[AtlasControl - TFMA] Магазин кастомных девайсов

Он же "Барахолка". Торговля и обмен между посетителями форума.
Ответить
Аватара пользователя
BZan
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 12:22
Карточка игрока: BZan
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

[TFMonster] Сайт-магазин кастомных девайсов

Сообщение BZan » 16 фев 2016, 11:55

TFM White Ninja другой цвет корпуса возможен? темный тон, серый предпочтительно, без надписей.
Последний раз редактировалось BZan 16 фев 2016, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Atlas Prime
Только хардкор
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 14:36
Карточка игрока: Atlas Prime
Откуда: Самара
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 218 раз
Gender:
Контактная информация:

[TFMonster] Сайт-магазин кастомных девайсов

Сообщение Atlas Prime » 16 фев 2016, 12:13

Razrub сегодня уточню

Аватара пользователя
BZan
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 12:22
Карточка игрока: BZan
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

[TFMonster] Сайт-магазин кастомных девайсов

Сообщение BZan » 16 фев 2016, 12:17

и какую то площадку для контакта бы другую, а то форум такой информацией захламлять, еще забанят, мало ли.

Atlas Prime
Только хардкор
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 14:36
Карточка игрока: Atlas Prime
Откуда: Самара
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 218 раз
Gender:
Контактная информация:

[TFMonster] Сайт-магазин кастомных девайсов

Сообщение Atlas Prime » 16 фев 2016, 12:19

Razrub, все мои контакты указаны в профиле, вот же, слева.

Atlas Prime
Только хардкор
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 14:36
Карточка игрока: Atlas Prime
Откуда: Самара
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 218 раз
Gender:
Контактная информация:

[TFMonster] Сайт-магазин кастомных девайсов

Сообщение Atlas Prime » 13 июл 2016, 20:53

Если что, я тут не отписываюсь особо, т.к. основные новости в ВК.
Тем не менее, новая акция инкаминг
Суть акции - 8 500 рублей - специальная серия TFM White Ninja по предзаказу, совместимость PS4 или XBox One.

Heven
Новичок
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:39
Карточка игрока: Heven
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

[TFMonster] Сайт-магазин кастомных девайсов

Сообщение Heven » 13 июл 2016, 21:42

что там с черным нинзей? какие отличия от белого?

Atlas Prime
Только хардкор
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 14:36
Карточка игрока: Atlas Prime
Откуда: Самара
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 218 раз
Gender:
Контактная информация:

[TFMonster] Сайт-магазин кастомных девайсов

Сообщение Atlas Prime » 14 июл 2016, 00:17

Heven писал(а):что там с черным нинзей? какие отличия от белого?
че там - сложности реализации.
отличия - это по-другому собранный корпус. Без выступающих частей, в частности.

Heven
Новичок
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:39
Карточка игрока: Heven
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

[TFMonster] Сайт-магазин кастомных девайсов

Сообщение Heven » 14 июл 2016, 00:36

когда фотки ждать обеих моделей? усб там обычный или съёмный?
боковые кнопки - до сих пор нонеймы или же перешёл на санву?
и модельный ряд нинзей - из пластика, а скорпионы - из металла? так планируется?
Последний раз редактировалось Heven 14 июл 2016, 00:39, всего редактировалось 3 раза.

Atlas Prime
Только хардкор
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 14:36
Карточка игрока: Atlas Prime
Откуда: Самара
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 218 раз
Gender:
Контактная информация:

[TFMonster] Сайт-магазин кастомных девайсов

Сообщение Atlas Prime » 14 июл 2016, 07:13

Heven писал(а):когда фотки ждать обеих моделей?
когда черный будет - не могу сказать.
В том смысле, что работа идет, но не готово пока.
Heven писал(а):усб там обычный или съёмный?
разъемы могут быть установлены на любом.
Heven писал(а):боковые кнопки - до сих пор нонеймы или же перешёл на санву?
да, сейчас санву ставлю на боковые.
Heven писал(а):и модельный ряд нинзей - из пластика, а скорпионы - из металла? так планируется?
ну да.

Heven
Новичок
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:39
Карточка игрока: Heven
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

[TFMonster] Сайт-магазин кастомных девайсов

Сообщение Heven » 14 июл 2016, 17:10

Atlas Prime писал(а):разъемы могут быть установлены на любом.
я говорю про тип подключения на нинзе: там будет DIN5 или нет? или на выбор при заказе?
Последний раз редактировалось Heven 14 июл 2016, 17:10, всего редактировалось 2 раза.

