Гайд для новичков, порядок обучения для начинающих

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Аватара пользователя
LetS
CroCo StyLeツ
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:02
Карточка игрока: LetS
Откуда: Kyrgyzstan/Bishkek
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 76 раз
Gender:
Контактная информация:

Гайд для новичков, порядок обучения для начинающих

Сообщение LetS » 10 июл 2013, 17:24

Здравствуйте господа! Итак, я решил поделиться статейкой для тех кто хочет научиться играть в TTT2 правильно и как можно быстро не теряя времени на лишнее ненужное, что есть в этой игре. Все мы, наверное, начинали играть в слепую, не зная ничего, никаких комбинаций и лишь бы выигрывать и смотреть на картинки. Это конечно весело, но на термине файтеров это называется мэшом, то есть тупое нажатие кнопок без разбору – «авось может, прокатит!!». Кто-то доволен своим результатом, а кто-то нет. Я думаю, что такая игра никому не нужна. Для этого и пишу эту статью, с целью того чтобы грамотных игроков появилось больше и чтобы у нас не лопались глаза от вашей ужасной игры. Наверное, я распишу все по пунктам как надо учиться играть и что с чем совмещать. Это будет как бы вроде заданий. В итоге мы скоро поймем, сколько в среднем времени нужно, чтобы поставить более-менее игру. Да и конечно хочется, чтобы игроки росли, и было интересно конкурировать с этими игроками, и развивалась наша общая кампания.
Tekken Tag Tournament II, на мой взгляд, самая сложная для освоения игрушка. Чтобы нормально поставить правильную игру недостаточно только играть в нее. Нужно много усилий чтобы играть на среднем уровне. И нужны годы чтобы выйти на High Level. А нажимать и мэшить - может любой. Это вам нужно?! Если да, не тратьте впустую время, лучше заняться делами поважнее и идите поиграйте в футбол, или баскетбол. Это будет намного полезнее. Если у вас большое желание играть в Tekken на соответствующем уровне, то милости просим. И я вам в этом, думаю, немного помогу, надеюсь помощником буду не только я.
Для того чтобы играть очень хорошо нужно выполнять несколько пунктов:
1. Очень хорошо знать своего персонажа
2. Знать как можно больше терминов
3. Смотреть видео топ игроков и понимать что и как они делают. Со временем это придет, как только глаз наработаете
4. Читать на сайтах полезные информации, гайды. Это относится не только к русским сайтам, также было бы здорово если бы вы читали http://tekkenzaibatsu.com
Пожалуй это самые необходимые пункты для начинания. Продолжим, многие игроки теряются в догадках, какого персонажа выбрать. Люди их выбирают по-разному, но вам нужно выбрать сразу нужного, чтобы не париться и достойно играть, хоть вы и новичек. Персонажи подразделяются по уровням: простые, простые-средние, средние, тяжелые и невероятно тяжелые(хардкорные). Как вы поняли все зависит от вашей отдачи и желание играть ими, ну а так же конечно ваши возможности и самое главное опыт. Для начала, я считаю, что каждый игрок должен играть более простым персонажем. Чтобы осознать игру, понять физику и чтобы не гнобить себя за проигрыши. Мало того, желательно, учитывать таерность персонажей, чем выше, тем вам проще будет им выигрывать.
Начну расписывать по освоению:
Самые простые – Asuka, Alisa, Feng, Forest Law, Jack-6/Prototype Jack, Miguel, Paul, Lili, Dragunov.
Средне-простые – Alex/Roger, Bob/Slim Bob, Bruce, Marshall Law, Ganryu, JayCee, Jinpachi, Jun, Lars, Leo, True Ogre, Wang, Michelle, Unknown
Из этих персонажей по таерности высоко стоят: Lars, Bruce, Bob, Miguel, Jack-6, Dragunov, Leo, Feng, Paul, Laws. Из них значит для самых новичков самые выгодные получаются, Miguel, Dragunov, Paul, F.Law, Jack-6. Думаю из этого списка и стоит выбирать их самых простых и легкообучаемых. Таерность – это потенциал персонажа.
Теперь расскажу как учиться играть правильно и по системе. Выбрав себе персонажа. Вы должны работать над ним и желательно не менять его. Так как когда вы начнете учить нового персонажа, у вас будет своего рода дискомфорт, вы будете себя чувствовать не в своей тарелке от того, что не играете изначально своим выбранным персонажем, будете делать не так многое и вообще игра не будет клеятся, походу боя часто теряться и не знать где и что делать и как поступить в ответ сопернику. Так что привыкайте пока только к одному персонажу.

