Cooperation Cup 15
Что?
Крупнейший в мире турнир по Street Fighter III; Third Strike, в этом году отмечающий свой 15-летний юбилей, проводящийся ежегодно в Японии. Из года в год собирает сильнейших представителей соревновательной сцены Third Strike'а. CoopCup 15 обещает стать крупнейшим в истории турнира, и на него записалось около 100 команд.
Где?
Зал аркадных автоматов Palette Town, Центр развлечений Tokyo Lesure Land, Токио, Япония
Когда?
С 7 по 8 Января 2017 года
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Формат Турнира
1-й день, также известный как
Pre-Cooperation Cup , проходит в командном формате, подобно основному мероприятию, однако основноые отличие заключается в том, что в Pre-CoopCup'е игроки каждой команды играют за 1 конкретного персонажа, хотя возможны и исключения. Командам также не обязательно иметь в своем составе 5 игроков, и можно ограничиться 3-мя
2-й день,
Cooperation Cup , проходит в формате командных схваток из 5 человек в каждой, при этом ограничений по кол-ву одинаковых персонажей в рамках одной команды нет.
Сам же турнир проходит по стандартной схеме групповых этапов, при этом перед началом матча - команды решают занимаемую позицию (1-го или 2-го игрока) посредством Камня/Ножниц/Бумаги
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Список записавшихся на участие в Pre-Cooperation Cup
( Команды с 1 по 20-ю ) 1. [GOUKI]
TK / Doriru / Nekonohi / Junin / Daikichi
2. [YANG]
Furo / Tokura / Keikun / Koudai / Roshihikari
3. [GOUKI]
Match / Zabi / Uraken / Yukiotoko / Dot
4. [YANG]
Yanma / Sayamaru / GEO / Yamcha / Iyan
5. [DUDLEY]
Loli / Kokujin / Ike / Hirahata / Gunfight
6. [CHUN-LI]
Rikimaru / Mochi / Oryu / Pearl Rice / Tarokichi
7. [NECRO]
Saijo Plaza / Aaron / Karanage / Teishoku / Teppei
8. [URIEN]
Futana / Shoubou / Panpina / rKf /KPK
9. [TWELVE]
Moto / Chikyu / Bistachio / Yama / Boko
10. [RYU]
Nouten / Alecky / Kouya / Shinra / Ikeda
11. [KEN]
Hirai / Deshiken / Shie / Matsuken / Kousei
12. [ORO]
Mr.Mikami / Inoue / Combat Echizen / Tamihei / Jaro
13. [DUDLEY]
BBK / Yomoda / d / Kaeru / Fujiwara
14. [Q]
Fujinari / Marcio / Sougiya / Kario / Koide
15. [CHUN-LI]
Hiroyuki / Shacho / Ippei / Volium / Asahi
16. [ALEX]
Kazuya / Sakurada / Hirochan / Chelsea / Terunosuke
17. [URIEN]
Zenmai Unagi / Herumasu / Adomachi / Zui / Hiden
18. [Q]
Bentouya / TM / Masa / KASQ / OUT
19. [Q]
Tosanosato / Five / Taka / Neruo / Naoya
20. [YUN]
Derun / Olga / L / Ushi!? / SHO
( Команды с 21 по 40-ю ) 21. [REMY]
Pierrot / Take / Two Moon / Minoru / Shikarobin
22. [IBUKI]
Irabu / Tatte / Don / Fujitsuba / ng-005
23. [MAKOTO]
FAKE / Taiyou / C13 / Tokusan / Kuzusan
24. [DUDLEY]
Youhei / Benzo / Junchan
25. [URIEN]
Heaven / Imai / Zodd / Taiyo / Shinobu
26. [Q]
