Tekken 7

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Nouvy11 » 10 авг 2017, 09:51

Чем больше играю в онлайн, тем больше понимаю что мне пока там делать нечего. Хотя бы пару месяцев посидеть в тренировках..
А пока по игре выделяю для себя два типа противников:
1) одни бывают спамят одни и те же приемы или комбинации, после какого-то времени игры с ними можно увидеть некую закономерность в их игре.
2) Другие играют очень разнообразно, как будто владеют знанием всего мувлиста чара и сама игра выглядит очень красиво, можно сказать на загляденье. Этой игрой, без какого агрессивного прижимания к стенке и меша ударами они в легкую обыгрывают.
Первые попадаются чаще, но в виду моей очень слабой игры по понятным причинам - им почти все проигрываю, имею за плечами всего несколько побед. Вторые можно сказать видится мне неким идеал игры, но их обыграть пока кажется нереальной задачей..

Аватара пользователя
DEX_88
Новичок
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:30
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 100 раз
Gender:

Tekken 7

Сообщение DEX_88 » 10 авг 2017, 10:46

Nouvy11 писал(а): Хотя бы пару месяцев посидеть в тренировках..
плохая идея, практический опыт все же самое важное, играешь ты в первую очередь против игрока, а уже во вторую против его персонажа. Чередуй изучение теории с практикой, осваивая игру постепенно.

Кто-нить в курсе что это за адок у Лео в фреймдате: 1+2+3+4,b+3,1,2 и 1+2+3+4,d/b+4,1,2 ?
Пробовал это делать - не получается, по всей видимости моя клава не отрабатывает одновременное нажатие 1+2+3+4, в мувлисте его тоже не нашел.
Это полезная дротная техника или мусор?
T7: Bob, Law

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Nouvy11 » 10 авг 2017, 11:07

DEX_88 писал(а): плохая идея, практический опыт все же самое важное, играешь ты в первую очередь против игрока, а уже во вторую против его персонажа. Чередуй изучение теории с практикой, осваивая игру постепенно.
Логично. Но все же не зная толком мувлист трудно вести бой несколькими приемами....

Аватара пользователя
DEX_88
Новичок
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:30
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 100 раз
Gender:

Tekken 7

Сообщение DEX_88 » 10 авг 2017, 11:14

Nouvy11, так изучай, вон я его тебе даже расписал. Просмотри мув лист в игре, протыкай каждый мув, потом тыкай по памяти, смотри свойства мувов, станет понятно, что и как юзать. Количество мувов у неё ниже среднего, чай не Ёши или Кинг, дело нескольких дней, неделя - максимум.
T7: Bob, Law

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Nouvy11 » 10 авг 2017, 11:18

DEX_88 писал(а): Nouvy11, так изучай, вон я его тебе даже расписал. Просмотри мув лист в игре, протыкай каждый мув, потом тыкай по памяти, смотри свойства мувов, станет понятно, что и как юзать. Количество мувов у неё ниже среднего, чай не Ёши или Кинг, дело нескольких дней, неделя - максимум.
Спасибо. Вот этим и хочу заняться.
На счет того за сколько времени - еще карофелекопалку сварить надо, все откладывал, так что как получится...

Аватара пользователя
Watafag
Eater of Launchers
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:15
Карточка игрока: Watafag
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 75 раз
Gender:

Tekken 7

Сообщение Watafag » 10 авг 2017, 11:30

DEX_88 писал(а):
Nouvy11 писал(а): Хотя бы пару месяцев посидеть в тренировках..
плохая идея, практический опыт все же самое важное, играешь ты в первую очередь против игрока, а уже во вторую против его персонажа. Чередуй изучение теории с практикой, осваивая игру постепенно.

Кто-нить в курсе что это за адок у Лео в фреймдате: 1+2+3+4,b+3,1,2 и 1+2+3+4,d/b+4,1,2 ?
Пробовал это делать - не получается, по всей видимости моя клава не отрабатывает одновременное нажатие 1+2+3+4, в мувлисте его тоже не нашел.
Это полезная дротная техника или мусор?
Это больше как гиммик. Если противник не знает этого, можно его подловить.
1+2+3+4 = КИ чардж, есть у всех персонажей. Он делает любой твой следующий удар контрхитом, но ты не можешь блокировать.
У Лео это чардж еще добавляет третий удар в b3, 1 и в db4, 1.

