Tekken 7 crossplay

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.

Хотите ли вы видеть crossplay в Tekken 7?

Да.
58
94%
Нет.
4
6%
 
Всего голосов: 62

Аватара пользователя
ZeratuL
Мастер рандом-реверсала
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:28
Карточка игрока: ZeratuL
Канал пользователя: Zeratul
Откуда: Питер
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 547 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7 crossplay

Сообщение ZeratuL » 18 июн 2016, 15:01

А что, в SFV GG и MKX много читеров?
Слабо представляю, как можно читерить в файтингах, кроме ливерства и игр с коннектом. На ПК, конечно, можно лепить скрипты\макросы на разные комбо-вомбо, но неумелому игроку это поможет чуть более, чем никак.
BluOFF писал(а):Писать на всех форумах про кроссплей, создавать хайп
А какие Харада форумы читает?

Имхо, в современном файтинге кросс-плей маст би. По возможности - всех со всеми. И с возможностью опционального отключения, на ряду с ограничением поиска по качеству соединения.
Изображение
One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows... That depends on you, I guess...

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7 crossplay

Сообщение Just D » 18 июн 2016, 18:21

Вон например в Overwatch'е недавно,
Ты приводишь пример совсем другого жанра(найди-ка мне людей, которые жаловались бы на читеров в том же УСФ, а еще лучше самих читеров). А самое смешное: киберспорт - как ни крути - это, в первую очередь, ПК. Огромное кол-во игроков, множество турниров с сумашедшими призовыми, длиннющая история киберспорта - почему-то " платформа для читеров" никак этому не помешала, но как только возникают разговоры о портировании на ПК игры, в которую играют два с половиной землекопа(если сравнивать с ЛОЛ, ХС, Старкрафт и т.д.) то тут же набегают непонятные личности, уверенные что вот теперь то всему конец. "Галактеко Опасносте!" - ваш девиз, лалки. Продолжайте в том-же духе, а мы посмеемся.
Последний раз редактировалось Just D 18 июн 2016, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

Tapo4ek_nitro
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:52
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Tekken 7 crossplay

Сообщение Tapo4ek_nitro » 18 июн 2016, 18:40

Удовлетворить консольщиков-читерофобов можно одной единственной опцией "соединять только с PS4/pc и т.п", тогда как кроссплей расширит базу играющих игроков в нашем регионе, где жанр и так совершенно непопулярен, при том что он (жанр) рассчитан на игру с живым другим игроком. Как можно быть против я решительно не понимаю.

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7 crossplay

Сообщение ScooloV » 18 июн 2016, 19:00

Продажи файтингов на ПК всегда составляли смешные проценты. Когда вместе с приростов "базы играющих" лишь на 5-10% я получаю потенциальных читаков/аквариумщиков/рейджквитеров... ну не знаю, я выбираю игру без этой 1/20 составляющей. Это как выбирать, где находиться, в комнате с 20 людьми, где все 100% чистые, либо с 21, но в которой один из них может быть с "гнильцой" и нагадит тебе в сумку (а может и нет, кто знает), местным по душе находится в компании с запашком.

Кстати, каким бы популярным не был ПК, какой бы бюджет или резонанс он не делал, читеры - это "эксклюзивная" фишка одной несчастной платформы, с которыми я лично неоднократно в эпоху своей игры в ПК сталкивался в множестве игр.

Ну и об "огромном количестве" в популярных играх - http://swbstats.com/ http://bfhstats.com/, как получается что на полумёртвой PS3 народу примерно столько же, сколько на "длиннющей истории киберспорта", лол.
Изображение

Аватара пользователя
Gwelirid
Newbie
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:09
Карточка игрока: BluOFF
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 572 раза
Gender:

Tekken 7 crossplay

Сообщение Gwelirid » 18 июн 2016, 19:16

ScooloV писал(а):Ну и об "огромном количестве" в популярных играх
Это настолько треш игры, что непонятно зачем вообще в это играть :psyduck:

Вот офигенный браулер, с очень хорошим онлайном. О читерах - ни слова.

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7 crossplay

Сообщение Just D » 18 июн 2016, 19:24

как получается что на полумёртвой PS3 народу примерно столько же, сколько на "длиннющей истории киберспорта"
Наверное потому, что большинство игру покупало не на ПК. Я и не знал, что баттлфронт теперь крутая киберспортивная дисциплина )) Жалко шашки онлайн в винде бесплатные - ты бы и их записал )) Как твои жалкие потуги доказывают, что я не прав, когда говорю, что киберспорт во всей его массе присутствует прежде всего на пк? Просто посмотри самые популярные дисциплины, на каких платформах они присутствуют и сколько людей играют. Им читерство не мешает развиваться.
я получаю потенциальных читаков/аквариумщиков/рейджквитеров
Как тот, у кого от ПК чесотка и жжение в анусе может все это получать, а те, кто в файтинги спокойно играет на ПК, никаких читеров в глаза не видели? Удивительный парадокс))
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

