Анализ игры, теория выигрыша

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Аватара пользователя
L'hao
iFla user
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:18
Карточка игрока: L'hao
Откуда: Самара
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение L'hao » 29 сен 2011, 20:59

Плохо в школе учился, возможность упущена.

Аватара пользователя
yurik100500
Новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 17:26
Карточка игрока: yurik100500
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 43 раза

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение yurik100500 » 29 сен 2011, 21:12

d33dl писал(а):Посоны, ногебать не получается! что я делаю не так??77
Сэйм щит(

Аватара пользователя
timsonic
El mio potere! :D
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:18
Карточка игрока: Timsonic
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1144 раза
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение timsonic » 29 сен 2011, 21:57

Придется сотки отжимать, раз Тек не получился(
Играю в Tekken 7 в Steam Timsonic
Link https://steamcommunity.com/id/metal_tiger/

Аватара пользователя
Watafag
Eater of Launchers
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:15
Карточка игрока: Watafag
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 75 раз
Gender:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение Watafag » 30 сен 2011, 05:07

Я в первый день игры в онлайне встретил гопника. ПСку, поди, отжал у кого-то с Теккеном. А ты говоришь сотку.

Аватара пользователя
timsonic
El mio potere! :D
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:18
Карточка игрока: Timsonic
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1144 раза
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение timsonic » 30 сен 2011, 12:37

Watafag
Воот, посан к успеху идет, все бодрячком!)

Так что, кто не смог в Тек в виртуале, сможет отжать в реале!)
Играю в Tekken 7 в Steam Timsonic
Link https://steamcommunity.com/id/metal_tiger/

Аватара пользователя
LetS
CroCo StyLeツ
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:02
Карточка игрока: LetS
Откуда: Kyrgyzstan/Bishkek
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 76 раз
Gender:
Контактная информация:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение LetS » 30 сен 2011, 13:33

Прикиньте на последнем нашем чампе реальный теккен был, йошимитсу вс аска)) Еле разняли, они еще второй раунд устроили
Пришлось быстрее заканчивать(((

Аватара пользователя
l3ft_0ne
опыт_решает
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:27
Карточка игрока: l3ft_0ne
Откуда: Питер
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 156 раз
Gender:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение l3ft_0ne » 30 сен 2011, 21:42

Offtop
LetS Лол) А у меня, хех, иногда тоже бои случаются - "я вс стик", когда порю адовское ff+1~d в правую сторону, ух! Хотя на самом деле это так всё, в шутку, надо играть на позитиве и т.д., но иногда так и хочется "ему" треснуть за ff+1~d )

Аватара пользователя
timsonic
El mio potere! :D
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:18
Карточка игрока: Timsonic
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1144 раза
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение timsonic » 30 сен 2011, 22:37

Len
Offtop
Что за ff+1~d?) За кого?
Играю в Tekken 7 в Steam Timsonic
Link https://steamcommunity.com/id/metal_tiger/

Аватара пользователя
l3ft_0ne
опыт_решает
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:27
Карточка игрока: l3ft_0ne
Откуда: Питер
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 156 раз
Gender:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение l3ft_0ne » 01 окт 2011, 03:09

timsonic
Offtop
Ну как как за кого? ^^' За самое очаровательное личико теккена - за ксю! У неё так основное движение в джаггле делается, его лучше не пороть, и именно этот мув чаще всего я и порю, что давит на мою стальную психику! )

Аватара пользователя
d33dl
恋色マスタスパーク
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:57
Откуда: Алматы

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение d33dl » 01 окт 2011, 09:26

Len писал(а):timsonic
Offtop
Ну как как за кого? ^^' За самое очаровательное личико теккена - за ксю! У неё так основное движение в джаггле делается, его лучше не пороть, и именно этот мув чаще всего я и порю, что давит на мою стальную психику! )
Offtop
особенно бесит когда не коннектится этот ff+1~d в джагглах

Аватара пользователя
yurik100500
Новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 17:26
Карточка игрока: yurik100500
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 43 раза

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение yurik100500 » 01 окт 2011, 12:09

Offtop
Там в зависимости от ситуации надо либо дешиться, т.е. Ф, Фф +1, либо просто фф1 и пороться ниче не будет. Правда в онлайне например лучше комбы такие не делать с фф1, вот там порется))

Аватара пользователя
Jekk
Пирромант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 22:03
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раза

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение Jekk » 01 окт 2011, 12:27

мой рецепт
Изображение
Пирроспам
Rasterzator. Дешевый продукт.