Hara wo nagurukikai / Rumina / Sobaya / Honmono / Takahashi
27. [CHUN-LI]
Inu / Rieru / Tatsujin / Ninenme / Yamatora
28. [KEN]
Hold Dat / Gavin / Frankie3s / Mutant XP / Nica K.O
29. [HUGO]
YSB / Hayao / Ebara / Sano / Hamza
30. [IBUKI]
BLUE / Abu / Bleach / UNO / Koupun
31. [RYU]
Kuni / Vanao / Takaoman / Namijin / Masai
32. [ELENA]
Atsugari / Banba / Sei / Boiler / Ore
33. [KEN]
Heboryu / Daikan / DDA / A / Spellmaster-J
34. [CHUN-LI]
Model / Marko / Ryan / Shinta / Ojisan
35. [MAKOTO]
Lance / Duralath / Shin / Arlieth / Mami
36. [KEN]
Kiraki / Naga / Kyabetsu / Matsudatcho / Shigeki
37. [ORO]
Fugu / Munakata / dirty / Tama / Thanatos
38. [ELENA]
TAX / Ise / D5 / Moriyoshi / Kameyama
39. [NECRO]
Ikeyama / Tamu / Yoshihara / Sugiyama / Bacchus
40. [NECRO]
Gorgeous / PinoAB7 / FCF / Konitan / Oppeke
( Команды с 41 по 65-ю ) 41. [YUN]
Yakkun / K.O / Issei / Mester / Hyacinth
42. [MAKOTO]
Tominaga / Mimora / Chance / LUKA / Shibu
43. [URIEN]
Taihei / Edo / Aoi / Calorine / NEET
44. [ORO]
Otani / Hiyokko / Himo Danshaku / Unamu / Aloha
45. [URIEN]
Maro / Hijiki / Ishibashi / Notchi / key
46. [ALEX]
Uematsu / Genki / Seikun / Plus / Kuma
47. [URIEN]
RX / Ruu / Chako / Afro / Dojima
48. [YANG]
Nihachi / Ion / Hirokazu / Hoihoisan / Shisokko
49. [KEN]
Jinrai Jiko / Ky / Koba / Arunaka / Tanapero
50. [IBUKI]
Ringo / Higa / Atsushi / red / Goe
51. [KEN]
Kokeshi / Satou / Pin II / Yane / Mejukusei
52. [DUDLEY]
Tamakon / Tempura / Orochinoppo / Goroneko / Goto
53. [KEN]
HT / Shigeo / Kurea / Onbashira / Curry
54. [REMY]
Toba / Neo_G / Shima / Sukeroku / Ryo-chin
55. [CHUN-LI]
Takami / Shirokuro / Zon / chaken / Fugi
56. [RYU]
Shaboten / Magu / Kokui / Yuun / Teppoudama
57. [BLEND]
Takigawa Oblate(NE) / Izco(NE) / Katy Parry(AL) / Duckator(DU) / Ototo!(MA)
58. [YUN]
Terubou / Kowappa / Saru / Kitagawa / Chuui
59. [YUN]
OJA / Bagoooon / Moto / Chuuashi Zesshou TKD / Shintarou
60. [CHUN-LI]
Raoh / Umezono / INO / K / Maggy
61. [YANG]
Yuurei / Futon / Hasegawa / Junro / Yuuri
62. [YUN]
RURIO / Ben / Suu
63. [KEN]
Watanabe / Makotsu / Shibuya / Efushi / Felicy
64. [MAKOTO]
Haitani / Boss / Chibacchi / Kochiya / Izu
65. [ChUN-LI]
MOV / Yaz / MASSI / Chakkon / Neko
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Список записавшихся на участие в Cooperation Cup
( Команды с 1 по 30-ю ) 1. [Temma Kokusai keisatsu]
Chance(MA) / Loli(DU) / Shie(KE) / Hayao(HU) / Kousei(KE)
2. [Heisei Ishingun]
TAX(EL) / Nouten(DU) / Ikeda(MA) / Setotchi(CH) / Jinraijiko(KE)
3. [LALA]
Kera(MA) / Hyacinth(YU) / Mori-B(KE) / Higa(IB) / Chakky(CH)
4. [HAPPY LOTIONS]
Heaven(UR) / Harano(UR) / Tamakon(DU) / Shaboten(RY) / Taihei(UR)
5. [Lupin 122]
Shiro Jersey(YU) / Tanaka(DU) / Hiyokko(OR) / Sugawarosu(EL) / Vodka(CH)
6. [Asa-rd bu (kari) buinboshuuchuu!!]
