Вопрос по персонажу

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
eNj0i
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2015, 12:51
Карточка игрока: eNj0i
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Вопрос по персонажу

Сообщение eNj0i » 22 мар 2016, 20:22

Darius не играй макотой

Darius
Все еще новичок.
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 23:15
Карточка игрока: Darius60379
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Вопрос по персонажу

Сообщение Darius » 22 мар 2016, 20:45

eNj0i, чего это вдруг? Из-за отсутствия дешевых выходов на дамаг?)

Хотя мне кажется, можно и Макотой влепить дисторшн после нокдауна при желании. Блин, я даже матчей игроков не смотрел с ней, все сам учу и комбо видео смотрел, откуда мне знать)
Последний раз редактировалось Darius 22 мар 2016, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
DOA5LR: Mila
GGXrd: May
BBCPEX: Makoto
Offtop
Изображение

Аватара пользователя
Ke1
Mabu-Ravu>Guilty Gear
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:24
Карточка игрока: Ke1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 158 раз
Gender:
Контактная информация:

Вопрос по персонажу

Сообщение Ke1 » 22 мар 2016, 21:08

Darius писал(а):Вообще, не люблю эти дисторшны и оверы, ибо занокдаунит тебя такой и сделает дисторш, урон как с комбы здоровой, усилий затрачено ноль Изображение

А у Макото вообще как можно использовать дисторшны и овер? Пока только такой способ применения овера нашел методом тыка: ...5D(2) ABCD qcfqcf D - урон немалый, но тратится бурст, разве что в конце раунда выпендриться сойдет...
Бросок назад. Любой конфёрм в С-С-236236Dчто в воздухе, что на земле.
NEVER ENDING LIGHT
"Россия - это просто гетто слееров"- AntiVandaller 2017
"смысл соревнования в том что быть равным великим, а не тусить в еу онли" - PerfectDays0 2017

eNj0i
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2015, 12:51
Карточка игрока: eNj0i
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Вопрос по персонажу

Сообщение eNj0i » 22 мар 2016, 21:09

Darius макота говно
А по делу - для начала стоит понять зачем тебе лить 50 метра и если ты не убъешь то скорее всего не стоит. Просто берешь любую комбу и пробуешь воткнуть то что тебя интересует, неужели так сложно, и толку больше будет. По идее после 5сс и 5б должно входить.

Darius
Все еще новичок.
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 23:15
Карточка игрока: Darius60379
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Вопрос по персонажу

Сообщение Darius » 22 мар 2016, 21:31

Да, после 5СС заходит, только инпут непростой, редко получается. Бросок назад ок, надо только сравнить, у меня есть комба после броска назад на 2400 где-то, будет ли больше дамаг от просто дисторшна. Также видел, после джаггла в углу делает овер с кулаком, а если есть еще полметра, можно и второй овер трехударный вставить. Также по идее можно мэшить дисты как реверсал, на вейке и т.д.
А куда еще метр девать, я пока не понял, в этой игре.
DOA5LR: Mila
GGXrd: May
BBCPEX: Makoto
Offtop
Изображение

eNj0i
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2015, 12:51
Карточка игрока: eNj0i
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Вопрос по персонажу

Сообщение eNj0i » 22 мар 2016, 21:45

Darius Учи лучше нормальные комбы, метр тратить можно на рц, 6АВ из блока и СТ. комбы

Аватара пользователя
StopCryingJustPlay
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 15:41
Карточка игрока: StopCryingJustPlay
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 22 раза

Вопрос по персонажу

Сообщение StopCryingJustPlay » 23 мар 2016, 06:23

Вообще комбы с РЦ как правило наносят больше урона, чем комбы с дисторшеном. Второе - комбо с рц как правило имеет больше корнер кери (не знаю точно как у макоты, но какая нибудь лямбда за 50 тащит из угла в угол). То что тебя нокдаунят и делают простой дисторшен(не с миксап-потенциалом как у ню13, лайчи, карла и тому подобные у которых много хитов) и ты его съедаешь, то возможно, стоит попробовать не роллится каждый раз, а просто встать с блоком. Вообще дисторшены используют в комбах чтобы гарантировано добить если не хватает немного урона, а рисковать с рц не хочется, 2е чтобы опять же добить, когда у противника есть бурст (какая-нибудь связка бросок + дисторшен нанесет более 2000 анбурстабл урона).
"Ростер сам себя не выучит"

Darius
Все еще новичок.
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 23:15
Карточка игрока: Darius60379
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Вопрос по персонажу

Сообщение Darius » 19 май 2016, 00:03

У меня такая проблема, скорее общего плана, но всплыла именно когда проходил 14 челлендж за Макото - угловая комба. Последний инпут там C C qcfqcf D, так вот, в левую сторону у меня qcfqcf получается вообще без напряга, а в левую ну очень запарно :no: (на стике играю). Весь челлендж пытался приноровиться, нужно очень быстро канселить нормал в этот дисторшн, а слева делать челлендж мешал мув-лист. В итоге, отработав всю остальную часть челленджа, решил попробовать почти вслепую сделать у левой стенки, и сделал его с первого раза, ибо только этот qcfqcf несчастный направо никак не выходил. Думаю вот, как научиться инпутить qcfqcf :236: :236: вправо так же чисто, как и влево...
DOA5LR: Mila
GGXrd: May
BBCPEX: Makoto
Offtop
Изображение

Аватара пользователя
Ke1
Mabu-Ravu>Guilty Gear
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:24
Карточка игрока: Ke1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 158 раз
Gender:
Контактная информация:

Вопрос по персонажу

Сообщение Ke1 » 19 май 2016, 01:06

Darius писал(а):У меня такая проблема, скорее общего плана, но всплыла именно когда проходил 14 челлендж за Макото - угловая комба. Последний инпут там C C qcfqcf D, так вот, в левую сторону у меня qcfqcf получается вообще без напряга, а в левую ну очень запарно :no: (на стике играю). Весь челлендж пытался приноровиться, нужно очень быстро канселить нормал в этот дисторшн, а слева делать челлендж мешал мув-лист. В итоге, отработав всю остальную часть челленджа, решил попробовать почти вслепую сделать у левой стенки, и сделал его с первого раза, ибо только этот qcfqcf несчастный направо никак не выходил. Думаю вот, как научиться инпутить qcfqcf :236: :236: вправо так же чисто, как и влево...
Гриндить.
NEVER ENDING LIGHT
"Россия - это просто гетто слееров"- AntiVandaller 2017
"смысл соревнования в том что быть равным великим, а не тусить в еу онли" - PerfectDays0 2017

Mantrid
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:38
Карточка игрока: Mantrid
Откуда: уфа
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Вопрос по персонажу

Сообщение Mantrid » 07 янв 2017, 12:58

Где найти комбо в виде текста для NOEL ?

Аватара пользователя
Ke1
Mabu-Ravu>Guilty Gear
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:24
Карточка игрока: Ke1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 158 раз
Gender:
Контактная информация:

Вопрос по персонажу

Сообщение Ke1 » 07 янв 2017, 13:25

Mantrid писал(а): Где найти комбо в виде текста для NOEL ?
https://docs.google.com/document/d/1vTN ... gLWIM/edit#
NEVER ENDING LIGHT
"Россия - это просто гетто слееров"- AntiVandaller 2017
"смысл соревнования в том что быть равным великим, а не тусить в еу онли" - PerfectDays0 2017

Mantrid
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:38
Карточка игрока: Mantrid
Откуда: уфа
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Вопрос по персонажу

Сообщение Mantrid » 07 янв 2017, 14:12

Оооо идеально ! Спасибо !

Ответить