просто делают "вдруг попадет". И потихоньку стараются подобраться. А вот как подберутся... Там уже начинают на вейке шаманить всем арсеналом. Нормалы-то у нас не очень. Всё коротенькое(
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
Senbon
Новичок
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 01:10
Карточка игрока: Senbon
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 57 раз
Gender:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение Senbon » 17 мар 2016, 00:36

Ruido писал(а):Senbon

А какими поками они играют? Что я вижу это - мк и мп. Просто делают "вдруг попадет". И потихоньку стараются подобраться. А вот как подберутся... Там уже начинают на вейке шаманить всем арсеналом. Нормалы-то у нас не очень. Всё коротенькое(
не знаю как всем, бои скучноватые, но мне тут впринцепи показательно что микой примерно сувать надо на определенной дистанции, хотя человек и прыгает ей много, сложилось впечатление что ей надо пресить либо впрыжкой либо с дешем в зависимости от оппонента. Если видишь что задротыМика юзают только миды, то остаеться только присматриваться "почему и зачем", я лично так и стараюсь делать, все таки они лучше шарят)

Аватара пользователя
FinalBoss
Новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 08:24
Карточка игрока: FinalBoss
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 32 раза
Gender:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение FinalBoss » 17 мар 2016, 08:32

Ruido писал(а):13.03.16
Совершенно не понял как наказывать его аналоги дп.
Я после матча кстати проверил, чем средний вертолет наказывается. Первое что в голову пришло - это qcf+k и вообщем да, HK и EX варианты работают, главное не перепутать в какую сторону qcf делать.
There's no such thing as a dropped combo, just a happy little reset (c)

Аватара пользователя
[incubus]
Error: o.indexOf is not a function
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 12:20
Карточка игрока: [incubus]
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 41 раз
Gender:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение [incubus] » 17 мар 2016, 09:09

Ruido писал(а):Нашел видео обучающие хиткомферму.
Запили сюда или в тему по видео, пожалуйста.

Аватара пользователя
Senbon
Новичок
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 01:10
Карточка игрока: Senbon
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 57 раз
Gender:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение Senbon » 17 мар 2016, 17:16

еще к слову о футсисе, вот кстати сегодня мика 3600 попалась, вроде поки и коротенькие, а все равно страшно, да и я рандомщик)
Последний раз редактировалось Senbon 17 мар 2016, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

baalbeg
SFV only
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:13
Карточка игрока: baalbeg
Откуда: Спб
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Gender:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение baalbeg » 17 мар 2016, 22:25

сколько смотрел видео с Миками- все очень прыгучие. это походу особенность боя за неё. трудно достать короткими ударами- вот и прыгают. ДПшчку ждут..

ps: Senbon, если ты рандомщик, то надо будет записать как-то наш бой- пусть узнают настоящую силу рандома))) но я стараюсь исправляться. даж мэйна поменял.
победа - это опыт, а поражение - двойной опыт

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение Ruido » 19 мар 2016, 10:55

17/03/2016
Чуть-чуть потренировал хиткомферм, потом играл долгий сэт с Пиело. Учитывая что он с последней нашей встречи СФ не включал - то можно константировать что мой уровень подрос. Пробовал хиткомфермить в бою. Не всегда, но иногда получалось. В целом это выдаскивало. Плюс подучил чуть движения Лауры - тоже помогало знать что он может предпринять. Ну и разобрался как её шары обходить-перебивать. Матчап ещё не полностью, конечно, изучен, но какие-то зачатки появились.

18/03/2016
Прогулял

19/03/2016
Сел делать просто комбы. Внезапно обнаружил что руки вообще нифига не вводят. Сижу и пытаюсь разобраться почему. Сделал гимнастику для пальцев - вроде лучше, но пока не понятно. С грехом пополам сделал 10 из 10 в обе стороны. Делаю впрыжку с лк, затем комбу лк-мп-средний зад. Во время мп намешиваю ввод зада. Скорее всего именно это мешает хиткомфмерму.
Перехожу к хиткомферму этой комбы, но без впрыжки. Десять из десяти не получается, но в пять из пяти точно выходит.
Включаю режим поиска противников.
Рейтинг. Чун-Ли. Выигрываю ибо Чун-Ли новичок. Сбой. Меня выкидывает. Захожу снова. Поиск. Этаже Чунька находится. Отыгрываем, но я уже знаю его стиль боя. Пресс-тренировка. Удаётся засетапить критикал арт и не запороть ввод. Мини успех.
Следующий бой. Лагучий Рю новичок. Комбить и что-то делать особо не выходит из-за лагов. Приходится давить опытом. Играю от наказания фаерболов и дп на вейке. Победа.

Цель в 1500 очков достигнута. Удержать - это уже следующий шаг. Но две цели из списка выполнены.

И потом всё-таки десять из десяти на одну сторону отполучилось отхикомфермить. Сейчас утро.

Вечером, наверное, попробую ещё. Но там скорее всего сет с кем-нибудь будет.

Посмотрел видео по хиткомферму


Днем продолжение тренинг мода. Бой с Некаля. Боя не видел ибо грёбанный код пристроился жрать провод хитбокса. Пришлось бросить всё и гонять скотину.
Потом какой-то адский Рашид с 6+ к очков. Увы. Чуда не было.
Потом Кемми из Серебра. Не знал что с ней толком делать. Ещё слив.
Серебрянный Кен вне рангеда. На удивление легко. Наверное, парень что-то тренил.
Бёрди в рангеде. Победа, хотя ультрой промахнулся - не расчитал дистанцию. Зато хиткомфёрм один раз получился.
Слив Чуньке.
Разорван Рю.
Психую. Выключаю.