Irabu(IB) / Aomi(DU) / Marcio(Q) / Zui(UR) / Boiboisan(YA)
7. [Magical Yanma Power]
Taiyo(KE) / Aiharamaki(Q) / Meganesuki(AL) / Chugen(DU) / Yanma(YA)
8. [VGM Robot Fukaya]
Doriru(GO) / Tetsuo(DU) / Shimano(UR) / Takumi(YA) / BIG(YU)
9. [MAD CATZ]
Spellmaster-J(KE) / Bamu(DU) / Masabo(KE) / Michu(MA) / Taoru(YU)
10. [Bakumatsu Roman Daini maku ~Gekka no Kenshi~]
Inu(CH) / Yane(KE) / Maro(UR) / Junro(YA) / Chika idol-zei(MA)
11. [Utada Nukeru 3]
Fabo(AL) / Alecky(RY) / Onbashira(KE) / Moriyoshi(EL) / Takigawa Oblate(NE)
12. [Brofessional]
Yoshihara(NE) / Souhei(CH) / Aoki(KE) / Betten(UR) / Hidari(AL)
13. [Kitaryou]
Hirokazu(YA) / UNO(IB) / Shisokuso(KE) / Pupurun(RY) / Nobu(MA)
14. [Tekken 5]
Vegawo(MA) / Deboru(KE) / Fuguri(Q) / sdz(UR) / Kousuke(KE)
15. [DDP-san ni omakase]
DDP(AL) / Zenma Iunagi(KE) / Himajin(KE) / Hiden(UR) / Kenumisu(MA)
16. [Jinsei Hit kakushin]
Gold River(UR) / Kokui(RY) / Kuzusan(MA) / Tsubaki(UR) / Plus(AL)
17. [(kabu) Shachiku]
Ikeyama(NE) / Fugu(OR) / Sano(HU) / Torigomoku(IB) / Matsuno(DU)
18. [The Bantetsu]
OJA(YU) / Katagiri(Q) / hei(TW) / Saijo Plaza(NE) / Suzuki(OR)
19. [CIMA Watchers]
Chelsea(OR) / Orochinoppo(DU) / Atarime(DU) / Futana(UR) / Ignition Mura(KE)
20. [Shura no kuni kara 2017]
Benzo(DU) / Yuurei(YA) / Kouji(UR) / Yuuri(YA) / Takami(CH)
21. [Shibuya]
Chuuashi Zesshou TKD(YU)/Issei(YU) / Ma Junior(YU) / Misawa(KE) / Shimono(UR)
22. [Baba Mikado]
BBK(DU) / Tarokichi(CH) / Ringo(IB) / Roshihikari(YA) / Kaeru(DU)
23. [Milky Boys]
Mami(MA) / Ben(YU) / Lance(CH) / JP(GO) / Nasty Nate(YU)
24. [Kizuna -NEXUS-]
Fujinari(Q) / Zaiyuri(UR) / Makotsu(KE) / Kurea(KE) / Ninenme(CH)
25. [Oi, Goto!]
Combat Echizen(OR) / Karanage(NE) / Tsuji(YU) / Ishibashi(UR) / Oppeke(NE)
26. [Game Panic Kofu]
Karasu(CH) / Acid(KE) / Nanashi(YU) / Sougiya(Q) / Zanto(NE)
27. [Z Senshi]
Kuni(RY) / Nuki(CH) / SHO(YU) / Tokura(YA) / Genki(AL)
28. [Fundo no Genei Suzaku]
Olga(YU) / Derun(YU) / L(YU) / Red(IB) / Minoru(RE)
29. [Class of 1999]
Yukiotoko(GO) / FCF(NE) / Hirochan(AL) / Umemon(EL) / Naga(KE)
30. [LEGEND]
AFM(CH) / TK(GO) / Take(RE) / Namijin(RY) / Pierre(UR)
( Команды с 31 по 60-ю ) 31. [Gokesshu]
Yamatora(MA) / Kuzumochi(DU) / Calorine(UR) / A(KE) / Toba(RE)
32. [Food Court ni iru Player to shiriaitai]
Kouya(RY) / Rakio(DU) / Taiyou(MA) / Yukito(OR) / Hiroyuki(CH)
33. [Chou Makai Shura]
Deshiken(KE) / Ushi!?(YU) / Shirokuro(CH) / RB(UR) / Hirahata(DU)
34. [Kanto Gochin]
Konitan(NE) / Houkei(DU) / Batch(MA) / Zuriyama(CH) / Taiwan Massage(GO)
35. [Heaven Net Kanazawa]
Edo(UR ) /Ky(CH) / Arunaka(AL) / Koba(YU) / Tanapero(YU)
36. [Texas UFO]
Sin(YU) / Luke(GO) / Izco(NE) / Sasuga Trevor(KE) / Shin(KE)
37. [Man Godzilla]
Terubou(YU) / Kitagawa(KE) / Kokujin(DU) / Masa(Q) / LUKA(MA)
38. [BM Jiro ~Shinjuku MORE~]
YSB(HU) / TM(Q) / Sugiyama(NE) / Ruu(UR) / Pierrot(RE)
39. [Zutto niku wo yaitekimashita]
Fujiwara(DU) / Bistachio(TW) / Ryo-chin(RE) / Dejiro(UR) / Kagecchi(DU)
40. [Senjo ni sakuichirin no Chidegi]
Asahi(CH) / Shain(KE) / Chando(KE) / Aida Haeki(MA) / Hama(CH)
41. [Tomishiken dainigun]
Abu(IB) / Matsushima(CH) / Pechi(UR) / Kameyama(RY) / Udo(GO)
42. [Ore no mentaiko, umakatchan!]
