Перевод материалов (Guilty Gear 2 Overture - биографии; хронология серии; Guilty Gear XX Drama CD: Night of Knives)

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Аватара пользователя
Sky_Lynx
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 18:04
Поблагодарили: 13 раз

Перевод материалов (Guilty Gear 2 Overture - биографии; хронология серии; Guilty Gear XX Drama CD: Night of Knives)

Сообщение Sky_Lynx » 01 ноя 2014, 18:47

Всем привет! Выкладываю свой перевод биографий из артбука по Guilty Gear 2 Overture. Надеюсь, кому-то будет интересно их почитать (хотя на пороге уже Xrd :D ).
Биографии достаточно длинные, поэтому по возможности убраны под каты.

========================================================
========================================================

Guilty Gear 2 Overture Material Collection Artbook

Биографии Кая, Сола, Сина и Ано Отоко

========================================================
========================================================

Перевод с английского - Sky_Lynx

Перевод с японского - Noa, Nainsoo, Kitsoru, Suzaku

========================================================

( = Кай = )
= Кай =

Гиары были созданы людьми как бездушные механические орудия. Но несмотря на их омерзительную натуру, на свет появилась полугиар с доброй душой. Полукровка, рожденная от гиара и человека, обладала чутким и мягким сердцем. Но из-за того, что в ней текла кровь гиаров, люди назначили огромную награду за её голову, и её жизнь постоянно находилась под угрозой.
Встреча этой девушки и бывшего командира Священного Ордена, Кая Киске, случилась двумя годами позднее. Для Кая, который бессчетное число раз сражался с полчищами гиаров, знакомство с добросердечной полугиар, презиравшей разрушения и убийства, оказалось обнадеживающим и окруженным ореолом тайны.
Время шло, они продолжали видеться, и отношение Кая к факту существования этой полугиар изменилось. Теперь он знал, что должен защищать её. И если рассуждать, в какой момент зародилась любовь, то это произошло в то время. Кай решил, что будет лично обеспечивать безопасность девушки. Несмотря на то, что решение шло вразрез с его прежним пониманием справедливости и мнением людей, он был уверен в нем как никогда.
Они начали жить вместе. Кай прилежно выполнял обязанности работника правительства. Ожидая его дома, полугиар заботилась об уюте и хлопотала по хозяйству. Проводя свои дни вместе, они всё больше сближались и раскрывали друг другу сердца. Вскоре их начало тянуть друг к другу. Кай любил её всем сердцем, а она глубоко уважала его и отвечала взаимностью. Через какое-то время Кай оказался больше не в силах ни обманывать себя, ни скрывать свои чувства. Его любимая не относилась ни к какой нации и не числилась в переписи, поэтому они не могли пожениться. Прекрасно зная это, Кай всё же сделал ей предложение. Без одобрения общества они поклялись друг другу в вечной любви. Но обет уже тогда был окрашен чувством вины.
Они прожили год безоблачного счастья. Затем эти времена пошли на спад, и в глубине душе Кая поселились вина и ощущение недостатка морали. Вскоре произошло событие, которое вернуло прежнее чувство радости: его жена забеременела.
Поскольку они были молодой любящей парой, результат был довольно ожидаем. Когда доктор, бывший одним из немногих, кто знал об их тайных отношениях, сообщил им о беременности, парочка взялась за руки и радостно улыбнулась.
Однако изменения, происходившие в организме беременной полугиар, были довольно странными по сравнению с изменениями в человеческом организме. Её живот за какие-то три недели достиг размера, наблюдавшегося у человеческих женщин только на пятом месяце. Рост шел слишком быстро. Кай напомнил себе, что в его жене течет кровь гиар, а значит, ребенок тоже унаследует гены гиар. Подавленное чувство вины вспыхнуло с новой силой. И, словно доводя дело до финальной черты, прозвучали слова врача, поселившие темноту в душе Кая.
— Я не могу различить плод. Кажется, он окружен прочной скорлупой.
— ...и... этот... что это значит? — спросил Кай, ощущая, как внутри него сгущается тьма.
— Гиар... Извините. Ваша жена отложит яйцо.

Священная Война длилась много лет и оставила после себя ужасные разрушения по всему Земному шару и огромное число людей, лишившихся крова. Людям приходилось выживать, несмотря на это. Выживание стало главной целью. Оставив в стороне воспоминания о войне, люди вместе трудились над разработкой новых земель и восстановлением городов.
В конце концов их усилия дали результат. Но по мере того, как города восставали из пепла, на свет выплыли проблемы, до сих пор лежавшие в тени. Общество, построенное только на стремлении выжить, непроизвольно превратилось в чан, где бурлило много странных идеологий, идеалов и религий. По иронии люди начали замечать отклонившуюся от нормы ситуацию только во время реконструкции. К счастью, горечь утрат войны была ещё свежа в памяти, и люди избегали масштабных конфликтов. Собираясь вместе с теми, чьи мысли и убеждения были похожи на их собственные, люди естественным образом разделяли себя на обособленные общности.
Наблюдавшие за ситуацией представители Совета Наций пришли к выводу, что эти общности обладают большим влиянием и потенциалом и способны охватить огромную территорию, включающую и Европу, и Азию.
Вместе с тем, мир дробился вместо того, чтобы объединиться под одной властью. И это происходило как с подачи Совета Наций, так и из-за деятельности правительств других стран и политических структур.
В последние годы Совет Наций начал реорганизовывать нации в целях расширения сферы влияния. Они разделили находящиеся под их контролем территории на три региона и избрали королей. Это означало широкомасштабное изменение структуры управления.
Два королевства были сформированы, на подходе находилось ещё одно. Речь шла о районе, где жил Кай — Иллирии. Страна, которой предстояло носить название "Объединенное Королевство Иллирия", должна была стать второй в мире по размерам занимаемой территории и первой по объему рынка. Несомненно, ей предстояло стать ключевым центром восстановления человеческой расы.

В тот день Кай в соответствии с приглашением находился в штаб квартире Совета Наций. Конференц-зал был тускло освещен. Окружавшие Кая люди представились сенаторами Совета Наций.
Что означал этот неожиданный вызов? Если бы они узнали, что Кай укрывал гиара, то, конечно же, не ограничились бы спокойным пригласительным письмом.
"В любом случае следует быть настороже"
(Кай) — Глава Международной организации уголовной полиции Кай Киске прибыл.
(Делегат) — Сегодня мы вызвали Вас лишь по одной причине. Нам необходимо Ваше сотрудничество.
Кай с облегчением перевел дыхание. Кажется, дело не имело отношения к его жене. На душе стало спокойнее.
— Я нахожусь на государственной службе под юрисдикцией Совета Наций. Я подчинюсь законным приказаниям. Или у вас есть иные основания мне приказывать?
Кай оценивал обстановку. И это включало попытку прощупать реальную ситуацию, в которой находился этот так называемый сенат.
— Речь не о приказе, речь о сотрудничестве. Кажется, я уже сказал это раньше?
— Я понял... И вы хотите, чтобы я...?
Повисла пауза. Делегат откашлялся и вновь заговорил.
— Мы хотим, чтобы Вы стали королем Объединенного Королевства Иллирия.
Кай был ошеломлен услышанным.
— В скором времени будет основано Объединенное Королевство Иллирия. В конце года пройдет всенародный опрос, чтобы выбрать короля. Мы предлагаем Вам принять участие в этих выборах. Вы — герой. Вы одинаково талантливы во владении мечом и магией и в юном возрасте своими силами стали во главе организации. К тому же Вы — красивый юноша. В самом деле, Вам по силам собрать достаточное число голосов. В свою очередь мы обещаем Вам всестороннюю поддержку. Полагаю, это то предложение, от которого Вы не можете отказаться. Что скажете?
Кай колебался. Не так давно он действительно всерьез задумывался о том, чтобы выдвинуть свою кандидатуру. Став королем, он получил бы достаточно власти, чтобы изменить мир к лучшему: ради страдающих людей, ради своей жены и нерожденного ребенка. Да, он хотел изменить этот мир, и это лучший шанс! Но каковы их мотивы? Кай решил, что лучше подождать и выяснить это.
— Для меня честь получить такое предложение, но я — военный офицер. Не думаю, что могу заниматься политикой.
Он тщательно подбирал слова, стараясь скрыть свои эмоции. Он не ожидал прямого ответа, но...
— Очень хорошо, что Вы не будете вмешиваться в политику. Всё, что от Вас требуется, это держать рот на замке и сидеть на троне
Самый очевидный ответ. Им нужна была марионетка, которой они могли управлять по своему усмотрению. То, что они даже не потрудились скрыть это, пугало. Должно быть, они демонстрировали, насколько уверены в себе и своем плане.
"Они уже решили, что я тот человек, которым они с легкостью смогут управлять. В любом случае, сейчас мне нужно выиграть время, чтобы всё обдумать".
— Это не то решение, которое я могу быстро принять. Мне хотелось бы получить время на размышления.
— Да. Разумеется, это в порядке вещей. Тогда мы отложим этот вопрос.
— Благодарю вас.
— Кстати, о вашей "тайной" жене. Она очаровательна...
— А..?
— У меня такое чувство, что я её где-то видел раньше. Вашу жену, которая... Интересно, где же это было?
Голос сочился надменностью; рот делегата растянулся в торжествующей усмешке. Кая бросило в дрожь.
"Они... Похоже, они обо всем знают"
— Мы рассчитываем на разумный ответ.