Аватара пользователя
l3ft_0ne
опыт_решает
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:27
Карточка игрока: l3ft_0ne
Откуда: Питер
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 156 раз
Gender:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение l3ft_0ne » 01 окт 2011, 14:37

d33dl, yurik100500
Offtop
Оно вообще-то не должно пороться у хороших ксю в джагглах, причина по которой оно у меня порится - это стик, мне на нём не удобно исполнять ff+1~d в правую сторону почему-то, но это пока что, тренировки всё исправляют. А с пада я вообще его никогда не порол, а если порол, то это был WTF)))

Аватара пользователя
d33dl
恋色マスタスパーク
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:57
Откуда: Алматы

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение d33dl » 01 окт 2011, 15:36

Offtop
у меня 1 из 10 да запорится :D

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение BioLogIn » 01 окт 2011, 16:16

Что тут за флуд развели на последней странице?
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
JUDO_TIP
//Барец\\
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:20
Откуда: Украина Хмельницкая обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Gender:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение JUDO_TIP » 01 окт 2011, 23:19

zombierus скажи секрет исполнения бекдеша поподробней..
PSN ID ; Dadia_Tolia добавляйтесь =))[album]

Аватара пользователя
ARM
NOOB POWER
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:58
Карточка игрока: ARM
Откуда: брюссель
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 35 раз
Gender:
Контактная информация:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение ARM » 22 окт 2016, 15:37

Разбирал личку, наткнулся на старую переписку. Serge как то мне помогал с разбором по Ло да и не только. Может кому будет полезен. Прикреплю тут.

Часть первая
Offtop
Так,ликвидируем вашу безграмотность в области Ло. База
Нападение
- 123 - не знаешь что делать - делай 123 хуже не будет. В контр заходит целиком сажая на стену. На открытой местности надо продолжать слайдом (только идеально быстрым). На блоке сетап для перри.
- 43 - без дсс нет смысла юзать, про дсс сетапы ниже.
- f2f22_1+2 - рейнджовый джеб имеющий продолжения, всё можно делеить. 1+2 сажает на стену, ансейф, но не накажет никто.
- f+1+2 - даёт +1 на блоке, лаунч в контр. На блоке сетапы 4 (не перебивается), ws4 (не перебивается), слайд, захваты, 123 (у стены, не перебивается).
- d+1 - не самый лучший лоу, но юзабелен. Сетапы на хите ws4 и захваты (можно степ, но ты им не пользуешься).
- d+4,3 - хороший лоу, разрывает дистанцию. Потом можно продолжить fff+3 если противник тупит. Есть ещё одна мутка для не знающих фреймдату (сам пользуюсь да и у Малгу видел неоднократно) d+4 в хит и потом 4 (перебить можно лишь джебами).
- db2_22 выход на BT, но я бы пока не стал бы юзать. Хотя есть одна мутка - 22 или db2 в блок и потом db. Если противник вифнет хоть что-то - сразу ws2.
- db3 - абьюз лоу, крутые сетапы на хите. df1 (защита от смидов, не перебивается), b+1,2,2 (перебивается только смидами, важно детектить попадание в контр) 123 (у стены, нельзя перебить кроме смидов), d+4,3 (только смиды и быстрые вс удары могут перебить).
- b+2 - хороший мид, даже тречит куда-то. сетапы те же что и у db3.
- db+4,4 - только когда стоит и тупит.
- Захваты, юзать почаще. Выучить джаглы с ff+3+4 и вейки с остального. f+2+3 только в упор, очень короткий.
- если хватит сил придрочить, то fff+3 маст абьюз. Дикий стан и дамаг. На хите гарантия 3+4 (остальное не советую, попадает не всегда). На блоке сетапы f+1+2 (нельзя перебить, если полезут, то у тебя халявный джагл), db+4,4, f+2+3, b+1,2,2 (у стены, важно детектить попадание в контр). Ну и много чего, там стан 17 фреймов.
Защита
- 4 - пролезает почти везде где есть хоть малейшая дыра. Лаунчер в контр хит. Самый лёгкий джагл это 3+4 1 b+2,2 B! запороть нереально. Посложнее это ловить на b+2.
- d+2,3 - адский паровоз, лезет даже там где порой не лезет 4. Но лаунчнаказуемо (против скажем кингов в онлайне осторожно юзать, даже если не знают что ансейф, то могут просто зацепить коленом).
- перри, большое окно. Сложно юзать из-за задротности гарнтий после него. А гарантии такие - dss 1,4 или dss 2 (можно вейкать после).
- 123 можно играть на перебив, быстрее чем 4.
Чего не надо юзать
- ff+3 ансейфный хлам, разве что у стены годится, но как научишься играть - сам от него откажешься.
- df+1 плох тем что короткий, так то удар неплохой. df+1,3,2,2 идёт как добивалочка.
- ws2 и ws12 не как паниши. Дикий ансейф. Есть разводки с ними, но пока не научишься играть - не надо, себе дороже.
- да и в принципе что не вошло в этот гайд, либо ансейфная фигня, либо ещё рано эти опции юзать.

