Tekken 7

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Nouvy11 » 04 авг 2017, 09:51

Уж не знаю в какой теме писать. Может быть здесь лучше.
Вчера первый раз онлайн играл. Запускал поиск боев и почти никого не находил. Точнее были от 1 до 3 х сессий, уже ближе к позднему вечеру. В настройках поиска часто указываю любой регион и любой язык.
Попадаются в большинстве англичане, попался один русский был и француз. Но как правило светились одни и те же люди.. В ранговом бое один попался. Это как считается, мало народу, нормально? Или я просто не так ищу людей..
Мне конечно рано для таких баталий, еще очень много изучать как начинающему, да и меня нередко выкидывали с турниров сразу, при попытке туда попасть.. Но все же любопытно по поводу онлайна..

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Zander » 04 авг 2017, 10:11

При настройке любой регион и любой язык хуже всего ищет. Лучше когда одна из этих настроек "как у меня".
Еще можно в быструю игру податься, там как правило и находит достаточно быстро. Один противник в ранкеде - за какое время?
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Nouvy11 » 04 авг 2017, 10:21

Zander писал(а): При настройке любой регион и любой язык хуже всего ищет. Лучше когда одна из этих настроек "как у меня".
Еще можно в быструю игру податься, там как правило и находит достаточно быстро.
Один противник в ранкеде - за какое время?
Я ставил как у меня, но у меня попадались англичане, меня это смутило конечно.. В профиле в стиме указал Russian Federation - я так понял это отвечает за регион, в игре настроек не видал.

Ранкед - это игра на повышение ранга? Что значит "за какое время"? Я зашел в ранговую игру, выбрал чара, появилась типа треннировки с надписью - поиск, где-то несколько минут прождал.. подубасил чучело и потом появилось приглашение на бой. Там было три раунда. Я победил. Появилось приглашение на реванш, ну я согласился, оказалось зря. :)

В быстрой игре там тоже с чучелом дубасится и ждать противника, я правда больше 5 минут не ждал.. Может надо было дольше посидеть...

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Zander » 04 авг 2017, 10:46

Nouvy11 писал(а): Появилось приглашение на реванш, ну я согласился, оказалось зря. :)
Это в каком смысле?
После боя если оба согласны на реванш, то играете реванш. Если кто-то не согласен, то опять попадаешь в ожидание, "дубасишь чучело". Ждешь следующего противника.
5 минут долго. Обычно в пределах минуты находит, но бывают и затишья, когда приходится подольше подождать.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Nouvy11 » 04 авг 2017, 10:56

Zander писал(а): Это в каком смысле?
После боя если оба согласны на реванш, то играете реванш. Если кто-то не согласен, то опять попадаешь в ожидание, "дубасишь чучело". Ждешь следующего противника.
5 минут долго. Обычно в пределах минуты находит, но бывают и затишья, когда приходится подольше подождать.
Это я в шутку. Зря в том смысле, что проиграл потом.
Если 5 минут долго, том быть может с совсем уж новыми новичками не хотят играть..

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Zander » 04 авг 2017, 10:58

Откуда людям знать, новичок ты или нет. Для этого надо хотя бы раз сыграть.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Nouvy11 » 04 авг 2017, 11:02

Ну а там статус же есть. :)
Хотя я помню в первом моем бою противник очень осторожничал, а потом как понял в чем дело, добил в легкую..

Ну у меня есть наигрыш аж в 20 часов в пробной версии, но я больше графику настраивал или тупо мэшил...

Аватара пользователя
DEX_88
Новичок
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:30
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 100 раз
Gender:

Tekken 7

Сообщение DEX_88 » 04 авг 2017, 11:12

Nouvy11, не новички начинают попадаться с желтых рангов, на более низких встретить опытного большая редкость, зачастую если за второго мейна решил покатать или ставит нового чара.
Nouvy11 писал(а): ну я согласился, оказалось зря. :)
в корне не верное отношение. как правило именно проиграши рождают вопросы и стимулируют к развитию
T7: Bob, Law

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Nouvy11 » 04 авг 2017, 11:18

DEX_88 писал(а): желтых рангов
А что за желтые ранги?

