Tekken 7

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Аватара пользователя
timsonic
El mio potere! :D
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:18
Карточка игрока: Timsonic
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1144 раза
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение timsonic » 17 авг 2017, 18:43

Nouvy11 писал(а):
Zander писал(а):
Nouvy11 писал(а): русским игрокам теккен не нужен, они играют в основном в Мортал
похоже на правду.
А с чем это связано?
Мортал помнят по Сеге, а Теккен герой Плейстейшн, которая у нас не так популярна?
Все просто — Сега как приставка была более доступна, МК был зрелищнее, кровавее, харизматичнее бойцы, атмосфера. Есть несколько хороших фильмов (ну ладно, 1 хороший фильм :D Но у Тека он вообще единственный... и ужасный), сериалы, мультсериалы. Отличный саундтрек, шикарная озвучка. Весь мир знает МК (даже в КВНе не раз обыгрывался), все любят героев МК.

Сюжет неплохой (даже лучший, имхо, среди файтингов). Интересно следить за героями.

Ну и боевка МК понятнее, зрелищнее (литры крови, супер удары и спец приемы, эффектные добивания, простые комбо).

МК — уже устойчивое выражение всех файтингов для тех, кто не знает вообще ничего про файтинги, просто потому, что годами складывался сей культурный феномен.

А Теккен? PS1 дорогая была приставка, не у всех. Атмосфера... странная какая-то, вырвиглазное онеме, персонажи слишком скучны на фоне сабзир и скорпионов (ух йопта, я тебя заморозил!111 Нифига он огнем изо рта жарит, чертяка!!111 На тебе, фаталити!). Добавим еще то, что практически ВСЕ игры серии МК выходили на ПК.

Теккен — слишком уж нишевый, японский. Пусть и имеет фанбазу обширную. Народную любовь во всем мире он имеет меньшую. Так уж сложилось.
Играю в Tekken 7 в Steam Timsonic
Link https://steamcommunity.com/id/metal_tiger/

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Nouvy11 » 17 авг 2017, 20:09

timsonic писал(а):Ну и боевка МК понятнее, зрелищнее (литры крови, супер удары и спец приемы, эффектные добивания, простые комбо)
Я помню как друзья резались в МК на Сеге. Даже СФ2 тогда был как-то в тени.
Ну а на данный момент мне Теккен больше нравится, почему не знаю, МКХ как-то не заинтересовал - вроде графика хорошая, файтинг хороший, но что-то не хватает.
А Теккен пока затянул, не знаю на скока меня хватит. Вчера люфт кресовины пада устранял, теперь немного лучше работает...

Lure
Новичок
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 15:18
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 77 раз

Tekken 7

Сообщение Lure » 18 авг 2017, 00:22

Nouvy11 писал(а): Я помню как друзья резались в МК на Сеге. Даже СФ2 тогда был как-то в тени.
Не просто в тени, в СФ играли в сотни раз меньше, у нас он котировался на уровне файтингов про черепашек ниндзя, т.е. можно играть только потому что игр в целом не так много на выбор. Файтинг в 90-х в котором НОЛЬ ниндзя в ростере и даже нет крови? Риали? Если не ошибаюсь, то и в целом в западных странах тогда МК был сильно популярнее СФ, пока серия не скатилась.

Аватара пользователя
Lastiq
★★★★★★ ★★★★★★
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:48
Карточка игрока: Lastiq
Откуда: Ufa the city, not UFO
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 74 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Lastiq » 18 авг 2017, 01:05

Дорогие амигос, свои истории, откровения, страсти и любовь к Мортал Комбат пишите в теме Мортал Комбат.
Никогда не спорьте с дураками, они опустят вас до своего уровня, а уж там задавят опытом:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
ZeratuL
Мастер рандом-реверсала
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:28
Карточка игрока: ZeratuL
Канал пользователя: Zeratul
Откуда: Питер
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 547 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение ZeratuL » 19 авг 2017, 09:57

SP | Rufus писал(а): как Намко собирается поддерживать интерес к игре, чтобы она протянула больше года-двух или кроме новых гест чаров
Теккен боулинг же!
Изображение
One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows... That depends on you, I guess...

Аватара пользователя
StreenG
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 май 2017, 00:51
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Gender:

Tekken 7

Сообщение StreenG » 19 авг 2017, 23:10

Офигенная ранг система, играю на Вангуарде , 1ая игра за день, попадается Марадер(у меня нет понижения) выигрываю его 2 игры он понижаеться, я его отклоняю. Некст противник вангард и у меня понижение после побед... Офк я слил ранг.
Дада, прохладные истории, но система понижений/повышений мега даунская, то во время повышения ливнут и некст 1-2 катки и близко повышением не пахнет, то еще что

Аватара пользователя
Deep_Wolker
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 8 раз