Что задрочить
- слайд, крутой лоу, жутко нужен. Задрочить идеально, без всяких подёргиваний, чтобы мгновенно вылетал. Потом уже сетапы на него можно дрочить.
- dss тоже до идеала, без зазоров. Причём со всего откуда можно, для начала 43, ws4 и ws3.
- fff+3 с места. Важный удар из-за дамага и стана на блоке.

Паниши
10f
- 112_2f22 - второй дамаговее, но у первого стан на хите лучше
11f
- 43 dss mix up
12f
- 34, f2f22 - второй нужен только когда не достаёт первый (скажем qcb4 браяна - 12, но 34 не дотягивается)
15f
- df+2_uf+4 (хопкик, а не колесо)

WS паниши
11f
- ws4 dss mix up
13f
- ws12 - крутые вейки
15f
- ws2

Виф паниши
3+4 для наказания быстрых ударов
ff+2,3 важно детектить попал первый удар в хит или нет. Это легко на самом деле.
uf+4 (колесо) для наказания медленных атак

Часть вторая
Offtop
Offtop Отпишусь по матчапам. Плюс всякие советы, мутки и прочие ненужные нормальному человеку вещи)

Лили

Очень тошный матчап. Лили идеальный нубокиллер, да и игрока среднего уровня она может потрепать. Не скрою, мне с ней тоже тяжко даже не смотря на опыт и знания (хотя мне порой просто не хватает напора и наглости, я слишком пассивен). По сути пока не научишься рвать захваты и блочить на реакцию её дебагер - так и будешь получать от неё. А когда эти вещи задрочены, то если у игрока за лильку мозга особо нет - будет безжалостно бит. Тем не менее я выигрываю у них и без этих извратов, сейчас скажу как. Всё это не панацея, но хотя бы уменьшает твои шансы на моментальный проигрыш.
1. Очень осторожно двигайся когда между вами есть дистанция, даже небольшая. Колесо (df+3+4) имеет хорошую зону поражения и тречит. Поэтому держи блок, не надо дёргаться лишний раз.
2. Не будь слишком пассивен на ближней дистанции. И не руби хаями, вернее можно, но желательно чтобы они имели лоу/мид продолжение (очень желательно мид). На дебагер выходят когда ты стоишь и тупишь. Если безжалостно давить её - либо не будет времени его засетапить, либо будет получать в контр удары.
3. Но и не надо рашить черезмерно. b+1+2 быстро приведёт тебя в чувство, особенно в контрхит. Ну и панчперри никто не отменял. Продвинутые Лили будут пихать самую тошную опцию - d+3+4. Она крашит вообще всё и даёт ей дикий дамаг от джагла (под 90 без стены, со стеной, да ещё если рейдж есть - считай все хп снимет). Нужна сдержанная агрессия, вроде и не прёшь постоянно, но и давишь ей на нервы.
4. НАКАЗЫВАТЬ ВСЁ! Я не шучу, оставлять Лили без наказаний значит отдать ей победу сразу же. Ну или хотя бы самые абьюзные опции, но обязательно наказывать.
5. Если тебя дотащили до стены - считай труп. Без умения блочить её дебагер тебе остаётся только полагаться на удачу.
6. С бросками не знаю что посоветовать. Едиственное что могу сказать - чувствуешь что будет бросок, делай хопкик или колесо. Дебагер не надо, можешь на её хопкик нарваться. А так даже если она собьёт тебя в воздухе, то джагл она всё равно сделать не сможет (я про хопкик само собой, собьёт джебами - будешь весело летать).
7. Бекролл - дорога к поражению. При почти любом раскладе. Можно (но осторожно) бекроллиться после того как получил удар лежа на земле.