Аватара пользователя
DEX_88
Новичок
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:30
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 100 раз
Gender:

Tekken 7

Сообщение DEX_88 » 04 авг 2017, 12:03

Nouvy11, начиная с вариора.
И про комбы что ты писал тоже в корне не верно, выбери один универсальный и дамажный джагл (чтоб работал после любого лаунчера, попробуй тот что скинул Corax) и его модификацию у стены и поставь их пока над комбами не заморачивайся. Лучше учись их сетапить.
1. Изучай базовые механики игры
2. Изучай своего чара, Джози хороший выбор, если изучил её анимацию открой фреймдату выпиши себе основные мувы (а лучше почти все) старайся понять, что и когда лучше использовать.
3. Задрочи саерстеп, без него здесь никуда. По крайней мере на клаве и хитбоксе это не сложно.
4. Страйся играть вдумчиво, степь изучай противника, пробуй разные подходы, собирай информацию о том как он реагирует на то или другое, после чего принимай решение и действуй. В этом самый сок. В целом теккен позволяет побеждать более слабых противников и без знания матчапа.
5. Изучай матчапы (самое сложное и тягомотное).
6. Анализируй свою игру и каждый раз возвращайся к предыдущим пунктам если видишь пробелы.

Это очень кратко и еще много чего можно добавить, но чтобы войти в игру этого тебе хватит. Ну и если устал или не в состоянии думать лучше в рейт не соваться, в такие моменты лучше сидеть в трене либо вообще не играть, либо на крайняк найти спаринг партнера нуба с которым можно играть на автомате, но злоупотреблять не стоит - влечет к отуплению. Лучше найти нормального, желающего развиваться.

У меня другой вопрос. Как здесь простому смертному лучше изучать матчапы? также интересно мнение опытных игроков каких персонажей лучше изучать первыми?
Вчера сильно насосал иностранцу за Стива. Игрок был более опытный и знал матчап с Бобом, без проблем обходил мои стринги и прочее дерьмо и часто угадывал миксапы. Я же зная матчап лишь в общих чертах, пытался играть вторым номером, порой получалось випанишить и иногда подловить в кх, но в целом было очень тяжко, приходилось много рисковать, часто своим d/b+2 разводил меня на хопкик. Отыграли приблизительно 10:2, опять встал вопрос о целесообразности мейнить Боба. (
T7: Bob, Law

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Zander » 04 авг 2017, 12:47

DEX_88 писал(а): Как здесь простому смертному лучше изучать матчапы?
хз. я опрос делал, нужна ли вообще тема-антигайд, посвященная тому, как играть против разных чаров. Большинство пока вроде считает что не нужно такое.
DEX_88 писал(а): не новички начинают попадаться с желтых рангов
Могут быть и бегиннеры не-новички. Не все сильные игроки вообще в ранкед заглядывают. А могут и на красных рангах попадаться такие нубасы, что челюсть отваливается как они туда попали.
В общем ранг не особо что-то значит
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
DEX_88
Новичок
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:30
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 100 раз
Gender:

Tekken 7

Сообщение DEX_88 » 04 авг 2017, 13:09

Zander писал(а): Большинство пока вроде считает что не нужно такое.
тут вопрос еще в формате, как это лучше сделать
расписать основные мувы, паниши и краткие выводы что уважать, на что давить?
Да и людей можно понять, я бы на своих мейнов тоже бы не стал раскрывать карты.
Offtop
Zander писал(а): А могут и на красных рангах попадаться такие нубасы, что челюсть отваливается как они туда попали.
такое везде, хотя в сф4 подобное редко встречал, Аликчай разве что исключение :grin:
T7: Bob, Law

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Zander » 04 авг 2017, 14:56

DEX_88 писал(а): Да и людей можно понять, я бы на своих мейнов тоже бы не стал раскрывать карты.
Дык вот в том и дело. Каждый на своего не раскрывает, в итоге не раскрыто ничего ни про кого =)
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Toko
Стоячок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 19:52
Карточка игрока: Toko
Канал пользователя: TokenObduracy
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 51 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Toko » 04 авг 2017, 20:30

DEX_88 писал(а):У меня другой вопрос. Как здесь простому смертному лучше изучать матчапы?
Идёшь по вот этой ссылке и смотришь у интересующих персонажей вкладки "Punishing X". Эта база, конечно, ещё не доделана, но большинство популярных матч-апов расписано.
Также можешь посмотреть оригинальный Duck/LP/Sidestep/Interrupt документ, сделанный мной и Фоксом, с которого реддит взял наработки.
Затем направляешься на сайт Novril'a и смотришь на топ-15 приёмов персонажей, чтобы понимать, что же против тебя будут использовать.
Last but not the least, в какую сторону двигаться против того или иного персонажа.