В тот день Кай отправился в семейную церковь рано утром. Остановившись напротив статуи Девы Марии, он положил меч перед собой и так, словно у него подкосились ноги, опустился на колено. Дни тоски и страданий разрушали и душу, и тело.
Он не мог найти ответа. Его путь разбивался на множество вариантов, и он должен был сделать выбор. Когда-то у него было достаточно духа, чтобы сражаться и стремиться к той справедливости, в которую он верил.
"Но какой цели служит моя справедливость? Кому она поможет?"
"Место, где люди и гиары смогут жить бок о бок... Я вправду способен создать такой мир?"
"Могу ли я, человек, на плечах которого лежит так много греха, иметь право вести этот мир?"
Кай вновь и вновь повторял эти вопросы. Он не знал, сколько прошло времени, когда он расслышал приближающиеся шаги.
В это время в церкви бывало немного посетителей. Кай обернулся — перед ним стоял человек, которого он меньше всего хотел видеть.

========================================================

Официальная иллюстрация из артбука:
http://fc09.deviantart.net/fs70/f/2014/ ... 7u3b3c.jpg

========================================================


( = Сол = )
= Сол =

Иллирия, которую считали потенциальной столицей цивилизованного мира, была застроена современными зданиями.
Когда охотник за головами, зарабатывавший на жизнь уничтожением гиаров, Сол Бэдгай наведался в город по просьбе знакомого, стояла зима — почти канун Рождества.
"Думаю, он в этой церквушке"
Закончив объяснения, женщина добавила: "Пожалуйста, помоги ему" и склонила голову. Её длинные волосы, перехваченные лентой, упали вниз шелковым водопадом.
— Что за морока...
Выражение лица Сола было кислым, но он дал прямой ответ. Никакого нездорового юмора. Любой, кто знал его, был в курсе, что это его обычное состояние.
— Это и есть ребенок? — спросил Сол, опуская взгляд ниже. Всё это время Сол сдерживал любопытство относительно маленького мальчика, вцепившегося в юбку матери словно в попытке спрятаться. Он смотрел на Сола перепуганными глазами. На вид — три-четыре года. Очень светлые волосы, белая, как фарфор, кожа, правильные черты лица, ярко-зеленый левый глаз. Ребенок выглядел опрятным и был одет в сшитый точно по нему костюм.
Одна маленькая ручонка сжимала юбку матери, в другой он осторожно держал набивную игрушку размером с собственную голову. Если бы Сол не знал, что перед ним мальчик, он бы по ошибке принял ребенка за девочку. В том, как превосходно сочетались все его черты, была что-то странное. Выбивалась только одна вещь, и она-то и притягивала взгляд. Правый глаз.
Правый глаз ребенка был скрыт повязкой, словно для того, чтобы спрятать что-то пугающее. Эта черта нарушала кажущуюся гармонию остальных и наоборот казалась до жути реальной. Сол на секунду перестал моргать и вгляделся. Наверное, заметив это пристальное внимание, мальчишка, слишком маленький для того, чтобы называть его "пареньком", отвел взгляд и юркнул назад, прячась в тени матери.
— Да. Это мой... наш ребенок. Он родился полгода назад.
Сол кивнул. Ребенок был ей уже по пояс — высоковат для того, кто родился всего лишь полгода назад. По факту такое невозможно, учитывая, каковы нормальные темпы человеческого взросления. На лице матери отразилась печаль. При нормальном стечении обстоятельств это время должно было стать самой счастливой порой её жизни, но она не могла испытать этой радости в сложившейся ситуации.
Шаги Сола гулко отдавались по каменной мостовой. Время недавно перевалило за полдень, поэтому людей в элитном районе, предназначенном для старших чиновников, было немного. Возможно, они готовили обед — из труб домов поднимался дым, который щекотал ноздри и заставил желудок заурчать.
Сол вошел в аллею, повернул, и перед ним открылся вид на каменное здание.
Он открыл дверь и вошел. Внутри был слабо освещенный большой зал, воздух в нем казался даже суше, чем снаружи. Сверху падало несколько узких лучей света, и создавалось впечатление, что витражи на стенах светятся.
Прямо под витражами находилась статуя Девы Марии. У её ног, преклонив колено, возносил молитвы мальчишка. Тут было не перепутать. Прямо перед ним лежал любимый меч.
"Сколько лет прошло с тех пор, когда я в последний раз его видел? Это было..."
Пока Сол прокручивал события в памяти, мальчишка, расслышав шаги, резко поднял голову и повернулся.
— ...Сол?
В словах была смесь удивления и смятения. Их глаза встретились. Сол глубоко вздохнул и нахмурился. Стоявший перед ним человек был очень далек от того Кая Киске, которого он помнил. Щеки Кая ввалились и потеряли обычный цвет, под глазами появились мешки, губы стали сухими и потрескавшимися, в тусклых глазах не было ни капли света. Словно этого было мало, Кай нацепил глазную повязку — копию той, что носил Син на правом глазу.
— Хех... Всё понятно, — с намеренным скепсисом сказал Сол. Кай не ответил.
Тишина. Вокруг них словно сгустился холодный воздух. Где-то зазвенел колокол, отмечая наступление нового часа. Кай первым нарушил молчание.
— Зачем ты... сюда пришел?
Наверное, у него пересохло в горле — он говорил отрывисто, словно выдавливая из себя слова.
— Твой Бог попросил прийти меня. Сказал, что твоя исповедь затянулась.
— Что ты имеешь в виду?.. — невнятно начал Кай, словно пропустив мимо ушей последнюю фразу. Но Сол не дал ему договорить и рывком сократил дистанцию. Кай поспешно извернулся и подался назад, будто бы уворачиваясь от атаки.
— Что ты делаешь?!
— Твоя физиономия бесит даже сильнее, чем раньше...
— Хватит, с меня достаточно твоих шуток!
Кай порывисто топнул ногой и попытался ухватить его. Сол спокойно перехватил руку, даже не сдвинувшись с места.
— Да что ты... Да что ты знаешь о моей справедливости! — выкрикнул Кай, и каждое предложение звучало словно вытолкнутое через силу. Его голос звенел — будто вопросы предназначались ему самому.
— Я е.....л твою справедливость!
Сол сделал взмах, и его меч рассек воздух. Кай инстинктивно защитился от атаки Фурайкеном. Два меча с силой ударились друг о друга. Посыпались искры, и лязгающий звук эхом прокатился по комнате.
— Хех... Ну, поиграем. Давай, нападай во всю силу.
Кай закусил губу и сильнее сжал пальцы. По клинку Фурайкена пробежал разряд электричества.
Сол со скучающим видом грубой силой отбил молниеносную атаку.
— Твоя исповедь начинается сейчас!

