Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Закрыто
Аватара пользователя
ADyBaH4uK
Новичок
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:48
Карточка игрока: ADyBaH4uK
Канал пользователя: ADyBaH4uK
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 76 раз
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение ADyBaH4uK » 18 июл 2017, 23:27

Watafag писал(а):
Ruido писал(а): ADyBaH4uK,

Эээ... при че тут это? Онлайн как? Неткод? Как говориться в обзоре и ряде комментов тут? Или это хейтерство и на самом деле онлайн хорошего качества?
На ПС4 онлайн неиграбельный из-за дикого делея. С людьми, которыми я играл в Таг2 коннект стал в разы хуже. На ПК все норм.
Скорее всего ты про инпут лаг. Он там вроде 5 фрэймов(это много)
Изображение

Аватара пользователя
Watafag
Eater of Launchers
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:15
Карточка игрока: Watafag
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 75 раз
Gender:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Watafag » 18 июл 2017, 23:40

Встроенный инпут лаг убирается в онлайне (так говорит Харада, по крайней мере).

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Zander » 18 июл 2017, 23:51

Watafag писал(а): На ПС4 онлайн неиграбельный
Ну это мягко говоря, неправда.
В пс4-онлайне Т7 конечно есть проблемы, особенно если сравнивать с ТТТ2 (где в 98% случаев было все идеально). Да стало хуже чем было в прошлой игре. Бывают неконнекты, лаги, беспричинно плохой коннект с теми, с кем в ТТТ2 было все хорошо.
Но в целом играбельно, вполне можно найти оппонентов с коннектом 4 или 5, вполне можно с ними играть, используя все свои комбы, паниши, движуху и проч, в общем точно так же как и в оффлайне.

Бывают всяческие глюки из разряда безпричинного падения румы на ровном месте, невозможности принять бой в руме когда подошла твоя очередь, прерывание боя без видимых причин, при том что за секунду до этого мог быть отличный коннект. И вот эти глюки конечно раздражают, учитывая сколько времени делали игру, ну какого спрашивается, нельзя было все технически нормально сделать.
Но играть таки можно и вполне неплохо.

И вообще-то вот, к вопросу поднятому топикстартером. Ответ на самом деле прост. Это Теккен. Если ставить вопрос
"Дропать файтинги вообще, или играть?" - я скажу - играть. Во что играть - для меня очевидно, в Теккен. В какой? В тот, который нам дали. Увы он не идеален, совсем нет. Ну что поделать. Все эти рассуждения нужен/не нужен Т7, имхо, бессмысленны. Другого Теккена у нас нет, хотите бросать файтинги совсем или Теккен в частности - скатертью флаг вам в руки и барабан на шею, только на форуме Теккена об этом вопить ни к чему. А если бросать не хотите то о чем собственно, речь?
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Tapo4ek_nitro
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:52
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Tapo4ek_nitro » 19 июл 2017, 00:05

Тут очень двоякая ситуация. С одной стороны критика вполне оправдана, действительно в игре очень мало изменений - это все тот же Теккен 6, только с подтянутой графикой и под современные консоли. С другой же стороны - это все тот же Теккен 6, только с подтянутой графикой и доступный на современных консолях и, что самое главное, - актуальный в данный момент. Для чего он нужен, если есть Теккен 6? Ну, во-первых, в Теккен 6 - наверняка есть некоторые проблемы с нахождением противника, что просто гигантский недостаток для любого файтинга, какой он бы ни был замечательный. Во-вторых - доступность на новых консолях и, что самое главное для нашего региона, на ПК (причем именно ПК-версия технически самая лучшая). Ну и в-третьих - это актуальная сейчас версия, по ней будут проводится турниры и она будет поддерживаться разработчиками. Ну и конечно есть множество игроков, которые никогда до этого не играли в Теккен (собственно я к таким игрокам и отношусь, серия всегда была строго консольной, а PS4 - моя первая консоль). Такие игроки получают игру с относительно современным графоном, отточенной игровой механикой и рабочим онлайном.

Аватара пользователя
Watafag
Eater of Launchers
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:15
Карточка игрока: Watafag
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 75 раз
Gender:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Watafag » 19 июл 2017, 00:08

"Но в целом играбельно, вполне можно найти оппонентов с коннектом 4 или 5, вполне можно с ними играть, используя все свои комбы, паниши, движуху и проч, в общем точно так же как и в оффлайне."
Лел. Дебаг Ло на реакцию блочишь на четверочке? А Нины уф4, 3 перришь?