Аватара пользователя
timsonic
El mio potere! :D
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:18
Карточка игрока: Timsonic
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1144 раза
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение timsonic » 10 авг 2017, 19:43

Nouvy11 писал(а): Чем больше играю в онлайн, тем больше понимаю что мне пока там делать нечего. Хотя бы пару месяцев посидеть в тренировках..
А пока по игре выделяю для себя два типа противников:
1) одни бывают спамят одни и те же приемы или комбинации, после какого-то времени игры с ними можно увидеть некую закономерность в их игре.
2) Другие играют очень разнообразно, как будто владеют знанием всего мувлиста чара и сама игра выглядит очень красиво, можно сказать на загляденье. Этой игрой, без какого агрессивного прижимания к стенке и меша ударами они в легкую обыгрывают.
Первые попадаются чаще, но в виду моей очень слабой игры по понятным причинам - им почти все проигрываю, имею за плечами всего несколько побед. Вторые можно сказать видится мне неким идеал игры, но их обыграть пока кажется нереальной задачей..
Раздели удары мувлиста твоего персонажа на:

1) Те, что служат панишами (стендинг и ws)
2) Те, которыми ты будешь пользоваться в клоу-рендже (лоу/мид поки всякие, броски, эвейды, армор мувы и т.д.)
3) Те, что ты будешь использовать на расстоянии 2-3 бэкдешей (мид рендж) — как вифф паниш чаще всего. Или как начало прессинга (фф4 Пола, wr3 разных персонажей и т.д.)
4) Ну и самые дальнобойные удары (фф1+2 Джэка, ф2 Аски, фф2 Хейхачи и т.д.)
5) Удары, которые ты будешь юзать только у стены (дают воллсплат, хоуминг (если противник пытается уйти от стены), мувы с плюсом, чтобы после воллкомбы продолжить прессинг, опять же броски с воллсплатом или без и т.д.)
6) Удары, которые только в комбах юзаются
7) Удары для выхода из прессинга (спшл мид, эвейды, кх удары с быстрым стартапом и т.д.)

Как только ты это сделаешь (причем распишешь все аккуратно в тетрадку и будешь поглядывать в нее постоянно), тогда в голове выстроится четкая структура что, как и когда делать.

А онлайн не бросай. Найди себе товарища по уровню и играй с ним не в ранкеде, а в руме (или найдите друг друга в ранкеде и жмите ревенж матч до бесконечности — так быстрее и стабильнее коннектит :D)
Играю в Tekken 7 в Steam Timsonic
Link https://steamcommunity.com/id/metal_tiger/

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Nouvy11 » 13 авг 2017, 21:07

В силу ленивости как раз теория страдает. Пока карьера идет по аналогии с настольным теннисом - море практики, а скилл не меняется.
В сети не так много народу попадается, а если попадаются, то редко с кем на равных играть получается. Смотришь профили игроков, сколько они отыграли часов, такое чувство, что они в Теккен пришли уже с опытом не слабым...

Spear
Килик всё верно говорит..
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 16:04
Карточка игрока: Spear
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Spear » 13 авг 2017, 21:10

Nouvy11, кем играешь?

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Nouvy11 » 13 авг 2017, 21:11

Spear писал(а): Nouvy11, кем играешь?
Выбрал Джози.

Аватара пользователя
StreenG
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 май 2017, 00:51
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Gender:

Tekken 7

Сообщение StreenG » 14 авг 2017, 18:40

Каждую 5 победу примерно, рандомный противник выдергивает шнур. Этих усосков как то наказывают? Или Харада чхал на это дело?

Аватара пользователя
Nightbringer
C'tan
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 13:37
Карточка игрока: Nightbringer
Откуда: Самара
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Nightbringer » 14 авг 2017, 19:47

StreenG писал(а):Каждую 5 победу примерно, рандомный противник выдергивает шнур. Этих усосков как то наказывают? Или Харада чхал на это дело?
Наказывается. Но если каждую пятую, могу предположить, что причиной может быть и твой плохой коннект тоже. Обычно народ так часто не ливает.
Если некоторых людей смешать с дерьмом, получится однородная масса.