Top 10 ударов
Пожалуй, любой игрок, как начинает изучать нового персонажа, в первую очередь обращает внимание на этот пункт, так как лучшие 10-20 ударов, часто применяемые в игре, на это есть у каждого персонажа причины. Следует изначально выучить их и понять для чего их делают и где применяют. Можно даже поиграть против ботов, или людей используя эти удары, запомнить анимацию и посмотреть результаты применение этих приемов. В помощь вам будет TZ. Если затрудняетесь то можете спросить тут по определенным персонажам свой топ 10.
Затем конечно же стоит выучить весь список ударов и приемов персонажа. Мало того что вы выучите список наизусть, вы должны знать и отличать анимацию. Для того, чтобы, когда вы будете просматривать видео, в голове уже будет прокручиваться как и что жмет игрок на видеоролике. Выучив весь список, повторяйте его и постарайтесь пока не драться с соперниками, на данный момент используйте только топ 10, если играете с соперником. Как вы очень хорошо выучили весь список, советую вам начать смотреть видеобои со своими персонажами(не обязательно корейцев смотреть, можно и наших местных,т.к. корейский уровень сильно отличается и вы многое можете на ранней стадии не понять). Итак вы тут начнете понимать что и где они используют. Увидете грамотные комбы, которые отнимают максимальное количество жизней, да и в общем будете видеть правильную игру за своего персонажа. Чтобы ничему плохому изначально не учились)) А то потом отвыкать будет очень сложно. Привычка, самая большая проблема в файтингах. Привыкаешь что-то делать, потом отвыкнуть будет невероятно сложно. Вот и набивайте привычку играть правильно, и самое главное смотрите побольше видео и отрабатывайте увиденное в практике. Необходимо потом выучить вам как можно больше международных терминов файтингов, в частности Tekken. Ведь с этими знаниями вам будет, гораздо проще освоить понимание игры и гораздо легче будет общаться с другими игроками. Сейчас вам приведу пример, очень элементарный, который вы можете сравнить.
Язык терминологии файтеров:
JG: Paul d\f+2, d/f+4, d/b+2, b1<2~5 TA! Lars d/f+3,3 Paul dash qcf+2
Обычный язык:
Жонглирование: Paul вниз+вперед+треугольник, вниз+вперед+кружок, вниз+назад+треугольник, назад+квадрат, с задержкой жмем треугольник и быстро жмем кнопку ТЕГ произошел отскок и выбежал второй персонаж Lars: вниз+вперед+крестик, крестик; подбегаем Paul-ем вниз полукруг вперед+треугольник
Ну, вот и сравните теперь что проще для всех. Я, к примеру, голову сломал чтобы написать на простом языке вам всего лишь одно жонглирование. Есть варианты попроще для изучения, но если вы хотите играть хорошо, то необходимо выучить термины, сами же потом не будете жалеть. Вначале хотя бы - необходимые, а потом со временем научитесь всему остальному.