Tekken 7

Сообщение Deep_Wolker » 20 авг 2017, 09:21

StreenG писал(а):Офигенная ранг система, играю на Вангуарде , 1ая игра за день, попадается Марадер(у меня нет понижения) выигрываю его 2 игры он понижаеться, я его отклоняю. Некст противник вангард и у меня понижение после побед... Офк я слил ранг.
Дада, прохладные истории, но система понижений/повышений мега даунская, то во время повышения ливнут и некст 1-2 катки и близко повышением не пахнет, то еще что
Во во, подобное было )). Только более обиднее: После 7 побед повысили, слил 2 следующие, понизили. И в пределах 30 минут вообще никого не кидало. Знатно горело.
Изображение

lolnoob
Новичок
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 23:00
Карточка игрока: lolnoob
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Tekken 7

Сообщение lolnoob » 20 авг 2017, 10:41

StreenG писал(а): Офигенная ранг система, играю на Вангуарде , 1ая игра за день, попадается Марадер(у меня нет понижения) выигрываю его 2 игры он понижаеться, я его отклоняю. Некст противник вангард и у меня понижение после побед... Офк я слил ранг.
Дада, прохладные истории, но система понижений/повышений мега даунская, то во время повышения ливнут и некст 1-2 катки и близко повышением не пахнет, то еще что
2 игры против марадера были по +0.25 каждая(разница 2 ранга), игра против вангварда была на -1. Самые сочные по поинтам игры и в + и в - против равного ранга.

Аватара пользователя
ZeratuL
Мастер рандом-реверсала
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:28
Карточка игрока: ZeratuL
Канал пользователя: Zeratul
Откуда: Питер
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 547 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение ZeratuL » 20 авг 2017, 16:03

Столкнулся с неприятностью, что на рангах выше Усурпера начинаются серьезные проблемы с повышением, в виду сложности поиска соперников.
Либо сидишь пинаешь болт бота битый час, с сомнительным шансом на успех, либо ставишь поиск без ограничений и играешь в основном с зелеными рангами, которые тебя скипают уже после первого-второго боя.
При условии поиска соперников с коннектом 4 и выше, на моем интернете соперники подбираются в основном из СНГ, что еще больше снижает круг потенциальных соперников, т.к. приходится играть в основном где-то после 23, когда основная масса региона уже ушла в оффлайн.

К слову, в ТТТ2 подобной проблемы не было, т.к. присутствовала масса европейцев с весьма неплохим коннектом, на которых всегда можно было промоутнуться.
Изображение
One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows... That depends on you, I guess...

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Zander » 21 авг 2017, 11:38

К слову, Т7 меня пару раз удивлял тем, что в ранкеде пару раз попадались оппоненты с коннектом 4 и регионом - Северная Америка. И один раз те же 4 и - Африка. Подлагивало заметно, но не сказать что "неиграбельно". Вполне играбельно и даже неплохо, с американцем больше десяти рематчей гоняли. Так что если доведут до ума поиск и стабильность, уберут раскиданные там и сям баги, Т7 вполне еще может стать отличной игрой в онлайне.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
tem_
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 02:54
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
Gender:

Tekken 7

Сообщение tem_ » 21 авг 2017, 12:30

Zander писал(а): К слову, Т7 меня пару раз удивлял тем, что в ранкеде пару раз попадались оппоненты с коннектом 4 и регионом - Северная Америка. И один раз те же 4 и - Африка.
К слову, это мог быть игрок из снг, который в настройках стима поставил соответствующий регион.

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Zander » 21 авг 2017, 13:24

К слову, я много лет наигравшись в ММОРПГ, вполне понимаю что такое "пинг", и чем он отличается от просто лагов говенного снг-интернета, который встречается у игроков из соседнего квартала.
Как я уже сказал, пинг был заметен и стабилен, что доказывает - игроки были действительно издалека. При этом с ними было возможно играть, и неплохо.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Tekken 7

Сообщение Barrogh » 21 авг 2017, 16:46

Вдогонку к теме про популярность Теккена. Вроде бы, он всегда считался одним из столпов отечественного ФГЦ, каким бы оно ни было (наряду с морталом, да, но всё же), разве нет? С чего бы упаднический дух вдруг?
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Zander » 21 авг 2017, 17:58

В онлайне наверное из-за реваншей, часть народу играет реванши друг с другом = меньше народу в свободном поиске, поэтому на высоких рангах хуже находит (+ на этих рангах чаще играют долгие серии реваншей). Логично вобщем-то. Надо терпеливо ждать, а когда все же нашло, терпеливо жать реванш. Как то так.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Nouvy11 » 22 авг 2017, 19:56

Постепенно перехожу с онлайна в оффлайн...
Все пишут про миллион с чем-то проданных копий, а где эти миллионы? В сети не больше сотни людей встречаю.. Две/три сессии при поиске боя. В ранкеде вообще не дождаться можно. Вроде турниры радовали, что можно быстро найти игру, а в последние дни 2..3 человека в турнире сидят, ждут, а потом расходятся...