Аватара пользователя
StreenG
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 май 2017, 00:51
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Gender:

Tekken 7

Сообщение StreenG » 14 авг 2017, 22:01

Nightbringer писал(а):
Если некоторых людей смешать с дерьмом, получится однородная масса.
Ну конечно мой инет! Когда я выигрываю по раундам 2-0 и остается на ласт удар видать мой инет их спасает :assassin:

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Nouvy11 » 15 авг 2017, 10:28

У меня бывают зависоны в подключениях к бою. Во время боя не помню чтобы вырубалось.. Если было, то может раз...
Главное чтобы окно "Синхронизация.." закончилось светиться, а то ждешь, ждешь .. и не дожидаешься...

В Теккен 7 есть возможность записывать игры на жесткий диск, чтобы потом их можно было прокрутить для анализа, например?
Такого не нашел, наверно и нет, ну а вдруг...

Аватара пользователя
Deep_wolf
딸기 우유
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 07:21
Карточка игрока: Deep_wolf
Канал пользователя: Deep_wolf
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 303 раза

Tekken 7

Сообщение Deep_wolf » 15 авг 2017, 12:33

Nouvy11 писал(а): В Теккен 7 есть возможность записывать игры на жесткий диск, чтобы потом их можно было прокрутить для анализа, например?
На PS-4 есть, на РС все старые методы (фрапс и етк).
twitch.tv/deep_wolf

00040 00300 01300

Аватара пользователя
timsonic
El mio potere! :D
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:18
Карточка игрока: Timsonic
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1144 раза
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение timsonic » 15 авг 2017, 22:03

Nouvy11 писал(а): У меня бывают зависоны в подключениях к бою. Во время боя не помню чтобы вырубалось.. Если было, то может раз...
Главное чтобы окно "Синхронизация.." закончилось светиться, а то ждешь, ждешь .. и не дожидаешься...

В Теккен 7 есть возможность записывать игры на жесткий диск, чтобы потом их можно было прокрутить для анализа, например?
Такого не нашел, наверно и нет, ну а вдруг...
Если GeForce карточка, то можно через Shadow Play, я так делаю. Можно сохранять последние 5-20 минут или сразу записать сколько хочешь. 20 минут видео на средних настройках весят почти 3 гига. Систему не грузит нисколько)
Играю в Tekken 7 в Steam Timsonic
Link https://steamcommunity.com/id/metal_tiger/

Аватара пользователя
Turbo
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 15:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

Tekken 7

Сообщение Turbo » 15 авг 2017, 22:45

Ребят, если кто знает подскажите чем драться за Фенга и если можно кратко план игры за него? Я новичек в Теккене, это мой 2 ой фатинг, до этого играл только МКХ.
MKX: Liu Kang, Kenshi
MK11: Liu Kang

Lure
Новичок
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 15:18
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 77 раз

Tekken 7

Сообщение Lure » 16 авг 2017, 02:57

Deep_wolf писал(а):
Nouvy11 писал(а): В Теккен 7 есть возможность записывать игры на жесткий диск, чтобы потом их можно было прокрутить для анализа, например?
На PS-4 есть, на РС все старые методы (фрапс и етк).
На PC самый народный метод - друг, держащий телефон с камерой за твоим ухом.

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Tekken 7

Сообщение Corax » 16 авг 2017, 06:53

Turbo писал(а): если кто знает подскажите чем драться за Фенга и если можно кратко план игры за него?
ответ на такой вопрос - это материал для офигенно длинного гайда, а не поста в несколько предложений.

1) топ 15 мувов посмотри здесь https://drunkardshade.com/2017/05/27/te ... haracters/

2) информация от нашего форумчанина (на русском)
DEX_88 писал(а): справочник по Фенгу минимально закончен
https://docs.google.com/document/d/18kB ... 7f2jmway4c

3) свод информации по персонажу от наших англоязычных коллег https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... 1865657938

Аватара пользователя
Turbo
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 15:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

Tekken 7

Сообщение Turbo » 16 авг 2017, 07:58

Corax, спасибо большое за полезную инфу! Буду разбираться. Жаль нет подробного гайда на русском , а то май инглиш из вери бэд
MKX: Liu Kang, Kenshi
MK11: Liu Kang

Ответить