8. Ну и просто старайся не попадать под лаунчеры, урон у Лили высокий даже в неумелых руках.

Теперь разбор её опций (пишу самые абьюзные и опасные)
- df+3+4 - вифпаниш и просто миксап. Есть продолжение в виде ещё одного колеса, но его нормальный игрок сделает только в очень редких случаях. На самом колесе -3. Рекомендую не терзать себя сложными моральными дилеммами класса "мид или лоу? что же будет", а пихать паровоз туда (d+2,3). Это перебьёт почти всё. Если она не делает из спины джебы или смид, а пытается миксить - b+2,3,4 и ей конец в виде сотни кристально чистого дамага) Можно попробовать её бросить (спиной стоит же), но дебагер закрашит это. Если вдруг выкинула серию целиком (т.е. оба колеса), то там -8. Даже не думай, сразу b+2,3,4. Если серия была сделана в конце джагла, то у тебя неприятности - надо блочить миксап, либо дебагер (хоть без джагла, уже хорошо) или BT 1+2 мид лаунчер с огромным дамагом от джаглов. Можно сделать бекролл, но если Лилька имеет зачатки мозга - захаваешь релаунч. Если плохо угадываешь, тогда оставайся на земле и жри дебагер. Да, неприятно, но не сядешь на релаунч или что ещё хуже - на BT 1+2.
- uf+3 - банальный хопкик, миксится с дебагером. Куда-то степится, но я бы не рисковал в твоём случае. -12, паниш 34, но если лагает или боишься не успеть, то 112_2f22.
- db+4 - дебагер, крашит даже некоторые миды. Основной источник Offtop
издёвок на противником
дамага. Паниш ws+2, но бывают ситуации когда ws+2 может не попасть. Можно чуть подождать после блока чтобы Лили привстала, тогда попадёт в любом случае, но ты рискуешь уже попасть в блок. Тречит во все стороны.
- d+3+4 - имба мув, выходит из под любого прессинга и наносит зверский урон. Но наказывается тоже солидно, паниш колесо (а лучше сразу два, дамаги больше).
- b+1+2 - эвейд, в контр лаунчер. Может сетапиться в любой удар, всё зависит от игрока. Ну и в твой прессинг он тоже неплохо залезает) Вообще есть серии которые при некоторых обстоятельствах не эвейдятся (либо слишком длинный удар и ей некуда отойти, или уходит от первого, но не успевает пройди между ударами и получает в контр второй). Можешь попробовать с Лагометром потестить, пусть, например, делает за Лили 124 и сразу b+1+2, а ты пробуй разные серии и смотри против каких эвейд не канает. На блоке -16, паниш df+2 или хопкик, если лагает или боишься не успеть - 34.
- qcf+1,2 - опция сближения, имеет делей, насаживает на стену и вообще гарантия если попал первый. Хороший игрок будет тебе насиловать мозг делеем, нуб же будет просто кидать её целиком сразу. Хорошая дистанция, совет держать блок и не бекдешить лишний раз без надобности. Паниш 34.
- qcf+3+4 - +6 на блоке, хай, сажает на стену. Не лезь после него (хоть ты и подвергаешь себя риску сожрать бросок или дебагер, помни что я писал про активную защиту в предыдущей записи)
- df+3 +3 на блоке, мид, в контр лаунчер. Не лезем после (хотя я делаю степ после него, обходит всё кроме дебагера).
- 1+2 - мид, сажает на стену. Будут или играть на перебив этим, или юзать при разводках у стены. -12, паниш 34, страховочный вариант 112_2f22.

