Дневник тренировок (Рюдо)

Поиск игроков онлайн и оффлайн. Тренировки. Встречи. Общение.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение Ruido » 03 апр 2016, 16:03

sickros

а какое именно бнб имеется в виду? Но по факту - мне бы ещё ввод не пороть + не вводить всю комбу если первые удары заблочены.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
FGC | Shatalkir
Эцилопп
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:12
Карточка игрока: Shatalkir
Канал пользователя: Shatalkir
Откуда: Зеленоград, Андреевка
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение FGC | Shatalkir » 03 апр 2016, 16:17

Да какое угодно, суть в том чтоб его из любой ситуации делать
Ты просто так лежишь или с намеком?..
Теперь я знаю, что цитата про Тагера и нож принадлежит А.Т =)
( Золотая цитата русского Mortal Kombat: )
Legend|LLIopox: если никто не будет прыгать не будет драки)

( Считаем фреймы )
Niksan: ок, а у шаров экз сколько плюс? я чет пропустил видимо
Kreeg: +4
Kay___Jay: +4
Shatalkir: +4
Nim: +4
Kreeg: итого +16

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение Ruido » 26 апр 2016, 21:58

26/04/2016

Я не забил. Но по реалу ряд проблем. Плюс недавно встретил Мику одного ранга со мной. 2-8. Меня рвали классическими сетапами. Просто растоптали. Апатия. Депрессия.
Несколько поменял вид тренировок. Поскольку времени нет, то стараюсь делать хотя бы регулярно понемножку. Отрабатываю чисто ввод. Присмотрелся к рукам. Разбираюсь почему порю. Одна рука не дожидается другой. Пытаюсь исправить.
Сейчас делаю/вычищаю чтобы было десять из десяти МП-ХП-Зад. и лп-лп-зад. С этим большие проблемы были ибо руки путались. Вроде понимаю как делать. Начинаю как много лет назад - очень медленно отслеживая каждую кнопку. Даёт свои плоды. Обнаружил что можно комбить после впрыжки с хк. Почему-то не подозревал об этом.

Скоро турнир( до ужаса стрёмно(

Но тренировки продолжаются. Как минимум ради эксперимента.

///// 20.05.2016 - этот месяц и следующий почти не играю - завалы в реале. строительство дома и так далее.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
sickros
Рыбка *-*
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:47
Карточка игрока: Sickros
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 46 раз
Gender:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение sickros » 20 май 2016, 13:47

Апатия и Депрессия это когда выходит новый патч и твоя игра перестаёт запускаться. А ты сидишь такой и не можешь ничего сделать...
А если по теме, то ... Where is passion?
FIGHT ON!
GRAB ON!

:slon: STREET FIGHTER!!! :slon: STREET FIGHTER!!! :slon:
http://youtu.be/2seHOU2vmZQ?t=6m28s
:slon: :slon: Я НАДЕРУ ТЕБЕ ПАЛЬЦЫ!!! :slon: :slon: :slon:
Offtop
:slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon:

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение Ruido » 20 май 2016, 13:53

Так я отписался в посте выше. У меня стройка и полный ахтунг кругом. Весь июнь буду без электричество лопатой махать. И весь май примерно в том же ритме идет.

Вернусь - попробую продолжить. Хотя очень плохо получается. Как-то всё разваливается в моей игре. Часто вообще не понимаю почему проиграл или что нужно было для победы. Есть подозрения, что рашдауны не моё и надо уходить на Гайла. Запутался. Не понимаю куда дальше идти. Через месяц если пальцы лопатой не сотру, то попробую переосмыслив накопленное попытаться взобраться на новую вершину.

В Питере была дорога на МФА.... а я машину из болота выкапывал(
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
Last Angel
Niemand
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 13:29
Карточка игрока: Last Angel
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз
Gender:
Контактная информация:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение Last Angel » 21 апр 2017, 17:52

Внезапно верну к жизни тему) Как никак есть повод - прошел год с момента начала. Хотелось бы узнать как успехи, какие были главные сложности, какой подход дал больше результат и т.п. Если не забил на СФ за это время, конечно же)

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение Ruido » 21 апр 2017, 19:38