Мечи скрестились множество раз, прежде чем дерущиеся отпрыгнули друг от друга. Сол с легкостью уклонился от большей части атак Кая, а часть использовал для контрудара. Душевное и физическое состояние Кая были с самого начала далеки от нормы. Неспособный скрыть усталость, он оперся на меч и тяжело дышал. Сол, в отличие от него, был полностью собран и не выказывал признаков утомления.
— В чем дело? Это всё, на что ты способен?
— ...Н...ничего подобного!
Собрав волю в кулак, Кай выпрямился. С его затылка упала капля пота. В то же время, к лицу Кая вернулся прежний цвет. Глаза вновь ярко блестели.
— Кажется, твоё лицо выглядит получше, а? Но этого ещё мало!
Сол опять поднял меч. Кай тоже встал в боевую стойку. Сол сделал широкий шаг вперед. Его клинок был уже готов опуститься, когда...
— С-СТОЙ!
Что-то, чему было совсем не место в жестокой сцене, вцепилось в его ногу.
— ...Син?!
— Чего тебе, малец? Что такое?
Син отчаянно ухватился за ногу Сола и явно не собирался отпускать.
— Я ненавижу папу... но... если папа поранится, мама будет плакать. А я... я никогда не прощу того, кто заставит маму плакать!
— Понятно. Малец, ты меня не боишься?
Было очевидно, что ребенок боялся. Даже сейчас его лицо выглядело так, будто он вот-вот заплачет. Рука, которая держала игрушку, слегка дрожала.
— Я... Я боюсь. Но... ни за что не прощу!
Однако он был в состоянии заявить это огромному взрослому, вдвое выше его самого.
Меч Кая выпал из руки и зазвенел об пол. На его правом глазу заблестела слеза и, оставляя влажную дорожку, скатилась вниз по щеке.
— Даже твой сын — больший мужчина, чем ты... — сказал Сол, потирая голову.

— Сол... Я хочу кое о чем попросить.
— Хм?
— Мой сын... Син... Ты можешь позаботиться о нем какое-то время?
— ...Что ты сказал?
— Я знаю, это необдуманно... Но просьба остается в силе.
Удивленный столь неожиданной просьбой, Сол мгновение колебался. Ребенок, о котором шла речь — понимал ли он их разговор или нет — с сомнением оглянулся и решительно подошел к ним.
— Это и есть тот ответ, к которому ты пришел? — ответил Сол вопросом на вопрос.
— Нет. Но... можешь дать мне немного времени? По крайней мере, пока я сумею построить мир, где он и моя жена смогут улыбаться.
Кай ответил без тени сомнения, и Сол широко ухмыльнулся.
— Хех... Ты же не будешь жаловаться на то, в кого он вырастет, верно?

========================================================

Официальная иллюстрация:
http://fc03.deviantart.net/fs71/f/2014/ ... 7u3au8.jpg

========================================================


( = Син = )
= Син =

— Эй, старик! Этот ящер был съедобным?
— Поторопись и спускайся вниз.
— П-подожди немножко, совсем немножко...
"Похоже, ему нравятся высокие места"
— Ну-ка быстро. Сегодня я поведу тебя в место повыше этого.

— Вау! Вот крутотень!
Глядя на резвящегося рядом ребенка, приемный отец, Сол Бэдгай, глубоко вздохнул.
"Не стоило брать его с собой"
Ребенок был в том возрасте, когда любопытство хлещет через край, и, как ни крути, всё казалось ему новым и интересным. Но не любивший шумихи Сол был сыт по горло его резвостью.
Ввиду определенных обстоятельств полгода назад знакомый Сола попросил приглядеть за своим сыном Сином. И сейчас они направлялись за вознаграждением за работу в Зепп, знаменитую летучую страну.
Будучи охотниками за головами, они постоянно путешествовали по миру. На словах это звучало круто, но по факту они были просто бродягами. Главной целью было уничтожение гиаров, которые представляли угрозу для людей, но их численность быстро уменьшалась, и зарабатывать на жизнь только этим стало сложно. Пришлось браться и за более заурядные заказы. В тот день им, к несчастью — впрочем, нет, для них это было удачей — перепало задание разобраться с бандитской бандой. Банда была довольно известной, и люди из Зепп назначили за неё особое вознаграждение. Они двое — хотя скорее один из них — быстро приняли меры, явно превышавшие параграф "самозащита", и без проблем перевели цели в тот статус, когда можно забирать награду.
— Офигеть, оно реально плавает по воздуху! Эй, а это что такое?!
Подобные восторги вызывала практически любая дребедень, попадавшаяся ему на глаза, и, глядя на ребенка, Сол колебался. Во избежание ненужных недоразумений и подозрений идти в контору за деньгами вместе с Сином явно не стоило.
— Дальше я один. Ты остаешься здесь.
— Да почему?! Ты что, опять не возьмешь меня с собой?!
Сол привязал цепь, которую держал в руке, к дереву на обочине и пошел прочь. На другом конце цепи, разумеется, был ошейник. Сол почерпнул эту премудрость из предыдущего опыта работы ученого и таким образом разработал стратегию по обузданию неугомонного источника шума по имени Син. Поначалу Син сильно возражал, но, отведав любящих воспитательных методов Сола, сдался.
Син продолжил делать то, чем был занят до ухода приемного отца. Безостановочно крутить головой по сторонам. Проходившие мимо люди видели, что он сидит на цепи, и хихикали. Сина это ни капельки не волновало. Исследовав всё в радиусе пяти метров, Син перевел дыхание и обнаружил, что к нему идут три мальчика примерно его роста.
— Эй, да что это с ним! Он напялил ошейник!
"Лидер" ткнул пальцем и рассмеялся. Другие присоединились к нему.
— Эй! Давайте поиграем вместе!
Син не понял, как они настроены, и пригласил их поиграть — возможно, потому что он проводил всё время с приемным отцом, который был намного старше, и не имел возможности развлекаться со сверстниками. К тому же, Сину всё ещё было очень интересно.
— Какого... он тупой?
— Ну, и во что мы будем играть?
— Не корчи крутого. Напялил на себя какое-то странное дерьмо... Ты из какой школы?
Син оказался на их "территории", поэтому был для них нарушителем.
— Эй, ну почему ты ничего не отвечаешь? Ты меня игнорируешь?!
Слова Сина вывели мальчиков из себя. Лидер рассвирепел и схватил его за ошейник. Син, однако, принял это за игру. Он рос, восхищаясь сверхчеловеческими способностями приемного отца, и втайне тренировался сам. Поэтому жест мальчишки выглядел для него не большим, чем "игрой".
— Оу. Это что за игра?
Мальчишки пришли в ярость.
— Кончай валять дурака! Смотришь на нас свысока?!
— Забей, давайте ему навешаем!
Мальчишки, стискивая кулаки, окружили Сина, и до него наконец дошло, что это не "игра".
— Напялил дурацкую повязку — и думаешь, что крутой?
— Да ячмень он прячет!
Мальчишки потянулись к повязке. Одному удалось задеть её и немного сдвинуть с места. На долю секунды глаз оказался открыт.
— Не тро... Бл...дь, убрал руки!
Син торопливо прикрыл глаз ладонью. Боль исчезла, но показывать глаз было запрещено. Каждый раз, когда к глазу прикасались, в мозгу вновь вспыхивала та давняя, ужасная картина.
Медленно, но верно в Сине начал закипать гнев.
— Ч-что это за... огромное...
Мальчишки, мельком увидевшие его правый глаз, чувствовали себя так, словно коснулись того, к чему никогда не должны были притрагиваться.
— П... пошли... жуть, а не глаз.
Они бессознательно отступили назад. Продолжавший прижимать ладонь к правому глазу и смотреть на них левым, Син шагнул за ними.
— Не подходи! Ты чудовище!
Этих слов оказалось достаточно, чтобы Син потерял над собой контроль.
— УАААААХХХХХХХХХХ!
Он взревел это с такой силой, что покачнулись ближайшие здания. Тело Сина охватили вздымавшиеся до неба всполохи черных молний. Мальчишки попали в ударную волну и взлетели в воздух, после чего их отбросило на несколько метров.

К возвращению Сола на месте уже собралась толпа людей, заметивших выброс, устроенный Сином. Син продолжал прикрывать правый глаз. Разглядев позади него валяющихся мальчишек, Сол понял, в чем дело.
— Син, это ты сделал?
— ........ .
— Что тут было?
— В-вот эти парни...
— *ЗВУК УДАРА*
Прежде, чем Син успел договорить, в него с силой врезался ботинок Сола. Удар отправил его в полет вместе с деревом, к которому была прикреплена цепь.
Очевидцы невероятного зрелища выдохнули, и стало очень тихо. Сол с невозмутимым видом прошел к мальчишкам. Толпа, затаив дыхание, продолжала смотреть.
— Кажется, мой тупой сын причинил неприятности...
— Н-ничего подобного, не глупи!
— Я как следует проучил его. Вернул боль в двойном размере.
"Ни хрена себе в двойном размере!" — подумали присутствовавшие.
— Теперь мы в расчете, правда?
— Д-да! Полностью!
Говоря это, мальчишки повернулись, готовые рвануть наутек. Но за их спинами прозвучал жесткий голос:
— ...подождите.
Трясясь от страха, мальчишки оглянулись.
— А е-есть е-ещё ч-что-то? — тонким голосом спросил лидер.
— Мы в расчете. Но...
— ...?
— Син тупой, но он не поднимет руку просто так. Я как следует обучил его. Что вы, говнюки, сделали?
Сол не пытался угрожать, он был в более-менее обычном расположении духа. Но у детишек громадная фигура Сола, нависавшая над ними, и виденный ими удар вызывали только одно чувство. Страх.
— Это был ваш эгоизм, так? Придется платить по счетам...