P.S. Если у модераторов есть желание интегрировать эти базы в Вики фа.ру, буду рад помочь.
Изображение

Аватара пользователя
ZBEP
Button Smasher
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:40
Карточка игрока: ZBEP
Канал пользователя: ZBEP
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 521 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение ZBEP » 04 авг 2017, 23:27

Токо хорошо сказал, но всё же это мало что скажет. В матчапах такая загвоздка - мало изучить, надо ещё и поставить. Здесь помогают такие вещи, как бдц и степгард и в целом знание базы, но есть и более неочевидные вещи, которые раскрываются с знанием логики, с которорй разработчики подходят к игре, и с просто знанием и постановкой специфики.

Например, лоу в этой игре никогда не принесут больше 30 урона без паниша на блоке, и если тебя миксят лоу и мидом - тут нужен хард рид, чтобы наказать. Риск-ревард не заставляет тебя угадывать, если ты не умрёшь сейчас от лоу, так что на лоу смотри как на чип демаг в 2Д файтингах и не рискуй слишком. По поводу Стива - у него нет мидов, которые выводят в урон без стены и со стартапом меньше ~25 кадров, а сам дб2 даёт всего +2 на хите с пушбеком - просто бдц из этого говна делаешь и играешь нейтрал. Не гадай без повода. Если не поставлен бдц - ставь, заставишь его этим виффать.

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Nouvy11 » 05 авг 2017, 11:24

Первый день был идеален, никаких проблем не было.
Второй и сегодняшний - одни лаги. :( Не пойму как определить, с моей сетью проблемы или нет..
Когда я смотрю бой чужой не лагает, но как только со мной, лаги иногда начинаются в заставке и в самой игре, когда-то пропадают... Так со мной никто играть не станет..

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение SUGATA » 05 авг 2017, 11:34

Nouvy11 писал(а): Первый день был идеален, никаких проблем не было.
Второй и сегодняшний - одни лаги. :( Не пойму как определить, с моей сетью проблемы или нет..
Когда я смотрю бой чужой не лагает, но как только со мной, лаги иногда начинаются в заставке и в самой игре, когда-то пропадают... Так со мной никто играть не станет..
Лаги происходят из-за потери пакетов.
На ПК протестируй своего провайдера.
Либо через pingtest.net смотри не ринг а потери пакетов
Либо через cmd пингани yandex.ru пакетами по 1000 в течение получаса например.
Если увидеть временами высокий пинг или пакет потерян - то твой провайдер.
Если нет - то возможно провайдер оппонента и тебе так везет на них.

Аватара пользователя
DEX_88
Новичок
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:30
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 100 раз
Gender:

Tekken 7

Сообщение DEX_88 » 05 авг 2017, 12:33

Toko, ZBEP, спасибо.
Бдц пробовал ставить, но не получается, решил пока забить, уделять больше внимания фундаментальным вещам. Очевидно, что это крутой ос и без него придется больше угадывать, но ничего не поделаешь на данный момент освоить продвинутый мувмент я не в состоянии. Вчера опять насосал против опытных электриков, по всей видимости без него так и буду болтаться между зелеными и желтыми рангами. Но ничего, не ради значка играю, больших усилий чтоб научиться я и не прикладывал, пока меня все устраивает.
T7: Bob, Law

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Zander » 05 авг 2017, 13:10

DEX_88 писал(а): уделять больше внимания фундаментальным вещам
А передвижение к таковым не относится?
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
DEX_88
Новичок
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:30
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 100 раз
Gender:

Tekken 7

Сообщение DEX_88 » 05 авг 2017, 13:21

Zander, относится, но бдц в моем понимании - нет, все же штука дротная, не для всех, приходит с опытом.
T7: Bob, Law

Ответить