_Mio_
Heart Goes Boom!
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 21:29
Карточка игрока: _Mio_
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 218 раз
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение _Mio_ » 19 июл 2017, 01:19

Даже грэбы рвутся, не поверишь. Тут два варианта: у кого-то плохие интернеты или недозадроченность каких-то вещей. А то и всё вместе
Хочется найти повод, чтобы не играть, то вперёд, только не надо громких заявлений про неиграбельно делать. Автора видео все равно уже не переплюнешь в "объективности", я уверен
( )
Как по психотипу выбрать себе персонажа в том или ином файтинге?
Если в двух словах, то: 1) Ты сангвиник, холерик - бери прессующего, рашащего персонажа ближнего боя 2) Меланхолик или флегматик - бери туртлящего чара или зонера.
А граплеры - это не для людей вообще сделано

Аватара пользователя
Watafag
Eater of Launchers
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:15
Карточка игрока: Watafag
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 75 раз
Gender:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Watafag » 19 июл 2017, 01:57

Да-да, все идет от скилла и задрочки, ведь даже с пингом в 100 можно на все реагировать, главное скилл! Пост твой убогенький.
Покажи мне видос, где ты рвешь хотя бы 50% гребов на реакцию в онлайне на коннекте в 4. И вариант здесь всего один, братюня: на PS4 ублюдочный неиграбельный онлайн, который в разы хуже ТТ2 и Т7 PC.

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Zander » 19 июл 2017, 02:14

Еще раз: Никто не утверждает что в Т7 онлайн лучше чем в ТТТ2. Хуже, факт.
Хочешь бросать Теккен - до свидания, и нечего на форуме тогда орать. Не хочешь - терпи то, что дали. Мы тут все это терпим. Лучше положительные стороны во всем этом искать, а не нагнетать негатив. Так легче, ей богу.
Watafag писал(а): Дебаг Ло на реакцию блочишь на четверочке?
Я и в оффлайне дебаги не блочу, так что все едино.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
Tenken
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:38
Карточка игрока: Tenken
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Tenken » 19 июл 2017, 02:30

С мнением Спейсмена не согласен категорически.
По пунктам:
1. Не понимаю претензий к графике. Что не так? Можно придраться только к прохождению волос сквозь одежду.
2. Механика спина нужна, чтобы не было безумных комб на стене.
3. Рейдж добавляет зрелищности. Претензию "все перебивает" тоже не понимаю. Та же механика, что уже давно есть в 2d. Почему вдруг там это работает, а тут нет?
4. Соглашусь с претензиями к дизайну персов. Самому новые тоже не особо. Но ставить в пример тек6, серьезно? Жирдяй Боб, Ларс прямиком из Файнал фентези, девочка-робот - это классные дизайны новых персов?
5. Претензии к кастомайзу, в целом, обоснованы. Однако, на каждого чара вам дали помимо кучи стандартного шмотья минимум по 2-3 неплохих уникальных костюмов. Плюс возможность это все комбинировать. На фоне сф и других файтанов, где такие вещи продают, уже довольно щедро.
6. Онлайн. Да, было все плохо. После патча вроде норм. Ищет быстро, с кем-то подлагивает, с кем-то норм. Запущу как-нибудь ттт2 чтоб вспомнить и точно сравнить.

P.s. У меня от разговоров "как все плохо с т7" стойкое дежа вю. Практически все это я слышал на выходе 6 части. Графика шлак, добавили баунд, зачем, новые персы отстойно задизайнены. А теперь он эталонный Теккен, эвона как.

Аватара пользователя
Watafag
Eater of Launchers
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:15
Карточка игрока: Watafag
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 75 раз
Gender:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Watafag » 19 июл 2017, 02:37

Zander писал(а): Еще раз: Никто не утверждает что в Т7 онлайн лучше чем в ТТТ2. Хуже, факт.
Хочешь бросать Теккен - до свидания, и нечего на форуме тогда орать. Не хочешь - терпи то, что дали. Мы тут все это терпим. Лучше положительные стороны во всем этом искать, а не нагнетать негатив. Так легче, ей богу.
Watafag писал(а): Дебаг Ло на реакцию блочишь на четверочке?
Я и в оффлайне дебаги не блочу, так что все едино.
При чем здесь бросать? Я перешел на ПК и играю там.
"Сидим, терпим, не жалуемся" - менталитет победителя. Нужно хотя бы в социалках спамить Хараду, Мюррея и Намко и давать им знать, что ПС4 версия не ок, и что такой мусор вообще стыдновато выпускать. А то с йем-мэнами типа Мио и терпящими типа тебя так и будем получать полупереваренный продукт.