— Извини, старик. Я... я просто потерял контроль.
— ...Не волнуйся. Просто научись терпеть в следующий раз.
— ...Идёт.

= Бонус =

— Скажи, старик... вот оружие, которое ты носишь — думаешь, я смогу им пользоваться?
— Этим? Сомневаюсь.
— А, да, кажется, я больше совместим с молниями.
— Не поэтому. А откуда такой внезапный вопрос?
— Ну, я уже думал об этом некоторое время. Я хочу сражаться, как ты, старик. Поэтому мне нужно оружие!
— Рановато ещё, но... Какое оружие у тебя на примете?
— Ну, во-первых, оно должно быть мужским! Чтобы им можно было агрессивно размахивать! Да, и оно должно быть стильным!
— ....
— О, чуть не забыл! Самое главное — оно должно быть супер-броским!
— ...Ну, потряси флагом или подобной хренью...
— .....?!


[Что было написано, то и перевели, честное слово. ^_^ (прим. переводчика)]

========================================================

Официальная иллюстрация:
http://fc01.deviantart.net/fs70/f/2014/ ... 7u3cxj.jpg

========================================================


( = Ано Отоко = )
= Ано Отоко =

Человеческая раса овладела базовой теорией магии и, не изучив остального, принялась применять эти разработки в различных областях. Каждая нация преследовала свои интересы, лихорадочно выделяла огромные суммы на ускорение исследований и направляла туда всё новых выдающихся учёных. Учёным, в свою очередь, посчастливилось оказаться среди новейших технологических разработок века, которые непрерывно совершенствовались. Самые прогрессивные проекты включали исследования в области магии. Так, в американском правительственном исследовательском институте встретились умы трех энергичных многообещающих молодых учёных.

***

Ано Отоко: Только не опять! Ты опять куришь в лаборатории!
Через мягко открывшуюся дверь, придерживая под мышкой папки, в лабораторию тихонько вошла Ария – «яркий цветок» их группы, девушка с тёмно-рыжими волосами длиною по плечи и женственными чертами лица. Одарённая и целеустремлённая, она получила учёную степень в области проектирования искусственного интеллекта ещё в подростковом возрасте. Несмотря на взрослую манеру речи и поведение, заставлявшие её выглядеть старше своего возраста, время от времени в её манерах проскальзывали следы оставшейся в прошлом невинной девочки.
Фредерик: Отвали. Это не сигарета...
Это сказал сидевший около окна мужчина, во взгляде которого просматривалась лень. Фредерик — высокий, телосложением напоминавший скорее атлета, чем учёного. Он был старше Арии на два года и получил учёную степень в физике частиц, а также был авторитетом в недавно начатых исследованиях физической природы магической энергии.
Ария: О! Ты заметил?
Фредерик: Никаких отклонений от нормы, полагаю.
Ария: Грр! Нельзя было сказать, что мне идёт? О, мне следовало ожидать. Только представить себе, что Фредерик тактично ответил... Да меня дрожь берет...
Фыркнув, Фредерик отвернулся.
Ано Отоко: Ха, ты остригла их весьма смело.
Держа в обеих руках дымящиеся кружки с кофе, в комнату медленно вошел худощавый мужчина, начальник лаборатории. Освоив естественные науки ещё в юности, этот талантливый человек участвовал в работе над базовой теорией магии. Теперь он специализировался на биоинформатике — именно для изучения биологических данных его и перевели в эту лабораторию на должность главного по передовым исследованиям в области практического применения магии.
Ария: О, доброе утро! Стало теплее. К тому же, длинные волосы мешались во время работы.
Ано Отоко: Ага. Теперь у тебя очень энергичный вид.
Ария: Ух ты! Правда?
Фредерик: Хмф, похоже, ты наконец избавилась от образа студентки.
Фредерик выругался с видом отвращения.
Ано Отоко: Ха-ха. Эй, Фредерик. Осторожно, горячее.
Он протянул кружку с кофе. Фредерик взял её, не сказав ни слова, и поднес ко рту.
Ария: То есть вы двое устроили тут ночное бдение?
Ано Отоко: Да, можно сказать и так. Хотя это не из-за работы. Просто мы немного углубились в дискуссию…
Фредерик: Пять часов — это нифига не «немного», я бы сказал.
Фредерик недовольно отвернулся и выругался.
Ария: Ого, пять часов. И о чем вы говорили?
Ано Отко: Мы говорили о феноменах, которые остаются спорными по сей день.
Ария: Да ну... Я разочарована. Это почти то же самое, что разговоры о работе.
Ария вздохнула. Проигнорировав это, Фредерик заговорил.
Фредерик: Ни мы, ни наука не всесведущи. Некоторые вещи нельзя объяснить.
Ано Отоко: Конечно, я этого не отрицаю. Я имел в виду, что есть разница между феноменами, которые мы не можем объяснить в силу недостатка понимания предмета, и феноменами, которые нельзя постичь.
Ария: Феномены, которые нельзя постичь… Что ты хочешь сказать этим?
Ано Отоко: Например… Скажем, существование Бога. Предполагая наличие веры, мы можем понять общую концепцию Бога. Однако существование Бога не доказано научно.
Ария: Бог. Добрый Господь Бог. Те, кто верует, будут спасены.
Ано Отоко: Плохой пример, я полагаю. Поговорим о чем-то чуть более знакомом. Наши тела состоят примерно из 60-ти триллионов клеток, и роль каждой из них прописана в ДНК. Мы живём в 21-ом веке, и этот принцип действия наконец-то получил объяснение.
Ария: Это же твоя специализация…
Он кивнул в знак согласия и отхлебнул кофе.
Ано Отоко: Однако мы до сих пор не можем объяснить, кто нас «построил» и каким образом.
Ария: Кто...? Но разве это не результат проб и ошибок самой природы? Если промежуточный результат неудачен, он перерабатывается. В случае успеха он переходит на следующий этап. Конечно, свою роль играли и мутации…
Ано Отоко: Ария… Тогда получается, что всё в природе, включая мутации, произошло случайно?
Ария: Я всегда так думала.
Ано Отоко: Вероятность этого крайне низка. Но, полагаю, теория вероятности — это по твоей части?
Ария: Да. Ты угадал насчет низкой вероятности. Но что ещё тут можно сказать?
Ано Отоко: ...это всё. И какой из этого следует вывод?
Фредерик, который уже клевал носом, встряхнулся.
Ано Отоко: Извини, Фредерик. Я перехожу к выводу. Что, если существовало что-то, что заставило исход каждого события двигаться в определённом направлении? Это что-то могло бы существовать для того, чтобы самым тщательным образом определить все возможные исходы любого события.
Ария: И ты думаешь, что это был Бог?
Ано Отоко: Да, это близко к моему предположению. Хорошо, с учетом приведённых рассуждений, назовем это явление «Богом». В таком случае «Бог» находится за пределами фундаментального восприятия.
Ария: Но, если допустить, что он существует, чего тут опасаться?
Ано Отоко: Тебе известно о «недостающих звеньях»? Среди феноменов, которые, по предположениям, должны обладать целостностью, этим термином обозначают значительную брешь там, где ожидалась непрерывность. В простых биологических терминах, это ситуация, когда эволюционная цепочка, где вид «С» происходит от вида «А», а переходный вид «B» тоже должен был иметь место, но отсутствует. Итак, как же так получается, что возникает недостающее звено? Думаю, этот феномен — результат ошибки в Божественном контроле. Другими словами, можно сказать, что события, определяемые Богом, не всегда ведут себя нормально. Хорошо, но почему же тогда происходит ошибка в контроле? Это дефект самого механизма... или мутация, спровоцированная третьей стороной? Думаю, последнее. То есть, в закономерный результат, определенный «Богом», эволюцию вида «А» в вид «В», вмешивается «третья сторона» и доводит эволюцию до вида «С»… То есть уничтожает возможность существования вида «В». Эволюция вида «В» в вид «С» оказывается переписана, как программа, «третьей стороной», и из-за этого вид сразу развивается в вид «С». Я назвал эту третью сторону «Апокалипсис».
Ария: Ми… минуточку! Я ничего не понимаю…
Ария надула щеки и выдохнула.
Глядя на неё, Фредерик скрестил руки на груди и включился в разговор.
Фредерик: Чтобы шея жирафа вытянулась с одного метра до десяти, её длина должна пройти через отметки два метра, три, четыре и так далее. Я хочу одолеть все десять метров одним махом. И я переписываю ДНК. Этот парень говорит, что если ДНК переписывали, то за это отвечает не «Бог», а, скорее, «Апокалипсис».
Ария: Я поняла теорию, но она звучит слишком дико. И к тому же, разве не в целях бытия поощрять эволюцию?
Ано Отоко: Нет, не всегда. Глядя на виды, в происхождении которых есть недостающие звенья, можно заметить значительное число вымерших видов. Но эволюция жизненных форм стремится к тому, чтобы срок существования вида длился бесконечно. Следовательно, вымершие виды нельзя считать примером успешного хода эволюции. То же относится и к людям. Если бы «Апокалипсис» вмешался в нашу попытку продвинуться по закономерному пути эволюции, это могло бы привести к тому, что наше развитие пошло в неправильном направлении — и мы бы стали на путь к краху.
Его тон был очень серьезен. Ария побледнела.
Фредерик: Ария, все заявления этого парня абсурдны. Не верь им.
Ано Отоко: Ха-ха, абсурдные заявления. Ты жесток, Фредерик. Я же сказал: это гипотеза.
Ария: Э… То есть Фред так и ответил?
Фредерик: Путь определяется самим человеком. Может случиться так, что придется перетерпеть то, что его изменил кто-то другой… не более того.
Ано Отоко: Хорошо. Я тоже так думаю…

