TTT2 Asuka Kazama

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Ответить
Аватара пользователя
Daimond
Бросаем дайсы
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:00
Карточка игрока: Daimond
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза
Gender:

TTT2 Asuka Kazama

Сообщение Daimond » 02 авг 2013, 10:11

Serge писал(а):Мм, нет, 1,2,4 юзать точно не стоит, рискреворд у этой серии теперь плохой.
Как вариант делаем 1,2, смотрим есть ли КХ, в зависимости от наличия КХ доделываем или нет 4.

Аватара пользователя
Serge
"Мирянин" (с) Fox
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:54
Карточка игрока: Zet
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

TTT2 Asuka Kazama

Сообщение Serge » 02 авг 2013, 11:23

Mad Daimond может у меня руки кривые, но конфермить 4 у меня так и не получилось.

Аватара пользователя
Daimond
Бросаем дайсы
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:00
Карточка игрока: Daimond
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза
Gender:

TTT2 Asuka Kazama

Сообщение Daimond » 02 авг 2013, 11:53

Serge писал(а):Mad Daimond может у меня руки кривые, но конфермить 4 у меня так и не получилось.
Да, риск ривард опции действительно не лучший, лучше не юзать.

Аватара пользователя
Shleck
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:29
Карточка игрока: Shleck
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Gender:

TTT2 Asuka Kazama

Сообщение Shleck » 02 авг 2013, 14:05

А чем вы начинаете бой?
0) Собственно вопрос, первый раунд что делать? Уходить в блок, или же у аски есть норм старты? Я вот за джун например начинал uf+4 и почти никогда не жалел, за аску как не попробую получаю в лицо.
Собственно вопрос два мы уже играем не первый раунд / матч и у мну есть идеи о его действиях:
1) я подозреваю что сейчас противник стартанет хоп киком, каков должен быть мой старт?
2) я подозреваю что он стартанет в стиле 1,2 или 1,1 ну т.е. с кулака, каков должен быть мой старт?
Небольшая статистика: В клубе Hive в игру Injustice на пс3 было сыграно 669 боев. - Ага... Из них суммарное время заставок суперударов и переходов заняло около 4 с половиной часов) (с)

Аватара пользователя
timsonic
El mio potere! :D
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:18
Карточка игрока: Timsonic
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1144 раза
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

TTT2 Asuka Kazama

Сообщение timsonic » 02 авг 2013, 14:32

Shleck
1. Стоять в блоке - панишить хопкик. Можно сделать джеб, он зафлоатит подпрыгнувшего оппонента, дальше джаггл.
2. Сделать хайкраш мув. У Аски есть дб4 или лучше всего сделать б3, колесо назад. Или дебаггер. А можно присесть и наказать вс лаунчером, ток у Аски они не супер вроде (есть вс 1,4 или как там). А можно отбдцшить или отстепить джебы. А еще можно реверсал пихнуть. Или эвейд вбок, когда Аска уходит вбок и бьет рукой.

Вообще, первый раунд можно начинать хоть с анблока) Лучше всего - отбдцшить назад. И смотреть на действия соперника. ЗАПОМИНАТЬ их. Если противник мешит всякую туфту - наказывать, просто стоя или ф2 на расстоянии. Если прессит - б3 делай или реверсал. Если умный, то запоминай, какие миксапы и сетапы он делает, находи контрмеры.

А если совсем туго, то смотри больше разных видео игроков за Аску. Корейцы не всегда лучший вариант, ибо уровень игры СООООВСЕМ другой) Другие сетапы, другой майндгейм. И самое главное - они умеют двигаться и спейсить)

А вообще, в игре есть крутой комманд кэпчур. Записывай все, что делает оппонент и тренируй меры борьбы с этим)
Последний раз редактировалось timsonic 02 авг 2013, 14:40, всего редактировалось 2 раза.
Играю в Tekken 7 в Steam Timsonic
Link https://steamcommunity.com/id/metal_tiger/