Two Moon(RE) / Koudai(YA) / S(YU) / Dot(GO) / Takaoman(RY)
43. [Casino Kyomachi]
Koupun(IB) / Nihiro(UR) / Mr.Mikami(OR) / KAS(Q) / Matsudatcho(KE)
44. [Aoshima Shuto]
Terunosuke(AL) / OUT(Q) / KOH(YA) / Hanachouchin(CH) / Bagoooon(YU)
45. [This is 3rd Strike]
Nica KO(YA) / Mutant XP(NE) / Frankie3s(KE) / Gavin(CH) / Hold Dat(AL)
46. [Master Course]
Arashi(GO) / Kyabetsu(KE) / Moto(YU) / Nitto(YU) / Rikimaru(CH)
47. [PS3OE mura daihyou]
BLUE(IB) / Tengu(KE) / Domachi(DU) / Yamcha(YA) / TALER(MA)
48. [Nishinihon 42-gun]
Tosanosato(Q) / Komeichi(KE) / CASA(EL) / Daikou(EL) / Boiler(EL)
49. [Naoya Club]
Naoya(UR) / Osoban(YU) / Akaken(GO) / Satou(KE) / Yoidore(CH)
50. [Koutetsu no Ginga]
FAKE(MA) / Boko(TW) / Kuma(AL) / Doujima(UR) / RURIO(YU)
51. [Darkstalkers]
Kowappa(YU) / Komemaru(CH) / Wantarlen(YA) / Panpina(UR) / Norio(UR)
52. [PURORESU G]
Jonas(KE) / Blink(KE) / D5(EL) / Arlieth(MA) / Duralath(AL)
53. [Capsule Nagayama]
Tamu(NE) / Kochiya(MA) / Daikan(KE) / Sakurada(AL) / d(DU)
54. [“Dan”]
Myu(UR) / Haregoro(AL) / Hisa(CH) / Nikei(KE) / Fair(MA)
55. [Hon-Atsugi Palm Top]
Chako.(UR) / Inoue(OR) / rKf(UR) / Yomoda(DU) / Mochi(CH)
56. [Gekitotsu! 100 oku Kusoripu no senshitachi!]
Rumina(Q) / DOI(NE) / Otani(OR) / Zodd(UR) / Shirai(YU)
57. [Dicks Out!]
Aaron(NE) / Dusty(YA) / Fern(DU) / Phil(DU) / Face(CH)
58. [La Cobra]
Marko ( CH) / Gunfight(DU) / Ryan(CH) / Yaz(CH) / Massi(YU)
59. [Okahoshi]
Nights(YU) / Tsubo(CH) / KZ(GO) / Nisu(KE) / M2C(MA)
60. [Yatagarasu denkousenki from Shining-zei]
Urzica(KE)/Kage(HU)/ZackyWild(KE)/Kumada(MA)/Ajinosashimi(RY)
( Команды с 61 по 91-ю ) 61. [Konnichiwa GameInn Kakeo-ten desu]
Kakusan(Q) / Kappa(MA) / Mutchi(KE) / Anupo(DU) / Eda(CH)
62. [Origin Bentou (Minami-Urawa BIG ONE shiten)]
Bentouya(Q) / HHH(HU) / Teishoku(NE) / Goto(DU) / Haku(YA)
63. [all for shigeo]
Kani(DU) / HT(KE) / Nekonohi(GO) / Bleach(UR) / Shigeo(KE)
64. [volume-MAX]
Volium(CH) / Komatsuna(KE) / Hijiki(UR) / Kokeshi(KE) / Nidaime Nariaki(KE)
65. [K.O Family]
K.O(YA) / Kashi(KE) / Hirai(KE) / RX(UR) / Yakkun(YU)
66. [Last Dinosaur]
Afro(UR) / Teppei(EL) / Shikarobin(RE) / Goe(IB) / Munakata(OR)
67. [57 nen sedai yonin + 54 nen sedai hitori]
Tominaga(MA) / Match(GO) / Boss(YU) / Furo(YA) / K(CH)
68. [Shimura NEWTON (kari)]
Chokkin(EL) / Yuri(GO) / Tsukun(YU) / Honmono(Q) / Heikichi(MA)
69. [LAST Kawasaki Wonders]
Goinkyo(AL) / SAMBO(IB) / Iemon(YU) / Nagatsu(YU) / Hoimin(RY)
70. [CrimsonRug]
Ebara(HU) / Pearl Rice(CH ) /Koro(OR) / Keikun(YA) / Zabi(GO)
71. [KKUM]
Ion(YU) / Ponta(MA) / Nihachi(YA) / HellMaster(UR) / Ototo!(MA)
72. [F-ZERO]
Uematsu(AL) / Imai(UR) / Hyottoko(DU) / Cuhullin(KE) / Aopan(AL)
73. [The Matsuri]
Efu(DU) / Nishikawa(YA) / Shinta(YU) / Dekoi(GO) / Seikun(AL)
74. [Baba Fumika]
Tokusan(MA) / Kin(DU) / Fujimon(KE) / Kaku(HU) / Notchi(UR)
75. [Panasuno!]