Нечем хвастаться.
Были проблемы с компом полгода. Даже Линукс ставил. Оказалась одна из планок памяти битая. Установил СФ и понял...и понял что не хочу. Чего-то во всём не хватает. От технически проблем типа не засчитывания очков после боя "нет соединения с сервером" до отсутствия персонажа которым хочу играть. Мику понерфили и превозмогать против Гайла не хочется (да и брал её ради визуальной части). Боксер оказался по геймплею совсем не таким каким был в четверке. Туртлящих персонажей нет. (не считая Гайла, но мне он не нравится). Плюс с уходом возможности чипить спешиалами - не очень понятна механика туртла даже если бы была.
Банально не хочу.
Банально нет персонажа кем бы захотел.
Банально(
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
Al Pachino
Читан
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:25
Карточка игрока: Al Pachino
Откуда: UTC+11 ДВ.
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 212 раз
Gender:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение Al Pachino » 24 апр 2017, 02:45

Если на чарджи тянет - ФАНГом попробуй. Щас после патча его в игру добавят и будет норм, лучше чем в первом сезоне. Чар интересный, нормалы как в нормальной СФ игре, может туртлить, может переключиться в нападение, есть гиммики и абьюзы (матчап знают единицы). Помимо чипа заставляет противника нервничать от яда, перепрыгивать неблокируемую каплю и т.д. Правда сосать будет у нынешних топ тиров, но не так сильно как в С1 и уж тем более в С2.0.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение Ruido » 24 апр 2017, 10:15

Al Pachino,

Спасибо за совет, попробую вернуться) Может и дневник продолжится.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
Game object
Новичок
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 23:08
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 36 раз

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение Game object » 27 апр 2017, 15:56

Помню год назад я читал этот дневник, следил за продвижением. Сам был бронзой и полным нулем в этой игре и в мире файтингов. Мой чар - Чан ли (ну это и так понятно). После второго сезона думал вобще брошу ее, с нелепыми нерфами, которые она получила. Но подумав, что другие персы мне не интересны, все же продолжил обучение. И вот сейчас я достиг золота. Хотя игра по прежнему местами сильно хромает и раздражает. Но я буду двигаться дальше.
Я также веду свой дневник на бумаге, это очень полезное занятие.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение Ruido » 07 ноя 2017, 19:48

Попробую вернуться. Помять формат дневника. Может что-то и выйдет. Особо желания что-то задрачивать нет. Так что чудес не будет.
Возьму свеже вышедшего Зеку. Играть вообще не умею им. Ни комб не спешиалов не знаю. Буду потихоньку учиться и фигачиться в онлайне. 4-5 полос. Дружеские и рейтинговые бои. Сейчас у меня 2 536 очков. (серебро). Насливаю, конечно. Но зато будет челендж и так далее.
Каждый бой постараюсь записывать с некими потугами на анализ «почему слил». Пост буду дополнять, а как накопится – буду создавать новый.

7 ноября. Время проиграть.

Серебрянный Ед.
1-2
Слил из-за того что совсем не знаю ни своего ни чужого персонажа. Он правда тоже не знает, но в меньшей степени. Надо будет посмотреть как себя везти против заряженого панча.

Балрог Серебро
0-1
Проблемы теже. Не знаю что делать. Потихоньку смотрю нормалы.

Зеку бронза
0-2
Порвали. Тупо не знаю что нажимать. Надо попинать триалку и в тренинге хотя бы спешиалы подучить.

На сегодня хватит боли.

Абдейд.
Не выдержала душа поэта.
Еще насливался. Ни одной победы. В целом это логично, но обидно.

Совершенно не понятно как им антиэирить. Ничего годного нет. На дальней дистанции ещё куда не шло, а с середины - вниз-хп мажет. Ну и смерть.
Плюс план на игру не понятен. Что могу, что не могу. Завтра попробую в тренинге поработать с антиэирами. Ну и комбочки чуть-чуть поставить. Это если получится по времени.

8 ноября

Утром потренировал антиэиры. Ничего годного.
Тренировал - записал Рю пять разных прыжков и все запустил на повторение.

краучХП - перебивает, но не все расстояния. Что плохо.
ДП - вроде медленный ну или мне надо учиться вводить. Скорее второе.
ногой вверх махнуть (спешиал) - без шансов. очень медленный старт. Только на чуйку.

у молодого всё ещё хуже.

