Street Fighter II - история

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
ИзображениеИзображение
Ответить
Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Street Fighter II - история

Сообщение Ruido » 26 фев 2016, 01:40

Изображение
http://streetfighter.wikia.com/wiki/Street_Fighter_II Основной источник информации
http://ru.streetfighter.wikia.com/wiki/ ... Fighter_II Вспомогательный источник. Что можно было скопипастить – копипастил.

В переводе с английского Уличный боец 2, сокращённо SF II или SF 2 — мультиплатформенная компьютерная игра в жанре файтинга, созданная в 1991 году японской компанией «Capcom» и первоначально существовавшая в виде игры для аркадных автоматов. Street Fighter II, как следует из её названия, была второй игрой в одноимённой серии. По сравнению со своей предшественницей Street Fighter, выпущенной в 1987 году, Street Fighter II имела значительные изменения, внесённые в игровую механику, такие как усовершенствование шестикнопочного управления, специальных приёмов и возможности выбирать персонажа из нескольких бойцов, каждый из которых обладал собственным стилем боя и уникальными приёмами. Street Fighter II считается игрой, открывшей эру процветания файтингов в 1990-е годы. Её успех привёл к созданию нескольких исправленных версий, предлагавших игрокам дополнительные улучшения, опции и новых персонажей, которых не было в оригинальной игре (так, в Super Street Fighter II Turbo была введена возможность использования суперприёмов). Street Fighter II и её изменённые версии широко портировались на домашние консоли, а продажи игры исчислялись миллионами копий. По состоянию на 2008 год портированная версия оригинальной Street Fighter II для приставки Super Nintendo продолжает удерживать позицию самой продаваемой игры среди продукции фирмы «Capcom».
Геймплей
Структура боевой системы игры в основном следует основным принципам, заложенным в оригинальной Street Fighter. Игрок проводит серию боёв один на один с компьютерными оппонентами либо с другим игроком, целью которых является победа над оппонентом за определённое время в течение трёх раундов. Если же оба бойца нокаутировали друг друга, либо в момент окончания отведённого времени у них было равное количество здоровья, им засчитывается двойной нокаут либо ничья, и дополнительные раунды проводились согласно правилу мгновенной смерти, т.е до первого полученного нокаута Таким образом, бой мог продолжатся десять раундов, если не было явного победителя (в апдейте Champion Edition это число было сокращено до четырёх). Если же таковой не определялся после завершения заключительного раунда, то в бою компьютерным оппонентом победа присуждается последнему, если же в бою против другого игрока обоим засчитывается поражение. После каждого третьего боя в аркадном режиме игрок попадает на бонусные уровни для зарабатывания очков. Эти уровни представляют собой в первом случае разбивание автомобиля (очень похожее на бонусный уровень из Final Fight с разбиванием бочек); сбивание падающих с конвеера на игрока бочек и разбивание «горы» из бочек с горючим. Бонусные мини-игры были позже удалены из аркадной версии Super Street Fighter II Turbo, но, однако были включены в версию игры для Game Boy Advance.
Управление во второй части не претерпело изменений. Новшеством являлась возможность выбора персонажа обладающего уникальным стилем боя, а не просто «Рю-Кен» как в первой части. Еще появились броски, которые также отсутствовали в первой части. Крайне важным нововведением можно назвать появление кенцелов (возможность отменить анимацию одного движения в анимацию начала другого) – так появились комбы. (где-то читал легенду, что изначально это был баг, но потом его назвали фичей, а затем это стало ключом к популярности жанра).
Персонажи
В изначальной версии СФ2 можно было выбирать из восьми персонажей. К Рю и Кену добавились: Эдмунд Хонда (суммоист из Японии), Бланка (звероподобный дикарь из Бразилии), Гайл (бывший спецназовец США), Чун-Ли (мастер боевых искусств из Китая), Зангиев (рестлер из СССР) и Далсим (йог из Индии).
Синглплеер состоял из четырех боев с рядовыми персонажами, а затем шли четыре босса. Балрог (М. Байзон в японской версии) – американский боксёр, Вега (Балрог в Японии) – испанский ниндзя с вилкой на руке, Сагат – одноглазый мастер Мау-Тай и организатор первого турнира, и М.Бизон (Вега в Японии) таинственный и воинственный диктатор. Разница в именах появилась из-за того, что к игровому боксеру мог докопаться реальный боксер Майк Тайсон из-за явного созвучия имен. Бизона не оставили Вегой из-за того, что маркетологи сказали «Вега…ну что это за имя такое для Глав. Гада?...он же не девочка» и переименовали.
Начиная с Champion Edition боссы стали играбельными персонажами, расширив ростер до 12 бойцов, в связи с этим появились зеркальные матчи.
В Super Street Fighter I добавили ещё четырех персонажей (расширяли список представленных в игре стран). Т. Хок – индеец из Мексики чью родину захватила Шадалу, Кэмми – 19ти летняя представительница Секретной Разведывательной Службы из Англии, чья судьба загадочно переплетена с Бизоном. Фей-Лонг – звезда боевиков из Гонконга. Ди Джей – кикбоксёр и музыкант с Ямайки. Бойцов стало 16ть, но проходя аркаду игрок встречался лишь с 12тью включая 4рех боссов.
В Super Street Fighter II Turbo добавили секретного персонажа, сразиться против которого можно было только выполнив ряд определенных условий. Изначально у этого персонажа не было имени, но затем его официально обозначили как Гоуки в Японии и Акума в англоязычной версии.
Акума – Япония - Изображение – изначально был доступен при помощи только читов. Считается поломанным персонажем и забанен на турнирах. Движения похожи на движения Кена и Рю, но сильнее в разы. По сюжету Акума не был приглашен на Второй Турнир. Но, естественно, заявился на него в поисках достойного противника. Ворвавшись, Акума убивает(как бы) Бизона (хотя врядли Диктатор был готов), затем сражается со вторым финалистом, но личность этого бойца, как и результат поединка – не установлены.
Балрог – США - Изображение – боксер работающий на Бизона и его организацию. После смерти Диктатора – вернулся на улицы.
Бланка – Бразилия - Изображение – вступает в Турнир чтобы попробовать что это такое. В результате засветился на телевиденье. Там его узнает мама. Они встречаются. Бланка узнает, что его зовут Джимми. И что он оказался в джунглях из-за давней авиакатастрофы.
Кэмми – Англия - Изображение – первое появление в серии. Амнезия. Служит в секретном подразделение Дельта Ред. Памяти нет, зато боевые навыки все сохранились. Вступает в турнир сначала по заданию, а затем начинает чувствовать какую-то связь с Бизоном. В этой части Кэмми узнает кто она.
Offtop
А она часть проекта Куклы. Создана из днк Бизона. Куклы - это личная гвардия Диктатора состоящая из хорошеньких девиц с промытыми мозгами, модифицированными телами. Только вот случился косячок и Кэмми обрела индивидуальность(