Аватара пользователя
Shleck
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:29
Карточка игрока: Shleck
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Gender:

TTT2 Asuka Kazama

Сообщение Shleck » 02 авг 2013, 14:47

timsonic писал(а):Shleck
1. Стоять в блоке - панишить хопкик. Можно сделать джеб, он зафлоатит подпрыгнувшего оппонента, дальше джаггл.
2. Сделать хайкраш мув. У Аски есть дб4 или лучше всего сделать б3, колесо назад. Или дебаггер. А можно присесть и наказать вс лаунчером, ток у Аски они не супер вроде (есть вс 1,4 или как там). А можно отбдцшить или отстепить джебы. А еще можно реверсал пихнуть. Или эвейд вбок, когда Аска уходит вбок и бьет рукой.

Вообще, первый раунд можно начинать хоть с анблока) Лучше всего - отбдцшить назад. И смотреть на действия соперника. ЗАПОМИНАТЬ их. Если противник мешит всякую туфту - наказывать, просто стоя или ф2 на расстоянии. Если прессит - б3 делай или реверсал. Если умный, то запоминай, какие миксапы и сетапы он делает, находи контрмеры.

А если совсем туго, то смотри больше разных видео игроков за Аску. Корейцы не всегда лучший вариант, ибо уровень игры СООООВСЕМ другой) Другие сетапы, другой майндгейм. И самое главное - они умеют двигаться и спейсить)

А вообще, в игре есть крутой комманд кэпчур. Записывай все, что делает оппонент и тренируй меры борьбы с этим)
Cпс, ну просто я вот за что перестал отходить в блок в 1м раунде, потому что одно время очень активно хватать начали т.е. делается джеб тип видит что прошел в блок и сразу грабает, пока я жду следующий джеб. Вообще это не только первого момента касается, регулярно натыкаюсь на людей с сетапами аля 1,2, граб / 1,1, граб. Пока мой тугой мозг тупит и пытается вспомнить есть ли у этого чара там 3й удар в этом стринге или нету, я попадаю в залом. Потому по итогу решил еще давненько что бой надо начинать с удара, и за джун реально через uf4 отлично стартовалось всегда, а вот аска глобальный завтык, потому и интересуюсь, сегодня наверно попробую со ss2 и б3 стартовать посмотрим что получится.
Небольшая статистика: В клубе Hive в игру Injustice на пс3 было сыграно 669 боев. - Ага... Из них суммарное время заставок суперударов и переходов заняло около 4 с половиной часов) (с)

Аватара пользователя
Daimond
Бросаем дайсы
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:00
Карточка игрока: Daimond
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза
Gender:

TTT2 Asuka Kazama

Сообщение Daimond » 02 авг 2013, 15:28

Shleck, uf+4 Джун минус 20 на блоке, панишится фулл комбой. uf+43 минус 12-13 на блоке. Не надо всегда начинать раунд этим ударом, это очень ситуативно. Не приучай себя к заранее неправильным вещам. У Аски b+3 панишится комбой на блоке.
Последний раз редактировалось Daimond 02 авг 2013, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

TTT2 Asuka Kazama

Сообщение Zander » 02 авг 2013, 18:57

Стартовать раунд надо - смотря что за противник перед тобой, какие у тебя предположения о том что он будет делать, и какие у тебя предположения о том что он ждет от тебя.
Никогда не стартуй одинаково, это думаю понятно :)
Я вот за джун например начинал uf+4 и почти никогда не жалел,
Вспомнился бой с драммо. На старте раунда делаю за Джун uf4,3... Драммо делает мультистепы. к концу анимации своего удара получаю евгф в спину. Все ситуативно.
Если ожидаешь хопкик - делай джебы. Наказывать хопкик на блоке первое время тебе мб тяжеловато будет.
Если ожидаешь джебы - db4,3 или реверсал
Если ожидаешь захват сразу - хопкик делай.
если незнаешь чего ждать но предполагаешь что полезет - можно ss2 попробовать
если ожидается, что противник будет в блоке стоять - лоу-поки можно вперемешку с джебами.
Вообще, первый раунд можно начинать хоть с анблока)
Анблок Аски? очень смешно...
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
timsonic
El mio potere! :D
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:18
Карточка игрока: Timsonic
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1144 раза
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