Вроде всё, напомни если я что-то забыл. Не пренебрегай ни одним советом из написанных. Задрочи в практике заранее всё что надо.

Зафина будет потом. А теперь всякие рандомные вещи без какого либо порядка.
- в онлайне все любят лезть после смида в блок. А там -4 (у Лили, у некоторых и больше). df+1 или df+2 сразу же, не позволяй им наглеть и соваться в свой минус. Особенно Кинги любят делать смид в fc df+2. Не стоит их баловать, пусть нубьё страдает за свою глупость.
- как играть за Ло, краткое пособие. Посмотреть, сделать выводы. Драйва который ты ищещь в игре там навалом. ... EoQ6TaK8dA

Разводки и продвинутые фишки за Ло, хотя я считаю что тебе это рано давать.
- при задроченном слайде (идеально задроченном) разводишь пассивного противника на слайд/ws+2. Слайд можно кидать и с дистанции. Только долго не сиди - на лаунчер насадят. Можно подключить сюда другие вещи, скажем с расстояния в полтора корпуса внезапно встать и подбежать с захватом (миксим ff+3+4 и f+2+3). При этом чуть дёргайся будто хочешь сделать слайд чтобы был стимул приседать и тогда ws+2 будут хавать. Можно с приседа выкидывать fff+3.
- uf+3 тоже вещь, я тебе потом дам ник одного игрока в псн, он этой штукой неплохо владеет, глянь его бои. По сути даёт тебе тот же присяд со всеми теми же разводками. При это можно выкидывать ещё один uf+3, можно выкинуть настоящее колесо (анимация очень похожа). Скажем, делаешь мутку из пункта один - расстояние в два корпуса, ты крадёшься с небольшими подёргиваниями к противнику, потом делаешь uf+3 в его сторону и слайд (только тут слайд должен быть мгновенным, почти как продолжение анимации самого uf+3).
- слайдом можно бомбить лежащего противника с дистанции, Только опять же, быстро и без запоров. Сразу сел, сразу сделал. Слайдом можно бороться с расстояния против стоек скажем той же Зафины или лежачих стоек Лея или Эдди/Кристи. Слайдом можно изрядно замучать противника, смотри с 5.27 ... er&list=UL , тут Малгу просто изнасиловал Фаба слайдом и таки развёл его на колесо и добил (хайлайты Малгу советую глянуть, это же видео, с самого начала после анимешной заставки).
- успешно проехал слайдом под противником, а тот решил быстро убежать с помощью бекролла? Наивный глупец, сразу после слайда встаёшь и делаешь b+2 - гарантированный релаунч если он начал кататься. Так же b+2 может поймать и просто встающего, но если тот чуть опоздает и не встанет мгновенно после слайда.
- вообще b+2 хорошая опция вейкапа, особенно после f+1+2, dss 2, dss 3+4 в хит, да и вообще любого удара который даёт близкий нокдаун. Ловит бекролл на ура, ловит даже просто встающих (не всегда гарантировано). Есть одна мутка, её юзал Зоркий Глаз (причём успешно) - противник упал, бежишь его вейкать b+2, но тот уже наученный лежит. Тогда можно вифнуть b+2 и сделать сразу же хопкик. Если он вставал с ногой дебила чтобы наказать вифнутый b+2 - ему конец (впрочем мид нога дебила иногда успевает сбить хопкик). Если лежит и не встаёт вообще - дебагер (без колеса, просто один хит) или другой лоу (можно и слайдом бомбануть, см выше). А ещё b+2 можно повторить, ведь увидев виф противник захочет бекрольнуться. Ах да, можно ещё развести на ногу дебила так - b+2 делей 3 делей 4 dss мид или лоу. Где-нибудь в этой части он не выдержит да и полезет получив в контр остаток комбы, халявный джагл. А можно после b+2,3,4 dss сделать dss не лоу или мид, а dss f+2,f+2,2 тоже с делеями, это подходит если после джанкиярда он решит сделать бекролл.