***

Писк оборудования.
В темной комнате раздался громкий сигнал.
Рэйвен: Неужели опять переполнение?
Высокий мужчина в чёрном недовольно щёлкнул языком. Он ударил по панели управления, и оборудование прекратило работу. Словно поднимаясь к священному алтарю, мужчина торжественной поступью приблизился к терминалу компьютера — и к устройству, похожему на гигантский гроб.
После нажатия на кнопку крышка бесшумно поднялась. Через мгновение в устройстве сел худой светлокожий подросток. Внутри «гроб» был заполнен бесцветной жидкостью, которая препятствовала возникновению интерференции и из-за своей вязкости толстым слоем покрывала обнаженное тело мальчика.
К его мозгу шло более сотни тончайших металлических проводков. Программа предназначалась для исправления данных в гиппокампе головного мозга.
Если вдаваться в более научные объяснения, он получал бэкап с сервера на суперкомпьютере в рамках процедуры, которая восстанавливала утраченные воспоминания. В омолаживающей тело программе был критический дефект, который будто бы в обмен на новую юность влёк за собой высокую вероятность помутнения и потери памяти. Поэтому, чтобы подготовиться, мальчик заранее позаботился о бэкапе воспоминаний.
Рэйвен: Как оно… состояние вашего тела?
Ано Отоко: Чувствую себя молодым и полным жизни. Восстановление прошло без осложнений.
Рэйвен: Однако отторжение ювенильных гормонов причиняет некоторое беспокойство.
Ано Отоко: В первую очередь, это произошло из-за того, что биологически активная субстанция не была человеческой. Но нам нужно восстановить мою память прежде, чем разбираться с этим.
Рэйвен: Да.
Его мантия с надписью «Карасу» всколыхнулась, когда мужчина почтительно склонил голову.
Рэйвен: К слову, что-то было не так? Кажется, примерно в середине процедуры на нервных узлах возникла слабая активность…
Ано Отоко: ...А, мне наконец удалось посмотреть одно давнее воспоминание. Наверное, это вызвало некоторую ностальгию.


["Карасу" - в переводе с японского "ворон" (прим. переводчика)]

========================================================

Официальная иллюстрация:
http://fc06.deviantart.net/fs70/f/2014/ ... 7u3b8a.jpg

========================================================
Последний раз редактировалось Sky_Lynx 10 дек 2014, 15:25, всего редактировалось 3 раза.
Сапёр играет как умеет.

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Guilty Gear 2 перевод биографий

Сообщение Тихий » 01 ноя 2014, 18:49

меня смущает слово "Гиар"
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

Аватара пользователя
Sky_Lynx
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 18:04
Поблагодарили: 13 раз

Guilty Gear 2 Overture - перевод биографий

Сообщение Sky_Lynx » 01 ноя 2014, 18:56

Gear - [гиа/э] по английскому произношению.
Но "гиа" выглядит странно. Поэтому остаются все четыре буквы - предпочитаю не выкидывать произносимую "а".
Сапёр играет как умеет.

Аватара пользователя
degQ
Новичок
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:03
Карточка игрока: degQ
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 145 раз

Guilty Gear 2 Overture - перевод биографий

Сообщение degQ » 01 ноя 2014, 20:30

Sky_Lynx, ну, по моему, лучше звучит "Гир", хотя и неграмотно, с точки зрения английского языка.

Аватара пользователя
Sky_Lynx
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 18:04
Поблагодарили: 13 раз

Guilty Gear 2 Overture - перевод биографий

Сообщение Sky_Lynx » 01 ноя 2014, 21:08

Я особо не агитирую за такое написание. Пусть каждый пишет так, как нравится - лишь бы можно было понять друг друга. :D

Чисто по звучанию мне вообще нравится то самое "гиа". Но если примерять это к персонажам, получается смешно. "Гиа Сол". ...Нет, без "р" недостаточно мужественно агрессивно.
Сапёр играет как умеет.

savok
СуперХейтер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 16:44
Карточка игрока: Savok
Канал пользователя: Savok Gear
Откуда: Украина. Харьков
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 146 раз
Gender:

Guilty Gear 2 Overture - перевод биографий

Сообщение savok » 02 ноя 2014, 04:58

Давно ничего так увлечённо не читал, спасибо автору перевода.
Изображение

TND | Mad and Cheerful
WHAT ARE YOU STANDING UP
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:41
Карточка игрока: Mad and Cheerful
Канал пользователя: mad_and_cheerful
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 190 раз
Gender:
Контактная информация:

Guilty Gear 2 Overture - перевод биографий

Сообщение TND | Mad and Cheerful » 02 ноя 2014, 14:04

Забавно, что предыстория прописана довольно интересно и насыщенно, в то время как в самой игре сюжет посредственный.
Думаю, этот перевод как раз таки будет актуальным к выходу хырда. Все таки сюжет тесно связан с овертюрой, при том что в саму овертюру мало кто играл.
Пасиб за перевод)
My COCONUT can do anything better than you
( Chars )
  • GGXrd — Ky
    BBCF — Naoto
    P4U2 — Akihiko
    UNIEL — Seth
    Street Fighter V - Ken
    Tekken 7 - Jin

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Guilty Gear 2 Overture - перевод биографий

Сообщение coldnegative » 02 ноя 2014, 14:23

Mad and Cheerful писал(а):в саму овертюру мало кто играл
неудивительно, Xbox360, десу
Последний раз редактировалось coldnegative 02 ноя 2014, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OverKilL.
Капитан
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: OverKilL.
Канал пользователя: OverKilL.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 619 раз
Gender:
Контактная информация:

Guilty Gear 2 Overture - перевод биографий

Сообщение OverKilL. » 02 ноя 2014, 22:52

Спасибо переводчику, занятно
"классическая-квази-монохроматическая-гармоническая подпись"
Пещера задрота - мой сайтец-бложец OverKilL.
Мои Cтримы: GoodGame.ru/OverKilL013, Twitch.tv/OverKilL013, gaming.youtube.OverKilL013, sc2tv.ru/OverKilL013
Мои Каналы: youtube.com/OverKilL013, youtube.com/GGXrd

Tender Damage
p.s. - "дам потрогать свой ДП"

Аватара пользователя
Sky_Lynx
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 18:04
Поблагодарили: 13 раз

Guilty Gear 2 Overture - перевод биографий

Сообщение Sky_Lynx » 03 ноя 2014, 19:36

Всегда на здоровье. :)
Появится что-то свежее и интересное - приду с новыми переводами.
coldnegative писал(а):
Mad and Cheerful писал(а):в саму овертюру мало кто играл
неудивительно, Xbox360, десу
Sad but true. Но Увертюра легко "проходится" на Ютюбе. Если смотреть только кат-сцены в начале/конце глав и те несколько драк, в которых разговор идет параллельно с мордобоем, вообще быстро получается.
Сапёр играет как умеет.

