Virtua Fighter 5

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Аватара пользователя
Scorpion
VF-manniac
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 13:00
Карточка игрока: Scorpion
Откуда: Balakhna
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: VF5

Сообщение Scorpion » 28 мар 2008, 20:32

Offtop
блин... ну хоть вообще не заходи читать... =((( во что интересную тему превратили... =(((
sk0111 писал(а):Статья, как статья. Написанная на нормальном человеческом языке, вполне доступном среднестатистическому геймеру. В которой есть всё чтобы он мог составить себе первое впечатление о игре.
+1. статья в журнале пишется в основе своей для КАЗУАЛЬНЫХ геймеров. хордкорщики читают такие вещи просто для галочки. и подчерпнуть чего-то ГЕНИАЛЬНОГЕ из неё... ? ГЫ =)
sk0111 писал(а):И слава богу, что в этой статье нет фреймов, АРЕ, Зеро-Троу и тому подобного, не нужного, не знакомогу с серией, а может быть даже и с файтингами, игроку.
+2. я представляю себе, как в СИ выходит фрейм дата, математические изменения, ультимейт-адмансед-техники и т.п. если бы я увидел такое в журнале - про редакторов я бы сказал только одно - они с ума сошли. разбираться в этом - офигенный квест. сходный по сложности с нормальным уроком алгебры.
журналы печатаюся для РАЗВЛЕЧЕНИЯ. для ОБЩЕЙ информации.

отсюда большой фи Дарку. Дарк, вот скажи мне, чего ты так привязался к фреймам? чтобы хорошо играть, фреймы знать совершенно не обязательно. это всё приходит с практикой. записывается на подкорку. на некий уровень подсознания. не проходит удар - пробуешь другой. не проходит связка - смотришь другую. я, например, до сих пор не знаю фрейм-даты ни в одном VF. и более того, мне совершенно не интересно её знать. какой смысл мне заморачиваться? я до сих пор не понимаю, что такое 6К+G. я не понимаю, от чего считаются циферки, а когда смотрю на описание, всё равно забываю. зачем? спинной мозг понимает всё лучше и быстрее. и учится быстрее. давай останемся при своих точках зрения - так уж ли обязательна фрейм-дата, как ты пытаешься сказать, или не сильно уж и надо, как кажется мне.

второй фи Сугате. ну чего ты так заводишься? тебе пальчик показали и всё - кровная обида. проще надо быть. спокойнее.

третий фи Дроиду. НЕ ТУПИ. пытайся грамотно описать и аргументировать свою точку зрения.

лан. всй это лирика и оффтоп. кого обидел - сразу извиняюсь. терпимее надо быть. все на одной кухне питаемся...

З.Ы. детский сад на форуме fighting.ru, ёлки-палки =(((
Последний раз редактировалось Scorpion 28 мар 2008, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
nobody perfect...

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: VF5

Сообщение Belial » 28 мар 2008, 21:28

Кстати настоящий вопрос у меня вот в чем. Почему ни одно буржуйское (по крайней мере из крупных) игровое издание не позволяет себе подобных статей. Тем более в полностью бредовом ключе аля "имхо это рулез имхо то сакс". Профессионализм это не только мастерство в игре или письме, но и уровень здравого смысла - нечего сказать, кроме как огульно хаить - нехрена вообще такие ремарки печатать. В конце-концов СИ довольно крупное издание и подобный непрофессионализм и отсутствие этики имхо непростительно.
В статье тупо (именно тупо) ругаются другие файтинги, уже сформировавшиеся и имеющие сотни тысяч поклонников. - за подобное автора статьи следует увольнять сразу. Это оскорбление фанатам - целевой аудитории журнала, это негативное отношение (или минимум недоумение) издателя игры.
Про "ноу-хау" СИ с мини-рецензиями других авторов - отдельная песня. Субъектив должен оставаться в стенах редакции. Если ты автор то имеешь степень ответственности за свои (опубликованные) слова, тем кто ее не осознает - не место на страницах журнала.