До вечера рубил рангед. улетел ниже 1000. нервы и печаль.

20/03/2016
Играл с Дамедом. Разорван в клочья. Дамед говорит, что нужно чаще миксовать. Попробую. Плюс паралельно добавил к тренировкам мити, а то смысла нет в хиткомферме если я их вставляю не так и отгребаю до возможности увидеть результат первого удара.
Потом немного ранкеда - успешно.
Потом долгий сет с Нэшем. Надо поизучать фрейм дату или потренироваться. Не пойму чем наказать эксовое колесо его.

21/03/2016
Ничего существенного. Немного ранкеда вверх-вниз. Немного мити. Немного комб. В бою попробовал резко продешиться и бросить - меня перепрыгнули и всадили в спину ульту. Изучаю чем можно наказывать разные мувы. Сейчас смотрю что делать с подсечкой у Рю. Наказывается через мп-хк-супер попа. Вроде оптимальный вариант. Завтра проверю этоже на Далсимовской подсечке. А может быть, это универсально от всех подсечек.

24/03/2016
Играли с Пиело. Тренировал миксапы и нормалы мп и мк. Интересный волнительный опыт. Немного хиткомфермил свою таргет комбу, но теперь надо ещё ладошки научиться хиткомфермить. Артификал подсказал годное продолжение ладошек - делать не чардж ХК, а пройти вперед и аэроплан. +30 к дамагу. Приятно.
Играл в ранкеды. Два боя с лоу-скиллс. Зангиев который не рейджквитнул, хотя я от него только и делал, что убегал. И потом Далсим против которого мне помог опыт игры с Дамедом. Потом два боя с Рю хорошими. После разминки с Пиело шло всё на ура. /правда тут ещё сказывается общение со Zbepом и Дамедом/. Миксовал. Бросал. Делал командники. Был дерзким и наглым. Вернул 1 500.

26/03/2016
Сразу полез в ранкед. Сразу Нэш 4к+. Потыкался, но проиграл. Учить матчап.
Потом Кен из серебра. Проигрыш. Вылетел из лиги.
До умопомрачения рубились с Декстером. Потом полез в ранкед, но насливал Рю.

27/03/2016
Рю-Неколя-Зангиев - и я снова 1 500. Зангиеву очень тяжело. От него все убегают.

29/03/2016
Два рейджквида от Серебра. Нэш и Кемми. Приятно. Вроде это означает, что есть успехи. Без тренировки сразу запустил ранкед после патча. Вчера гонял долгий сет против Рашида от Файнал Босса. Помогло. Некоторые вещи встали на свои места. Сегодня играл с Рашидом без паники. Дрался с несколькими Рю. В основном выигрывал на их ошибках с хадукенами. Сетапил. Мой сетап лп-мп-бросок часто раскусывают. Буду думать как разнообразиться.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение Ruido » 29 мар 2016, 21:14

29/03/2016

Серебро.

02/04/2016

Проблем дофига ещё. Сейчас буду учиться делать простые лп-лп-зад. крауч лк-лп-зад. Ибо очень важная вещь, а я руками не могу. Рейтинговые и прочие бои - если и будут, то пока не как цель. Сейчас надо заполнить пробелы экзекюшина.
Треню базовые комбы. Их надо постоянно повторять. Я с этими мити подзапустил.

08/04/2016

Почти всё время прогулял. Были завалы. Сегодня тренирую комбы. Хиткомферм. С людьми вообще не играю. Насмотрелся Марна. Пытаюсь делать его сетапы. Плюс пытаюсь понять опшин селект на мп-вперед.

18/04/2016

Тренируюсь, но фигово. Завалы в реале. Проблемы с комбами из лп-лп-зад. и подобными. Пальцы не успевают состыковать второе лп и зад. Моторики-практики не хватает. Осваиваю Лауру - надо освоить всех чаров для матчапов + Попробую Гайд написать по ней и Мике. А потом по остальным. Но времени не хватает.
Сейчас основное - комбы учить новые. За Мику не умею комбы через тригер делать. Надо над руками работать.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
sickros
Рыбка *-*
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:47
Карточка игрока: Sickros
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 46 раз
Gender:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение sickros » 03 апр 2016, 10:08

Вот эти стартеры забыл для тренировки бнб...

- Даш - Бнб
- Эмпти Джамп - Бнб
- Взмах Лайтом - Джамп - Бнб
- Взмах Лайтом - Даш - Бнб
- Взмах Лайтом - Эмпти Джамп - Бнб
- Взмах Лайтом - Вэйт
- Нейтрал Джамп - Даш - Бнб
- Нейтрал Джамп - Джамп - Бнб
- Нейтрал Джамп - Эмпти Джамп - Бнб
- Нейтрал Джамп - Вэйт
- Джамп - Нейтрал Джамп - Бнб
- Даш - Нейтрал Джамп - Бнб
- Любой мув который перемещает тебя в пространстве - Бнб

Повторять по кругу до артрита пальцев...
FIGHT ON!
GRAB ON!

:slon: STREET FIGHTER!!! :slon: STREET FIGHTER!!! :slon:
http://youtu.be/2seHOU2vmZQ?t=6m28s
:slon: :slon: Я НАДЕРУ ТЕБЕ ПАЛЬЦЫ!!! :slon: :slon: :slon:
Offtop
:slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon:

Ответить