"Будем искать"

12 ноября

посмотрел видюшки. Потренируюсь сейчас делать дп в обе стороны. Вдруг у меня с пальцами беда...
Внезапно выяснилось - что беда.
после дешей нифига не ввожу нормально.
из положения сидя порю.

Стабильно из положения сидя при вводе дп выходит ульта....косяк(

Встретил Абигейла 20 уровня из ультра бронзы.
1-0
Второй раунд на перфект.... Показал парню опцию которую он не знает. Тот явно сгорел ибо не стал продолжать. Делал ему воздушный бросок. Весь раунд. Нашел точку с которой заходит и весь раунд бросал.
Несколько стыдно даже.
вообщем моторику надо тоже тренить.

Надо ставить инпут. Поиграл с супер-сильер Зеку. Выиграл два боя. Ничего не тренил. Просто играл чтобы выиграть. Перезонил в форме старого Зеку.

13 ноября

Искал антиэиры - не нашёл. Всё очень ситуативное. для средне-близкой дистанции ничего вообще нет.
Играл против Карин из серебра, но 42 уровень персонажа.
2-1
Она на реакцию успевала сделать свой влёт плечом на мой мах ноги (сильный). И пару раз провела связку лк-лк(сидя) и бросок. Следующие два боя я за этим следил и рвал. Оказалось что она не может играть против молодого. В итоге дедом зонил менее предсказуемо. А молодым прессил. Ну и пару мити.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
hydrazine
Новичок
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 10:42
Карточка игрока: hydrazine
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 34 раза
Gender:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение hydrazine » 13 ноя 2017, 10:54

Про зеку не знаю, но универсальный аа на средне близкой дистанции - прыжок с лайт нормалом.
Ну или с эйр грабом. Прыжок вперед назад или нейтрал уже от расстояния. Если средняя то нейтрал/форвард джамп, если почти кроссап/кроссап, то прыжок назад.
Только при таком раскладе, когда приземляетесь одновременно там приемущество когда у кого, можно записать балванчику прыжок, и в последней трети бешеный меш 3ф. Что бы он прыгнул с ударом а если ты его собьёшь, то на земле он будет жать самый быстрый нормал.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение Ruido » 13 ноя 2017, 11:14

hydrazine

Это да. Но я ищу граунд версию. У Гайла есть шикарный cr HP. А у Зеку локоть слишком далеко выдвинут вперед и в итоге он не попадает по противнику который прыгает не из далека.

Я обычно в ближке сижу с блоком. И на других чарах сбивать было проще нажав одну кнопку...а тут приходится изобретать велосипед.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
hydrazine
Новичок
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 10:42
Карточка игрока: hydrazine
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 34 раза
Gender:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение hydrazine » 13 ноя 2017, 11:25

Ruido
Почему вообще не сменить чара на другого?
На того же боксера с его smp, при котором ты сбиваешь почти все напрыжки да еще и миксап появляется на броск/краш контер комбу.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение Ruido » 13 ноя 2017, 11:33

Мне он в четверке очень нравился. Тут вообще не зашёл.
Хотя спасибо за напоминание...потыкаюсь...

Хочу играть Гайлом ибо он очень удобен для зонинга. Хочу играть Абигейлом ибо он здоровый и мощный и не требует мучений с комбами. Хочу играть Балрогом ибо он топ. Играю Зеку ибо начиная учиться им я начинаю вместе со всеми его игроками.+достаточно уютно себя на нем почувствовал те несколько боёв, что отыграл им.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
hydrazine
Новичок
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 10:42
Карточка игрока: hydrazine
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 34 раза
Gender:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение hydrazine » 13 ноя 2017, 21:23

Ruido
У меня самого болезнь персонажа была. Я переходя из бронзы в сильвер, постоянно бросая игру не мог вбрать персонажа. Но как только определился (гайл) то сразу апнул голд за пару месяцев. Советую выбирать чара не ориентируясь на таерность или легкость освоения, а взять того, кто нравится геймплейно. Будет проще мириться с недостатками чара своего и играть будешь сразу в том стиле, в каком надо играть за чара.
А комбы, даже самые потные, можно выучить за пару десятков часов тренировок.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение Ruido » 19 ноя 2017, 09:35

19 ноября.
Это какой-то не дневник, а "полёт навигатора".