Аватара пользователя
UltimaOriginal
Crimson
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 04:39
Карточка игрока: UltimaOriginal
Откуда: г.Магадан
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Guilty Gear 2 Overture - перевод биографий

Сообщение UltimaOriginal » 12 ноя 2014, 02:24

Не хотел для этого создавать новую тему, поэтому решил что эта тема более менее подходит для данной информации.
В общем, тем, кто хочет вспомнить что происходило во вселенной ГГ, и тем, кто не знает вообще что происходит, предлагаю ознакомиться с хронологией событий. Основной текст я перевел из сайта (http://gear-project.tumblr.com), но во время перевода еще добавлял информацию из guilty-gear.wikia.com (некоторые моменты были непонятно описаны).

( Хронология событий Guilty Gear (1999 - 2187) )
1999: Теория магии была введена группой ученых. В основу этой теории стала информация, полученная из книги «Завет мудреца», написанная философом «Первым человеком», который открыл некое потустороннее измерение под названием «Бэкъярд».

2010: Сама магия скапливается в бесконечный источник энергии, который был доступен всеобщему использованию. Именно в то время запретили использовать любой вид оружия или какую-либо технологию, которая приводила к уничтожению окружающей среды. Такие предметы было принято называть черной технологией, «Блэктэк». Причиной такого указа являлась тем, чтобы сократить использование природных ресурсов из-за свободного доступа к магии.

2014: Три ученых начали попытки извлечь весь потенциал магических частиц посредством рекомбинированием их с генами животных и людей. Таким образом, был инициализирован проект «Гир». Участниками этого проекта были:
¬– «Тот человек» (позже стал известен как создатель гиров) – эксперт по исследованию картирования биоинформации геномов, глава проекта.
– Фредерик (позже стал известен как Сол Бэдгай и «Пламя разрушения») – эксперт по физике и теории магических частиц.
– Ария ¬ – эксперт по программированию искусственного интеллекта, в тоже время состояла в интимных отношениях с Фредериком.

2016: Двумя годами позже был завершен первый прототип гира.
Этим прототипом являлся сам один из ученых проекта, Фредерик. Детали о случившемся и последствиях отсутствуют. Известно только то, что недолго после этого события, все ученые, которые имели какое-либо причастие к проекту «Гир», исчезли без следа… Или так казалось.

2072: 56 лет спустя, «тот человек» (глава проекта первого проекта «Гир») начинает новый проект, который приводит к массовому производству гиров как био-оружие для определенной, но неназванной страны (вероятно для Америки). Изначально, он создал нечто известно как архетип гира. Что конкретно подразумевается под архетипом не известно. Хотя вероятно это относится к Кубу, который он создал в Бэкъярде много лет назад.
Также, в этом году, в качестве протеста против запрета «Блэктэк», был сформирован Зепп.

2073: После того, как был создан архетип гира, новый проект «Гир» был перезапущен. Годом позже (2074), первый известный обладающим сознанием гир «Номер 01» был создан, чтобы управлять армией массово-созданных после него гиров. Однако, позже стало еще известно, что «тот человек» восстал против человечества, чтобы дать свободу гирам. В результате, Номер 01 решил искоренить человечество, и тогда же он нарек себя именем «Джастис» (пер. справедливость).

Это привело к разрушению Японии (а также и других народов), хотя на данный момент точная дата разрушения Японии не известна, но это был год, когда гиры восстали против людей. В свою очередь, человечество ответило созданием Священного Ордена рыцарей, и тогда началась кампания борьбы с гирами под названием «Крестовые походы».

Тем временем, Фредерик, один из (бывших) ученых первого проекта «Гир», решил найти контрмеру «тому человеку» в попытке устранить угрозу гиров. Технически, этой контрмерой являлось устройство усиления магических частиц, но оно было слишком мощным, чтобы использовать как единый предмет. Поэтому, чтобы управлять этой силой, он разделил устройство на 8 частей, которые имеют собирательное название «АутРейдж». Позже, эти части станут известны как «Восемь священных сокровищ» (или яп. Дзинки/Синки). Большая часть этих частей была восстановлена Объединенными Нациями (скорее всего они находятся у Сенато, ведь как потом стало известно, Сол позже заберет одну часть у них). Неизвестно, каким образом эти части называют «Аутрейдж», но определенно они как-то связаны с заводами по созданию гиров. Еще недавно стало известно, что мальчик по имени Тир и его внутренняя сила Фенрир могут резонировать на эти части (манга Guilty Gear Xtra).

2093: В этом году родился Клифф Андерсн. В возрасте шести лет на него напал гир (2099 год). Он был спасен Фредериком. Неизвестно, как выглядел Фредерик в то время, но известно, что именно из-за него Клифф решил стать воином. Позже он присоединился к Священному Ордену, и со временем стал главнокомандующим.

2140: Это уже был 67ой год сражений со дня начала крестовых походов. За это время, Клифф сам воспитал одного молодого сироту, которого он назвал Тестаментом. Этот мальчик хотел стать солдатом, как и его приемный отец, но стал жертвой заговора (дело имеет отношение к Послевоенному Административному Бюро под контролем Сенато, которые в то время пытались создать анти-гировую технологию в большом оружейном исследовательском комплексе, где также были созданы «Запретные звери», такие как Эдди и Ангра). Тестамента перевоплотили в гира. Он сошел с ума и напал на Клиффа, но чудом выжил и сбежал. После этого, он присоединился к войне против человечества. Про него будет услышано только спустя 40 лет.

2172: Слухи о невероятно сильном охотнике за гирами дошли до Клиффа, и он ни чем не поскупился, чтобы найти и завербовать этого человека к себе в Орден. И тогда некий Сол Бэдгай присоединился к составу Ордена, хотя он неохотно исполнял приказы молодого внезапно-выведенного в чины Кая Киске. Только спустя многие годы стало известно, что Сол Бэдгай и был Фредериком, один из первых ученых и прототип гира, датирующий уже 156 годам (171 во время GGXrd).

Сол с защитной железной банданой (устройство подавления клеток гира) – единственная известная его внешность. То, как он выглядел до этих событий, как Фредерик, не известно. Известно только то, что он может снять свою бандану на определенный промежуток времени.

2173: Кай был убит, когда произошла атака гиров в Риме, что последовало за собой беспомощное гиблое будущее. В этом промежутке времени была ведьма И-но, которая спасла жизнь Каю (он сам этого не знает) и образовала альянс с «тем человеком». Нить времени была восстановлена, Кай был спасен пришедшим на подмогу раздраженный Сол Бэдгай.
Спустя некоторое время, Сол встретился с Джастис лицом к лицу, но не смог победить её. Он решил украсть священное сокровище меч печати огня и покинуть ряды Священного Ордена. Хотя во время попытки украсть меч, Клифф как бы «дал» ему и позволил уйти. Позже, Клифф решил выдвинуть Кая Киске в роли нового главнокомандующего, и в честь повышения вручил ему священное сокровище, меч печати молнии.

2175: Джастис и Клифф уже сразились 18 раз со дня начала войны (101 год назад). Хоть и Клифф уже был на тот момент в «отставке», они вместе с Каем Киске смогли заставить ее временно отступить. Именно во время отступления Джастис столкнулась с уже независимым Солом Бэдгаем. Во время битвы, она узнает, что Сол является гиром, но не может понять, почему он не поддается её командам.

В результате, Джастис была тяжело ранена, и Священный Орден смог окружить ее и запечатать в пространственную тюрьму. После этого инцидента, Сола некоторое время не видели.
Война с гирами наконец-то закончилась. Те гиры, которые были под контролем Джастис, либо перестали функционировать, либо были тоже запечатаны, а некоторые отправились в неизвестные земли (одно такое место известно как остров Ганимеда).