Tapo4ek_nitro
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:52
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Tekken 7 crossplay

Сообщение Tapo4ek_nitro » 18 июн 2016, 20:22

ScooloV писал(а):Продажи файтингов на ПК всегда составляли смешные проценты. Когда вместе с приростов "базы играющих" лишь на 5-10%
А "база играющих" на 95% состоит из американцев-японцев, от существования которых жителю какого-нибудь Новосибирска (условно говоря) ни тепло ни холодно. Я не случайно акцентировал внимание на "популярность жанра в нашем регионе". Ну и к тому же
удовлетворить консольщиков-читерофобов можно одной единственной опцией "соединять только с PS4/pc и т.п"

Аватара пользователя
Lastiq
★★★★★★ ★★★★★★
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:48
Карточка игрока: Lastiq
Откуда: Ufa the city, not UFO
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 74 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7 crossplay

Сообщение Lastiq » 18 июн 2016, 20:32

Кроссплей нужен! Но как говорил Зератул - с возможностью опционального отключения, т.е. ставить/убирать галочку на PC/PS/XB. Во время онлайн баталиях обязательно сообщать с какой платформы соперник. Если он зачитерил, то можно из своих архивах послать видео для Namco. Так что читеры это не помеха кроссплею. Вопрос только в том, будут ли Namco бороться с читерами, как Blizzard например?
Никогда не спорьте с дураками, они опустят вас до своего уровня, а уж там задавят опытом:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Shrike
Adeptus Nasosatus
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 17:45
Карточка игрока: Shrike
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 123 раза
Gender:

Tekken 7 crossplay

Сообщение Shrike » 18 июн 2016, 22:24

ScooloV писал(а):Продажи файтингов на ПК всегда составляли смешные проценты.
MK9 продал почти миллион копий на стиме со средней руки портом ~800k Injustass, ну и пол ляма с MKX. USFIV c 700k, что неплохо учитывая, что игра продалась тиражом около 2х миллионов.
С другой стороны есть порт GG, менее 100к. SFIV, где от 3х миллионов на ПК пришлось ~100 тысяч и SFV, с цифрой в 160 тысяч из 1.4 миллионов.
There's one in the spotlight, he don't look right to me,
Get him up against the wall!

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7 crossplay

Сообщение ScooloV » 18 июн 2016, 23:06

Немного научу читать правильно статистику.
- USFIV, если ты судишь по steamspy, то там цифры некорректны, написано же красным.
- МК9 всё равно умудрилась продаться в 5-10 раз хуже, чем на консолях.
- Учитывая, что половину продаж составили нищеброды из России/Бразилии/прочие, где цена в 2-3 раза ниже была (и остаётся), чем, к примеру, в США/Европе, то с ПК прибыль идёт не в 5 раз, а намного.

Хотя о чём я - Kombat Pass 2 прекрасно показал, как разработчики относятся к этой платформе, прям наглядней некуда.

К чему все эти споры? Вопрос стоял о кроссплее, я сказал что я против, так как не считаю ПК за игровую платформу для файтингов, что неоднократно подтверждается статистикой.
Если у вас нет денег на консоли и вы проводите по 500-1000 часов на ПК в лагающем и устаревшим МК9/МКХ - это исключительно ваш выбор, не надо его мне агрессивно доказывать, сами же выбрали там, где объективно во всём хуже (кроме цены), ну так и оставайтесь.
Изображение

Tapo4ek_nitro
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:52
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Tekken 7 crossplay

Сообщение Tapo4ek_nitro » 18 июн 2016, 23:58

ScooloV писал(а):Немного научу читать правильно статистику.
Первое - все заключения о результативности продаж может сделать только сам разработчик, которому известны как и продажи, так и расходы на портирование, поэтому все эти разговоры лишь тыканье пальцем в небо. Случай с нрс/wb - чуть ли не единственный за последнее время, что говорит о том, что выпуск игр на PC - это обычно довольно прибыльное занятие.
Второе - статистика по миру - это конечно хорошо, но, опять же, вернемся в наши реалии, где среди так называемых вами "нищебродов" будут совершенно другие цифры, и жанр файтингов тут, мягко говоря, пользуется не лучшим спросом и проблема поиска нелагающего соперника стоит особенно остро.
Последний раз редактировалось Tapo4ek_nitro 19 июн 2016, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Mnd
Капитан Брамхарт
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:30
Карточка игрока: Mnd
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7 crossplay

Сообщение Mnd » 19 июн 2016, 00:10

Смешно читать про нищебродов когда у меня одна видеокарта стоит как пс4 :) Еще смешнее читать про читеров в файтингах где любые манипуляции с игровыми данными приводят к десинхронизации.