Аватара пользователя
pepsi_generation
_Xx-1996[BIO]L-O(JIN)1996
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:00
Карточка игрока: Linteck
Откуда: я знаю
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение pepsi_generation » 19 июл 2017, 02:59

Ну то что найдется народ который яро будет защищать этот полу теккен сотканый из анимаций 7 летней давности и чуть улучшенной графикой из тех же времен, вотэто я реально не ожидал, ну ладно дело ваше.
Онлайн кстати я подтвержу действительно до сих пор слабо играбельный. Что-бы найти 4 полоски, мне приходится ставить в поиске 5(всегда на бар ниже находит чем показывает) а 5 мне ищет в среднем минут по 15.
потролирую местность

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Zander » 19 июл 2017, 03:08

pepsi_generation писал(а): Ну то что найдется народ который яро будет защищать этот полу теккен сотканый из анимаций 7 летней давности и чуть улучшенной графикой из тех же времен, вотэто я реально не ожидал, ну ладно дело ваше.
А ты знаешь места, где дают принципиально другой Теккен, без инпут-лага и с нулевым пингом всегда? И с заново созданными в высочайшем качестве персонажами и анимациями?
Поделись, бро :) Я тож такой хочу. Но пока такого нет, буду защищать Теккен какой есть. Да он кактус и вообще невкусный, все равно буду есть его таким. Плюсы в нем тоже есть, вообще-то...
Watafag писал(а): А то с йем-мэнами типа Мио и терпящими типа тебя так и будем получать полупереваренный продукт.
А ты думаешь, что перед тем как появился Теккен 3, Хараду долбили в социалках "Делай вот так, а тут вот так!" ? Да ему покласть было на мнение публики, он просто сделал игру так, как считал нужным. Получился шедевр. Сейчас он сделал так же - как считал нужным. Но что-то местами пошло не так.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
SP | GreenLeo
Stronger with age
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:27
Карточка игрока: GreenLeo
Канал пользователя: GreenLeo
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 356 раз
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение SP | GreenLeo » 19 июл 2017, 04:21

Знаете, я вот пришла с работы и села играть в 9 часов вечера. Опомниться не успела, а за окном - светло. 4 часа утра на часах, а я только-только выключаю игру. И вот что я хочу сказать на не очень свежую голову: претензии высосаны из пальца. Две трети обзора - чистая вкусовщина. Одна треть - просто ересь.

О чем вы здесь вообще спорите? Что мало нововведений в новой части? Так их всегда было не много, это вам не Соул калибур. Однако я больше чем уверена, что если бы в игре остались баунды, Спейсмен бы сказал, что, мол, почему почему осталась старая механика, почему ничего нового не придумали и т.д.
Почему мы не играем в Т6? Кто-нибудь слышал вообще про моральное устаревание вещей, нэ? Как можно взять и играть в старую и не актуальную часть? Вот просто зачем?
pepsi_generation писал(а): Ну то что найдется народ который яро будет защищать этот полу теккен сотканый из анимаций 7 летней давности и чуть улучшенной графикой из тех же времен, вотэто я реально не ожидал, ну ладно дело ваше.
Да, будем защищать, потому что игра отличная. Я обожаю Т7, несмотря на 50% неконнекта к соперникам в ранкеде, дисконнекты, баги в румах и т.д.
Кому-то явно гораздо проще брюзжать на форуме, чем искать положительные стороны и привлекать массы к игре. Старпёры хейтят игру? Ну так и до свидания. Переживем как-нибудь и без вас.
"...умный будет всегда миксить свои атаки, заранее не зная, что он выдаст в следующий раз..." (с) Higem
----------
стрим по Т7 - twitch.tv/greenleo
Пассивный выигрыш. Лео прокрастинатор (c) ProfiCinic

Аватара пользователя
pepsi_generation
_Xx-1996[BIO]L-O(JIN)1996
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:00
Карточка игрока: Linteck
Откуда: я знаю
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение pepsi_generation » 19 июл 2017, 05:14

SP | GreenLeo писал(а):
Кому-то явно гораздо проще брюзжать на форуме, чем искать положительные стороны и привлекать массы к игре.
Причем тут вообще что проще. Я вобщем-то абсолютно всегда это и делал. Но привлекать массы к игре в которую и сам-то не можешь поиграть по техническим причинам это так себе занятие.

