Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Закрыто
Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Nouvy11 » 23 июл 2017, 13:11

HelloGoodbyeDie писал(а): 1) Нововведения говно, верните старое доброе, нынешнее поколение игр фуфло; 2) ЧТО!? Опять всё тоже самое и ни хрена нового? Фуууууу, когда же уже введут что то новенькое и т.д.
Вот это и грустно для новичков, хочется видеть объективную оценку. Помню читал много негатива от фанатов серии про одну игру, сам ее прошел, для меня она оказалась одной из лучшей в жанре, не смотря на отрицательные отзывы в стиле - игра уже не та, что раньше.
А Теккен 7, кто знает, может будет файтингом года на ПК.

Аватара пользователя
NarikoPSX
Восход сапога
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:03
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 180 раз
Gender:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение NarikoPSX » 23 июл 2017, 13:21

Глянул обзор. Претензии к графической части актуальны только для консольных версий, на ПК все в порядке. Естественно, графика не топовая для игры 2017 года, зато игра летает на любой конфигурации. По поводу вертушек вместо пружинящих ударов - ну пусть будет, разницы особой нет. Новые персонажи - вкусовщина, мне, например, визуально не нравились Рейвен, Ларс, Алиса и т.д. Что касается анимаций и появления всевозможных карманных тигров - ну комон, у нас файтинг, в котором нужно раздавать оплеухи летающему по воздуху оппоненту. Кастомизация как была полной шляпой, так и осталась. Режим истории - ну такое себе, пройти и забыть. Ставить в пример MK лучше не стоит, там во время прохождения я с фейспалма не слезал. Пробовать разные уровни сложности в сторимоде не имеет смысла: за них открываются косметические плюшки для профиля, которые игрок и так получит, когда проведет 2000 боев. Аркада короткая, пять боев и пара боссов. В итоге из синглплеерного контента остается только набивание сундуков, которое опять же теряет актуальность после проведения 2000 боев. Онлайн на ПК сразу работал нормально, за исключением турниров, там все очень печально.

Странно, что в обзоре не упомянул Элизу, она же со старта в игре доступна.
Все, чему я научился у Дайго - это сохранять покерфейс во время очередного эпичного фейла.
Единственно верный моддинг файтстика.

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Corax » 23 июл 2017, 13:22

Nouvy11 писал(а): А Теккен 7, кто знает, может будет файтингом года на ПК.
Само собой будет.

Аватара пользователя
ROCKMAN13
Новичок
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 май 2017, 09:30
Карточка игрока: ROCKMAN13
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение ROCKMAN13 » 23 июл 2017, 13:28

Corax писал(а):
Nouvy11 писал(а): А Теккен 7, кто знает, может будет файтингом года на ПК.
Само собой будет.
На безрыбье :crazy:

Аватара пользователя
Deep_wolf
딸기 우유
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 07:21
Карточка игрока: Deep_wolf
Канал пользователя: Deep_wolf
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 303 раза

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Deep_wolf » 23 июл 2017, 14:43

NarikoPSX писал(а): В итоге из синглплеерного контента остается только набивание сундуков
А так же режим практики! Скоро добавят кегли. За деньги.
twitch.tv/deep_wolf

00040 00300 01300

Аватара пользователя
Aben
Hataben
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:07
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 335 раз

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Aben » 23 июл 2017, 16:07

shadowparrat писал(а): А можно хотяб пару файтанов, где боты умеют больше чем в 30% механик.
Дурацкий какой-то вопрос про процент использования ботами игровых механик.

Вопрос в том, насколько интересно / сложно играть против CPU и какими способами это достигается. Например, в играх NRS против бота на Very Hard играть довольно трудно, но это достигается за счет того, что комп читерит и читает импуты.

Совсем другое дело VF, в котором АИ на порядок лучше, чем в Tekken. Для сравнения идем в тренировку VF5FS и Tekken 7, ставим CPU на самый сложный режим и спамим ансейфовый лаунчер.

В VF5FS - АИ быстро отучает тебя спамить ансейвофые атаки, иногда сайдстепит / бэкдешит, на блоке оптимальный по дамагу паниш или бросок с большим уроном, но и с шансом для игрока его порвать. Плюс поведение АИ в одиночных режимах может различаться на одном и том же чаре в разных его воплощениях, т.е. боты обладают индивидуальными особенностями. Некоторые боты обучены сетапам, которые используют и реальные игроки.

В Tekken 7 добиться от АИ блока крайне сложно в принципе, постоянно нарывается на контрхит, сайдстепить не обучен, паниша хотя бы на 30 дамага не дождешься, не говоря уже о лаунчере.