Зашёл помешить.
Рю 0-2. Пока не знаю толком опций. Рю делал много выходов на тик-бросок. Пока не вижу нормально этого.
Не понимаю свои спешиалы.
Почти не пользуюсь нормалами - плохо.

Какой-то Рю на мне поднял себе лигу.
0-2
Проблемы теже.

Пытаюсь понять нравится мне мешить или нет...надо упасть в самый низ. Чтобы быо комфортно.

24 ноября.

Поиграл немного Абигейлом. Решил начать нормально учиться за Зеку.
st.MP -> st.LK xx DP+HK (192/323)
вот эту комбу я не могу сделать. Даже её. Попробую довести до автоматизма. Буду отстукивать в метро и на работе)



Интересные материал. Я сейчас как раз бронза. И надо всё-таки выбрать персонажа... Абигейл..Зеку..Эд..Кто-то ещё(

Вечер.
Делаю комбу что выше приведена. Вправо лицом - более менее выходит. Влево - ад. Вместо дп выходит четверть круга(

25ноября - утро.
Тренируюсь делать лк-дп стоя лицом налево. Пальцы плохо работают. Было желание даже на Эда сесть ибо там это не требуется. Но в итоге выбираю между Зеку и Абигейлом. Аби нравится, но у него очень плохо с выходом из под пресса. А учитывая мой кривой инпут -нереально выйти.
Тренируюсь - просто тренинг мод без вызовов и делаю-делаю-делаю. мп-лк-дп.

26 ноября

вчера регулярно заходил в игру. Тренил то и сё. В итоге решил, что буду играть Абигайлом ибо НРАВИТСЯ. Плюс пальцами легче за него. А что матчапы придется учить - так за всех надо. Просто им дерьмо-дп не засунешь.

план - комбы и мити. буду отрабатывать.
Отрабоать лп-лп-кулачки
и комбы через мп

ну и надо хоть по видео каждый день смотреть топовых Абигейлов. Чтобы понимать что куда совать. А то боюсь своих огромных стартапов и почти нормалы не пихаю.

27 ноября.

Утро. Смотрю пару видео по Абигейлу чтобы понять как им играть. Думаю может вернуться на Зеку. Но...надо сначала пальцы разработать для него.

Первый бой против Рашида. Что я вижу? Что Абигейлом надо уметь делать комбы его ибо урон зверский, а шансов не много. И что надо плотно разобраться с митисетапами и всем что касается мити.
Второй бой против Некалли. Зонинг вроде был через хп.
Третий бой. как аа пытается использовать ЛП. Ну и решает комбами. Вроед простые, но дамага море. Надо заучивать.
Против Кэмми - хороший пресс. Надо поучиться также делать. Вроде ничего сложного.
Смотрю до конца.
Спешиал с прыжком вперед и луплением кулаками по земле он практически не использует. В-тригер тоже не используется.
Ключевая кнопка ХП..

но вообще я искал не это. Тут подборка победных матчей, а не просто игра.


Тут гораздо лучше. Человек мог бы выиграть но два раза спорол комбы. Это я про первый раунд. Почему-то используют спешиал где он кувыркается в воздухе и кулаками по земле бьет..не пойму почему(
Тяжело против Акумы(


Тут Абигейл рангом ниже. Но...интересно посмотреть) Разнообразно. Победоносно.

8 декабря.

Долгий перерыв. Всё-таки надо регулярно. Зашел потренить комбы на полчасика. До этого неделю растягивал кисть...посмотрим что получится.
лп-лп-Абигейл панч удалось сделать 10 раз на обе стороны. Радует.

sLK, cLK, LP Abigail Punch? сейчас попробуем.10 из десяти не получилось...пока хватит..усталость в пальцах.

9 декабря
Повторил лп-лп-Абигейл панч. десять из десяти. Немного поделал другие комбы - посмотрел сложность.

Сыграл три матча. Один с диктатором - проиграл. Не знаю матчапа и анимаций. Он меня в основном забросал. Ничего из боя не вынес.
Затем с акумой - выиграл. В начале просто играл и проигрывал, потом начал гимиковать через бег - победа.
Затем ещё одна акума - проиграл ей. Тупо не знал какие кнопки жать, а этот играл лучше и реагировал на бег лучше. В итоге халявки не было.