Added PS: Кстати подобная ситуация это далеко не редкость на страницах СИ. Именно поэтому я перестал покупать этот журнал - такое впечатление, что автор просто не в состоянии обойтись без эпатажного поливания говном чего-либо. Про уровень ошибок молчу - часто складывается впечатления, что автор просто не включал рецензируемую игру и пишет на основании других рецензий или обложки диска (перепутанные названия, имена итд). Сразу встает вопрос - зачем это нужно, когда есть gamespot.com - эталон профессионализма и качества. Не владеющих английским любителей игр - остается только пожалеть.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: VF5

Сообщение SpaceMan » 28 мар 2008, 21:29

SUGATA ты ошибаешься, полагая что я какой-то особый поклонник Теккена ) я впринципе люблю во всё помешить, просто Теккен сейчас наиболее активно. Так что качательно анимации Теккена могу только согласиться. Лучшая анимация в жанре ИМХО в Соул Калибуре... если не в Рамбл Роз ))

Объяснять сразу я ничего не стал потому что не мог предположить, что мои слова можно истолковать как-то по другому, нежели мной было задумано. Этим и было вызвано моё недоумение.

И конечно же прошу прощение за то, что в силу неких причин могу выражать своё личное мнение более ... эм... широковещательно, нежели другие. Так уж получилось. Что ж теперь поделать )
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: VF5

Сообщение YourBones » 28 мар 2008, 21:34

Scorpion писал(а):НЕ ТУПИ.
сказал человек, который играет в VF на спинном мозге. занавес.
не поверишь. пытаюсь. Если до кого-то не доходит, перефразирую. Если не дойдет и потом - останавливаюсь, ибо я тут уже бессилен.

К последнему сообщению Belial'a добавляю +1000.

Как вы считаете, завтра пары-тройки последних страниц ветки уже не будет на форуме? :)
Последний раз редактировалось YourBones 28 мар 2008, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Scorpion
VF-manniac
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 13:00
Карточка игрока: Scorpion
Откуда: Balakhna
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: VF5

Сообщение Scorpion » 28 мар 2008, 21:35

Offtop
Belial писал(а):Профессионализм это не только мастерство в игре или письме, но и уровень здравого смысла - нечего сказать, кроме как огульно хаить - нехрена вообще такие ремарки печатать. В конце-концов СИ довольно крупное издание и подобный непрофессионализм и отсутствие этики имхо непростительно.
+1000! лучше бы и я не сказал. респект!

Спейс - а тебе - большое ФИ! не гоже на страницах "самого авторитетного игрового журнала" настолько некорректно, в дворовом стиле, излагать мнение об игре, которая многим совершенно не безразлична. а уж если дет-садствовать - можно было просто написать типа "Моё авторитетное ИМХО - меня не пропёрло!". было бы грамотнее, чем обижать поклонников.
Последний раз редактировалось Scorpion 28 мар 2008, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
nobody perfect...

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: VF5

Сообщение SpaceMan » 28 мар 2008, 21:37

Belial писал(а): Про "ноу-хау" СИ с мини-рецензиями других авторов - отдельная песня. Субъектив должен оставаться в стенах редакции. Если ты автор то имеешь степень ответственности за свои (опубликованные) слова, тем кто ее не осознает - не место на страницах журнала.
откуда такая уверенность? кросс-обзор - это попытка придать взгляду на игру бОльшую объективность. Сколько людей - столько и мнений. кому-то игра не понравилась, кто-то наоборот в восторге - получается букет мнений, и читатель волен доверять одним авторам больше чем другим.

вообще от тебя подобного максимализма не ожидал, дядь Серёж )

Скорп - этот Кросс-Обзор и есть одно большое ИМХО - альтернативный взгляд на игру. Успокойся )
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

Аватара пользователя
Scorpion
VF-manniac
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 13:00
Карточка игрока: Scorpion
Откуда: Balakhna
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: VF5

