Зачем ждать Tekken 7 Fated Retribution?

Новости на Fighting.ru
Ответить
Аватара пользователя
ZBEP
Button Smasher
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:40
Карточка игрока: ZBEP
Канал пользователя: ZBEP
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 521 раз
Gender:
Контактная информация:

Зачем ждать Tekken 7 Fated Retribution?

Сообщение ZBEP » 21 фев 2016, 15:58

После последних анонсов и видео о T7FR у многих возникают вопросы - зачем в Теккен пришёл Акума? Зачем здесь все эти арморы и суперы? Видео ниже объясняет смысл всех этих нововведений и показывает, какой всё это открывает потенциал для последующих файтингов Намко.

Обсуждения видео в этой теме.

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

Зачем ждать Tekken 7 Fated Retribution?

Сообщение YourBones » 21 фев 2016, 16:17

в этом видео я услышал 12 раз слово - довольно
а слово можно/возможно вообще раз 20 ;)

Аватара пользователя
ZBEP
Button Smasher
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:40
Карточка игрока: ZBEP
Канал пользователя: ZBEP
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 521 раз
Gender:
Контактная информация:

Зачем ждать Tekken 7 Fated Retribution?

Сообщение ZBEP » 21 фев 2016, 16:44

Dro, видимо, дело в том, что я сначала делал английскую версию, и потом переводил на русский, пропустил этот момент :psyduck: Не надо было с этим торопиться. Хотя мой бетатестер вроде такого не заметил, а он очень любит ко всему прикапываться, странно
Последний раз редактировалось ZBEP 21 фев 2016, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
degQ
Новичок
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:03
Карточка игрока: degQ
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 145 раз

Зачем ждать Tekken 7 Fated Retribution?

Сообщение degQ » 21 фев 2016, 16:45

Лютейше плюсую. Только удивлен что, с учетом тематики видео "сочетание 2д и 3д элементов в файтингах", СоулКалибур 5 ни разу упомянут не был, на то есть какая-то особая причина?

Аватара пользователя
ZBEP
Button Smasher
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:40
Карточка игрока: ZBEP
Канал пользователя: ZBEP
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 521 раз
Gender:
Контактная информация:

Зачем ждать Tekken 7 Fated Retribution?

Сообщение ZBEP » 21 фев 2016, 16:47

degQ, я хотел его упомянуть, но решил не растягивать этим видео ) Там 2д-механики были воплощены даже интереснее, чем в т7фр пока что, особенно экс-мувы, только вот джастгард и суперстепы вызывают :psyduck:

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Зачем ждать Tekken 7 Fated Retribution?

Сообщение SUGATA » 21 фев 2016, 16:57

Я не думаю что внесение 2D элементов (шкалы) в 3D файтинг - это развитие и эволюция жанра 3D файтинга, наоборот это признание в точ что идеи закончились у разработчиков в Намко и они уже не знают что делать.
Это во первых. Во вторых подобное Намко уже сделала раньше в СК с его броней.

АМ2 - сейчас пожалуй единственная команда которая _развивает внося революционные новшества_ жанр 3D файтингов:
в VF5FS впервые в истории появились новые элементы и механики обогащающие именно 3D боевку
- это и Side-turned situation - когда противник оказывается боком к сопернику и в этом положении у него меняется фреймдата его приемов, появляется особый side-turned block, удары получаемые в таком состоянии имеют другой эффект и статусы (симолизирующийся синим отбликом).
- это и новые типы степов - Оффенисв степы которые используются не для ивейда линейных атак а чтобы зайти вбок-заспину к сопернику увеличивая адмантаж и возможности атакующие
- это и особая реакция соперника когда он от удара ударяется боком в стену получая side stagger\crumple

Вот ЭТО называется "развитием и эволюцией жанра 3D файтингов" а то что _причем повторно_ делает Намко с Т7 не что иное как "давайте мы сделаем 2D-3D файтинг тупо совсемстив едементы СФ и Т ибо ничего большего мы придумать не способны уже последние 2-3 части Теккена"!
Последний раз редактировалось SUGATA 21 фев 2016, 17:00, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Зачем ждать Tekken 7 Fated Retribution?

Сообщение SUGATA » 21 фев 2016, 17:07

Нашел забавный шедевр от ZBEPA:




Видео улыбнуло и все было бы ничего если бы не:
На этом выложенным мною ролике не я (не SUGATA) а товарищ которому не лень было сделать превью игры зовут его так как написано в его видео.
ZBEP, всегда можно спросить о том чего не знаешь у тех кто знает=)
Последний раз редактировалось SUGATA 21 фев 2016, 17:10, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
ZBEP
Button Smasher
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:40
Карточка игрока: ZBEP
Канал пользователя: ZBEP
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 521 раз
Gender:
Контактная информация:

Зачем ждать Tekken 7 Fated Retribution?