Теперь выучив все, мне кажется, вам будет проще всему научиться. Вовлеките в игру друзей, чтобы вам было с кем расти в игре. Будете друг друга дополнять, появиться соперничество и вы быстро научитесь играть. Самое важное, играйте побольше на турнирах, даже если вы будете проигрывать, этот опыт дает больше чем вы думаете, и дело не в деньгах. На чемпионате уровень игры мгновенно растет. Не то чтобы с чемпионатами растет, а с каждой игрой наигранной на чемпионате. Вы подстраиваетесь под каждого соперника, каждый хочет выиграть и выигрывает тот кто более был подготовленным, сосредоточенным и уверенным в себе. Как можно меньше волнуйтесь на турнире, это ни к чему хорошему не приводит. Играйте так, как играете обычно, но постарайтесь выбросить все лишние мысли наружу во время турнира и вы можете сделать многое.
Пройдя эти пункты, уйдет немало времени. Пора задуматься о том как надо наказывать соперников, за что и где. Наверное, вы замечали что, иногда вы вообще не можете блокировать удары после своих ударов, это называется «unsafe(ансейв)», то есть у вашего удара, восстановление в нейтральную позицию - очень долгое, а блокировать мы можем только в ней, и то не все удары, необходимо зажимать назад. А тут как бы вы не старались вас пробивают. В общем, советую вам почитать статью братца Тимсоника про фреймдату. Это важный аспект в вашей игре «!!!»
Как вы начали изучать фреймдату, вы уже начали понимать, что Tekken не такая простая игра, и это только лишь начало, надо совмещать теорию с практикой. Почаще заходите в тренировку и отрабатывайте что вы вами увиденное. Отрабатывайте паниши, желательно отрабатывать с другом, чтобы друг друга блочили, а потом наказывали. Выучите свою фреймдату, а затем выучите ту фреймдату, против кого часто играете, а в основном кому часто проигрываете. Если не проигрываете, все равно учите, это вам в будущем не помешает.
Пришло время ужасной дрочки. Движуха, эта часть не так маловажна, как и фреймдата, от нее зависит многое. Я уважаю ТТТ2, именно за этот пункт. Если у вас отработана движуха, то вы побьете любого нуба, лично это сугубо мое мнение. Важное в движухе, это спейсинг. И не подумайте, как мне Тимсоник однажды говорил, что это изучение космоса)) Этот термин означает что вы должны чувствовать расстояние между собой и соперником, и за любое его ошибочное движение вы можете карать его сильно сильно.
Отрабатывать движуху надо очень много времени, пальцы должны привыкнуть сами, для этого надо много работать. По часу в день хотя бы уделяйте этой тренировке внимание.
Движение
Backdash – bb
Forward dash – ff
Прим. У обычного бекдеша огромное рекавери в течение которого нельзя блочить.
Backdash cancel (BDC или KBD) – bb~qcb~b~qcb …
Для персонажей с задним свеем (Пол, Нина, Браян) BDC делается как bb~db~b~db…
Wave dash (есть не у всех персонажей) – f,n,d,df,f,f,n,d,df,f…
Из вейвдеша можно выпонять ff опции, пример – f,n,d,df,f+3 будет полностью аналогичен обычному ff+3.
WS опции делаются как f,n,d,df~b+нужный инпут, нажатие требуется строго одновременное
WR опции можно выполнять как f,n,d,df~uf+нужный инпут, нажатие требуется строго одновременное
Snake dash (есть не у всех персонажей) – cd,ss,cd,ss…
Reverse Snake dash (есть не у всех персонажей) – qcb,ss,qcb,ss…
Stair Step - ff_bb~u_d, ff_bb~u_d ...
P.S. Также полезно взять на обучение одного из электриков, тогда хотите да, хотите нет, движуху учить придется)