Atlas Prime
Только хардкор
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 14:36
Карточка игрока: Atlas Prime
Откуда: Самара
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 218 раз
Gender:
Контактная информация:

[TFMonster] Сайт-магазин кастомных девайсов

Сообщение Atlas Prime » 14 июл 2016, 17:19

Heven разъем там может стоять, а будет ли в финальной версии - я, честно говоря, даже и не думал. Там конструктивные особенности не выходят некоторые, точнее, не гладко проходят. Разъемы это уже мелочи.
На выбор будет в любом случае.

Atlas Prime
Только хардкор
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 14:36
Карточка игрока: Atlas Prime
Откуда: Самара
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 218 раз
Gender:
Контактная информация:

[AtlasControl - TFMA] Магазин кастомных девайсов

Сообщение Atlas Prime » 18 авг 2016, 11:06

Приветы. Пачноты по Белому Нинзе
В связи с переходом с материала 4 мм на более практичный и доступный материал 3 мм, мы несколько усовершенствовали конструкцию TFM White Ninja.
Во-первых, мы придали больше жесткости корпусу, чтобы компенсировать более тонкий материал. Создали дополнительные опоры и изменили поддерживающие рамки внутри, а так же скрепляющие уголки.
( Уголки и рамки )
Изображение
Изображение
Изображение
https://pp.vk.me/c636724/v636724358/203 ... ABRcZE.jpg


Во-вторых, мы решили отказаться от соединений через резьбу в пластике, заменив все соединяющие элементы на металлические.
Видно на предыдущих фото. Это стальные заклепочные гайки.

В третьих, мы значительно уменьшили "бортики" крышек, которые в прошлой ревизии были склонны ломаться при неосторожном обращении.
( Вот так )
Изображение


Корпус несколько усложнился и стал гораздо прочнее, а собирать его стало гораздо проще. Теперь я точно могу сказать, что он стал по-настоящему достаточно надежным, хотя он и в предыдущей версии был неплох.

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

[AtlasControl - TFMA] Магазин кастомных девайсов

Сообщение rion_nagel » 18 авг 2016, 11:42

Выглядит очень даже неплохо.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
TND | TetroX
TetroX & Niksan Devices
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:25
Карточка игрока: Tetrox
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 152 раза
Gender:

[AtlasControl - TFMA] Магазин кастомных девайсов

Сообщение TND | TetroX » 18 авг 2016, 12:22

Покопался в корпусе сделанном тобой, и проанализировал изменения. Возможно я люблю всё идеализировать, строго не суди, постараюсь описать всё одним списком.

По корпусу.
Плюсы:
1) Уголки действительно выглядят неплохо.
2) Круто что уменьшил выступы, действительно были ниоч.
3) Судя по фоткам верхнюю крышку можно теперь прозрачной делать и арт вставлять, но не решена проблема неровных краёв арта.
4) компакность корпуса (но об этом я ещё в минусах накину)

Минусы:
1) "мы решили отказаться от соединений через резьбу в пластике" - а как вы к этой мысли пришли? Крайне ненадёжная херня даже при диаметре резьбы 4+мм
2) увеличение прочности 2-мя ребрами в нижней части, толщиной 3мм.... звучит мягко говоря ненадёжно, когда я собирал прототип с ребрами по 3 мм. решил тут же отказаться от этой идеи, хотя рёбер побольше было. Плюс они перекрывают итак ценное пространство которого к слову мало. Плюс текущую конструкцию не спасёт общая толщина верхней крышки 6мм от удара кулаком в порыве соли.
3) Внутри нереально мало места, а сейчас ещё и ребра добавились, мне искрене жаль будет человека который захочет поменять пцб на плату от HFC4 имея на руках твой корпус. да ту да ничего кроме пс360 и зд не влезет (ну универсал брук ещё может быть).

Теперь в остальном:
Плюсы:
1)Явно виден шаг вперед по сравнению с твоими предыдущими корпусами , это явный плюс но ещё шагать и шагать.

Минусы:
1) не скупись, ставь ты системными всётаки кнопки санва а ни это уг, с них элемментарно слетают клеммы. Да и работают не стабильно через какое то время.
2) проводка, сделай с этим хоть что то, во первых не нужны такие толстые провода, во вторых бери термоусадку потоньше на изоляцию клемм. да и в целом в том корпусе что копался я проводка по словам владельца регулярно ломалась.
3) высота устройства заставляет загибать клеммы на кнопках, понимаю, сам этим грешил, но это плохая идея, поверь.
4) придумай доп крепеж провода, я эту проблему на собранном тобой устройстве решил пережимом мелкой стяжкой между стенками.
5) держатель под плату закреплен только у стенки, + его трудно дырявить под другие пцб.