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7 crossplay

Сообщение SUGATA » 19 июн 2016, 00:21

Mnd писал(а):Смешно читать про нищебродов когда у меня одна видеокарта стоит как пс4 :) Еще смешнее читать про читеров в файтингах где любые манипуляции с игровыми данными приводят к десинхронизации.
Дороговизна консолей не в стоимости консоли а в цене игр (на них именно и зарабатывают корпорации), покупая мощный комп ты затем гораздо больше экономишь на играх, в итоге тратишь гораздо меньше денег.

Аватара пользователя
Shrike
Adeptus Nasosatus
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 17:45
Карточка игрока: Shrike
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 123 раза
Gender:

Tekken 7 crossplay

Сообщение Shrike » 19 июн 2016, 02:13

Offtop
ScooloV, МК9 не продался 10 миллионов.
пк

Но вообще да, логическая цепь "они нищеброды - им нельзя давать доступ" странная. Думаю её развивать дальше не стоит.


Offtop
SUGATA, только в России и в некоторых других странах с региональными ценами. В Америке ПК игры стоят, как правило, на 10$ дешевле, и то уже не все. Возможно разговор о распродажах, они на консолях тоже есть.
There's one in the spotlight, he don't look right to me,
Get him up against the wall!

Аватара пользователя
Gwelirid
Newbie
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:09
Карточка игрока: BluOFF
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 572 раза
Gender:

Tekken 7 crossplay

Сообщение Gwelirid » 19 июн 2016, 08:14

На консолях нет читеров :psyduck:
SUGATA писал(а):в цене игр
Игры от EA стоят как консольные, вместе со всеми дополнениями и бонусами
Последний раз редактировалось Gwelirid 19 июн 2016, 08:17, всего редактировалось 3 раза.

Mnd
Капитан Брамхарт
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:30
Карточка игрока: Mnd
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7 crossplay

Сообщение Mnd » 19 июн 2016, 13:51

SUGATA писал(а): Дороговизна консолей не в стоимости консоли а в цене игр (на них именно и зарабатывают корпорации), покупая мощный комп ты затем гораздо больше экономишь на играх, в итоге тратишь гораздо меньше денег.
Только если в России, стандартная цена полноценных игр на релизе в мире это 60$ на любой платформе. И либо мы рассматриваем платформу в целом либо мы вспоминаем Скулова с покупками шары одной игры на десятерых потому что он сам нищеброд и не ясно к чему это все было.

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7 crossplay

Сообщение ScooloV » 19 июн 2016, 14:26

Mnd писал(а):шары одной игры на десятерых потому что он сам нищеброд и не ясно к чему это все было.
Но Сони запретила шарить на пять консолей аж... в 2011 году. Шутка опоздала на 5 лет, увы, на PS4 вообще шарить аккаунты нельзя (это с 2013 года, то есть 3 года назад).
Изображение

Аватара пользователя
Deep_wolf
딸기 우유
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 07:21
Карточка игрока: Deep_wolf
Канал пользователя: Deep_wolf
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 303 раза

Tekken 7 crossplay

Сообщение Deep_wolf » 19 июн 2016, 15:17

Ребята, речь о кроссплее. Полемику о ценах на игры оставьте для курилки.
twitch.tv/deep_wolf

00040 00300 01300

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7 crossplay

Сообщение ScooloV » 19 июн 2016, 20:47

Offtop
На экране у чувака ник "0", а в самой игре уже Инфильтрейшн (и 999 побед). Это просто ломанная ПК версия, у которой подменили ещё и платформу. Читай комментарии к видео, хотя бы, там же это написано.
Изображение

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Tekken 7 crossplay

Сообщение Barrogh » 20 июн 2016, 10:01

ScooloV писал(а):Хотя о чём я - Kombat Pass 2 прекрасно показал, как разработчики относятся к этой платформе, прям наглядней некуда.
Все/многие разработчики, связанных с ВБ, но никак не сами ВБ, что вы.
coldnegative писал(а):
Corax писал(а):900к в стиме
первая часть за 2,5кк в стиме перевалила, а все равно считается нишевой игрой.
Есть мнение, что сейчас "нишевость" соулсборна - это, скорее, мантра илитарной части коммьюнити, продолжающей себе рассказывать про мост хардкор гейм эва мейд. Цифры же за игрой весьма серьезные.

Я еще могу понять, если мы называем нишевыми игры типа EVE, где онлайн 30к, который можно смело делить на два за счет мультов, и это при полном отсутствии хоть какой-то конкуренции (и, как следствие, разрозненности коммьюнити), но игры с многомиллионными продажами - извините...

По теме.
ИМХО, если уж взялись тратиться на портирование на непочатую тайтлом платформу, то завезти лишний резон купить игру не помешало бы. Не думаю, что введение опции кроссплея как-то умалит качество игры на традиционных платформах, да и старое коммьюнити не обидится. О том, сколько стоит сделать кроссплей отдельно, я не знаю, так что говорить тут не буду ничего.

По поводу читеров - с ними при необходимости успешно справляются, хотя за данными разрабами рвения как-то не видно, это правда.
Последний раз редактировалось Barrogh 20 июн 2016, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Ответить