Пожалуй, вы уже выросли в игре, и остались детали мелочи. Встречали таких игроков, которые постоянно пользуются захватами? Если да, то вам срочно нужно заняться отработкой выхода из бросков. Это тоже, очень кропотливый труд. Читаем тут что надо делать [Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакцию.
Остальные темы можете поискать уже в разделе тактика и стратегия. Тут можно много чего интересного найти. Я еще подумаю, как можно дополнить эту статью. Да и вообще, считаю, что все опытные игроки должны помочь начинающим правильно учиться играть. Вообще, было бы здорово, если бы начинающий игрок брал бы задание на исполнение, и потом топы его принимали бы)))

Полезные ссылки, в которых все написано подробно:
Фреймдата. Принцип работы Фреймдата. Принцип работы
ТТТ2: Информация для новичков ТТТ2: Информация для новичков
Задротная хрень (как делать евгф и пр.) Задротная хрень (как делать евгф и пр.)
TTT2: Тир лист и помощь в выборе персонажа TTT2: Тир лист и помощь в выборе персонажа
Tekken Advanced Strategy and System Guide Tekken Advanced Strategy and System Guide

Гайд Белиала для новичков (несмотря на то что писался для СК - легко можно подогнать и под Теккен) Супер-пупер гайд для новичков СК5


Прошу помогать новичкам и попросту не троллить, чем смогу помогу... Было бы хорошо, если бы папки тоже влились бы в мой гайд и добавили бы что-нибудь полезное...
Всем спасибо!! Пишите ;)

Аватара пользователя
LetS
CroCo StyLeツ
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:02
Карточка игрока: LetS
Откуда: Kyrgyzstan/Bishkek
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 76 раз
Gender:
Контактная информация:

Гайд для новичков, порядок обучения для начинающих

Сообщение LetS » 10 июл 2013, 20:36

Блин, оказывается недоработанную версию скинул. Очень жаль, ну что же. Пока это, остальное дополню

Аватара пользователя
timsonic
El mio potere! :D
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:18
Карточка игрока: Timsonic
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1144 раза
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

Гайд для новичков, порядок обучения для начинающих

Сообщение timsonic » 10 июл 2013, 23:46

Хорошее начинание) Молодец)
1. Очень хорошо знать своего персонажа
2. Знать как можно больше терминов
3. Смотреть видео топ игроков и понимать что и как они делают. Со временем это придет, как только глаз наработаете
4. Читать на сайтах полезные информации, гайды. Это относится не только к русским сайтам, также было бы здорово если бы вы читали
Пункты не в порядке очередности?) Просто на первое место я бы поставил "разобраться в механике игры, для этого проштудировать термины, обозначения и т.д."
Играю в Tekken 7 в Steam Timsonic
Link https://steamcommunity.com/id/metal_tiger/

Аватара пользователя
LetS
CroCo StyLeツ
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:02
Карточка игрока: LetS
Откуда: Kyrgyzstan/Bishkek
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 76 раз
Gender:
Контактная информация:

Гайд для новичков, порядок обучения для начинающих

Сообщение LetS » 11 июл 2013, 05:23

timsonic писал(а):Хорошее начинание) Молодец)
1. Очень хорошо знать своего персонажа
2. Знать как можно больше терминов
3. Смотреть видео топ игроков и понимать что и как они делают. Со временем это придет, как только глаз наработаете
4. Читать на сайтах полезные информации, гайды. Это относится не только к русским сайтам, также было бы здорово если бы вы читали
Пункты не в порядке очередности?) Просто на первое место я бы поставил "разобраться в механике игры, для этого проштудировать термины, обозначения и т.д."
Прежде всего надо свой команд лист выучить наверное, от и до)) хотя бы...

Аватара пользователя
Vader
Дно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 19:03
Карточка игрока: Vader
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Gender:

Гайд для новичков, порядок обучения для начинающих

Сообщение Vader » 12 июл 2013, 12:21

Думаю стоит добавлять в первый пост ссылки на видосы русских игроков.
Теккен хорошая игра, попробуйте...

Аватара пользователя
Watafag
Eater of Launchers
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:15
Карточка игрока: Watafag
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 75 раз
Gender:

Гайд для новичков, порядок обучения для начинающих

Сообщение Watafag » 12 июл 2013, 13:33

Еще Арис предлагал интересную штуку: чтоб было интересней учиться, ставить себе маленькие цели и выполнять их. Например, в бою залоуперить какой-нибудь популярный стринг, зарекаревиться от стана (держать назад или вперед после стана), увидеть дебаггер на реакцию и правильно запанишить и т.д.
Последний раз редактировалось Watafag 12 июл 2013, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LetS
CroCo StyLeツ
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:02
Карточка игрока: LetS
Откуда: Kyrgyzstan/Bishkek
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 76 раз
Gender:
Контактная информация:

Гайд для новичков, порядок обучения для начинающих

Сообщение LetS » 12 июл 2013, 15:05

Вообще лучше давать задание им. К примеру, делать бдц, потом выкладывать на видео... Или захваты рвать. Потом бои свои через некоторое время скидывать. Обсуждать их недочеты

Аватара пользователя
Watafag
Eater of Launchers
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:15
Карточка игрока: Watafag
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 75 раз
Gender:

Гайд для новичков, порядок обучения для начинающих

Сообщение Watafag » 12 июл 2013, 16:28

Это уже будет похоже на нудную школу, а не на саморазвитие и путь в будущее.

