[Москва] Регулярные турниры по GGXrd [Опрос]

Поиск игроков онлайн и оффлайн. Тренировки. Встречи. Общение.
Ответить

За еду или за деньги!?

За еду!
14
93%
За деньги!
1
7%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
ANTIVANDALLER
Comin' at ya! Like a beam!
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:15
Карточка игрока: ANTIVANDALLER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1028 раз
Gender:
Контактная информация:

[Москва] Регулярные турниры по GGXrd [Опрос]

Сообщение ANTIVANDALLER » 23 июн 2016, 18:29

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ОСИЛИТЬ ВЕСЬ ТЕКСТ ПЕРЕД ТЕМ, КАК ГОЛОСОВАТЬ!!!

Так вышло, что мы с CopZilla искали площадки для проведения регулярных турниров по разным хорошим файтингам, и одной из таких площадок стал Artefact Bar (http://www.artefact.bar/) уютно расположившийся практически в самом центре Москвы - недалеко от станции метро Арбатская. "Артефакт" позиционирует себя как киберспортивный бар, со специализацией на проведение всяческих акций и мероприятий, и, разумеется, они будут рады принять нас, файтеров, в свои покои, чтобы мы там проводили свои маленькие турниры.

А теперь, собственно, к делу: Артефакт предоставил нам (а мы - ему) выбор из ништяков, которые они будут с нас получать в обмен за те ништяки, которые мы будем получать с них. Сейчас выбор этот заключается в том, что с людей, которые будут приходить играть в турнирах, устраиваемых в этом баре, можно брать живые деньги, или... -кхм-кхм-... кормить их.

Первый вариант:
С деньгами все понятно. Скажем, мы можем собирать (уже стандартные для Москвы) 400 рублей с человека за участие, и отдавать половину Артефакту, а половину кидать в призовой фонд. Сумма, конечно, может меняться, как и соотношение - этот вопрос еще вполне можно обсуждать - но я думаю, что это самый "стабильный" вариант.

Плюсы:
+ Люди к этому привыкли - платишь деньги за участие -> играешь;
+ У нас будет призовой фонд;
+ Больше спортивного азарта - "проиграл @ проголодался"!;
+ Всегда точно знаешь, сколько оставишь денег.

Минусы:
- В деньги попадают только первые три места.

Второй вариант:
А вот второй вариант оригинальнее. Участники турнира должны купить что-нибудь из барного меню (еда, алкогольные и безалкогольные напитки - да что угодно), и этим они как бы оплачивают свое участие. При особом интересе к этому варианту, может быть разработано даже специальное "Файтерское Меню", со скидками для наших дорогих игроков. Это условия, схожие с теми, что нам предлагали ребята из «Борода Бар» (03.07.16 [Москва] Street Fighter V. Отметим МФА?), только Артефакт заботится о наших непьющих друзьях и не ограничивает выбор алкоголем.

Плюсы:
+ Все участники (а не только призовые :3) будут накормлены/напоены. В общем, разживутся ништяками, которые скрасят турнирный день;
+ Участие в итоге может обойтись дешевле, чем 400 рублей (с учетом первого плюса, замечу);

Минусы:
- Люди к этому не привыкли;
- Не все могут хотеть есть/пить, и (чисто теоретически) не все смогут найти в меню что-то, что им понравится;
- Игра без призового фонда, за одни только респекты.

Минусы второго варианта решаются практикой и немного теорией. Например, деньги в призовой фонд можно собирать отдельно, чисто символические (скажем, 100-150 с человека). Но тратиться отдельно на участие за еду И еще на призовой фонд - приятного может быть мало, просто по идейным соображениям. В качестве призов, теоретически, можно организовать какую-то бонусную еду от бара, конечно, но тогда это будет рафинированный Fighting For Food (так, кстати, традиционно называлась моя команда в турнирах fighting.ru).

Прежде, чем продолжать переговоры с Артефактом, я бы хотел знать мнение московских игроков. Прошу в этой теме голосовать ТОЛЬКО тех, кто играет и УЧАСТВУЕТ В ТУРНИРАХ в Москве, или СПОСОБЕН ПРИЕХАТЬ И ПОУЧАСТВОВАТЬ. Отписываться могут все желающие высказать свою точку зрения.

