Анализ игры, теория выигрыша

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Аватара пользователя
LetS
CroCo StyLeツ
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:02
Карточка игрока: LetS
Откуда: Kyrgyzstan/Bishkek
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 76 раз
Gender:
Контактная информация:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение LetS » 12 сен 2011, 14:11

В общем посвящяю эту тему анализу нашей игры, желательно по видосам. Смотреть ошибки и указывать их. Я думаю так мы быстрее научимся играть и наказывать за плохие привычки врагов, и так я начну первый, видоса к сожалению нет
Ребята собственно у меня есть проблемы, у меня не в особо густой коммьюнити появились два краба, уже 5 месяцев я напрягаюсь и не могу их выйгрывать стабильно, тренятся они гораздо меньше меня, берут игру не красиво, но все же берут, как ни странно у одного краба зачастую реакция совсем не подводит(бывший КСер, снайпер), дебагер, и реакция на мувы ошеломляющая. Ну есть большие минусы, пользуется быстрыми ударами, то есть минусами. Конечно есть вариант панишить, но я не выдерживаю до конца и отдаюсь на всякие разводки, сильно миксит. Бьёт по мозгам, после с ним игры как выжатый лимон, голова гудит
Так: Играет Казом и Ли Джагглы особо крутые не умеет делать, панишит строго захватами, ну и иногда получается ланчерами на мои редкие ансейвы отвечать. Фрейм дату не знает ни за одного перса, но все же сильно не ансейвит. Основные его мувы за Каза дф1,2(знаю что на второй надо приседать, но в бою никак не выходит среагировать), ХС, Захваты, временами евгф, дф2, б1,2, ну и еще обожает делать спешл мид, чем выводит из строя
Так на дф1,2 можно приседать и наказывать, дф2, можно панишить, но я не всегда успеваю, б1,2 я панишу всегда, ХС временами бывает что избегаю, но крайне редко
За Ли тоже самое, для него нет разницы кем играть, просто тупо набегать питбулить делать захваты, однако сидеть против него тоже нельзя пользуется хорошими NC, что довольно неплохо убивают
За Ли в основном ф2,1(на второй хит не успеваю приседать и он дальше идет в атаку, если я на него бегу отгребаю, в последний раз перестал я это делать), ф33334 я уже наказываю после третьего удара сидя, д4444 я тоже наказываю, уф3 он меня бесит этим, попадает часто, знаю что панишится джебами.. Ну и самое ненавистное это его захваты, мерзко. Уже целое лето тренирую эскейпить их и в последнее время немного стал переосиливать это..
Вот ребята делитесь
Если что видос позже скину, как раз у нас там свой чамп намечается с него и покажу нашу с ним игру ;)

Аватара пользователя
LetS
CroCo StyLeツ
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:02
Карточка игрока: LetS
Откуда: Kyrgyzstan/Bishkek
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 76 раз
Gender:
Контактная информация:

Анализ игры, теория выйгрыша

Сообщение LetS » 12 сен 2011, 14:42

А сам я играю, Паулем, Казуей, Джулией, Ларсом
Но хочу его выйгрывать всегда только Пальцем, т.к. я только из-за этого соперника перестал играть им

Аватара пользователя
L'hao
iFla user
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:18
Карточка игрока: L'hao
Откуда: Самара
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Анализ игры, теория выйгрыша

Сообщение L'hao » 12 сен 2011, 14:46

Здесь был важный пост.

Аватара пользователя
Shura
Russkyy
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 07:03
Карточка игрока: Shura
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Gender:

Анализ игры, теория выйгрыша

Сообщение Shura » 12 сен 2011, 16:22

Те по существу ты не используешь фрейм дату и знание. Что-то мне подсказывает, что присед под дф1,2 и паниш дф2, корректный паниш б1,2 полностью бы выключили его игру.

Не он один не знает фрейм даты, но и ты тоже, но он ксер и есть реакция, значит он лучше тебя и обязан выигрывать. Знание - есть применение, иначе это просто теория, мнительность и галимая информация. Ситуация справедлива, как и всякая другая ситуация в нашем мире.

Используй знание и используй сайдволк, еще бакдаш, но он сложнее и действовать из него сложнее. Броски рвать трудно, тут не буду умничать, придется учиться это делать или фана с таким противником не будет. Не цепляйся за свой стиль и ритм игры, т.к. они все равно не компетентны. Будь гибче и будь как неваляшка. Отключи все посторонние мысли и разговор с самим собой, никакие пролемы не должны всплывать в твоем существе, когда ты занят делом, никакие переживания по поводу внешности, самочувствия и жизненной ситуации. Пытайся концентрироваться на деле до трансового эйфорического состояния.