Аватара пользователя
l3ft_0ne
опыт_решает
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:27
Карточка игрока: l3ft_0ne
Откуда: Питер
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 156 раз
Gender:

Гайд для новичков, порядок обучения для начинающих

Сообщение l3ft_0ne » 12 июл 2013, 21:41

Да уж... Такой бы гайд лет 5-6 назад. Плюсуем гайд Белла к нему и получаем нечто полноценное для новичков. А так, не думаю, что кто то им действительно уже воспользуется, к сожалению(

Аватара пользователя
LetS
CroCo StyLeツ
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:02
Карточка игрока: LetS
Откуда: Kyrgyzstan/Bishkek
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 76 раз
Gender:
Контактная информация:

Гайд для новичков, порядок обучения для начинающих

Сообщение LetS » 12 июл 2013, 22:48

Я этот гайд в феврале еще написал. Но думал не выкладывать этот бред. Все таки немного его подправив, решился, и все таки я оказывается исправленную версию куда то дел...

Я 5-6 лет назад играл очень слабо, сравнительно с нынешней игрой...
Надеюсь кому нибудь, да пригодится гайд...

Аватара пользователя
yurik100500
Новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 17:26
Карточка игрока: yurik100500
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 43 раза

Гайд для новичков, порядок обучения для начинающих

Сообщение yurik100500 » 12 июл 2013, 23:24

Лучше 10хитовки сначала выучите) хватит позориться))

Аватара пользователя
Watafag
Eater of Launchers
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:15
Карточка игрока: Watafag
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 75 раз
Gender:

Гайд для новичков, порядок обучения для начинающих

Сообщение Watafag » 15 июл 2013, 00:26

Для 10=ти хитовок вообще нужен отдельный гайд. На этот кретинизм нужно потратить времени не меньше, чем на разрывы бросков.

Аватара пользователя
LetS
CroCo StyLeツ
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:02
Карточка игрока: LetS
Откуда: Kyrgyzstan/Bishkek
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 76 раз
Gender:
Контактная информация:

Гайд для новичков, порядок обучения для начинающих

Сообщение LetS » 15 июл 2013, 06:18

Да ладно, пару раз посмотреть дырки и все. В 10 хитовках много хаев где можно присесть, или места где отстепить и 1-2 лоу, где надо сделать пэрри. Вообще если нет желания рисковать, можно просто спешлмид сделать

Аватара пользователя
timsonic
El mio potere! :D
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:18
Карточка игрока: Timsonic
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1144 раза
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

Гайд для новичков, порядок обучения для начинающих

Сообщение timsonic » 15 июл 2013, 15:59

LetS
Охохох) Не все так просто) Не там сунешь спшлмид - сожрешь всю десятихитовку)
Играю в Tekken 7 в Steam Timsonic
Link https://steamcommunity.com/id/metal_tiger/

Аватара пользователя
LetS
CroCo StyLeツ
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:02
Карточка игрока: LetS
Откуда: Kyrgyzstan/Bishkek
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 76 раз
Gender:
Контактная информация:

Гайд для новичков, порядок обучения для начинающих

Сообщение LetS » 15 июл 2013, 19:54

timsonic писал(а):LetS
Охохох) Не все так просто) Не там сунешь спшлмид - сожрешь всю десятихитовку)
Ну не знаю, знаю что 70% там суется спешл мид.