P.S. Сразу хочу заметить, что эти турниры задумываются ни в коем случае не как конкурент Get to Cup в GLHF, а как дополнительные активитис, которые будут проходить независимо, и не будут пересекаться с другими турнирами, будь то московские или онлайн.
Nevertheless, if you're still upset by some of these posts, please fill out and submit the attached form and we'll dispatch staff to your location as soon as possible.

Аватара пользователя
TCD | Raven
2nd Sucks
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 20:32
Карточка игрока: Raven
Канал пользователя: BurstBait_TV
Откуда: Спб
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

[Москва] Регулярные турниры по GGXrd [Опрос]

Сообщение TCD | Raven » 23 июн 2016, 19:01

Идиальный вариант покупка в баре еды + призовые. Без этого часть игроков не будет приезжать.
такого варианта в голосовании не нашел.

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

[Москва] Регулярные турниры по GGXrd [Опрос]

Сообщение coldnegative » 23 июн 2016, 19:10

Raven писал(а):такого варианта в голосовании не нашел.
ANTIVANDALLER писал(а):Минусы второго варианта решаются практикой и немного теорией. Например, деньги в призовой фонд можно собирать отдельно, чисто символические (скажем, 100-150 с человека).
а вообще, имхо, второй вариант редпочтительнее, ибо простенькие регуляры не нуждаются в призовой фаллометрии

Аватара пользователя
Astray
Почетное не призовое
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:13
Карточка игрока: Astray
Откуда: ...оттуда
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 131 раз
Gender:
Контактная информация:

[Москва] Регулярные турниры по GGXrd [Опрос]

Сообщение Astray » 23 июн 2016, 20:17

Хочу британский псевдоженский дринк под название "Ожидание".
Здесь могла быть ваша реклама(с)

Аватара пользователя
Ethereal_Fox
GONNA GET SOME SUNSHINE.
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 12:23
Карточка игрока: Ethereal_Fox
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 50 раз
Gender:
Контактная информация:

[Москва] Регулярные турниры по GGXrd [Опрос]

Сообщение Ethereal_Fox » 23 июн 2016, 20:32

В феврале месяце помнится обсуждал сей бар с владельцем БоардГеймШоп. Тогда он из себя представлял( со слов проводившего там мероприятия по настолкам человека) следующие: сетапов ноль, стримерской и оборудования под это толком нет, места мало. Думаю если там что и изменилось так это с место под стримы. Если честно, я с трудом представляю себе какой либо турнир в таких условиях, а уж тем более регулярный, ибо один два раза это ещё может быть фо фан, но регулярно вряд-ли. Второе моё личное мнение - наблюдение, делать турниры чаще чем раз в месяц( а иногда мне кажется что и раз в месяц слишком часто), в условиях что руфгц на много процентов состоит из тюленей разной степени жирности, опасно, ибо это может привести к снижению явки на турниры в целом. Зачем идти сегодня, если через пару недель будет ещё турнир и вообще это-же 400р!
Последний раз редактировалось Ethereal_Fox 23 июн 2016, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
I like what I do is the same as I do what I like, don't you agree? So I do. © Mad Hatter

Аватара пользователя
Fate
私は総てを愛している
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 19:43
Карточка игрока: Fate
Откуда: Москау
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 679 раз
Gender:
Контактная информация:

[Москва] Регулярные турниры по GGXrd [Опрос]

Сообщение Fate » 23 июн 2016, 21:04

Есть на турнире - фишка очень полезная, мне лично без этого трудно. А тут мне фактически делают скидку за то, что я и так собирался делать. Лепота. Не думаю, что вопрос имиджа тут стоит так уж остро, если это действительно просто небольшие турниры раз в несколько недель.
Vorüber! Ach, vorüber! Geh, wilder Knochenmann!
Ich bin noch jung! Geh, lieber, und rühre mich nicht an.
Gib deine Hand, du schön und zart Gebild!
Bin Freund, und komme nicht, zu strafen.
Sei gutes Muts! ich bin nicht wild,
Sollst sanft in meinen Armen schlafen!