Плохой АИ + мало игровых режимов = никакой синглплеер
Последний раз редактировалось Aben 24 июл 2017, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Zander » 23 июл 2017, 16:40

Aben писал(а): Некоторые боты обучены сетапам, которые используют и реальные игроки.
В ТТТ2 я наблюдал обратную картину. Сетапы, которые спамили боты, потому что им так предписано, через какое-то время стали широко употребляться в онлайне, в ранкеде.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

_Mio_
Heart Goes Boom!
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 21:29
Карточка игрока: _Mio_
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 218 раз
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение _Mio_ » 23 июл 2017, 17:27

В ТТТ2 я наблюдал обратную картину.
Там кстати ботинки делали таг-комбы пусть и стремные. Но (!) когда у тебя 30-40 % хп и ты нарвался на луанчер, то бот почему-то запросто может сделать полноценную комбу чем добьет тебя, лол. Не раз замечал такое (на макс. сложностях офк) Ну и 10хит некоторые призраки там очень любили. В Т7 же они больше напоминают болванчиков из вармапа в TR.
( )
Плюсану люксеро, кстати. Из всех файтанов, что я пробовал в ск5 ИИ реально хорош и пытается всячески производить впечатление "живого игрока", особенно призраки А1-5 рангов. Можете смеяться, но некоторые из них подбегает с блоком, меняют тайминги своих атак, виффают как люди, спамят то что нужно, сетапят разное дерьмо, миксят броски, наказывают и комбят иногда весьма больно. Банально там, ты можешь двумя сетапами выиграть матч у него, а в следующем он уже условно говоря адаптируется и т.е уже не лезет, интерраптит там, делает ГИ/ДГ. Они, конечно, грешат иногда "считыванием твоих инпутов и реакцией мангуста", но не злоупотребляют т.е все равно старательно делают вид, что это "скилл", а не чип алгоритм, лел. Даже персонажами с обилием стоек под управлением ИИ кенселят свои стойки, разводить пытаются как-то там...Разумеется они не могут полноценно заменить человека, но кое-что в матчапах наиграть там можно, хотя бы местами
Сетапы, которые спамили боты, потому что им так предписано, через какое-то время стали широко употребляться в онлайне, в ранкеде.
Дурной пример заразителен :taunt:
( )
Как по психотипу выбрать себе персонажа в том или ином файтинге?
Если в двух словах, то: 1) Ты сангвиник, холерик - бери прессующего, рашащего персонажа ближнего боя 2) Меланхолик или флегматик - бери туртлящего чара или зонера.
А граплеры - это не для людей вообще сделано

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение SpaceMan » 23 июл 2017, 23:07

Corax писал(а): А есть файтан, который Спейсмен не захейтил в обзорах?
В целом, последние фатинги, которые мне реально понравились, были Soul Calibur 2 и Tekken 6. Я тогда видео не снимал почти.
NarikoPSX писал(а): Странно, что в обзоре не упомянул Элизу, она же со старта в игре доступна.
А зачем её упоминать? Для серии она не новый персонаж как бы.
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

Lure
Новичок
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 15:18
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 77 раз

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Lure » 24 июл 2017, 12:34

Боты в Т7 и правда как-то слабоваты. Возможно, это сделано для более приятной игры новичков. В Т5 я помню как потел в аркадном режиме, а тут за Фенга - b3+4, 4 нажал - скилл показал. Ну иногда плечо вставил. И любого бота перфектом так убиваешь. С людьми пока не играл, боюсь вынесут человека с нулевым опытом в Теккене.

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Corax » 24 июл 2017, 12:56

Lure, а что бояться: с первого дана слететь нельзя, куи тоже не теряются.

Lure
Новичок
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 15:18
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 77 раз

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Lure » 24 июл 2017, 21:01

Corax писал(а): Lure, а что бояться: с первого дана слететь нельзя, куи тоже не теряются.
Куи не теряются, но ЧСВ пострадает. У меня очень маленький наигрыш в файтинги, а в 3д вообще только меш в Т5 и Т6 на эмуляторе ПСП на нарисованных кнопках экрана телефона. Лучше сначала натренить хоть что-то.

По поводу убогости внешнего вида новых героев Теккена - они теперь туда могут хоть жаб и енотов добавлять, так как дно уже пробито давным-давно с добавкой медведей и кенгурят (игра с ними выглядит как цирк, а не как чемпионат по боевым искусствам). Кроме того, часть кастомизации персонажей вырвиглазная просто напрочь. У японцев, конечно, своя особая культура, достаточно погуглить японские рекламные ролики. Но очень обидно, что они не понимают как это смотрится на фоне нормальных героев и костюмов.