И на десерт
6) Заклепки. В текущем исполнении это фейл. Они ставятся не той стороной. Так без клея они будут работать отсилы первые пол года. Со временем это дело расшатается и крышка будет отпадать вместе с ними. При регулярных переносах подобные формы крепежа без клея проживут отсилы год.
Последний раз редактировалось TND | TetroX 18 авг 2016, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Я не играю с теми кто не ест Dust!!!
И Мэй побеждает Тетрокса © Goga

Atlas Prime
Только хардкор
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 14:36
Карточка игрока: Atlas Prime
Откуда: Самара
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 218 раз
Gender:
Контактная информация:

[AtlasControl - TFMA] Магазин кастомных девайсов

Сообщение Atlas Prime » 18 авг 2016, 12:48

TND | TetroX Спасибо, ты грамотно все расписал.
В целом, изменения сделаны как раз и из-за описанных проблем.
По-порядку.
TND | TetroX писал(а):3) Судя по фоткам верхнюю крышку можно теперь прозрачной делать и арт вставлять, но не решена проблема неровных краёв арта.
Не буду возвращаться к тому, что для смены арта, или просто для установки, нужно снимать все кнопки.
Если кто закажет такой вариант - сделаю без проблем. Но это было диким недостатком предыдущих поколений.
Я лучше поработаю над решением неровных краев. Арт теперь у меня снимается, не трогая вообще ничего другого, и это так и останется.
TND | TetroX писал(а):1) "мы решили отказаться от соединений через резьбу в пластике" - а как вы к этой мысли пришли? Крайне ненадёжная херня даже при диаметре резьбы 4+мм
К такому же мнению пришли. А как пришли к такому способу? Ну, изучали как вообще можно крепить, рассматривали варианты.
Резьба быстро срывается, если крутить туда-сюда, так что, отказались.
TND | TetroX писал(а):2) увеличение прочности 2-мя ребрами в нижней части, толщиной 3мм.... звучит мягко говоря ненадёжно, когда я собирал прототип с ребрами по 3 мм. решил тут же отказаться от этой идеи, хотя рёбер побольше было. Плюс они перекрывают итак ценное пространство которого к слову мало. Плюс текущую конструкцию не спасёт общая толщина верхней крышки 6мм от удара кулаком в порыве соли.
Тут я не согласен. Да, корпус из пластика, но он компактный - на таких размерах толщина 3 или 4 мм материала практически не различается.
На это был сознательный расчет.
Это достаточно дешевый корпус из пластика - если кто-то желает его разбивать ударом кулака - извини, это не мои проблемы.
Вообще на этом корпусе можно смело стоять ногами.
TND | TetroX писал(а): Внутри нереально мало места, а сейчас ещё и ребра добавились, мне искрене жаль будет человека который захочет поменять пцб на плату от HFC4 имея на руках твой корпус. да ту да ничего кроме пс360 и зд не влезет (ну универсал брук ещё может быть).
это не вошло в патчноутсы, но высота корпуса увеличена. Теперь кнопки загибать не будет нужно. На самом деле, это был косяк, я хотел сделать корпус предельно тонким.
По поводу места внутри - это самый дешевый из планируемых корпусов, изначально его задача была только в сборке девайсов на Зеро Делей, которому вообще место не нужно.
Хотя и пс360 туда поместится, как в старом, так и в новом исполнении.
В общем, нехватка места на самом деле не такая уж проблема, но действительно становится таковой из-за нищебродства(моего ) ), т.к. я никак не могу все выпустить другие корпуса, предназначенные для других плат и кастомизации. Этот корпус планировался исключительно под продукт - ниндзя с платой зеро делей. Отсюда и ноги проблем растут.
TND | TetroX писал(а):1) не скупись, ставь ты системными всётаки кнопки санва а ни это уг, с них элемментарно слетают клеммы. Да и работают не стабильно через какое то время.
Там давно уже санвы стоят.
TND | TetroX писал(а):2) проводка, сделай с этим хоть что то, во первых не нужны такие толстые провода, во вторых бери термоусадку потоньше на изоляцию клемм. да и в целом в том корпусе что копался я проводка по словам владельца регулярно ломалась.
Провода я сделал тоньше уже. Остальное - есть проблемы, решаем помаленьку. Все клеммы и провода я готовлю только сам, стараюсь следить. Может, стоит заказывать их на стороне.
TND | TetroX писал(а):держатель под плату закреплен только у стенки, + его трудно дырявить под другие пцб.
Его нет в новой версии. Там будет другое крепление.
TND | TetroX писал(а):Заклепки. В текущем исполнении это фейл. Они ставятся не той стороной. Так без клея они будут работать отсилы первые пол года. Со временем это дело расшатается и крышка будет отпадать вместе с ними. При регулярных переносах подобные формы крепежа без клея проживут отсилы год.
они ставятся стороной которой мне нужно. А с остальным - мы точно это не узнаем, пока не пройдет тот же год.