Изображение

Случайностей нет. Есть только Судьба.

Аватара пользователя
traitor
Умная няшка
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 01:03
Карточка игрока: Traitor
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 676 раз

[Москва] Регулярные турниры по GGXrd [Опрос]

Сообщение traitor » 23 июн 2016, 21:59

ANTIVANDALLER писал(а):Отписываться могут все желающие высказать свою точку зрения.
фактически ситуация со стороны выглядит так:
Вы школьник. Родители дали Вам деньги на обед. В обеденный перерыв к Вам подруливают 3 гопника и говорят: "Гони деньги на жратву!"
Так вот, Антивандаллер спрашивает:"Хочешь ли ты сам купить себе обед и покушать или ты хочешь прикармливать этих гопников?"
А дальше приводит аргументы:
Плюсы:
+ Люди к этому привыкли - платишь деньги -> не получаешь по лицу.
+ У гопников будет сегодня на что побухать.
+ Спортивный азарт - можно всегда попытаться завалить трёх матёрых гопарей, которые вечно дерутся, когда ты ботан и дрищ
+ Всегда точно знаешь, сколько оставишь денег.


Регулярные турниры - это вообще очень круто. Потому что именно такие вещи хорошо поднимают общий игровой уровень.
Я за отсутствие призового фонда. Потому как нефиг раз за разом прикармливать одних и тех же личностей. Людей, не входящих в этот топ-3, это ни коим образом мотивировать не будет. С какого перепугу они должны отдавать раз за разом деньги какому-то задроту, когда им просто хочется провести хорошо время и получить небольшой, но левел ап.
В общем, я за еду и полное отсутствие призового фонда.
Последний раз редактировалось traitor 23 июн 2016, 22:10, всего редактировалось 2 раза.
"Файтаны снижают риск возникновения заболеваний, передающихся половым путём"

Citrus
Delicious
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:06
Карточка игрока: Citrus
Канал пользователя: Citrus
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

[Москва] Регулярные турниры по GGXrd [Опрос]

Сообщение Citrus » 23 июн 2016, 22:05

Меню не очень, конечно. Хорошо, что я не участвую в этом событии.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

[Москва] Регулярные турниры по GGXrd [Опрос]

Сообщение BioLogIn » 23 июн 2016, 23:05

ANTIVANDALLER
Дьявол в деталях ваших планов. Турниры планируются в выходные днем или в будние вечера? Сколько планируется игромест \ сколько времени длится турнир \ сколько посадочных мест на площадке могут занимать игроки? Что и как с трансляцией игры внутри заведения?

Если, к примеру, речь про вечерние будние быстротурниры на пару часов, то лучше баблом в призы. Потому что по дороге с работы\учебы домой есть много опций где пожевать чуть более бюджетно (хотя цены в меню артефакта для центра Москвы вполне средние), а времени рассиживаться и поедать заказ между боями в сингл элим сетке нет особо, лучше спокойно поесть до (на работе) или после (дома).

Если, к примеру, речь про турнир в выходной на весь день (неторопливо до двух-трех побед можно играть и 4+ часов), да еще командник и/и меш до или после, то понятно, что вариант с депозитом лучше, потому что большинство не сможет / не захочет день без еды, и всё равно придется закупаться чем-то - а цены в меню, повторюсь, вполне среднемосковские, большинство в коммьюнити, как я понимаю, по факту уже не на школьном уровне финансов и предпочтут спокойно поесть за столом глядя за матчами, чем давиться булкой на улице за углом.

Хотя может быть я не шарю и во всем вышенаписанном неправ. хз =)

И, чтобы два раза не постить - площадка, судя по фото и имеющейся у меня информации, довольно небольшая, на 30 посадочных мест примерно. И это подсчет до размещения где-то там игромест. Как я понимаю, это значит, что 16-20 тел, которые собирались на последние московские турниры, площадку забивают примерно целиком. Если я в этом прав, то было бы здорово заранее проговорить с площадкой потенциально конфликтные ситуации при обоих сценариях оплаты - что происходит, например, если выбран вариант платить деньгами, не едящие файтеры сидят за столами и просто ждут свободной консоли, а в артефакт приходит компания дотеров с намерением попить пива (средний чек от 1к) и посмотреть интернейшенел? Это безусловно можно и нужно решать, но лучше это делать заранее - чтобы подобные ситуации не были для всех сюрпризом =)
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
ANTIVANDALLER
Comin' at ya! Like a beam!
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:15
Карточка игрока: ANTIVANDALLER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1028 раз
Gender:
Контактная информация:

[Москва] Регулярные турниры по GGXrd [Опрос]

Сообщение ANTIVANDALLER » 24 июн 2016, 01:22

BioLogIn, спасибо за конструктивный фидбек.
BioLogIn писал(а):Турниры планируются в выходные днем или в будние вечера?
В выходные днем, как и большинство наших турниров.
BioLogIn писал(а):Сколько планируется игромест \ сколько времени длится турнир \ сколько посадочных мест на площадке могут занимать игроки?
Два-три, но опционально можно и четыре \ По опыту GLHF с нашим средним количеством активных игроков - часов пять \ весь зал, если им будет угодно.
BioLogIn писал(а):Что и как с трансляцией игры внутри заведения?
Есть проектор.

По всему, что ты написал по поводу будничных и выходных турниров, я с тобой согласен. Тут my bad, что я не написал о своих планах в шапке темы, но мне показалось, что "стандартная схема" подразумевается большинством. По всему остальному - все это актуально, разумеется, и все в процессе.
Nevertheless, if you're still upset by some of these posts, please fill out and submit the attached form and we'll dispatch staff to your location as soon as possible.

Аватара пользователя
HelloGoodbyeDie
Нежность
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:36
Карточка игрока: HelloGoodbyeDie
Канал пользователя: hellogoodbyedie
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 68 раз
Gender:
Контактная информация:

[Москва] Регулярные турниры по GGXrd [Опрос]

Сообщение HelloGoodbyeDie » 24 июн 2016, 01:44

Мне кажется тут всё логично. Крутанам больше по нраву деньги, а тем кто слабее и в топ 3 не входит, то еда.
Изображение

Аватара пользователя
traitor
Умная няшка
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 01:03
Карточка игрока: Traitor
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 676 раз

[Москва] Регулярные турниры по GGXrd [Опрос]

Сообщение traitor » 24 июн 2016, 11:07

ANTIVANDALLER
вообще можно уточнить, что ты подразумеваешь под словом "регулярные"?
Раз в две недели?(в чём я сомневаюсь) Раз в месяц? Раз в 2-3 месяца?

Просто я сейчас прикинул, что слегка погорячился с постом выше. Например, если турниры будут регулярно раз в 3 месяца, то лучше делать призовой.
А если они будут проводиться чаще, например, раз в месяц, то большинство турниров делать за еду и некоторые ивенты, опять же, раз в 3 месяца, делать что-то типа мейджорами и там вводить призовой фонд.
"Файтаны снижают риск возникновения заболеваний, передающихся половым путём"

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

[Москва] Регулярные турниры по GGXrd [Опрос]

Сообщение RoBoBOBR » 24 июн 2016, 12:23

кто-то уже пробовал делать частые турниры в мск же. приходило по 4 тела. чаще раза в 2-3 месяца не стоит имхо.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
FGC | Shatalkir
Эцилопп
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:12
Карточка игрока: Shatalkir
Канал пользователя: Shatalkir
Откуда: Зеленоград, Андреевка
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

[Москва] Регулярные турниры по GGXrd [Опрос]

Сообщение FGC | Shatalkir » 24 июн 2016, 12:38

Призовые в итоге получаются настолько мизерными, что оно того не стоит. А для маленьких турниров с призами всегда будет Get to Cup =)
Ты просто так лежишь или с намеком?..
Теперь я знаю, что цитата про Тагера и нож принадлежит А.Т =)
( Золотая цитата русского Mortal Kombat: )
Legend|LLIopox: если никто не будет прыгать не будет драки)

( Считаем фреймы )
Niksan: ок, а у шаров экз сколько плюс? я чет пропустил видимо
Kreeg: +4
Kay___Jay: +4
Shatalkir: +4
Nim: +4
Kreeg: итого +16

Ответить