Astaroth
Новичок
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:00
Карточка игрока: Astaroth
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 182 раза

Анализ игры, теория выйгрыша

Сообщение Astaroth » 12 сен 2011, 16:54

Shura писал(а):Будь гибче и будь как неваляшка. Отключи все посторонние мысли и разговор с самим собой, никакие пролемы не должны всплывать в твоем существе, когда ты занят делом, никакие переживания по поводу внешности, самочувствия и жизненной ситуации. Пытайся концентрироваться на деле до трансового эйфорического состояния.
:good:

Аватара пользователя
LetS
CroCo StyLeツ
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:02
Карточка игрока: LetS
Откуда: Kyrgyzstan/Bishkek
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 76 раз
Gender:
Контактная информация:

Анализ игры, теория выйгрыша

Сообщение LetS » 14 сен 2011, 09:09

Shura писал(а):Те по существу ты не используешь фрейм дату и знание. Что-то мне подсказывает, что присед под дф1,2 и паниш дф2, корректный паниш б1,2 полностью бы выключили его игру.

Не он один не знает фрейм даты, но и ты тоже, но он ксер и есть реакция, значит он лучше тебя и обязан выигрывать. Знание - есть применение, иначе это просто теория, мнительность и галимая информация. Ситуация справедлива, как и всякая другая ситуация в нашем мире.

Используй знание и используй сайдволк, еще бакдаш, но он сложнее и действовать из него сложнее. Броски рвать трудно, тут не буду умничать, придется учиться это делать или фана с таким противником не будет. Не цепляйся за свой стиль и ритм игры, т.к. они все равно не компетентны. Будь гибче и будь как неваляшка. Отключи все посторонние мысли и разговор с самим собой, никакие пролемы не должны всплывать в твоем существе, когда ты занят делом, никакие переживания по поводу внешности, самочувствия и жизненной ситуации. Пытайся концентрироваться на деле до трансового эйфорического состояния.
Ахахах... Гуд реально! Спасибо за психологический настрой..
А так я Каза фрейм дату знаю, но если мне всю игру не приседать то ХСка меня мучате временами, а если сажусь то дф12. Бывает он ещё после того если я не присел на дф12 он продолжает свою атаку, то евгф даст, то аболишин, то хску, да или вообще б1,2 если вдруг я начинаю его опережать своей четверкой, а само сурово когда он делает захват после этой опции. Жуть просто. Теоретически я его тоже выйгрываю. Вот Лхао дал мне дельный совет. Спасибо ему ;)

Аватара пользователя
LetS
CroCo StyLeツ
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:02
Карточка игрока: LetS
Откуда: Kyrgyzstan/Bishkek
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 76 раз
Gender:
Контактная информация:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение LetS » 24 сен 2011, 20:21

http://www.youtube.com/user/cGlLetS?feature=mhee
Вот здесь наглядно видно как краб бьет меня, проанализируйте плс этот ролик, как его можно убивать легко...

Astaroth
Новичок
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:00
Карточка игрока: Astaroth
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 182 раза

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение Astaroth » 24 сен 2011, 20:40

Я чот не вкурил кто краб чел за джулию лучше играет чем чел за Ли, Ли спамит колено и кцб 4, юлька спамит уф 43 + пара скриптов, но юлька всеравно сильнее выглядит видно не вооруженым глазом.

upd: у юльки движуха более менее нормальная и понимает, что творится на экране для своего уровня по-крайне мере, д4444 Ли вынесло моск :psyduck:

Аватара пользователя
LetS
CroCo StyLeツ
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:02
Карточка игрока: LetS
Откуда: Kyrgyzstan/Bishkek
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 76 раз
Gender:
Контактная информация:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение LetS » 24 сен 2011, 20:55

Да я Юлькой играю, просто тут чамп был и я постарался выйграть, вот еще ролик http://www.youtube.com/user/cGlLetS?fea ... K_8gnApjE0 тут правда я Ларсом нуб играю им вполне редко, но я думаю он гораздо хуже и выйгрывает
А вот тут мой подован играет тоже пэком http://www.youtube.com/user/cGlLetS?fea ... -XLhwDnB-8 против того же краба

Расскажите плс наши ошибки, и как бороться с ним... Выжидать тоже дохлый номер как я понял, он то по низу то по вверху

Аватара пользователя
ZoMBiE.rus
Олдскул
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:52
Карточка игрока: Zombie_Rus
Откуда: Питер
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 49 раз
Gender:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение ZoMBiE.rus » 25 сен 2011, 04:36

Ох..лютый спам ансейфа,куча рандомных опций,виффы,незнание матчапов(не панишите почти,не степите и тд),дефенс очень слабый,прогрессив-дефенс отсутствует,мувмента нет,порите очень много... За каза на таком уровне вообще советую не играть,время впустую только потрачено будет.Когда более менее освоитесь в игре,тогда и начинайте мишим пользовать) В общем старайтесь наигрывать больше и советую играть не на выйгрыш,а стараться изучать игру,свои ошибки и преимущества.Было бы желательно отработать в практике хотя бы базу,чтобы выходило стабильнее.

aMRoch
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:22

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение aMRoch » 26 сен 2011, 08:29

ZoMBiE.rus писал(а):,дефенс очень слабый,прогрессив-дефенс отсутствует,мувмента нет,порите очень много...
ZoMBiE.rus если не сложно дай определение терминам выше..