Аватара пользователя
Shleck
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:29
Карточка игрока: Shleck
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Gender:

Гайд для новичков, порядок обучения для начинающих

Сообщение Shleck » 16 июл 2013, 11:53

Как бороться с собой!!??
Вот возник вопрос. Запускаю тренировку бой с ботами да даже бой с игроком локально, джаглы пусть и убогие но получаются регулярно, иногда даже лоу пэрри успеваю на реакцию сделать, юзаю только топ 10 мув. Стоит зайти в онлайн начинается дурдом, делаю лаунч вместо джагла напихиваю какую-то фигню, регулярно буферю лишние удары, постоянно мешить начинаю, хотя есть желание сделать что то конкретное, если по противнику проходит какой то удар, начинаю его пихать по 10 раз пока мну за сольют за бездарный спам, все время хочется всунуть какой-то быдло удар. Сил с собой бороться нету!!!!!!
Небольшая статистика: В клубе Hive в игру Injustice на пс3 было сыграно 669 боев. - Ага... Из них суммарное время заставок суперударов и переходов заняло около 4 с половиной часов) (с)

Аватара пользователя
Echorus
о_О
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:25
Карточка игрока: Echorus
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

Гайд для новичков, порядок обучения для начинающих

Сообщение Echorus » 16 июл 2013, 18:17

LetS писал(а):Ну не знаю, знаю что 70% там суется спешл мид.
Вот именно, а в остальных 30% жрешь десятихитовку. Шикарный риск\ревард, ничего не скажешь.
Soulcalibur V: Sieg off
Soulcalibur VI: Sieg off

Аватара пользователя
LetS
CroCo StyLeツ
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:02
Карточка игрока: LetS
Откуда: Kyrgyzstan/Bishkek
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 76 раз
Gender:
Контактная информация:

Гайд для новичков, порядок обучения для начинающих

Сообщение LetS » 16 июл 2013, 20:19

Ну это если наугад. А так если раза два на тебе ее сделают, ты запомнишь где нужно наказать...

Аватара пользователя
timsonic
El mio potere! :D
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:18
Карточка игрока: Timsonic
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1144 раза
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

Гайд для новичков, порядок обучения для начинающих

Сообщение timsonic » 16 июл 2013, 23:01

LetS
А кто на чемпе будет спамить 10-хитовик?)) Хотя, СИМ может, он там 2-3 раза пихнул, никто не блочил. Особенно, если анимация какая-нибудь заковыристая.
Даже ЖДСР как-то на Краше 10-хитовик Лили не заблочил, а ты тут аццкий скилл показываешь)

Shleck
Если честно, то сам этим страдаю.

Но советую тебе следующее:
Напиши на листочек ТОП-10 мувов. Во время боя придерживайся плана делать какие-то мувы только в упор, какие-то только на среднем и микс рендже. После матча сверяй, делаешь ли все верно. Так продолжай постоянно, пока план не выполнишь.
Если упорно продолжаешь спамить говно, то спамь. Если тебя наказывают, сам перестанешь это делать. Если НЕ наказывают, то попроси, чтобы наказывали)))
Играю в Tekken 7 в Steam Timsonic
Link https://steamcommunity.com/id/metal_tiger/

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Гайд для новичков, порядок обучения для начинающих

Сообщение Zander » 17 июл 2013, 00:11

Shleck
в разной степени наверно все этим страдают. Вспомнился момент, когда я в хз какой раз поймал себя на мысли что делаю у Джун постоянно IZU 4, а противник уже давно тупо только ее ждет и наказывает.
Полезно бывает посреди боя (ну или после, если во время не выходит) задать самому себе вопрос - что я делаю? и как надо? При обнаружении расхождений - скажи себе в следующем бою неправильный вариант не делать. Только не надо обобщать "в следующем бою я не буду спамить всякую хрень" - не сработает. Адресно, по каждому муву. "В следующем бою я не буду спамить в блок ф2". сработало - ок, двигаемся дальше. "в следующем бою я не буду делать 3 оборота db4 за Аску" и так далее. Причем важно не только "запрещать" себе, но и подыскивать варианты замены. Если нельзя делать старый вариант, то что надо делать в этой ситуации? ищи новый вариант и делай его, каждый раз когда хочется сделать старый. Вместо f2 - d/f2, вместо трех оборотов - d4, ws1,4.
Ты вроде за Аску тоже играешь, так что с конкретными мувами думаю яснее будет :)
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Ответить