Сообщение ZBEP » 21 фев 2016, 17:16

SUGATA, но разве кому-то есть дело до этих степов-сайдблоков? Это скорее всего так в вф и останется и только фанаты будут видеть в этом гений. И в 2д файтинги теперь тоже приходится неслабо вникать, чтобы понять, что же изменилось. Последнее серьёзное изменение, что я помню - это введение жёлтых канселов в ксёрде, ну и может овердрайв с паверапами в бб - но эти файтинги уже стали настолько дико сложными и запутанными, особенно в комбо-системе, что в них входить теперь в разы сложнее, чем, например раньше было в релод. А кроме арков что-то существенно новое никто в 2д файтинги особо не приносит теперь. Я думаю, эти жанры файтингов уже в принципе износились, и развиваются они теперь очень медленно, а такой вот ход от Намко вполне может вдохнуть новую жизнь в жанр файтингов - ведь где ещё в популярных играх был действительно хороший и интересный зонинг в третьем измерении? Единственная годная игра, которую я знаю, с этим элементом - это круцис фатал фейк, который популярности не обрёл и вообще был низкобюджентным. А тут Намко со своей горы долараф такое вбрасывают - почему бы нет? Раз уж они не способны развивать 3д жанр - может они проявят себя лучше в смеси 3д и 2д? И ведь они уже неплохо это делали, с Элизой в Революшене, например. Да и по сути это уже сложно будет называть чисто 3д файтингами - тут уже речь идёт о совершенно новом подходе к этому поджанру, и даже о появлении нового поджанра в файтингах. Да что я тебе тут видео пересказываю? Ты явно не уловил его суть хд

Кстати, упоминать ск5 как "повтор" тут неуместно - да, там вставили пару фичей из 2д, чтобы изменить механику 3д, но суть геймплея не поменялась от этого зонинга (не забаненного) в игре всё равно толком не было, так что игра всё же осталась 3д файтингом по сути. ТхСФ же явно будет чем-то другим, а не просто 3д игрой про футсис.

Offtop
А по поводу влага... ну это же ты запостил, да? Я видел тебя на интервью с мфа, и само собой понял, что это не ты ) Ты на него даже не похож особо.
Последний раз редактировалось ZBEP 21 фев 2016, 17:36, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Зачем ждать Tekken 7 Fated Retribution?

Сообщение SUGATA » 21 фев 2016, 20:21

Offtop
ZBEP странно, из твоего видео сложно понять взаимосвязь меня с автором видео кроме как приписав мне его авторство, ну да ладно, бывает)
если как показалось тебя интересуют файтсимы то много полезной информации ты можешь найти как ни странно в соотв разделе здесь на форуме.
Начать можно с этой темы:
Общее между Файтсимами и 3D файтингами

если тебя так интересуют мои видео то вот скромные туториалы по Warthunder в основном (может кому пригодятся), увы так красиво дизайнить ролики как ты я не умею:
https://www.youtube.com/channel/UC7QDbI ... UEixkLB4xw

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Зачем ждать Tekken 7 Fated Retribution?

Сообщение coldnegative » 21 фев 2016, 21:38

SUGATA писал(а):АМ2 - сейчас пожалуй единственная команда которая _развивает внося революционные новшества_ жанр 3D файтингов: в VF5FS впервые в истории появились новые элементы и механики обогащающие именно 3D боевку
ага. сделала революцию в мире 3D-файтингов и умерла, а остальные разрабы так себе, безыдейные, какие-то седьмые теккены выпускают зачем-то, когда шедевр был еще в 2007 году.

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Зачем ждать Tekken 7 Fated Retribution?

Сообщение SUGATA » 21 фев 2016, 22:12

coldnegative писал(а):
SUGATA писал(а):АМ2 - сейчас пожалуй единственная команда которая _развивает внося революционные новшества_ жанр 3D файтингов: в VF5FS впервые в истории появились новые элементы и механики обогащающие именно 3D боевку
ага. сделала революцию в мире 3D-файтингов и умерла, а остальные разрабы так себе, безыдейные, какие-то седьмые теккены выпускают зачем-то, когда шедевр был еще в 2007 году.
да революцию.
не в 2007 а в 2010 если речь про VF5FS (2012 на консолях).
не умерла.
кол-во частей игры Call of duty и ее миллионные продажи и массовая популярность никак не связаны с вкладом этой серии в _развитие_ жанра.
Последний раз редактировалось SUGATA 21 фев 2016, 22:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ZBEP
Button Smasher
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:40
Карточка игрока: ZBEP
Канал пользователя: ZBEP
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 521 раз
Gender:
Контактная информация:

Зачем ждать Tekken 7 Fated Retribution?

Сообщение ZBEP » 21 фев 2016, 23:00

Желающих продолжить разговор о вложении вф5 в жанр файтингов - прошу сюда: ZBEP @ Virtua Fighter?
Последний раз редактировалось ZBEP 21 фев 2016, 23:03, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
PuLsaR
Бро-тусовщик!
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 22:37
Карточка игрока: PuLsaR
Откуда: Мачу-Пикчу
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 284 раза
Gender:
Контактная информация:

Зачем ждать Tekken 7 Fated Retribution?

Сообщение PuLsaR » 21 фев 2016, 23:12

Видос Зверя топ,поржал от души."Ссссадины!!!!":)))))
Есть в контакте: http://vk.com/pulsar2000
-Мои Суперсилы не будут работать,если трусы не ношенные!(с)
-Ха,слабак!моя дочь расщепляет печеньки на атомы
Vid ТP II+Турнир:Москва.Теккеn-Night Party-II, 07/01/10-08/01/10+Турнир
Vid TP-III TDM (Lapl):http://www.fightnight.ru/phpBB3/viewtop ... f=52&t=518
Vid TP-4 TDM (Bit JR):PuLsaR @ [Москва]19.06.10 Чемпионат TDM SSF4 2x2,T6 3x3
VidеоКора с чемпа в НиНо:http://www.youtube.com/watch?v=zGHRPwa4W7c

Ответить