TTT2 Asuka Kazama

Сообщение timsonic » 02 авг 2013, 23:42

Анблок Аски? очень смешно...
А что? Кто-то запрещает? Что за категоричность?) Или в механике игры заложено делать только то, но никак не это?))) Пусть делает, что хочет, правилами игры не запрещено.
Другое дело, насколько это целесообразно))) Человек каждый бой с уф4 начинает, это, значит, можно, а анблок - ни-ни?))
Играю в Tekken 7 в Steam Timsonic
Link https://steamcommunity.com/id/metal_tiger/

Аватара пользователя
ZeratuL
Мастер рандом-реверсала
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:28
Карточка игрока: ZeratuL
Канал пользователя: Zeratul
Откуда: Питер
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 547 раз
Gender:
Контактная информация:

TTT2 Asuka Kazama

Сообщение ZeratuL » 03 авг 2013, 00:12

Shleck писал(а):А чем вы начинаете бой?
0) Собственно вопрос, первый раунд что делать? Уходить в блок, или же у аски есть норм старты? Я вот за джун например начинал uf+4 и почти никогда не жалел, за аску как не попробую получаю в лицо.
Многие хорошие игроки начинают раунд с бекдеша. Вобщем-то, самый безопасный старт.
Я лично в онлайне часто начинаю с джеба и миксапов с него против чаров, у которых джеб i10. Например классический "тест на дятла" - 1,1,d+4. Перебивает стартовый гопкик, приучает противника приседать под третим ударом - можно дальше разводить 113_124_кенсл d+4
Так же, имхо, хороший старт 1,4,3. Хорошо ловит и джаглит эвейды всяких Фенгов, Драгуновых, Джинов и прочих отходунов.
Из прочего:
d/f 1,2_4
d/f 4
d/f 3
ss 2
f+4 - против мультистепперов.
Shleck писал(а):Собственно вопрос два мы уже играем не первый раунд / матч и у мну есть идеи о его действиях:
1) я подозреваю что сейчас противник стартанет хоп киком, каков должен быть мой старт?
2) я подозреваю что он стартанет в стиле 1,2 или 1,1 ну т.е. с кулака, каков должен быть мой старт?
1) Джеб или блок и наказание за хопкик. Например, 1,1 1,1,4
2) Я предпочитаю - d/b 1,2. Достаточно быстро, хайкраш.
Можно d/b 4,3 - В КХ ланчит на добрый джагл.
Если совсем уверен - F+2 прямо на старте.
Если дятел detected - можно попробовать начинать с d/b 4,4,3 - после второй каттера тройка джаглит без КХ, если не присесть. Стабильно едят, вплоть до Бройлера.

Колесо у меня почему-то частенько на старте перебивают даже джебами. Хз, может из-за плохого инета. -_-
Последний раз редактировалось ZeratuL 03 авг 2013, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows... That depends on you, I guess...

Аватара пользователя
Serge
"Мирянин" (с) Fox
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:54
Карточка игрока: Zet
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

TTT2 Asuka Kazama

Сообщение Serge » 03 авг 2013, 00:30

Вообще, первый раунд можно начинать хоть с анблока)
Если ожидаешь джебы - db4,3
предполагаешь что полезет - можно ss2 попробовать
имхо, хороший старт 1,4,3
d/f 3
Почему вы все такие... опасные
Колесо у меня почему-то частенько на старте перебивают даже джебами
У б3 не настолько хорошее хайкраш окно как принято считать

Аватара пользователя
ZeratuL
Мастер рандом-реверсала
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:28
Карточка игрока: ZeratuL
Канал пользователя: Zeratul
Откуда: Питер
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 547 раз
Gender:
Контактная информация:

TTT2 Asuka Kazama

Сообщение ZeratuL » 03 авг 2013, 00:49

Serge писал(а): Почему вы все такие... опасные
Твои варианты?
Кстати, где твой гайд по Аске? Уж скоро год как обещан...
Изображение
One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows... That depends on you, I guess...