2180 (Guilty Gear The Missing Link): Пространственная тюрьма, в которой запечатана Джастис, стала слабеть, и «один из сторонников Ордена» предложил провести турнир, в котором победитель присоединится ко Второму Священному Ордену, на случай если она вырвется на свободу. Это оказалось уловкой одного человека, который был известен как Тестамент. Он вернулся и обхитрил всех участников турнира, чтобы принести в жертву кровь для освобождения Джастис. К счастью, Сол Бэдгай смог во время победить Тестамента и вновь встретиться с Джастис в решающем поединке. Исход битвы предполагал, что Сол погибнет, но он всё же смог нанести ей смертельную рану (из участников турнира только Клифф оказался погибшим).

Перед смертью Джастиса, Сол рассказал ей, для чего он участвовал в турнире. Он поставил себе цель уничтожить всех гиров, так как для него они являлись не более, чем биологическим оружием. И наконец, он объясняет ей почему он, будучи гиром, не подвластен ей. Джастис может командовать только гирами, созданными после нее, а Сол является прототипом гира. После того, как она узнала правду, она начала что-то вспоминать те времена, когда она, Сол и «тот человек» начинали работать над проектом. Сол же после этого поклялся, что отомстит «тому человеку». После этого Джастис еще удается поговорить с Каем. Он хотел узнать причину начала её восстания против людей, но в итоге у него появилось еще больше вопросов.

2181 (Guilty Gear X): Годом спустя, в январе обнаружили очередного гира, который мог управлять другими гирами. Ее звали Диззи (родилась в 2178). За ее голову назначили высокую награду. Сол Бэдгай находит ее и узнает, что некоторые гиры хотят все-таки жить спокойно. Он сжалился и позволил ей жить как нормальный человек. Диззи взяли в состав воздушных пиратов «Медуза», хотя считается, что Диззи была уничтожена, а вознаграждение было вручено Курадобери Джэм.

(Guilty Gear XX) Спустя несколько недель, И-но (одна из слуг «того человека») нападает на Диззи и сбивает ее с корабля воздушных пиратов. От падения Диззи теряет сознание и ей начинает управлять одна из двух сущностей внутри нее, Некро. Во время этого происходит инцидент с фальшивым списком преступников и попытки послевоенного административного бюро похитить некоторых личностей для неизвестных целей. Сол, Кай и Тестамент помогают обрести Диззи свое сознание, и в тоже время они поняли, что за этими событиями стоит нечто большее.

(Guilty Gear XX Accent Core Plus) Немного позже, Диззи решает навестить Тестамента, но ее испугал тот факт, что послевоенное административное бюро создало копию Джастис (предполагаемая биологическая мать Диззи), чтобы схватить ее. Копия Джастиса также и нападала на других героев, но все они увенчались ее провалом. Того, кто был ответственен за создание копий, звали Кроу Куруваба – глава отдела Бюро. Он также один из тех, кто стоял за атаками Робо-Каев. Диззи обращается к Каю за помощью встретиться с Кроу. В результате событий, Кроу исчезает. Кай помогает Диззи вновь обрести контроль над собой. С того момента, он решил защищать Диззи…

2182 (Guilty Gear X Novel The Butterfly and Her Gale): Через год, была попытка убить президента Америки Эрику Бартоломью, но Чипп Зануфф смог предотвратить заговор. Позже выясняется, что это Гильдия Убийц выставила Эрику в президенты, чтобы управлять политическими делами, тем самым развязать войну с Зепп. После черед событий с заложниками и помощи переорганизованным Зепп, Америка вновь обрела независимость.

Чипп Зануфф возвращается к своим тренировкам, чтобы стать достойным ниндзя и президентом. Тем временем, Кай начинает свою карьеру в качестве международного представителя (а также испытывает чувства к Диззи).

2183: Кай был выбран Сенатом (в тайне) управлять большой группой соседних стран. Он стал королем объединенного королевства Иллирия. Хотя в это же время он был обеспокоен тем, что Диззи (его жена/любовь/гир) беременна. Сенато косвенно шантажирует, что если он не согласится принять трон, то все его секреты с Диззи будут раскрыты обществу.

2184: В этом году, 31 мая родился Син Киске (вылупился из яйца). Он рос очень быстро. Кай впадает в депрессию на несколько месяцев из-за того, что он не знает как защитить себя и свою семью, если люди узнают о его связи с гиром.

Накануне Нового Года, Диззи, обеспокоенная своим мужем, просит Сола прийти и поговорить с ним о сложившейся ситуации. Сол завязывает драку с ним, но Каю не удается выиграть в ней, хотя бой был остановлен, когда маленький Син стал между ними, чтобы защитить отца (хоть и неохотно). В итоге, Кай рассказывает Солу о своей тревоге и просит его взять с собой Сина на некоторое время. Учитывая чувства Диззи, Сол берет с собой Сина и воспитывает его по своей нелегкой жизни охотника за головами.

2186 (Guilty Gear 2 Overture): В этом году, по непонятной причине, гиры начали исчезать. Это же коснулось и Диззи. Чтобы спасти свою любимую, Кай использовал свой меч печати молнии. Диззи была запечатана. В это же время, некое существо под именем Валентайн атакует столицу королевства Иллирия. Кай не смог предотвратить нападение, и в результате он был запечатан, но, к счастью, перед инцидентом, Кай смог отправить сигнал о помощи особым способом: плакат о розыске с наградой за поимку Сола.
Позже выясняется, что Валентайн ищет генетический ключ от Джастис. Его унаследовал Син, т.к. он сын Диззи. Заполучив этот ключ, Валентайн почти смогла открыть некий объект под названием Куб в Бэкъярде, который был создан «тем человеком». Но Сол и Син успели ей помешать (с помощью освобожденного Кая и «того человека»). Солу удается «сломать» Куб, так, чтобы уже никто его не смог открыть.
Позже Валентайн нападет на одного Сола, так как только он смог дольше находиться в Бэкъярде. Сол побеждает гировую форму Валентайн, и в этом же бою он осознает, что Валентайн это копия Арии, хотя позже «тот человек» говорит, что они оба уже убили Арию.
Сол клянется ему, что в следующий раз он точно покончит с ним, т.к. в этой встрече он ослаблен после битвы с Валентайн. «Тот человек» в ответ отсылает его обратно в реальный мир, где его ждут Син и Кай.
Впоследствии всего этого инцидента с Валентайн, так называемый 13ое Крещение, оказалось, что существует еще гиры, которые имеют сознание (один из таких является Доктор Парадигма, которого нашли на острове Ганимеда). Сенато решили прикрыть инцидент, чтоб не дать огласке народу этот факт. Но Кай Киске, с поддержкой Др. Парадигмы начинает отстаивает права гиров.

(Guilty Gear Vastedge XT) Спустя некоторое время, Сенато решили избавиться от Сола и назначили большое вознаграждение за поимку Сола (на этот раз официально). Но им не удалось этого сделать. В результате Сол сталкивается с одним из членов Сенато, Бардиус. Сол побеждает его и забирает у него одну из потерянных частей АутРейдж, Сенгу.

2187 (Guilty Gear Xrd Sign): В этом году, 21 октября, некто, кто зовет себя Рамлеталь Валентайн, объявляет войну всему человечеству.
Это объявление было всего лишь уловкой для того, чтобы поймать определенных личностей (определенно Сол один из них), которых Сането решили устранить при помощи союзом с Рамлеталь. Но так как к ней пришел не только Сол, но и другие, она незамедлительно стирает с лица земли всех жителей города Вавилон.
Ответственные за разрушение Вавилона на самом деле являются тоже Сенато. Их цель - инициировать некое «перерождение» человечества при помощи объектом под названием «Колыбель» (The Cradle).
С помощью «сестры» Рамлеталь, Эльфельт, Солу и остальным удается поймать Рамлеталь. И теперь им предстоит выяснить, что же происходит: что замышляют Сенато, кто создал новых Валентайн, что станет с миром…
Последний раз редактировалось UltimaOriginal 13 ноя 2014, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Spady
Миша за рулем
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 03:18
Карточка игрока: Spady
Откуда: Уткина Заводь
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Guilty Gear 2 Overture - перевод биографий

Сообщение Spady » 12 ноя 2014, 04:31

UltimaOriginal
А будет ли перевод хронологии альтернативного будущего в котором живут I-no и Order Sol?
Time spent on trying to be perfect is time wasted
В теории нет разницы между теорией и практикой. А на практике есть.

