Планы на 2015 год - сайт Fighting.ru, MFA 2015 и все-все-все

Все вопросы и пожелания по работе проекта Fighting.ru
BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Планы на 2015 год - сайт Fighting.ru, MFA 2015 и все-все-все

Сообщение BioLogIn » 16 дек 2014, 01:00

Всем привет

В наступающем 2015 году нас ждет много всего интересного, и я решил, что некоторыми планами пора поделиться уже сейчас. Отчасти для того, чтобы с вам было проще определиться со своими планами на год, отчасти - чтобы вы могли высказать свое мнение по всем этим вопросам, отчасти - потому что некоторые планируемые изменения ВНЕЗАПНЫ и к ним лучше быть готовыми. Получился, естественно, довольно долгий пост, поэтому для занятых торопыг в конце есть TL:DR-версия.

А тем, у кого есть немного времени, я напомню, что многие вещи, кажущиеся привычными и естественными, в том числе МФА, рейтинги, части сайта и форума Fru, формировались в 2004-2006 годах. Понятно, что тогда и файтинги, и турниры по ним, и интернеты и мир вокруг нас, и мы сами были... другими, и не все придуманные тогда штуки подходят для теперешних реалий. Пора их потихоньку переосмысливать.

Некоторые занятные отличия от прошлого мы обсуждали в недавнем подкасте с Бобром, но основное, что важно для понимания обещанных выше и описанных ниже изменений, это тот простой факт, что лично я тогда занимался гораздо меньшим количеством связанных с файтингами вещей. Даже при том, что собственно турнирами я тогда занимался куда больше (а называя вещи своими именами - сейчас я ими почти не занимаюсь=), но тогда сайтом, например, занимались другие люди и их было больше одного, хотя сайт, ммм, был _сильно_ проще. А сейчас планов по сайту громадьё. Вот они.

Планируемые изменения на сайте:
  • новая версия форумного движка (phpbb 3.1) с кучей новых возможностей, т.ч. - с гибкой системой уведомлений, но пока не совсем совместимая с кучей наших свистелок и дополнений.
  • больше медиа-форматов для вставки всюду (фотоальбомы с социалок, видео с ВК и ФБ и Твитча, etc.)
  • больше возможностей для организаторов - удобнее работа с карточками турниров, больше опций регистрации
  • доработка базы игр до хорошей полноценной базы релизов файтингов
  • доработка Fighting.ru TV, переверстка страниц стримов, удобнее чаты
  • доработка матчфайндера, больше возможностей, поиск по реальной географии (оффлайн матчфайндер)
  • новый модуль с девайсами - возможность выбрать и отображать в своем профиле любимые пад-стик-клаву-хитбокс
  • новая полезная главная страница сайта, на которую имеет смысл заходить =) новые модули (например, подборки видео с турниров)
  • новый дизайн Fru (воу-воу, полегче!)
Даже без амбициозных (онлайн-система для проведения турниров) и без невидимых пользовательскому глазу штук (полный рефакторинг кода фронт- и бекэнда) тут, как видите, работы непочатый край. Программист, напомню, у нас пока один (и звать помощников до приведения текущего кода в порядок бессмысленно), причем и на фронт энд и бек энд, и он же и админ сайта, и "бородатый одмин" сервера, и один из модеров и еще бог с чертом знают кто =) Но со всем этим мы справимся.

И - да, в некоторых количествах у нас будет рррррыклама. Без фанатизма, но время от времени будем экспериментировать с разными форматами (возможно, ближайший "эксперимент" состоится уже сегодня-завтра). Рубль падает, хостинг дорожает, развивать ресурс (хотя бы найти верстальщика для нового дизайна) надо.

Изменения в турнирах:

Тут нас ждет, прежде всего, новая система рейтингов по отдельным играм, с более понятной формулой, возможностью немедленного пересчета и прочими бонусами.

