TTT2: Lei Wulong

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Аватара пользователя
Pusher
Лейвулонгист
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:26
Карточка игрока: Pusher
Канал пользователя: Pusher
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 53 раза
Gender:

TTT2: Lei Wulong

Сообщение Pusher » 22 окт 2012, 18:45

Shura писал(а):Что у него у стены самое лучшее? когда он Тег ассалт - все предельно ясно, но когда он сам вешае?
Все зависит от другого персонажа.

У меня Фенг, который делает 3 удара. Леем я делаю либо 3,3, либо d4,4, либо ballroom dance (fc df2,1,4). 3,3 - попадает, но не стабильно. d4,4 - попадает всегда. Ballroom dance самая рисковая и очень сложная опция, но с PHX есть возможность вставить b+4 либо ввести в блок стан после которого можно выйти на миксапы с лежачей стойки или BT.

Другие опции не пробовал.

Насчет uf2 хорошо придумал. Не пробовал ни разу.

Аватара пользователя
Romansolo
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 17:28
Карточка игрока: Romansolo
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

TTT2: Lei Wulong

Сообщение Romansolo » 20 янв 2013, 18:07

мне до сих пор непонятен TGR 1+2 (ни разу не видел что бы кто-то из игроков за Лея это юзал).

Просто еще один миксап из тигра. Преимущество, ИМХО, только против слабого игрока, т.к. после успешного заземления можно вклеить ff+3 и начать джагл.
Пару раз видел этот прием у чувака http://www.youtube.com/user/lilross2k6?feature=watch.
В принципе, базово в деле освоения Лея он неплохо помог (на папу,конечно, не претендует) :read:
TTT2: Lei/Christie
MKX: Kitana

Аватара пользователя
Pusher
Лейвулонгист
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:26
Карточка игрока: Pusher
Канал пользователя: Pusher
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 53 раза
Gender:

TTT2: Lei Wulong

Сообщение Pusher » 23 янв 2013, 18:14

Romansolo писал(а):т.к. после успешного заземления можно вклеить ff+3 и начать джагл.
Неа. TGR 1+2 дает фиктивные плюсы на хите. Что при нормальном хите, что при попадании в CH - противник может блочить удерживая b. Сунуть ff3 после TGR 1+2 можно только если противник стоит в нейтралке не удерживая b.

Приоритеты опций из TGR (от самой полезной до менее полезных) :

4
1
3
SSL SNA / SSR DRA
парирование
2
1+2

Но фактически юзабельны лишь 4 и 1. 3 и SSL/SSR - по настроению.

Пару раз видел этот прием у чувака
Да, классный чувачок) Тоже посматриваю его иногда.
Играет паршиво конечно, но зато с каким азартом!
И комментирует просто отпадно) Ради его гетто-стайл комментов в общем-то и смотрю :grin:

Аватара пользователя
CTO_Batman
Лучший Хреновый Игрок в Теккен
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:25
Карточка игрока: Batman
Откуда: Киев
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 38 раз
Gender:

TTT2: Lei Wulong

Сообщение CTO_Batman » 29 мар 2013, 15:50


Гайд по Лею. Возможно комуто пригодиться

Аватара пользователя
Romansolo
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 17:28
Карточка игрока: Romansolo
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

TTT2: Lei Wulong

Сообщение Romansolo » 31 мар 2013, 00:32

В качестве ОКИ прикольно еще ballroom dance работает.
Здорово было бы в гайде еще какие-нибудь годные скрипты расписать за Лея. Например разводки для лежачих стоек (например, ff+3+4 в вифф, и заветная троечка обезумевшему от радости наказателю :good: или полет бессмертного - u+1+2 D - также оставляет в релаксе, правда требует куда большей дистанции, зато большинство игроков про этот мув вообще забывают/не знают, получается неплохая втф разводка. Сам часто так делаю)

Очень еще интересует игра от CH. Чем, собственно контрить: f n 4,1,2,3; 1+2; BT d+1 (со стартовым скриптом в uf+3+4)? или контрить за Лея вообще глупая затея?
TTT2: Lei/Christie
MKX: Kitana

Аватара пользователя
Pusher
Лейвулонгист
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:26
Карточка игрока: Pusher
Канал пользователя: Pusher
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 53 раза
Gender:

TTT2: Lei Wulong

Сообщение Pusher » 07 апр 2013, 00:23

Romansolo писал(а): Очень еще интересует игра от CH. Чем, собственно контрить: f n 4,1,2,3; 1+2; BT d+1 (со стартовым скриптом в uf+3+4)? или контрить за Лея вообще глупая затея?
Леем, в общем-то, можно играть в стиле CH фишера, но зачем?