А если кто-то действительно не видит то, на сколько большой всегда была разница межу номерными частями, то вобще ок, тут действительно и спорить тогда неочем. Не говоря уже о -
SP | GreenLeo писал(а): Я обожаю Т7, несмотря на 50% неконнекта к соперникам в ранкеде, дисконнекты, баги в румах и т.д.
потролирую местность

Аватара пользователя
ZNGRU
Веселый нуб
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 12:40
Карточка игрока: ZNGRU
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 5885 раз
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение ZNGRU » 19 июл 2017, 06:25

Как старый хейтер T,SC и SF я здорово повеселился с этого ролика. :grin:
А можно такой же крутой обзор DOA 5 LR?
Ведь это очень хорошая игра которую портят всего 3 пункта -
1.миллион идиотских DLC.
2.немного странные DLC-чары.
3.запутанный сюжет который никак не дополнен при необходимости обосновать появление Фазы 4,Нётенгу,Хоноки,Марии Розы и воскрешенного как киборга Райду
.
Последний раз редактировалось ZNGRU 19 июл 2017, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Первый опыт игры в Файтинги - Mortal Kombat 4 Gold и Dead or Alive 2 на Sega Dreamcast (в 7-12 лет)

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Corax » 19 июл 2017, 08:49

Первостепенная проблема ДоА - нежелание разработчика/издателя делать что-то для популяризации ДоА как файтинга, при одновременном позиционировании игры как "эротики с элементами драк".
Я играл только в 1-ю и 5-ю (промежуточные части выходили где-на боксах..), и то к чему пришла эта оставившая приятные впечатления игра конца 90х вызывает лютый батхерт.

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение SpaceMan » 19 июл 2017, 10:17

SP | GreenLeo писал(а): Две трети обзора - чистая вкусовщина. Одна треть - просто ересь.
"Обзор говно, потому что игру я обожаю" )

очень напомнило: "говорят фильм для дураков, а мне понравилось"
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

Аватара пользователя
Tigra_Spartan
Ракал падших дисциплин(
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 11:19
Карточка игрока: Tigra_Spartan
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 84 раза
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Tigra_Spartan » 19 июл 2017, 10:19

Aben писал(а): Коль про коммуну все-таки зашла речь, распределение игроков Tekken 7 по странам в Steam - может, кому интересно:
Offtop
Изображение

Offtop
SpaceMan писал(а): Согласны, нет?
Tigra_Spartan писал(а): Нет, конечно
Tigra_Spartan писал(а):А я и не говорю про Спайса, отнюдь, я даже его видос не видел, кек.
Жжешь :good: "Не читал, но осуждаю".
Тебе не нужно смотреть Спайса, если ты знаешь, что он несет бред
~ Keep calm and play Tekken ~
Изображение

Аватара пользователя
Nightbringer
C'tan
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 13:37
Карточка игрока: Nightbringer
Откуда: Самара
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Nightbringer » 19 июл 2017, 11:06

Несмотря на некоторые пункты, с которыми я согласен (кастомайз, слабенький сюжет после обещаний эпичной концовки истории, 2д персонажи, которых обкатывать можно было и внутри студии намко, а не запихивать в игру), в целом посыл мне не близок.
Теккен 7 хорош и изменения геймплея пошли ему на пользу.
1. Рейдж шестой части мог нанести куда больше суммарного урона при удачном сетапе лаунчера.
2. Спин, как правильно заметил Tenken, не работает на стене -> меньше урона. В среднем у всех комбы стали наносить меньше урона, проще стало вставать не рискуя напороться на релаунч. Всё это снижает цену ошибки, что было необходимо, т.к. в Т6 и ТТТ2 можно было отлететь буквально за 2 неудачных блока.
3. Стало сложнее степить и это единственный геймплейный минус Т7 относительно ТТТ2.
4. Имею в наличии только ПК версию, поэтому об онлайне только по своим ощущениям. Поиграть в ТТТ2 с Европой из Самары для меня было чудом. Сегодня я на коннекте 4+ играю с немцами, французами, украинцами. Да, иногда не коннектит, иногда отваливается. Но, чёрт побери, я играю, а не приношу жертвы тёмным богам, чтобы меня хоть с кем-то сконнектило!
Если некоторых людей смешать с дерьмом, получится однородная масса.

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Zander » 19 июл 2017, 11:21

Nightbringer писал(а): В среднем у всех комбы стали наносить меньше урона, проще стало вставать не рискуя напороться на релаунч. Всё это снижает цену ошибки, что было необходимо, т.к. в Т6 и ТТТ2 можно было отлететь буквально за 2 неудачных блока.
Вот это кстати, пожалуй самый главный плюс Т7 (имхо). Стало проще играть спокойно, размеренно обдумывая свои решения. Вражеский дамаг больше не обрушивается из ниоткуда тоннами как снег на голову, чтоб нанести много дамага/получить много дамага, должно произойти что-то существенное. В ТТТ2 это могла быть простая случайность.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Закрыто