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Zander » 24 июл 2017, 21:36

Lure писал(а): Куи не теряются, но ЧСВ пострадает
Ну смотри. Можно хоть всю жизнь пинать только ботов, ЧСВ страдать не будет. Будет ли это интересно? тебе виднее.
А можно пойти с живыми игроками играть. Комбы за своего чара выучи, посмотри чем панишить можно, чем инициативу забирать. И вперед. Это намного интереснее, и позволяет чему-то научиться каждый раз, когда кто-то у тебя выигрывает. Главное не бомбить а анализировать, что произошло и почему.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Lure
Новичок
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 15:18
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 77 раз

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Lure » 24 июл 2017, 22:00

Zander писал(а):
Lure писал(а): Куи не теряются, но ЧСВ пострадает
Ну смотри. Можно хоть всю жизнь пинать только ботов, ЧСВ страдать не будет. Будет ли это интересно? тебе виднее.
А можно пойти с живыми игроками играть. Комбы за своего чара выучи, посмотри чем панишить можно, чем инициативу забирать. И вперед. Это намного интереснее, и позволяет чему-то научиться каждый раз, когда кто-то у тебя выигрывает. Главное не бомбить а анализировать, что произошло и почему.
Так я и не говорю что ботов буду двумя кнопками унижать вечно. Это неинтересно. Как раз вот привыкну к каким-то комбам и мувам, тогда уж в онлайн.

Вообще, в тренировке я люблю ставить бота чтоб учиться на рандомно двигающейся цели комбы проводить, и вот по ботам в файтингах (на высшей сложности) ощущения такие:
Offtop
SF5 - нормальный бот, чаще побеждаю, но не перфектами и после подстройки под него.
GG - халявные боты на некоторых чарах, на других тяжелее.
T7 - уже говорил, изи-бот, неплохо бы увидеть усиление в патче.
MKX, Injustice - ощущение, что NRS боты как-то читерят, победить на very hard не могу. При этом, где-то около релиза MKX даже лучшие боты не умели ничего делать со stomp'ом Горо. Забавный факт про MK2 ботов, если кто не знал, там читерство было совсем уж явное, бот всегда бросал тебя, когда ты вводил бросок. Даже если его заморозить, всё равно бросал он. Хороший пример говнокода.

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Nouvy11 » 24 июл 2017, 22:02

Lure писал(а): Боты в Т7 и правда как-то слабоваты.
Сегодня тоже показалось. Я как ультра новичек на ультра харде победил двух бойцов. Тупо делал одно комбо руками... Но с Елизой такой трюк не прошел.. Но мне кажется здесь как в СФ4 - сложность возрастает с каждым новым бойцом (играл в аркаде). Думаю не все так плохо...

Аватара пользователя
BOLT
Tachanka Main
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:04
Карточка игрока: BOLT_92
Откуда: Курск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 448 раз
Gender:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение BOLT » 24 июл 2017, 23:14

Lure писал(а): дно уже пробито давным-давно с добавкой медведей и кенгурят
Моё лицо, когда кто-нибудь начинает гнать на дизайн новых персонажей.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
degQ
Новичок
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:03
Карточка игрока: degQ
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 145 раз

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение degQ » 24 июл 2017, 23:16

Lure писал(а): так как дно уже пробито давным-давно с добавкой медведей и кенгурят
Таки медведь с самой первой части в игре был.

Аватара пользователя
Deep_wolf
딸기 우유
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 07:21
Карточка игрока: Deep_wolf
Канал пользователя: Deep_wolf
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 303 раза

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Deep_wolf » 25 июл 2017, 00:53

degQ писал(а): Таки медведь с самой первой части в игре был.
Люди любят забывать это. Теккен такой всю жизнь был. Ожидать, что в новой части не добавят очередного идиота - по меньшей мере, странно.
twitch.tv/deep_wolf

00040 00300 01300

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Zander » 25 июл 2017, 02:31

Кхм. Если ты говоришь не о Клаудио, то я вынужден возразить, что идиотов в Теккен не добавляли никогда.
А прикольные и не "шаблонные" персонажи - да, всегда были. И медведь, и капос Эдди, и пардон, Гон и доктор Босконович в 3-м Теккене. В ТТТ2 его потом изрядно обшаблонили, сделав в разы более похожим на остальных, имхо зря, если б старого вернули было бы интереснее)
Т7 вообще-то рекордсмен в том плане, что в не добавилось совсем уж "из ряда вон" персонажей, они по крайней мере, почти все, почти люди.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
Echorus
о_О
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:25
Карточка игрока: Echorus
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

Нужен ли нам Tekken 7? - Старпёрский обзор

Сообщение Echorus » 25 июл 2017, 02:57

Кума и роджер по части проработки персонажа в 100500 раз качественнее новых чаров бтв.
Soulcalibur V: Sieg off
Soulcalibur VI: Sieg off

Закрыто