Пытаться в кх сунуть fn4123 желательно только у стены. На мид скрине никаких преимуществ СH fn4123 не дает. На мидскрине лучше CH fn4,1~f TGR или fn4,1,2,1~DRA.

1+2 в CH? Можно конечно, но не желательно. Лучше не в КХ пытаться им попасть, а просто миксить 1+2 BT d+3_BT d+1_BT d+4_BT uf4 и тд и тп.

uf+3+4 на мид скрине ради дальнейших миксапов? Этого вообще лучше никогда не делать. uf+3+4 он фреймов 35 не меньше и линейный до ужаса. Его все степят. uf+3+4 нужно юзать что бы ловить бэкрольщиков и тех наглецов, которые грубо тагаются на мид скрине.

Если и пытаться что-то в CH сунуть, так это b+1+2. 100% хай краш ланчер если противник вовремя не техрольнулся.
Здорово было бы в гайде еще какие-нибудь годные скрипты расписать за Лея
Да, было бы здорово. Но что-то лень) Может быть на следующей неделе напишу что-нибудь.

Аватара пользователя
Synapse
ТТТ2 Lei/Paul Player
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 13:32
Карточка игрока: Synapse
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз
Gender:
Контактная информация:

TTT2: Lei Wulong

Сообщение Synapse » 16 апр 2013, 09:07

Что можно вставить у Лея после BT 1,1,3,2. После успешного попадания последним ударом противник падает на спину (вроде это называется Fall Stun). Можно же подбежать ещё успеть и продолжить джаггл ..... или ничего там уже нельзя сделать?
Дебаггер, Воллсплат, Лаунчер, Баунд, Воллкомбо, Инвул, +5 на блоке, qcf+2, Рейдж, Кроссап, Рекавери, Стан, Корейцы, Миксап, Фреймдата, Мид-Лоу-Хай, Тречит, Наказывать, Анблокабл, Джаггл, Лоуперри, Вифф, Фокус-Атака, Филлер, Стартап, Меш, Реверсал, Топтаер, Прожектайл, Трейт, Чикен, Фаталити, ewgf ...

Аватара пользователя
Pusher
Лейвулонгист
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:26
Карточка игрока: Pusher
Канал пользователя: Pusher
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 53 раза
Gender:

TTT2: Lei Wulong

Сообщение Pusher » 16 апр 2013, 20:15

Synapse писал(а):Что можно вставить у Лея после BT 1,1,3,2. После успешного попадания последним ударом противник падает на спину (вроде это называется Fall Stun). Можно же подбежать ещё успеть и продолжить джаггл ..... или ничего там уже нельзя сделать?
У стены - ff+2 B!
На мид скрине глубокий деш вперед и d+4,4.

Аватара пользователя
Romansolo
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 17:28
Карточка игрока: Romansolo
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

TTT2: Lei Wulong

Сообщение Romansolo » 18 апр 2013, 01:59

ОК, спасибо! Попробую. Никак не могу себя приучить b+1+2 юзать - дурная привычка(
TTT2: Lei/Christie
MKX: Kitana

Аватара пользователя
Daimond
Бросаем дайсы
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:00
Карточка игрока: Daimond
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза
Gender:

TTT2: Lei Wulong

Сообщение Daimond » 18 апр 2013, 20:33

Pusher писал(а):
Synapse писал(а):Что можно вставить у Лея после BT 1,1,3,2. После успешного попадания последним ударом противник падает на спину (вроде это называется Fall Stun). Можно же подбежать ещё успеть и продолжить джаггл ..... или ничего там уже нельзя сделать?
У стены - ff+2 B!
На мид скрине глубокий деш вперед и d+4,4.
А если игрок супер про он может в ТТТ2 вставить глубокий дэш и ff+2 не у стены? В Т6 было можно, тут у меня пока нет возможности затестить.