Чун-Ли – Китай - Изображение – У неё две цели. Первая – борьба с Шадалу. Вторая и более главная – отомстить Бизону за смерть своего отца.
Ди Джей – Ямайка - Изображение – вступает в турнир ради славы и чтобы найти новые ритмы для своих песен. Это ему удается и следующий сингл становится хитом. С чем мы и поздравляем вечно улыбающегося ямайца.
Далсим – Индия - Изображение – «Ты узнаешь его из тысячи». Вообще-то он пацифист, но его родная деревня очень бедна и им нужны. Деньги.
Эдмонд Хонда (Япония) - Изображение – Участвует в турнире, чтобы доказать всему миру, что нет ничего круче, чем суммо.
Фей-Лонг – Гонконг - Изображение – Мастер боевых искусств в кино. А иногда хочется чего-то настоящего. Искреннего. И он приходит в турнир, чтобы отдохнуть в эпицентре битвы. Потом он вернется на экраны. Но сначала – бой.
Гайл – США - Изображение – бывший американский военный желающий отомстить Бизону за смерть собрата по оружию Чарли (Нэша). Четкой каноничности концовки нет, но одна из вариаций, что Бизон захватывает в заложники жену и дочь Гайла. Гайл идет на эту приманку, участвует в турнире, попадает в ловушку. Но сумев вывернуться даже побеждает Бизона. Гайл собирается убить Диктатора и отомстить за друга, но этому мешает появление жены Джулии с Ами (дочкой). Те убеждают его не мстить, а просто вернуться домой. Поняв, что убив Бизона он станет не намного лучше чем тот, Гайл просто возвращается с семье домой.
Кен – США - Изображение – Кен получив оффициальное приглашение на участие во Втором Турнире хотел откосить, поскольку всё своё время уделял подружке Элайзе, а не тренировкам. Только личный вызов от Рю заставил Кена вступить в бой. После турнира Кен и Элайза поженились. Но это не единственная радость Кена. Ещё ему удалось одолеть Рю в этом турнире.
М.Бизон – Родина не известна - Изображение – организует турнир чтобы поквитаться с теми кто противостоял ему в Street Fighter Alpha 3 – особенно с теми кто уничтожил машину Psycho Drive (особенно Рю). Бизон сильно ослаблен после событий Альфы, но всё равно его сила очень велика. Если пройти аркаду за Бизона, то он толкает речь про то что никого не осталось чтобы остановить его. И что да..есть Акума, но тот не посмеет связываться с великим Бизоном. Никто больше не решается встать у него на пути и Бизон безраздельно правит миром. Однако это не каноническая концовка. На самом деле под конец турнира влетает Акума. Наносит не ожидающему подвоха Диктатору свой Shun Goku Satsu и убивает его. Точнее все думают, что убивает.
Рю – Япония - Изображение – Это Турнир и настоящий боец должен принять вызов. Рю продолжает искать ответы в сердце битвы.
Сагат – Таиланд - Изображение – Вступает в турнир ради рематча с Рю (который не случается). В ходе Второго Турнира покидает ряды Шадалу. Возвращается в Таиланд и продолжает тренироваться, надеясь успеть стать величайшим бойцом до того как придет Старость.
Громовой Хок – Мексика - Изображение – Однажды из деревни была похищена девушка. Поиски привели к Бизону, который промыл бедняжке мозги и сделал её своей марионеткой. Одной из убийц подразделения Куклы. Затем Бизон отобрал землю индейцев. У Хока много причин участвовать в турнире. Он вернет похищенную, отстоит честь клана и вернёт родные земли.
Вега – Испания - Изображение – работает на Бизона. В этой части он просто работает. В турнире участвует по указанию шефа.
Зангиев – СССР - Изображение – по поручению президента СССР вступает в турнир, чтобы сокрушить Шадалу, но терпит поражение. Возвращается обратно в Россию обижать мишек. Не однократно заявлял, что борется не за деньги, а за демонстрацию мощи великого СССР.
Изображение
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Ответить