Сообщение Scorpion » 28 мар 2008, 21:48

Offtop
Droid писал(а):сказал человек, который играет в VF на спинном мозге. занавес.
опять тупишь? ты даже не попытался понять, что я пытаюсь донести... о_О ты когда-нибудь занимался каким-нибудь единоборством? чему учат сначала? это единственный ТОЛСТЫЙ намёк. больше не будет =)))
Droid писал(а):Как вы считаете, завтра пары-тройки последних страниц ветки уже не будет на форуме?
не будет - и к счастью, честно говоря.
SpaceMan писал(а):Скорп - этот Кросс-Обзор и есть одно большое ИМХО - альтернативный взгляд на игру.
Спейс, да я всегда спокоен =))) просто... ну некорректно, что ли? нет, я же не пытаюсь учить. просто про Теккен, если бы я вдруг писал своё ИМХО, я бы написал несколько по-другому. например: "так уж сложилось, что Теккен - это не совсем "моя" игра. что и оправдалось по ощущениям от новой части, и что совершенно не мешает иметь Теккену миллионы поклонников по всему миру". это например.
Изображение
nobody perfect...

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: VF5

Сообщение Belial » 28 мар 2008, 21:59

SpaceMan Я полагал, что моя мысль вполне понятно изложена.
Объективность не достигается путем публикации мнения 5-ти или 6-ти случайных людей. В этом случае следует проводить соц. опрос. Ситуация, когда группа людей может претендовать на объективность - это если они являются экспертами. От уровня профессионализма авторов и должна в идеале зависеть популярность журнала. И эксперты не имеют права на субъектив не только по причине наличия уникальных знаний и талантов, а прежде всего по причине наличия, как я уже писал - ряда обязательств - перед читателем и перед работодателем. В рамках которых они _любое_ свое мнение обязаны обосновать, чтобы не потрять лицо и репутацию. Это я здесь в закрытой тусовке могу аргументировать свое мнение на уровне "ты кто ваще? я чемпион нах!" и то, Бу меня за это пнет. При выходе на более широкую аудиторию это естественно недопустимо. Как впрочем и в рамках морально-этических норм цивилизованного общества вообще. Если и в данном случае моя мысль не ясна, то я умываю руки (с).
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: VF5

Сообщение Belial » 28 мар 2008, 22:16

Бтв спейс претензия как бы не к тебе, тебя спросили ты ответил. претензия скорее к СИ как к журналу в лице, вероятно, главного редактора.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: VF5

Сообщение SpaceMan » 28 мар 2008, 22:26

Scorpion с Теккеном (и любой игрой) я не буду более мягок ) я люблю фатинги, как жанр, а не отдельно Теккен, СК или ВФ.

Belial безотносительно профессионализма СИ (его обсуждать я не возьмусь) чем плоха идея набора мнений как таковая? а если дело лишь в актуальности экспертов, то стоит задуматься - зачем читательнице прастихоспати КулГёрл чудовищно профессиональные комментарии технолога парфюмерной промышленности в обзоре губной помады? В конце концов главное - подходит ли помада под сумочку и насколько престижен бренд.
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: VF5

Сообщение Belial » 28 мар 2008, 22:45

SpaceMan Ну может ты и прав, извини, что накинулся. Просто у меня куда большее недоумение вызвала сама статья, чем кросс обзоры, с которых, по-большему счету, взятки гладки, по ним пожалуй и так видно, что это ИМХО.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: VF5

Сообщение SpaceMan » 28 мар 2008, 22:52

Belial ну это отдельный разговор ) для меня с уходом УЧУ игровая пресса в России умерла...
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

sk0111
Level Up, Up, Up...
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:53
Карточка игрока: sk0111
Откуда: Москоу сити
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: VF5

Сообщение sk0111 » 28 мар 2008, 23:00

Belial писал(а):Просто у меня куда большее недоумение вызвала сама статья
Может быть я, по причине не знания языков, просто не избалован качественной иностранной игрожурналистикой и мне не с чем сравнивать) А так я не заметил в ней ничего что могло бы навредить ещё не окрепшему умом геймеру. Я, вообще, рос на Великом Драконе и ничего, живой пока что)))

BuTeK
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 06:41

Re: VF5

Сообщение BuTeK » 05 апр 2008, 20:04

Dark, обьясни плз, почему я не могу вставить свои удары в разрез твоим, с блоком я пытаюсь или без.