Аватара пользователя
UltimaOriginal
Crimson
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 04:39
Карточка игрока: UltimaOriginal
Откуда: г.Магадан
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Guilty Gear 2 Overture - перевод биографий

Сообщение UltimaOriginal » 12 ноя 2014, 04:41

Не совсем понял, что ты имеешь в виду под альтернативным будущем. Ордер-Сол это Сол во время войны с гирами, когда он еще состоял в Священном Ордене, что считается прошлым, и не альтернативным. Альтернативное будет считаться его встреча с кем-либо из будущего (GGXXAC), из-за И-но.
Про альтернативное время мало информации, потому как оно не играет большой роли в сюжете. Допустим, то альтернативное время, в котором Кай умирает, рассказывается о второй войне с гирами (Диззи стала типа Джастис). Еще интересный факт, что "Тот человек" раскаивается, мол, не на такой исход он рассчитывал. Но это все не влияет на текущий таймлайн. Что касается И-но, она прыгает туда сюда, что-то меняет. В Хрде, если не ошибаюсь, она пытается спасти Вавилон от разрушения. Её карта в игре кстати так и называется "Вавилон. 5 лет спустя".

Аватара пользователя
Spady
Миша за рулем
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 03:18
Карточка игрока: Spady
Откуда: Уткина Заводь
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Guilty Gear 2 Overture - перевод биографий

Сообщение Spady » 12 ноя 2014, 04:50

UltimaOriginal писал(а):Про альтернативное время мало информации, потому как оно не играет большой роли в сюжете. Допустим, то альтернативное время, в котором Кай умирает, рассказывается о второй войне с гирами (Диззи стала типа Джастис). Еще интересный факт, что "Тот человек" раскаивается, мол, не на такой исход он рассчитывал.
А разве HoS не из этого времени?
Разве из-за смерти Кая он не остался в этом Ордене, потому что Кай сделал его перед смертью лидером Ордена?
И почему HOS он является главным боссом AC?
I-no разве не из умирающего будущего прилетает изменить его историю в надежде на позитивное будущее? (*2183*)

Или тут ошиблись?
http://guiltygear.ru/ggworld.php?lang=ru&sect=timeline
Последний раз редактировалось Spady 12 ноя 2014, 04:53, всего редактировалось 2 раза.
Time spent on trying to be perfect is time wasted
В теории нет разницы между теорией и практикой. А на практике есть.

Аватара пользователя
UltimaOriginal
Crimson
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 04:39
Карточка игрока: UltimaOriginal
Откуда: г.Магадан
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Guilty Gear 2 Overture - перевод биографий

Сообщение UltimaOriginal » 12 ноя 2014, 06:11

Spady писал(а): А разве HoS не из этого времени?
Разве из-за смерти Кая он не остался в этом Ордене, потому что Кай сделал его перед смертью лидером Ордена?
И почему HOS он является главным боссом AC?
I-no разве не из умирающего будущего прилетает изменить его историю в надежде на позитивное будущее? (*2183*)

Или тут ошиблись?
http://guiltygear.ru/ggworld.php?lang=ru&sect=timeline
В конце GGXXAC, вместе с И-но игрок попадает к ХоСу в 2172 год (за год до смерти Кая), Так что ответ нет, ХоС не из того альт. времени где он лидер Ордена.
В АС (Slash) ХоС босс не является частью основной линии сюжета, это скорее просто бонус фишка игры. Бонусный персонаж, и вот сделали бонус битву с ним.

По таймлайн все верно, она возвращается и спасает Кая, создав тем самым тот таймлайн, по которому идет вся серия ГГ.
Ну я наконец понял, ты спрашивал про перевод Drama CD Red&Black, где рассказываются события 2173 и 2183 годов. Так?

Аватара пользователя
Spady
Миша за рулем
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 03:18
Карточка игрока: Spady
Откуда: Уткина Заводь
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Guilty Gear 2 Overture - перевод биографий

Сообщение Spady » 12 ноя 2014, 20:19

UltimaOriginal писал(а):В конце GGXXAC, вместе с И-но игрок попадает к ХоСу в 2172 год (за год до смерти Кая), Так что ответ нет, ХоС не из того альт. времени где он лидер Ордена.
В АС (Slash) ХоС босс не является частью основной линии сюжета, это скорее просто бонус фишка игры. Бонусный персонаж, и вот сделали бонус битву с ним.
Аааа.
Я видмо прочитал что Сол был в альтбудущем и что он и есть ХОС.
UltimaOriginal писал(а):Ну я наконец понял, ты спрашивал про перевод Drama CD Red&Black, где рассказываются события 2173 и 2183 годов. Так?
В принципе интересен этот временной период.
Time spent on trying to be perfect is time wasted
В теории нет разницы между теорией и практикой. А на практике есть.

Аватара пользователя
Sky_Lynx
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 18:04
Поблагодарили: 13 раз

Guilty Gear 2 Overture - перевод биографий

Сообщение Sky_Lynx » 13 ноя 2014, 00:13

Перевод подробной хронологии - эт здорово.
Смутила пара моментов:
В результате, Джастис была смертельно ранена, и Священный Орден смог окружить ее и запечатать в пространственную тюрьму. После этого инцидента, Сола некоторое время не видели.
От смертельных ран умирают. Тяжело ранена, я думаю.
То, как он выглядел до этих событий, как Фредерик, не известно. Известно только то, что он может снять свою бандану на определенный промежуток времени.
Есть же оф.арт.

Кстати, альтернативных будущих не один вариант. Есть концовка, где Диззи спустя 100 лет ведет флот "Медузы" в бой против какой-то неназванной угрозы.
Сапёр играет как умеет.

Аватара пользователя
UltimaOriginal
Crimson
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 04:39
Карточка игрока: UltimaOriginal
Откуда: г.Магадан
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Guilty Gear 2 Overture - перевод биографий

Сообщение UltimaOriginal » 13 ноя 2014, 01:09

Sky_Lynx писал(а): От смертельных ран умирают. Тяжело ранена, я думаю.
Да, я что-то тут на автомате слово в слово перевел. Исправил.
Есть же оф.арт.


Может автор имел в виду, что никто не знает (кроме отдельных личностей) как выглядел Фредерик (по каким-либо архивам), поэтому Солу удавалось скрыть свою настоящую личность.

Spady, оказывается, перевод уже есть (http://guiltygear.ru/download.php?sect=faqs&lang=ru).
Последний раз редактировалось UltimaOriginal 13 ноя 2014, 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sky_Lynx
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 18:04
Поблагодарили: 13 раз

Guilty Gear 2 Overture - перевод биографий

Сообщение Sky_Lynx » 13 ноя 2014, 09:16

Перевод на автомате - он такой. :D
Может автор имел в виду, что никто не знает (кроме отдельных личностей) как выглядел Фредерик (по каким-либо архивам), поэтому Солу удавалось скрыть свою настоящую личность.
Может, но там сразу идет про повязку следующим предложением. Про повязку и принцип работы вообще никто, кроме него самого, не знает. :no: Поэтому такое впечатление, что речь об игроках.

И ещё момент:
2175: Джастис и Клифф уже сразились 18 раз со дня начала войны (101 год назад)
Звучит немного странно. Клифф родился в 93, он не мог сражаться со дня начала войны (в 75-ом).
И они сражались 17 раз.
Offtop
Kliff: "How many times have we met like this?"
Justice: "Seventeen."

оказывается, перевод уже есть (http://guiltygear.ru/download.php?sect=faqs&lang=ru).
Это лучше читать на английском и последнюю версию. Потому что в первых английских версиях не хватало половины довольно важного разговора И-Но и Ано Отоко (где они обсуждают, кто какую роль должен был исполнить). Это пофиксили уже потом. Ну и на переводах это отразилось соответственно - переводчикам фрагмент было взять неоткуда
Последний раз редактировалось Sky_Lynx 13 ноя 2014, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Сапёр играет как умеет.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Guilty Gear 2 Overture - перевод биографий

Сообщение BioLogIn » 13 ноя 2014, 10:23

Sky_Lynx писал(а):И они сражались 17 раз.
17 раз до процитированного диалога и восемнадцатый раз - тогда, когда состоялся процитированный диалог.
Sky_Lynx писал(а): Про повязку и принцип работы вообще никто, кроме него самого, не знает.
Это немного... безосновательно. Джастис (непонятно, насколько к ней применимо настоящее время) и клоны Арии (скорее всего) знают. That Man уж наверняка.
Sky_Lynx писал(а):не хватало половины довольно важного разговора И-Но и Ано Отоко
Ммм. А поподробнее для тех, кому не хочется искать в сети десятки версий и сравнивать в них строчки? =)
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Ответить