Кроме того, к лучшему это или худшему, но по факту команда рыцарей круглого стола организаторов Fighting.ru, увы, себя изжила, и большинство уже ушли на покой. При этом, в рамках нашей работы по большей доступности организаторского инструментария, все больше организаторов получают доступ к нашей системе и статус организаторов. Мы будем продолжать двигаться с направлении большей "демократизации" и упрощения процесса организации турниров. Будет убрано выделение организаторов и бывших организаторов Fighting.ru в отдельную группу (хотя желающие проводить турниры под тегом Фру, естественно, смогут это делать и дальше). Но все фру-орги, как и все обычные орги, проведшие "достаточное количество" эвентов в течение "долгого" времени, получат отдельную форумную награду.

Изменения MFA 2015:

У MFA, начиная с самого 2004 года, есть несколько "родимых пятен". Основные два:
- Крайне неудачное время проведения - конец лета. Готовить большой эвент, когда все по отпускам, это ад =) Тренироваться на даче с картошкой, тоже, по слухам, не всегда удобно )
- Постоянная гонка за желанием сделать "праздник для всех файтеров". И праздник - это хорошо, но он всегда, всегда выливается в организационный ад, усугубляющийся вечно ограниченными ресурсами (количество консолей, размеры площадки) и обидами одного коммьюнити на другое.

На двенадцатом году жизни, мы постараемся от некоторых недостатков избавиться:
  • MFA 2015 пройдет не в последние выходные лета, а в конце весны. Мы постараемся сообщить вам точную дату как можно скорее, но пока вы можете ориентироваться на последние выходные мая. С большой вероятностью MFA останется в Киберстадионе, там же, где МФА был в 2014 году.
  • Соответственно, дорога на МФА пройдет в апреле-мае.
  • На MFA 2015 будет две основные дисциплины. Основные - это значит в основном - белом - зале, с награждением на большой сцене, с кубками на сайте. Сколько будет сайд-эвентов (проходящих в соседнем - синем, напротив основной сцены - зале) - зависит от коммьюнити по другим дисциплинам. Совсем фриплей останется в красном зале.
  • Основными дисциплинами на МФА 2015 будут игры с буквой X в названии - Mortal Kombat X (да, на дорогу будет совсем немного времени) и Guilty Gear Xrd -SIGN-.
  • С большой вероятностью МКХ будет на PS4. Xrd - в зависимости от ситуации с безлаговыми переходниками PS3->PS4 на момент марта-апреля 2015.
( Тут у вас наверняка есть куча вопросов. И я был настолько любезен, что заранее ответил на некоторые из них: )
- А почему не Tekken 7?
- Есть причины полагать, что к концу весны он еще не выйдет на консолях. А планировать надо уже сейчас.

- А если всё-таки выйдет?
- Тогда посмотрим - смотря когда будет анонс, смотря какая будет позиция у российского издателя, смотря насколько активно будет коммьюнити. Но с вероятностью 99% в 2015 году по Теккену может быть большой и красивый, но только сайд-эвент.

- А почему не SF5?
- Судя по таймингу анонса, есть все основания полагать, что он и концу лета не выйдет на консолях, что говорить про конец весны.

- А если мы всем нашим коммьюнити пообещаем, что мы будем хорошо себя вести и даже проведем пару турниров перед МФА?
- То это сделает вашему коммьюнити лучше. Но не изменит список основных дисциплин на МФА.

- А я все равно хочу для своего коммьюнити не только сайд, но и мейн эвент на МФА. У меня есть 1000 человеко-часов и вооот такая пачка денег.
- Вы конечно можете написать об этом в личку, но вряд ли из этого что-то получится. Лучше вложите эти время и деньги в регулярные турниры и контент, пользы будет куда больше.

- Что мне мешает сделать "нормальный МФА" - с миллионом игр и в конце лета - вместо вашего "урезанного"?
- Ничего (хотя использовать название МФА будет конечно, "не очень правильным" с вашей стороны), делайте, пожалуйста. Мы будем рады, если крупных турниров по файтингам станет больше.

- Что будет с квотами IeSF 2015?
- Будем обсуждать с ними по мере появления анонсов от них.