Curry(KE) / Zon(CH) / Fugi(CH) / Bacchus(NE) / ES Shoubou(UR)
76. [Paper Company Kouenji CUBE]
Shacho(CH) / Atsugari(EL) / Goroneko(DU) / Sane(MA) / Initial G(MA)
77. [Maruyama Gundan]
Shibu(MA) / Maruyama(KE) / Saki(MA) / Ippei(CH) / Chisa(YU)
78. [Kouenji Hakkotai!]
Heboryu(KE) / Hiyama(CH) / Model(CH) / Atsushi(IB) / Tarou(UR)
79. [Funabashi Fun Fun]
Mimora(MA) / Kazuya(AL) / Magu(RY) / Felicy(DU) / Aloha(CH)
80. [Tokai Saikyo Gouki]
Uraken(GO) / Danna(DU) / Moritaka(KE) / Tatsujin(CH) / Maekawa(CH)
81. [Shoshinsha no tachi]
Kiraki(KE) / Komaki(MA) / Yachi(CH) / Max(CH) / Kancho Kendama(KE)
82. [Ouka]
Raoh(CH) / Mester(YU) / INO(MA) / Matsuken(KE) / Shintarou(YU)
83. [Over200]
DDA(KE) / Talbain(EL) / Yama(TW) / Kami(DU) / C(MA)
84. [Mada awateruyouna jikan janai]
Machiken(KE) / Kamata(MA) / Hashiru(CH) / chaken(CH) / Rieru(CH)
85. [Home Ground]
Haitani(MA) / MOV(CH) / Momochi(YU) / Vanao(RY) / Saru(YU)
86. [Mikado Gekijou]
Takahashi(YA) / Negicchi(AL) / Nagi(MA) / Abecchi(YU) / Takeshi(NE)
87. [100 Mega Shock]
Umezono(CH) / NEO-G(RE) / Kindevu(YU) / Eita(KE) / Kiyomatsu(KE)
88. [Quick Game Club]
Ease(KE) / Yoshinani(OR) / Paku(CH) / Date Megane(GO) / Crepe Kids(GO)
89. [Gamen yori Figure no pantsu mitekattetai]
Gorgeous(NE) / Taka(Q) / FK(GO) / Neruo(Q) / Futon(YA)
90. [Sei Thanatos gakuen]
Sei(EL) / Thanatos(OR) / Tempura(DU) / Akagaeru(AL) / Aoi(UR)
91. [Tarinai futari]
Urusai ☆ Koide-kun (SE) / Tori (DU) / Kario (Q) / Nekomura (DU) / Araki (MA)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Статистика использования персонажей в Cooperation Cup
Ken - 63
Chun-Li - 53
Yun - 45
Urien - 42
Makoto - 40
Dudley - 40
Yang - 23
Alex - 22
Necro - 21
Gouki - 20
Q - 18
Ryu - 13
Elena - 13
Oro - 13
Ibuki - 12
Remy - 8
Hugo - 7
Twelve - 4
Sean - 1
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Расписание:
7 Января, Суббота
04:00 - Командный турнир PreCooperation Cup (5 на 5)
8 Января, Воскресенье
04:00 - Командный турнир Cooperation Cup (5 на 5)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прямые трансляции:
Японский стрим
Англоязычный стрим
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прочая информация:
Архив Cooperation Cup 14
VIDEO
Официальный Веб-сайт CoopCup
http://www.cooperationcup.com/
Веб-сайт Tokyo Leisure Land
http://www.leisureland.jp/access
Регламент
http://www.cooperationcup.com/?page_id=22
Список Команд
http://www.cooperationcup.com/?page_id=26
Google Doc со списками команд
https://docs.google.com/document/d/1wf6 ... eilv4/edit
Официальный веб-сайт Game Newton
http://www.game-newton.co.jp/
Канал Game Newton на YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCIq8ow ... WDVm7aRXCA
Канал Game Newton на Twitch
Канал Game Newton на Nico
http://ch.nicovideo.jp/game-newton