- мутка для джаглов, заканчиваешь джагл 43 но не dss f+3 а dss f+2,f+2. Если он не техается после джагла - f+2,f+2 релаунчит его и гарантирует b+2,3,4 dss f+3. Если думаешь что будет техаться, то просто dss f+2 и подбегаешь к нему с захватом (миксап ff+3+4 и f+2+3) или с дебагером. А можно вообще подкрасться с присядом и мучать ему мозг мутками из пунктов один и два. Или подбежать с хопкиком если он опасаясь захватов или дебагера сядет.
- мутка для джаглов номер два. джагл, баунд и сразу анблок, будет техаться - значит сожрёт. Если не техается, то кенселим в dss (u,u) и делаем так ... plpp_video (смотри с 12.20, да и вообще глянь хайлайты JFJ, они с 10.20 идут, много классного парень делает)
- мутка для джаглов номер три. джагл, баунд и перепрыгиваешь противника. Тот встаёт - BT d+4 и халявный джагл у тебя (сколько народу я в онлайне на это посадил - не счесть, а некоторых ещё и по несколько раз ^_^). Само собой это можно блокировать, только многие это поздно понимают.
- мутка очень рикованная, но дамаговая. fff+3 попал в хит, сразу же 1+2, Ло сделает зарядку и как только противник встанет - либо засовывай ему d+3+4 в колесо, либо b+1,2,2. Только детекти попал ли ты, можно даже так - b+1,2 (попали в блок), противник ждёт третьего - а ты ему d+3+4 в колесо.

Часть третья
Offtop
Offtop Я для начала задам вопрос - тебе вообще всё это надо? Или я воздух сотрясаю зря? Если действительно нужно, то я могу ещё много написать всякого.

Зафина

Лоу тир, причём даже хуже. Вся ансейфная, без трекинга, без нормальных опций. Ты должен вообще разрывать её как тузик грелку. Если трудности с Лили я понять могу, то тут нет. Просто приучи себя наказывать. Очень много действий из арсенала онлайн спамеров наказываются. И оставляя эти действия без паниша ты фактически поощряешь их спам. Например, Кинг. Колено не абьюзит только ленивый, а ведь на нём -12, это халявные для тебя 38 дмг от паниша. И наказывая каждый раз ты либо заставишь его бросить это дело, либо быстро выиграешь. Или их любимая говносерия d+3+4 ... 2. Оба удара, что лоу, что мид наказываются лаунчерами. Вот так вломишь ему пару раз на 60 дмг (или на 80 об стену) и тот сразу призадумается. А если нет - нам же лучше, халявная победа. А Зафину надо и подавно наказывать - сам персонаж к тому располагает.
1. Безжалостный рашдаун. Зафине почти нечем выходить из под прессинга, вернее нет действительно опасных опций как у Лили. Перри нет, краш мувы в основном на хай удары.
2. Не давай выходить в стойки. Я ниже напишу сетапы на них и как их перебивать. На крайняк задрочи слайд и кидай его издалека если видишь стойку.
3. Степ. Тут опять же, сам чар велел, трекинг нулевой, степнул и наказал.
4. Наказания, сейфово играть за Зафину надо уметь и я сомневаюсь что в онлайне это умеют (хотя одну крутую Зафину я видел лично). Поэтому просмотри фреймдату и вперёд - извлекать халявный дамаг.