- Стрим?
- Хотя бы один из каждого зала =)

- Будут ли крутые призы, квоты на международные турниры, приезжие про-файтеры, секси косплеерши, мастера восточных единоборств, разбивающие глыбы льда?
- Мы работаем над этим =)

- Бу, как тебе не надоело?
- Не "надоело", это веселое занятие. Но, увы, есть и другие веселые занятия, времени остается всё меньше, да и работы даже на других файтинг-фронтах (см. выше про сайт) всё больше. Поэтому я сейчас вижу так, что MFA 2015 будет последним MFA, где я выступаю в качестве "главного орга". Возможно я буду как-то консультировать или таскать оборудование или судить и дальше (возможно и нет, смотря кто будет у руля и буду ли я ему нужен), но нести ответственность за всю эту махину (по 3-4 месяца в год) я дальше не хотел бы.

- Это же конец света! Больше никто не сделает МФА!
- Это не вопрос, а утверждение =) Но это не конец света точно - будут какие-то еще турниры от других оргов. Возможно, лучше и больше теперешних МФА. Или не больше и лучше, но другие и другие. А я пока позабочусь, чтобы с сайтом было всё в порядке - далеко я уходить не собираюсь.

- Почему объявили МФА "так рано"?
- Чтобы вы могли планировать и отпуска, и тренировки. И еще потому, что постоянно появляются люди, которые откуда-то "слышали" или даже "точно знают", что "Бу забил" и что "МФА больше не будет". И еще потому, что нам теперь будет самим легче планировать и некуда отступать =)

- Могу ли я чем-то помочь на МФА?
- Сейчас нет, но ближе к делу - скорее всего да! Следите за нашими анонсами )


Обещанная TL:DR-версия:
- В 2015 году будет много работ по сайту - и интерфейс, и дизайн, и функционал.
- Будет переработана система рейтингов и структура организаторов.
- MFA в конце мая 2015, две основные дисциплины MKX и GGXrd.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Ke1
Mabu-Ravu>Guilty Gear
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:24
Карточка игрока: Ke1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 158 раз
Gender:
Контактная информация:

Планы на 2015 год - сайт Fighting.ru, MFA 2015 и все-все-все

Сообщение Ke1 » 16 дек 2014, 15:43

Круто! Скоро снова MFA!
Спасибо Бу за то что столько стараешься!
NEVER ENDING LIGHT
"Россия - это просто гетто слееров"- AntiVandaller 2017
"смысл соревнования в том что быть равным великим, а не тусить в еу онли" - PerfectDays0 2017

Аватара пользователя
BOLT
Tachanka Main
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:04
Карточка игрока: BOLT_92
Откуда: Курск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 448 раз
Gender:

Планы на 2015 год - сайт Fighting.ru, MFA 2015 и все-все-все

Сообщение BOLT » 16 дек 2014, 15:48

А фви всё?
Изображение

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Планы на 2015 год - сайт Fighting.ru, MFA 2015 и все-все-все

Сообщение BioLogIn » 16 дек 2014, 15:51

BOLT
По факту он уже несколько лет как "всё", т.к. ресурсов для проведения двух крупных турниров в году у текущей команды организаторов нет. А т.к. отборочные на FWI успешно превратились в дорогу на МФА, то, имхо, ничего ценного и не потеряно, всё сохранено.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
nomad
старичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:20
Благодарил (а): 1 раз
Gender:

Планы Fighting.ru на 2015 год - сайт, турниры, MFA 2015

Сообщение nomad » 16 дек 2014, 16:04

Новичкам было бы очень удобно,если бы была добавлена возможность сортировки тем по их последнему редактированию.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Планы на 2015 год - сайт Fighting.ru, MFA 2015 и все-все-все

Сообщение BioLogIn » 16 дек 2014, 16:08

nomad
Поясни, пожалуйста, что значит "редактирование тем"? Последний пост в теме? Последнее редактирование последнего поста в теме? Последнее редатирование любого поста в теме? Последнее редактирование первого поста в теме? Последнее редактирование заголовка темы?
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
nomad
старичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:20
Благодарил (а): 1 раз
Gender:

Планы на 2015 год - сайт Fighting.ru, MFA 2015 и все-все-все

Сообщение nomad » 16 дек 2014, 16:12

BioLogInнет,именно по первому посту,тому самому,ради которого тема и создавалась.Есть дата создания темы,после же эта тема может быть обновлена.Сортировку по обновлению все-таки тяжело себе представить,но ,думаю,если бы темы можно было сортировать по дате их создания,было бы очень удобно