Аватара пользователя
ZoMBiE.rus
Олдскул
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:52
Карточка игрока: Zombie_Rus
Откуда: Питер
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 49 раз
Gender:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение ZoMBiE.rus » 26 сен 2011, 09:05

Дефенс это защита,прогрессив-дефенс-это продвинутая защита(садимся под хаями,лоупэррим,встаём под мидами),мувмент-это движение(бекдэш,степы,мультистепы,сайдволк и тд).

aMRoch
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:22

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение aMRoch » 26 сен 2011, 09:07

:good:

Аватара пользователя
LetS
CroCo StyLeツ
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:02
Карточка игрока: LetS
Откуда: Kyrgyzstan/Bishkek
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 76 раз
Gender:
Контактная информация:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение LetS » 26 сен 2011, 10:47

Victor, подскажи как научиться нормально степить. Я вот пытаюсь степить и получаю в рыло, дело не в тречащих ударах, а в том как я плохо делаю степ. Умею делать сайд вок, но не всегда он получается инпут вроде так у,н, У... А вот я вижу как комп делает степ, и не пойму как они так резко и быстро степят, напишите плс инпуты степов
Последний раз редактировалось LetS 26 сен 2011, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
timsonic
El mio potere! :D
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:18
Карточка игрока: Timsonic
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1144 раза
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение timsonic » 26 сен 2011, 11:40

ZoMBiE.rus
встаём под мидами
Витек, это как?)
Играю в Tekken 7 в Steam Timsonic
Link https://steamcommunity.com/id/metal_tiger/

Аватара пользователя
yurik100500
Новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 17:26
Карточка игрока: yurik100500
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 43 раза

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение yurik100500 » 26 сен 2011, 12:52

timsonic писал(а):ZoMBiE.rus
встаём под мидами
Витек, это как?)
Привстаешь чтоб мид в рыло не получить

Аватара пользователя
ZoMBiE.rus
Олдскул
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:52
Карточка игрока: Zombie_Rus
Откуда: Питер
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 49 раз
Gender:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение ZoMBiE.rus » 26 сен 2011, 13:37

LetS,степить не сложно,просто нужно знать,что и куда(удары и стринги оппонента,их свойства,в какую сторону степится и тд) от рандомного степа толку мало!Степ также зависит от размера чара(маленький персонаж легче уходит от многих ударов,а вот толстым приходится сложнее)Играйте больше,смотрите видосы,анализируйте.Обращай больше внимания не на джагглы,евгф-ы,исв и тд,а на мувмент и опшен селект про-игроков.Скилл не приходит сразу,на это уходят годы трена..
timsonic,например d212 стива:сел под лоу,а потом встал под мидом и снова сел под хаем(яркий пример прогрессивной защиты).Юрик в общем то ситуацию очень верно подметил)

Аватара пользователя
LetS
CroCo StyLeツ
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:02
Карточка игрока: LetS
Откуда: Kyrgyzstan/Bishkek
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 76 раз
Gender:
Контактная информация:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение LetS » 26 сен 2011, 13:45

Спасибо!
Да стараюсь смотреть, вот только не всегда получается, дома интернета нету, а на учебе запреты поставили. Мрачно.. Ну я обращаю на движуху, стараюсь двигаться нормально.. Лично из наших я двигаюсь как бы более менее, вот только степить не могу ((( А так вот этот Казуя. Как я говорил тупой краб, просто жизненные качества у него походу выше чем у остальных, ну и за Ли тоже он играет

Astaroth
Новичок
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:00
Карточка игрока: Astaroth
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 182 раза

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение Astaroth » 26 сен 2011, 13:58

LetS писал(а):дома интернета нету
Проведи если есть возможность, а то еще долго будешь топтаться на 1 месте

Аватара пользователя
timsonic
El mio potere! :D
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:18
Карточка игрока: Timsonic
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1144 раза
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение timsonic » 26 сен 2011, 14:39

ZoMBiE.rus
Я понял)) Просто предлог "под" больше подходит для фраз "садимся под хаями".
Для мидов лучше говорить "встаем для блока мидов" или "встаем перед мидами", имхо)

д212 вообще норм Стивы не юзают, кста)) все кенселят 2-ку в стойки(

LetS
Как я говорил тупой краб, просто жизненные качества у него походу выше чем у остальных
Духовные и моральные тоже лучше?)

Сорри, но если тебя до сих пор убивает мешем тупой скраб ("краб", блин, хорошо не устрица)), то не пора ли изучить фреймдату и вообще весь комманд лист противника?) Для начала под ф21 хотя бы садись.
И паниши весь ансейф, которым он тебя кормит.

Насчет степа: его сетапят в небольшой минус от -1 до -5(-6), либо в небольшой плюс (+1_+2, редко, правда) своих ударов.
Можно в минус или небольшой плюс чужих ударов, но смысла нет, в минус противника лучше атаковать его)) (Однако, если противник в свой небольшой минус сетапит свой степ, то смотри, чтобы твои удары были тречащими, иначе полетишь). В плюс же опасно, могут зацепить)

На степ уходит 5 фреймов.
Играю в Tekken 7 в Steam Timsonic
Link https://steamcommunity.com/id/metal_tiger/

Ответить