Из плюсов - комба лп-лп-панч в бою делалась. Комба халявная, но лихабеда начало. Надо работать над нейтралом - чтобы можно было как-то через нормалы играть, а не спешиалы угадывать.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение Ruido » 11 дек 2017, 20:26

11 декабря

Тренировал комбы. Просто разные на разные стороны. Более-менее выходит. Запустил онлайн игру.

СОЛЬ.
Попался Кен который уронив меня прыгал нейтралджампом над головой. Прыгал-прыгал и бросал. Два раунда. Что с ним делать.... вообще не представляю( попробую в тренинг моде найти(

Потом были еще бой с Рю и бой с Акумой. Из радостного - удалось пару раз комбу сделать. И в последнем бое даже что-то на вейке устроить.

12 декабря

Сконцентрирован на комбе мп-назад+хп+панчи. 10 из 10 получилось в обе стороны.
Сыграл один сет с Бёрди.
2-1
Первый бой мы оба мало чего понимали. Зарешало, что у меня на экс-беге есть куча армора и его экзбашка не смогла это перебить.
Второй бой - он подобрал набор нормалов которыми полностью законтрил все мои спешиалы....и по сути обезаружил.
В третий бой я пошёл подготовленным - решил не повторять предыдущих ошибок. Он этого несколько не ожидал и первый раунд был вялотекущ ибо он ждал, а я не делал. А потом я начал бег-панч-бег-панч-бег-панч-бег-панч-бег оверхед. бег-панч-оверхед. То есть он не знал матчапа и я просто запрессовал его.

15 декабря

Встал по будильнику чтобы потренироваться ибо три дня пропустил. Поотрабатывал комбы из листа выше. Простые но моим лапкам тяжело. Вроде выходит лучше. По-прежнему хуже всего идет когда из положения "сидим блочим лицом влево" надо сделать какое-то движение - пальцам не хватает гибкости. Разрабатываем. Попробовал тренировать реакцию на тему "в хит или в блок". Как и ожидалось реакции нет. Надо тренировать это.
Пообщался с Хитрозимом (сейчас ник не посмотреть как пишется). Спасибо ему за общение.Понял как можно было обойти того уродского Кена от 11 декабря - надо было делать быстрые вейки о которых я забыл. Плюс теперь подберу сетапов на мити и буду отрабатывать их. Ведь в этом сила Абигейла, а я на это совсем не смотрю, хотя вся информация есть.



попробую поучиться по его урокам по Абигейлу.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
hydrazine
Новичок
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 10:42
Карточка игрока: hydrazine
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 34 раза
Gender:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение hydrazine » 13 дек 2017, 12:01

Ruido писал(а): 11 дек 2017, 20:26Прыгал-прыгал и бросал.
В тренинг моде надо поставить прыгающего Кена (и нейтрал джамп и кроссапом) и после этого или панч или шажок вперед бросок. И посидеть поделать это.
И еще плюс выучить его мити, возможно во многих случаях ты можешь чем то вставать что бы или выбегать оттуда за аби или вообще аашить его.

Аватара пользователя
hydrazine
Новичок
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 10:42
Карточка игрока: hydrazine
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 34 раза
Gender:

Дневник тренировок (Рюдо)