Аватара пользователя
HIVE
Харьковские турниры
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Планы на 2015 год - сайт Fighting.ru, MFA 2015 и все-все-все

Сообщение HIVE » 16 дек 2014, 16:33

Норм, что МФА раньше. Спасибо.
Попробую свою попу более активно двигать по турнирам. Может и дорогу на МФА сделаю, если все будет спокойно у нас.
Чего мне не хватает на вашем сайте, это какого то уголка для Укр игроков. Ваш сайт ф.ру является единственным по всему СНГ. Но вот сколько тут сижу, вижу что большинство игроков русских. Нам очень не хватает вот такого локализованного места по укр файтингам. Игроки и есть вроде, но общение сведено к минимуму, турниров по стране не оч. Я это к чему. Можно ли выделить както раздел для укр игроков и целесообразно ли это? А то делать отдельный ресурс вообще не целесообразно и глупо, если есть ф.ру. Сложно как то игроков собрать даже на дорогу МФА.

П.С. реклама ето хорошо для развития.
Последний раз редактировалось HIVE 16 дек 2014, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Планы на 2015 год - сайт Fighting.ru, MFA 2015 и все-все-все

Сообщение RoBoBOBR » 16 дек 2014, 16:42

HIVE у каждого из файтингов есть раздел "Практика %game_name%", где и живут темы про регионы, где собираются игроки.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
HIVE
Харьковские турниры
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Планы на 2015 год - сайт Fighting.ru, MFA 2015 и все-все-все

Сообщение HIVE » 16 дек 2014, 16:44

У вас тут еще чат есть, но он внизу и им редко пользуются. Думаю закинуть его наверх или слева/справа было бы неплохо

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Планы на 2015 год - сайт Fighting.ru, MFA 2015 и все-все-все

Сообщение BioLogIn » 16 дек 2014, 16:52

nomad
Лады, спасибо за идею, я подумаю об этом. Сходу это не сделать, есть ряд технических ограничений... но посмотрим.

HIVE
С точки зрения структуры форума тут история такая - мы некоторое время назад, по сути, отказались от регионального деления в пользу деления по играм. Мотивация была (и есть) простая - люди в интернетах обычно группируются по интересам (в нашем случае - по файтингам, в которые они играют), а не по реальной географии. Поэтому можно (и, имхо, нужно) создавать географические темы по играм (вот, например), можно делать и общеорганизационные локальные темы (вот, например). Но делать дублирующий раздел про МК, например, чтобы там заново создавались темы с теорией по персонажам, шло параллельное обсуждение комб и перепост видео только потому, что люди географически находятся в разных странах? При этом, т.к. в таком украинском разделе будет людей меньше, инфы там скорее всего тоже будет меньше, и люди сами будут уходить в "общий" раздел... Имхо, не стоит свеч эта история.

А с точки зрения "философии" - у файтингов очень маленькое коммьюнити (в сравнении с многими другими играми и жанрами), и я не вижу смысла его дробить - ни из-за "политических" действий отдельных "политиков", которых на этом форуме не обсуждаем согласно правилам, ни по каким-либо другим причинам. Мы тут общаемся про файтинги, это мы вполне можем, как мне кажется, сделать все вместе. Чем больше мы дробимся - тем каждый из нас слабее - меньше информации, меньше оппонентов, меньше "движухи" вокруг. Как-то так.