Да и найти мало игрока, надо еще чтобы связь хорошая была - не всегда бывает. Бывает подключится бой, связь плохая, оппонент тупо не управляет чаром, сливает, наверно не хочет с лагами играть. Найдешь, еще и выкинут из сессии по каким-то причинам. Либо разница в ранге велика (в моем случае это частое явление), что меня дубасят по 10 раз подряд, потом видимо надоедает противнику и все, практике финиш...

Сюжетка мне нравится, не знаю чего ее некоторые критиковали, видимо они в Fallout New Vegas не видали сюжетных заставок, которые некрасивые, скучные и прервать не получается...

Вообще, сколько файтинги живут? На много ли хватит Теккен 7. Мне он пока не надоедает, уже много же времени прошло. Хотя гляжу UFS4 всего три года, а все играют в СФ5 уже...

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Tekken 7

Сообщение Corax » 22 авг 2017, 20:44

Nouvy11 писал(а): Хотя гляжу UFS4 всего три года, а все играют в СФ5 уже...
игроки, в основной своей массе, переходят на следующую (последнюю) часть франшизы. Это происходит со всем играми, исключения очень редки во всех жанрах (к примеру, основной онлайн у age of empires во второй части, хотя после нее было выпущено две игры).

Почти нет смысла играть в прошлую игру, если весь движняк, турниры, спарринг-партнеры игрока - в новой.
Прошлая - только для тех, кому не зашла новая (нет мейна, не нравится новая система и т.д.). Но такой человек скорее бросит игру/начнет играть в совсем другую/полностью уйдет в риаллайф, чем вернется к предпоследней игре.

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Nouvy11 » 22 авг 2017, 20:53

Понятно, значит, пока не вышел Теккен 8 можно не волноваться. :)

Lure
Новичок
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 15:18
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 77 раз

Tekken 7

Сообщение Lure » 22 авг 2017, 22:02

tem_ писал(а):
Zander писал(а): К слову, Т7 меня пару раз удивлял тем, что в ранкеде пару раз попадались оппоненты с коннектом 4 и регионом - Северная Америка. И один раз те же 4 и - Африка.
К слову, это мог быть игрок из снг, который в настройках стима поставил соответствующий регион.
Кстати, у меня поначалу в стиме стоял сервер для скачивания какой-то из Европы (так как раньше жил в Москве), и Т7 мне подбирал 1-2 противников с единичкой коннекта. Потом я поменял на правильный канадский регион и стало гораздо лучше. Но регион рисуется как Европа на экране версуса. Оппонентов ожидаемо дают из Северной Америки.

Аватара пользователя
timsonic
El mio potere! :D
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:18
Карточка игрока: Timsonic
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1144 раза
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение timsonic » 22 авг 2017, 22:14

Lure писал(а):
tem_ писал(а):
Zander писал(а): К слову, Т7 меня пару раз удивлял тем, что в ранкеде пару раз попадались оппоненты с коннектом 4 и регионом - Северная Америка. И один раз те же 4 и - Африка.
К слову, это мог быть игрок из снг, который в настройках стима поставил соответствующий регион.
Кстати, у меня поначалу в стиме стоял сервер для скачивания какой-то из Европы (так как раньше жил в Москве), и Т7 мне подбирал 1-2 противников с единичкой коннекта. Потом я поменял на правильный канадский регион и стало гораздо лучше. Но регион рисуется как Европа на экране версуса. Оппонентов ожидаемо дают из Северной Америки.
Да, тоже слышал, что регион Загрузки в Настройках влияет на подбор соперников. Ставил UK, находило соперников. Потом поставил на Moscow, так же находит, но чуть получше. Оставил на Москоу)

Не знаю, до Узурпера довольно быстро прокачался, соперников норм находит. Просто я любитель много реваншей играть, если противник хороший. Вот и качаюсь относительно долго)) Были моменты, когда раза 3-4 проигрывал и риск Понижения давали. Тьфу-тьфу, собирался в этот момент и отыгрывался))

А так да, если ранг одинаковый, то это НАИЛУЧШИЙ момент для прокачки ранга, ибо +1 / -1 дают за победу / проигрыш.

Вот схема получения очков для прокачки
Offtop
Изображение
Играю в Tekken 7 в Steam Timsonic
Link https://steamcommunity.com/id/metal_tiger/

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Tekken 7

Сообщение Corax » 22 авг 2017, 22:19

Nouvy11 писал(а): . В ранкеде вообще не дождаться можно.

Я где-то на фру писал, что включение DMZ режима в роутере значительно улучшает подбор соперников. Специально протестировал этот момент на выходных - на лоуранговых чарах (твой случай, я так понимаю) находит противника буквально за пару минут. Я, если что, из Сибири, не столица.
Nouvy11 писал(а): надо еще чтобы связь хорошая была - не всегда бывает
такое в любом файтинге бывает, иногда коннект шалит даже с проверенными оппами ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

Ответить