Сообщение hydrazine » 17 дек 2017, 22:37

Сыграл с Ruido за балрога, неша, гайла и акуму.
Подметил кое что, чему надо научиться:
1. Научится панишить дешпанч и дешлоу боксера (и вообще много у кого есть спешелы/нормалы, которые парят, но которые, при неверном спейсинге, паняшаться через лайты), дешпанч -4 (правда я старался нормально спейсить, так что большинство были сейфовыми) но по крайней мере можно переходить в атаку, ибо я буду блочить 90% вероятности. Дешлоу -7, если его не панишить, то матч с боксером будет очень плох, если есть страх не запанишить и влететь абипанчем в блок, то надо поискать комбу, которую можно конфермить. Следить за ситуациями когда роги с бОльшей вероятностью будут делать вскилл (Экзовый дешпанч на 2м хите, простые дешпанчи перед ударом, комбы когда он тебя не роняет), стараться следить за этим и вставать что бы не скушать оверхед (правда там могут сделать вскил без удара и лоу, но пока просто бейтить оверхед надо и панишить его) ну и вообще самые основные сетапы у чаров (троулупы, рестенды, мити) желательно знать, особенно у рашдаунов.
2. Не делать cHK за абигейла - ибо он панишиться оооочень больно.
3. Очень стараться не вифать нормалами (тип чарджевый его HP) ибо это очень легко зафипанишить. Боксер вообще с фулскрина может подлететь и начать убивать за это.
4. Подучить фреймдату, ибо иногда жал в плюса, иногда жал после хита, где 99% мувов имют плюс. Это особенно касается рашдаун чаров типа Неша, у него хорошая преша, и надо знать где у него и у других ему подобных чаров плюса и на чем они строят свой прессинг, какие мувы у него плюсовые и после чего лезть нельзя.
5. Против Гайла и всех кто имеет дп, чаще бейтить на него, абигейл может убить просто за один дп акуму или кемми.
6. Ты должен подходить к гайлу а не он к тебе) Когда у гайла лайфлид, и вы на фулскрине, то он никогда не пойдет к тебе, а будет просто швырять свои sb, так же фаерболы надо стараться перить или хотя бы делать нейтралджамп, но не блочить - не копи метр оппоненту. Касательно Неша и Гайла - когда они кидают медленный sb, и двигаются за ним, то делать форвард/нейтрал джам не всегда хорошая идея, ибо этого они зачастую и ждут, если они идут за соником, то тут надо в тренировке поставить варианты действий (нейтралджамп, лариат у гиева, дп или фк, просто в риверсал или тупо блочить).
7. Против гайла и других владельцев хороших АА спешелов прыгать надо куда меньше чем против чаров с джеб АА. У Абигейла Зангиева и их подобных очень сложно антиэерить джебами
8. Похоже на 3 пункт - смотреть на наличие CA у оппонента, абигейл имеет хорошие мувы, но с ужасающе огромным рекавери и стартапом, соответсвенно если у меня есть СА, то среагировать на пробежку/перепрыжку соникбума/перри соник бума или чардж удара... и убить аби не так уж сложно
9. Почти на каждом вейке пытался рвать бросок - не самая лучшая идея, ибо сожрав бросок получишь 100-120 урона, а вот контрхит комба уже за 200, желательно знать какое мити может провести оппонент после того или иного приема и когда у него нет в опциях броска, то пытаться реагировать, если же есть (например троулупы всякие или Неш после СА) то уже гадать только. Но в общем, лучше скушать бросок, чем комбу.
10. В общем меньше расчитывать на опции с высоким риском (прыжки пробежки через пол экрана и тому подобное), особенно в клатчевых ситуациях, ибо если оппонент к ним готов, то он точно их законтрит, особенно если он располагает ресурсами (когда у оппа мало здоровья то лучше вообще просто его потыкивать, риск получить за тычку довольно мал, а поподание в хит убьет).
11. Выучить боле менее дамажные комбы на все случаи жизни (с лайтов, с мидом, с хеви, джамп ин, кроссап, крашконтер, конферм с нормалов, АА, и все вышеперечисленное с триггером, с СА, с СА и с триггером), а то абигейл без комб - не абигейл
12. Какие то сетапы/гиммики что нибудь такое надо, ибо подойти за аби проблема, а вот во вскрывании оппа проблем быть не должно. Самое простое lk в пробежку в граб, мити на коммандник (хз есть ли у него), ну и просто тиктроу.
13. Для бронзы АА очень неплохие, но их надо делать еще лучше, ибо нарпыжка - это очень хорошая и крутая опция если ее не контрить.
Советую делать все это в таком порядке:
1 - бнб комбы
2 - базовые сетапы
3 - выучить у 10 самых частовстречаемых тебе чаров их фреймдату (не обязательно знать где дыра 3ф а где 4, просто где плюс, где минус, где ансейф).
4 - учить уже методы борьбы с определенными мувами и тактиками разных чаров (как подходить к гайлу, как обжиматься с гиевым, как байсона в воздухе сбивать....), смотреть свои реплеи и повторы людей из голда/платины/даймонда.

Ну а так в общем видно, что есть адаптация к оппоненту (я старался поспамливать всяким говном) например нжк после 2х дешпанчей в начале раунда, не прыгал на пустой vskill Гайла и тому подобное, в общем, я считаю, что если Ruido уделит достаточно времени на эту игру и еще ее изучит, то проблем с набором ОЛ не будет)

Ответить