упд. Да, я не описал, что в отличии от корпуса, уголки, в которые вклепаны гайки, сделаны из другого материала - 4мм пластика, не из т.н. акрила.
Последний раз редактировалось Atlas Prime 18 авг 2016, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Atlas Prime
Только хардкор
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 14:36
Карточка игрока: Atlas Prime
Откуда: Самара
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 218 раз
Gender:
Контактная информация:

[AtlasControl - TFMA] Магазин кастомных девайсов

Сообщение Atlas Prime » 22 авг 2016, 10:05

TND | TetroX в общем, еще раз спасибо говорю за твои замечания.
Проводил испытания уголков еще раз, пытаясь их расшатать - и мне удалось.
Заклепки 4 мм действительно можно перетянуть слишком, так, чтобы они выдернулись со своего места.
Нужно будет внести небольшие изменения в техпроцесс.
Респект твоей наблюдательности.

Atlas Prime
Только хардкор
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 14:36
Карточка игрока: Atlas Prime
Откуда: Самара
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 218 раз
Gender:
Контактная информация:

[AtlasControl - TFMA] Магазин кастомных девайсов

Сообщение Atlas Prime » 08 сен 2016, 12:11

Обновление от сентября.
Всем привет, некоторые новости для тех, кто не заглядывает к нам в ВК.
Линейка White Ninja дополняется моделью, совместимой с PS4, на базе Brook. В продаже такая появится со следующей неделе.
Теперь на White Ninja мы будем наносить принты сразу, независимо от того, будет там арт или нет.
Еще кое-что - нашлись соратники, которые могут реализовать давнее желание некоторых файтеров - мы активно разрабатываем корпус на металлическом каркасе.
Тот самый переизданный заново Scorpion в металле и пластике скоро тоже появится в модельном ряду.
Мы временно отложили работу над Black Ninja, чтобы быстрее реализовать Скорпиона.
Это будет полноразмерный хитбокс(в отличии от компактного Белого Ниндзи) на металлической основе с пластиковой обшивкой.
На старте у него будет минимум опций, по ходу продаж оценим спрос на опциональные функции - смену раскладок, артов, цветов и так далее.
Пока планируются модели Скорпиона на зеро делей и на брук. На PS360+ сильно упал спрос, так что тоже рассмотрим по ходу.

По ходу дела избавляюсь от долгов, кому что заменить, кому разбитые девайсы приехали, осталось еще пара человек, кому я пообещал решить вопросы с их девайсом, не оставляем без внимания 100% своих обещаний, все в силе.

Такие дела, файтаны.

Atlas Prime
Только хардкор
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 14:36
Карточка игрока: Atlas Prime
Откуда: Самара
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 218 раз
Gender:
Контактная информация:

[AtlasControl - TFMA] Магазин кастомных девайсов

Сообщение Atlas Prime » 12 сен 2016, 08:08

Обновление в магазине.

PS360+ Mod Kit
Набор для подключения платы PS360+
Шлейф 20 см.
Коннекторы 2.8 мм под кнопки Sanwa.
15 контактов кнопок и обвязка заземления.
Есть свободный провод для led, сам диод мы не ставим.
Цена на сегодня 5340 рублей.
Бесплатная доставка по России.
В наличии сейчас пять штук.
Изображение

Atlas Prime
Только хардкор
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 14:36
Карточка игрока: Atlas Prime
Откуда: Самара
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 218 раз
Gender:
Контактная информация:

[AtlasControl - TFMA] Магазин кастомных девайсов

Сообщение Atlas Prime » 07 янв 2017, 18:23

Парни, прошу прощения, что отвечаю не сразу тем кто пишет мне в личку.
В связи с переездом в новую мастерскую немного выпал из рабочего процесса.
За праздники надеюсь все закончить, вернусь к активным делам, всем отвечу.

Heven
Новичок
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:39
Карточка игрока: Heven
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

[AtlasControl - TFMA] Магазин кастомных девайсов

Сообщение Heven » 28 янв 2017, 04:42

Есть вариант перевода оплаты прямиком на банковскую карту?

Ответить