Аватара пользователя
Pusher
Лейвулонгист
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:26
Карточка игрока: Pusher
Канал пользователя: Pusher
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 53 раза
Gender:

TTT2: Lei Wulong

Сообщение Pusher » 22 апр 2013, 00:06

Mad Daimond писал(а):
Pusher писал(а):
Synapse писал(а):Что можно вставить у Лея после BT 1,1,3,2. После успешного попадания последним ударом противник падает на спину (вроде это называется Fall Stun). Можно же подбежать ещё успеть и продолжить джаггл ..... или ничего там уже нельзя сделать?
У стены - ff+2 B!
На мид скрине глубокий деш вперед и d+4,4.
А если игрок супер про он может в ТТТ2 вставить глубокий дэш и ff+2 не у стены? В Т6 было можно, тут у меня пока нет возможности затестить.
Нет, не может. Только d+4,4.

А вообще, если игрок супер про он никогда этот стринг делать не будет :D Максимум первый удар. Да и тот, только в комбах или у стены для миксапа.

Аватара пользователя
Romansolo
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 17:28
Карточка игрока: Romansolo
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

TTT2: Lei Wulong

Сообщение Romansolo » 15 июн 2013, 14:01

Подсмотрел у Furumitzu еще одну разводку, вроде бы ее в гайде не было, но не уверен :read:
ballroom dance не доделываем, т.е. просто fc df2,1, а потом BT d+1 в контёр, или другие BT темы. По идее, наказать достаточно проблематично, даже хопкиком, если, конечно, на реакцию не увидят, что удар ноги в мид отсутствует.
TTT2: Lei/Christie
MKX: Kitana

SaMuse
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 май 2013, 13:48

TTT2: Lei Wulong

Сообщение SaMuse » 08 авг 2013, 14:55

Добрый всем день. Очень жаль, что тут Лею уделяют мало внимания.Я играю нашим "пьяницей" очень давно и никогда не менял своего избранника) но вопрос в другом.
Я достаточно много знаю о выходах и особенностях нашего мастера (можно сказать все), но пару раз ,лопатя ютуб, встречал следующее движение. его я понять не могу.
Следовательно прошу помочь в поиске инпута сего чуда
http://www.youtube.com/watch?v=W727srrSNsI 0:28 апперкот со спарком из задней стойки.
http://www.youtube.com/watch?v=u_NHMUrjMVA 2:45 \ 7:30 тот же мифический для меня апперкот =\
1+2,2 - это обычное комбо, но как сделать второй удар из этого комбо из задней стойки мои мозги так и не сообразили. просьба помочь)
з.ы. в тт2 играть начал месяца полтора назад поэтому таг еще не выбрал... пробывал пола \асуку\драгунова. сейчас учу папашу казуи. очень интересный дядька. но чувствую с его отгфом который уже вторую неделю треню в таге он появится не скоро )
Так же ищу леев для спарринга соло(да нуб но очень хочется посмотреть техники знающих игроков, может и почерпну чтото) SayMuseee имечко
Последний раз редактировалось SaMuse 08 авг 2013, 15:39, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Pusher
Лейвулонгист
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:26
Карточка игрока: Pusher
Канал пользователя: Pusher
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 53 раза
Gender:

TTT2: Lei Wulong

Сообщение Pusher » 09 авг 2013, 22:33

SaMuse писал(а): Следовательно прошу помочь в поиске инпута сего чуда
http://www.youtube.com/watch?v=W727srrSNsI 0:28 апперкот со спарком из задней стойки.
http://www.youtube.com/watch?v=u_NHMUrjMVA 2:45 \ 7:30 тот же мифический для меня апперкот =\
1+2,2 - это обычное комбо, но как сделать второй удар из этого комбо из задней стойки мои мозги так и не сообразили. просьба помочь)
Этот удар был лишь в ванильной (аркадной версии) Т6. В ТТТ2 и в Т6 BR этот удар убрали.