==

Про чат - да, из-за его расположения люди до сих пор с удивлением узнают, что он есть ) В правильном мире он должен быть в правой колонке и закрываемый. После переезда на новый движок форума будем этой проблемой заниматься.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
traitor
Умная няшка
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 01:03
Карточка игрока: Traitor
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 676 раз

Планы на 2015 год - сайт Fighting.ru, MFA 2015 и все-все-все

Сообщение traitor » 16 дек 2014, 16:52

BioLogIn писал(а):- Это же конец света! Больше никто не сделает МФА!
Эээээх, последнее МФА... Помним, любим, скорбим! :bye:
"Файтаны снижают риск возникновения заболеваний, передающихся половым путём"

Аватара пользователя
Ke1
Mabu-Ravu>Guilty Gear
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:24
Карточка игрока: Ke1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 158 раз
Gender:
Контактная информация:

Планы на 2015 год - сайт Fighting.ru, MFA 2015 и все-все-все

Сообщение Ke1 » 16 дек 2014, 16:53

HIVE писал(а):У вас тут еще чат есть, но он внизу и им редко пользуются. Думаю закинуть его наверх или слева/справа было бы неплохо
Он по сути нужен только паре человек x) Но пользуются им достаточно активно. И вроде как будет редизайн сайта и прочее. Так что уже поздно переставлять сейчас что-либо на 2-3 месяца.
NEVER ENDING LIGHT
"Россия - это просто гетто слееров"- AntiVandaller 2017
"смысл соревнования в том что быть равным великим, а не тусить в еу онли" - PerfectDays0 2017

Аватара пользователя
Comrade Aleksey
Honor is all we know!
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:02
Карточка игрока: Comrade Aleksey
Откуда: Moscow city
Благодарил (а): 723 раза
Поблагодарили: 327 раз
Gender:

Планы на 2015 год - сайт Fighting.ru, MFA 2015 и все-все-все

Сообщение Comrade Aleksey » 16 дек 2014, 17:01

Игорь, а по поводу поддержки Tapatalk не думал? А то вроде говорили год назад и тема заглохла(
2682 2681

Аватара пользователя
DariusGQ
Новичок
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 00:57
Карточка игрока: DariusGQ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 405 раз
Gender:

Планы на 2015 год - сайт Fighting.ru, MFA 2015 и все-все-все

Сообщение DariusGQ » 16 дек 2014, 17:17

жаль, КИ опять не будет
"я верю в шорюкен на вейке" (с)

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Планы на 2015 год - сайт Fighting.ru, MFA 2015 и все-все-все

Сообщение BioLogIn » 16 дек 2014, 17:20

DariusGQ
Найдите хотя бы десяток желающих участвовать, принесите пару консолей, организуйте себе сайд-эвент. Почему бы и нет? =)

А еще лучше - сделайте это пару раз до МФА, чтобы вы сами понимали, нужны вам турниры или нет )
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
DariusGQ
Новичок
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 00:57
Карточка игрока: DariusGQ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 405 раз
Gender:

Планы на 2015 год - сайт Fighting.ru, MFA 2015 и все-все-все

Сообщение DariusGQ » 16 дек 2014, 17:37

BioLogIn
да, консольки достать не такая уж проблема.
тут скорее собрать народ и получить благословение от организаторов, чтобы они были открыты для этого.
или найти спонсоров. :glare:
"я верю в шорюкен на вейке" (с)

4erK
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 23:41
Карточка игрока: 4erk
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Gender:

Планы на 2015 год - сайт Fighting.ru, MFA 2015 и все-все-все

Сообщение 4erK » 16 дек 2014, 17:37

Ооооо найн , верните МФА на конец лета я и ещё 4-е человека как минимум с Норильска , написали на отпуск в августе как так то :shock:

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Планы на 2015 год - сайт Fighting.ru, MFA 2015 и все-все-все

Сообщение BioLogIn » 16 дек 2014, 17:40

DariusGQ
Можно будет ближе к делу - в феврале, например - поговорить об этом.

4erK
Сорри =( Мы специально старались как можно раньше анонсироваться как раз ради "отпускников". Жаль, что не успели до вас, когда ж у вас на отпуска-то подают, в ноябре, что ли? =( Может быть вам еще не поздно со своими кадрами это обсудить?
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

4erK
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 23:41
Карточка игрока: 4erk
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Gender:

Планы на 2015 год - сайт Fighting.ru, MFA 2015 и все-все-все

Сообщение 4erK » 16 дек 2014, 17:41

BioLogIn к сожалению уже ничего неизменить с отпусками....Прямо в точку в Ноябре и подают...
Последний раз редактировалось 4erK 16 дек 2014, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Ответить