Аватара пользователя
Serge
"Мирянин" (с) Fox
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:54
Карточка игрока: Zet
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

TTT2 Asuka Kazama

Сообщение Serge » 03 авг 2013, 00:54

ZeratuL мои варианты бекдеш или 4, лучше пока ничего не придумали
Offtop
где твой гайд по Аске?
При встрече расскажу

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

TTT2 Asuka Kazama

Сообщение Zander » 03 авг 2013, 10:08

timsonic писал(а):
Анблок Аски? очень смешно...
А что? Кто-то запрещает? Что за категоричность?) Или в механике игры заложено делать только то, но никак не это?))) Пусть делает, что хочет, правилами игры не запрещено.
Другое дело, насколько это целесообразно))) Человек каждый бой с уф4 начинает, это, значит, можно, а анблок - ни-ни?))
Одно дело когда человек делает, что хочет. Его право, Его проблемы разбираться с результатами.
Другое дело когда он приходит спрашивает что лучше - а тут такие "рекомендации". На троллинг смахивает. То что уф4 дикий ансейф, его противники могут и не знать. Бывает, знаете ли, и это хотя бы мид. А анблок Аски один из самых очевидных в игре, любой нуб под ним сядет и накажет, или сразу сделает хайкраш-лаунчер, смотря у кого какие стартеры на больший дамаг ведут.
зы.
Offtop
Чего в псн не френдишься?
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
timsonic
El mio potere! :D
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:18
Карточка игрока: Timsonic
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1144 раза
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

TTT2 Asuka Kazama

Сообщение timsonic » 03 авг 2013, 23:26

Zander
Ок, больше не буду так делать) А анблок Аски в Т6 юзали как разводка при окидземе) Да и в каких-то других моментах юзали.

Offtop
Я ПС3 свою продал, сидел на соньке друга. Он попросил назад, пришлось отдать. Вот и сижу без онлайна))
Играю в Tekken 7 в Steam Timsonic
Link https://steamcommunity.com/id/metal_tiger/

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

TTT2 Asuka Kazama

Сообщение Zander » 04 авг 2013, 08:39

timsonic
Offtop
Ужас, ужас. Так то я не говорю что анблок Аски неюзабелен, можно допустим на стену повесить им или просто так засетапить - но перед этим загнать противника в панический туртл обязательно. На старте раунда мы этого еще никак не можем успеть сделать.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
ZeratuL
Мастер рандом-реверсала
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:28
Карточка игрока: ZeratuL
Канал пользователя: Zeratul
Откуда: Питер
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 547 раз
Gender:
Контактная информация:

TTT2 Asuka Kazama

Сообщение ZeratuL » 04 авг 2013, 22:02

В каких случаях юзабелен Ультимейт Такл?
Изображение
One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows... That depends on you, I guess...

Аватара пользователя
Serge
"Мирянин" (с) Fox
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:54
Карточка игрока: Zet
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

TTT2 Asuka Kazama

Сообщение Serge » 04 авг 2013, 23:05

Техтреп после баунда

Аватара пользователя
ZeratuL
Мастер рандом-реверсала
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:28
Карточка игрока: ZeratuL
Канал пользователя: Zeratul
Откуда: Питер
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 547 раз
Gender:
Контактная информация:

TTT2 Asuka Kazama

Сообщение ZeratuL » 04 авг 2013, 23:24

Serge писал(а):Техтреп после баунда
Например?
Последний раз редактировалось ZeratuL 04 авг 2013, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows... That depends on you, I guess...

andreyua2
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:00
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

TTT2 Asuka Kazama

Сообщение andreyua2 » 30 авг 2013, 01:58

Какая комбинация "антипарирования" :shock: Асуки ?

Ответить