SaMuse
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 май 2013, 13:48

TTT2: Lei Wulong

Сообщение SaMuse » 11 авг 2013, 19:26

спасибо за разъяснения! ооочень жалко ! я уверен, что этот удар неплохо было бы использовать!
еще раз спасибо)

LeiWulong
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 00:53

TTT2: Lei Wulong

Сообщение LeiWulong » 26 ноя 2014, 22:20

Привет всем фанатам Лея)) :yahoo: Для меня есть один персонаж который самый самый лучший. С ним нет на ровне никого, и это Лей)

У меня вопрос такой - Есть ли у Лея какие-нибудь секретные УДАРЫ (не просто мувы, а те мувы, которые снимают хп сопернику) которых нет в мувилисте? И те удары, которые есть только у него, а не общие как например отскок от стены. b,b,ub - такой мув, есть у всех персов, и делается он за всех одинаково, а мне же, интересны удары которые свойственны только Лею? Если такие имеются то напишите пожалуйста их команды. Очень интересно...

Спасибо!

Higem
Новичок
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:34
Карточка игрока: Higem
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

TTT2: Lei Wulong

Сообщение Higem » 30 ноя 2014, 14:16

Читал я это меньше года назад, че-то пытался вытянуть полезное из этого топика - так и не получилось.

Toko
Стоячок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 19:52
Карточка игрока: Toko
Канал пользователя: TokenObduracy
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 51 раз
Gender:
Контактная информация:

TTT2: Lei Wulong

Сообщение Toko » 18 фев 2015, 16:12

Инфа старая, но её упоминания в треде не нашёл, так что let's go:
DRU Лея считается слабой, противоречивой. Многие любители Лея её не используют вовсе. Почему?
  • 1. Нет лоу/мид миксапа
    2. Единственный бросок можно увидеть и прервать
    3. Сама по себе ничего не крашит
    4. Пэрри #1 ничего не гарантирует на "хите", пэрри #2 очень сложно сделать в реальной игре
    5. Хилы полезны лишь в 1 на 1
    6. DRU 4 на хите даёт очень слабое комбо, а DRU b+1+2 сложно попасть
Посмотришь на этот список и грустно становится. "Зачем вообще в неё входить? Почему эту стойку не баффнули?" и так далее.

Но все те, кто отбрасывают DRU "за ненадобностью", не знают одной очень интересной механики: находясь в DRU, Лей может выполнить любой удар, в инпуте которого есть d/b_d_d/f.
Эта фича позволяет Лею:
  • 1. Использовать d/b+4, что создаёт 50/50 лаунчер-миксап
    2. Использовать 1+3 и 2+4, что в разы улучшает его throw game в DRU
"Но ведь в инпуте захватов нет d!" Верно.
Для того, чтобы сделать d/b+4, требуется нажать d/b~4, а в случае захватов — d~1+3_2+4.

Инфу взял с TZ, из треда под названием "Drunken Fool".

PS: d+4* можно использовать из BT DRU. Входить в BT DRU нужно через d+1+2, 1+2 или d+2+3, 1+2.
Последний раз редактировалось Toko 20 фев 2015, 18:16, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
Chance O Brien
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:44
Карточка игрока: Chance O Brien
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
Gender:

TTT2: Lei Wulong

Сообщение Chance O Brien » 15 апр 2015, 14:03

Очень годный гайд)
Приятно, что его составил человек, который сам за Лея мешит оч круто (и это не Бог-Хигем)))
Благодарю!
Последний раз редактировалось Chance O Brien 15 апр 2015, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Итого, три основных момента файтинга: спейсинг (контроль дистанции), реакция на действия, майндгейм (чтение оппонента и попытки обмануть).
James Chen

"Основной вывод таков, что в Теккене часто просто выгодно лезть, так как хуже все равно не будет, а вот стоять на месте зачастую чревато. "
Belial

Ответить