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: VF5

Сообщение Dark » 05 апр 2008, 20:46

Я бы советовал прочитать тему про фреймы http://fighting.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=100 . В ВФе есть небольшие нюансы, но для общего понимания будет полезно

Аватара пользователя
Scorpion
VF-manniac
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 13:00
Карточка игрока: Scorpion
Откуда: Balakhna
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: VF5

Сообщение Scorpion » 06 апр 2008, 00:18

BuTeK - ты на какой платформе играешь? просто фишка в том, что на боксе и ЗЫ3 фреймы отличаются.
Изображение
nobody perfect...

BuTeK
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 06:41

Re: VF5

Сообщение BuTeK » 06 апр 2008, 09:45

на боксе
блин, сыграл за лау, у него джаглы какие то сильно лёгкие и много дамага проносят, читер он какой то ))

Аватара пользователя
Scorpion
VF-manniac
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 13:00
Карточка игрока: Scorpion
Откуда: Balakhna
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: VF5

Сообщение Scorpion » 06 апр 2008, 13:25

Лау не плох. только предсказуем сильно. хотя в боксовой версии не возьмусь утверждать...

рекомендую посмотреть на vfdc разблюдовку на версию С. ротому, как на форуме по версии С по-моему никто ещё ничего особенного не писал.
Изображение
nobody perfect...

Аватара пользователя
G.U.T.S
Start running NOOOW!!!
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 18:13
Карточка игрока: Guts
Откуда: Московия
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

Re: VF5

Сообщение G.U.T.S » 08 апр 2008, 20:15

BuTeK писал(а):Dark, обьясни плз, почему я не могу вставить свои удары в разрез твоим, с блоком я пытаюсь или без
На том же Virtua Fighter.com посмотри фрейм дату своего персонажа, выясни его наиболее быстрые/сейфовые (с "+" на блоке) удары (как правило-это джебы), их-то ты и сможешь "вставить вразрез" ударам противника (если только не получил перед этим сам и, соответственно, не оказался в "-"). Опять же-не забывай про общий, довольно быстрый 2Р, который перебивает все хай-удары/броски. С помощью этих нехитрых приёмов можно остановить раш противника и перейти к ответным действиям. Используй также эвэйд/оффенсив мув-для захода в бок/за спину противнику-и уже оттуда начинай контраттаку. Остаются ещё клэш удары/броски-после которых персонажи расходятся в стороны (с характерной анимацией и звуком)-не нанося никакого урона друг другу. Информацию по ним можно посмотреть в VFDCwiki; VF5:system-на том же сайте (это вообще библия для ВФ-щиков).
Scorpion писал(а):...просто фишка в том, что на боксе и ЗЫ3 фреймы отличаются.
:shock:

Фреймы-везде одинаковые (1/60 секунды), причём во всех файтингах (система которых построена на применении фреймдаты) и не только на "боксе и ЗЫ3". Ты наверное хотел сказать, что в версии С изменилось колличество фреймов для аннимации различных фаз некоторых ударов, а именно: execution, active, recovery. ;)

Scorpion писал(а):Лау не плох. только предсказуем сильно. хотя в боксовой версии не возьмусь утверждать
Несказал бы, что он сильно предсказуем. Посмотрел бы я, как ты попробовал бы предсказать его действия в исполнении Ryan-а =)
BuTeK писал(а): сыграл за лау, у него джаглы какие то сильно лёгкие и много дамага проносят, читер он какой то ))
У него много лаунч-стартапов, есть несколько ударов с +на блоке и конечно-же общая высокая скорость. Что, однако, не делает его "читерским" персонажем (ВФ, как всем известно, исключительно сбалансированная игра). Просто под управлением хорошо играющего им файтера-Лау становится настоящей "машиной смерти", что, вообщем-то, относится в равной степени ко всем персонажам серии.

Фрейм дата за Лау по боксовой версии:
http://virtuafighter.com/commands/index ... &chara=lau
===============================
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: VF5

Сообщение SpaceMan » 10 апр 2008, 03:12

новый повод для острой полемики )) видеообзор VF5 от СИ
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

Ответить