Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение MeetDeadMan » 14 апр 2017, 10:44

Barrogh писал(а): Ну а если у тебя под 30 чаров с разными весами и хитбоксами, с разных стартеров у тебя выходы на разные лаунчеры, а перед ними комбы по-разному скейлятся, т.к. в этой игре даже в комбах нужно делать миксапы (а значит - юзать разные опции), всё это при мувлистах на сотню-другую вводных, то как еще ты будешь иллюстрировать такую чувствительную к таймингам вещь, как оки?
Это все(почти), конечно, правильно. Только то, что ты описываешь никак не уровень, которому сразу следует обучать новичка, имхо.
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение Barrogh » 14 апр 2017, 10:51

MeetDeadMan писал(а): Это все(почти), конечно, правильно. Только то, что ты описываешь никак не уровень, которому сразу следует обучать новичка, имхо.
Это просто количественная разница. Мне по-прежнему проще ориентироваться в куче данных, если я могу одновременно видеть весь контент целиком, а не только один момент 5-минутного видео.

Можно, конечно, делать таймстэмпы, но с тем же успехом можно было напротив каждого сразу записать нотацию и не париться с просмотром. Разве что если у тебя действительно возникают непонятки с какой-то конкретной вещью.

EDIT: это я про комбо-мувики, конечно. У других техов, или когда разъясняешь базовую механику, есть свои особенности, которые более благоприятствуют видеоформату, или хотя бы наличию какой-нибудь наглядной иллюстрации.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Gwelirid
Newbie
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:09
Карточка игрока: BluOFF
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 572 раза
Gender:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение Gwelirid » 14 апр 2017, 12:54

Под видео всегда можно оставлять тайм коды, но 1 час лучше реально постараться разбивать на серию более мелких видео :)

Reptiloid
Призер параолимпиады по ф
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 12:00
Карточка игрока: Reptiloid
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2544 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение Reptiloid » 03 май 2017, 15:12

Не скажу за всю Одессу, но скажу за свой круг знакомых казуалов в ХМАО/Тюмени и остальном знакомом мне замкадье:
Казуалы знают из файтингов МК, инджу и, самый популярный - ЮФС. Вы что-то про какие-то там теккены разводите, доа, в любой кальянной, в любом кафе, в любом злачном заведении с плойкой из файтингов будет ЮФС. Будет еще МКХ (даже малышня знает скорпиона) и, возможно, инджа - какая фан база у фильмов по супергероям? Их смотрит и знает вся Рашка, выпускай игру - не хочу. Недавно видел, как в одной кофейни мэшили в инджу первую девочки лет 16 - жутко фанились.
А в манифесте, что скинули - правильно говорилось про популяризацию файтингов.
Знаете, робяты, как я пришел на этот форум? Я был скрабом, казуалом и т.д. и как-то толи случайно, толи специально увидел соревнования по МК9, вроде, по ск2тв. И после этого стал гуглить соревы по этой игре.
Тари и Флет делают отличное дело, и я не совсем понимаю, зачем нужно критиковать продвижение файтингов в массы. Всегда нужна новая кровь, больше - лучше, в файтингах и так низкий порог входа и играет полтора человека, в отличии от популярных дисциплин, а таким отношением вы еще убиваете популяризацию среди масс, стример просто плюнет и уйдет.
Из 100 скрабов будет два, которые дорастут до понимания механик файтинга
СЛИТЫЙ ГЕЙМПЛЕЙ СМОУКА МК11

MK11 MAIN: H S U   H A O

Сетуация напоминает кидок от НРС, единственный спосаб сделать новый МК11 быстро, это использовать структуру из придыдущей игры т.е. Инжастиш2. Они просто добавили новых пирсонажей в старую игру. Это не новая игра, это старая игра, просто с новыми пирсонажами и не более того.

Аватара пользователя
FGC | Shatalkir
Эцилопп
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:12
Карточка игрока: Shatalkir
Канал пользователя: Shatalkir
Откуда: Зеленоград, Андреевка
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение FGC | Shatalkir » 03 май 2017, 17:04

Reptiloid писал(а): Вы что-то про какие-то там теккены разводите
В моем детстве у меня в городе стояла пс1 в игровом магазине. На ней постоянно кто-то играл в 2 игры - Люди Икс 2 (файтинг) и Теккен 3. Да что уж там, у нас вся школа знала, кто такие Хуаранг (тогда из-за отличного перевода игры его называли Хурок), Джин, Пол, Казуя. Все эти люди никуда не делись. Когда сейчас я рассказываю людям, что играю в файтинги, меня либо сразу спрашивают "Это как Теккен и Мортал Комбат?", либо понимающе кивают, когда я сам вспоминаю эти игры.
Ты просто так лежишь или с намеком?..
Теперь я знаю, что цитата про Тагера и нож принадлежит А.Т =)
( Золотая цитата русского Mortal Kombat: )
Legend|LLIopox: если никто не будет прыгать не будет драки)

( Считаем фреймы )
Niksan: ок, а у шаров экз сколько плюс? я чет пропустил видимо
Kreeg: +4
Kay___Jay: +4
Shatalkir: +4
Nim: +4
Kreeg: итого +16

copoka618
Читатель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 17:57
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 29 раз

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение copoka618 » 03 май 2017, 18:05

FGC | Shatalkir писал(а): Да что уж там, у нас вся школа знала, кто такие Хуаранг (тогда из-за отличного перевода игры его называли Хурок), Джин, Пол, Казуя.
У нас в школе на псп люди резались в Теккен и в МК. У нас даже класс разобрал себе любимых героев из Теккена

Reptiloid
Призер параолимпиады по ф
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 12:00
Карточка игрока: Reptiloid
Откуда: Нибиру
Благодарил (а): 2544 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение Reptiloid » 03 май 2017, 21:35

у нас была школа, где все знали мортал комбат наизусть сеговский, а вот когда пришла плойка первая, в неё, играл в плойко-клубе, наверное, один я, остальные посанчики рубились в кс-ку в компьютерном клубе. Так что, специфика моего малого городка была такова, что про теккен 3 знали только я и мой брат, ну, и наш друг-аутист. После сега консоли прошли стороной те регионы, где жил я, а на ПК файтингов не было ,кроме мк4
СЛИТЫЙ ГЕЙМПЛЕЙ СМОУКА МК11

MK11 MAIN: H S U   H A O

Сетуация напоминает кидок от НРС, единственный спосаб сделать новый МК11 быстро, это использовать структуру из придыдущей игры т.е. Инжастиш2. Они просто добавили новых пирсонажей в старую игру. Это не новая игра, это старая игра, просто с новыми пирсонажами и не более того.

Ответить