Самые тошные и абьюзные опции
- 2,1,3 - последний лоу, там миксапа нет. Только научись не путать эту серию с 2,2,1+2. По началу будешь путать, просто посиди в практике. Если будут пытаться насиловать мозг вещами вроде "то я делаю последний, а то не делаю и пихаю мид лаунчер пока ты ждёшь нижнего", то после 21 в блок бей хопкик. Без сомнений. Кстати, этот метод работает для всех таких серий даже у других персонажей. Скажем b+2,1,3 Драгунова, подсечку могут отменить в захват по сидячему или вообще не доделать серию и пихнуть мид лаунчер. То же самое - перебиваешь хопкиком последний и тебя в жизни не разведут. Паниш нижнего - ws+2, будет лагать сильно - ws+1,2 и дальше вейкать.
- b+1+2 - очень противный лоу. Далеко бьёт + Зафина крашит верхние атаки. Но теперь о приятном. На хите он -7, инициатива твоя, начинай атаковать. Только учти что удар загоняет тебя в сидячее положение, сначала u или ff, а потом атака (эти команды нужны чтобы отменить сидячее положение как можно быстрее) А уж если в блок прилетел - ей конец, там -22. Паниш ws+2 или если сможешь сделать, то uf,n,4.
- 1,2,3 - три хая, сетап под стойку (про это ниже). Просто приседаешь под последним и ws2 (ws+1,2 если лагает). Придрочи в практике. Если будут разводить 1,2 и мид удар, то приучи себя долго не сидеть, видишь что серию не продолжают - сразу встал. Можно бить паровозом (d+2,3) после 1,2 чтобы таких разводок не возникало, но паровоз наказуем, помни.
- 1+2,4,4 - все миды, всё ансейф. Любой удар из серии можно наказать с помощью 1,1,2 или 2,f+2,2. Если будут разводить на количество ударов, то просто смотри, видишь что серию не продолжают - в атаку, только быстрыми ударами, поскольку пока ты реагируешь на анимацию крадётся куча фреймов и Зафина может уже полностью восстановиться. Третий удар перебивается джебами или 4 для джагла в кх если серию продолжат. Короче не мучай себя и бей 1,1,2 всегда после второго.
- f+2,3,4 - всё можно делеить, второй сетапит стойку, под вторым надо садиться и панишить чтобы не насиловали мозг.
- df+3,4_d+4 - первый сетап на стойку, вторые хай и лоу соответственно. Думаю не надо говорить что делать если идёт второй удар)
- если заблокировал её дебагер (db+1+2), то паниш ws+1,2 всегда. Да, можно и ws+2, но если дебагер будет продолжен (db+1+2,1+2) - получишь в контр. А ws+1,2 и паниш хороший и перебивает продолжение.

Всё наверное, я с Зафинами давно не сталкивался и не знаю что они юзают. Если я не написал про что-то - напомни.

Теперь её стойки
1. SCR_Scarecrow (или Пугало если по-русски), вход без ударов 3+4. Сетапы на неё
- 1,2,3 - выходит при -1 на блоке, паровоз или 1,2,3 чтобы выбить её сразу
- f+2,3 - те же -1, действия те же
- df+3 - выходит при -5, тут даже df+2 уже годен, но можно и b+1,2 юзать
По идее всего этого не должно быть, первые два сетапа убиваются ещё до выхода в стойку. Третий выходит при минусе, там успеешь перебить.
2. MNT_Mantis (Богомол), вход без ударов d+3+4. Тошная стойка, крашит даже некоторые мид атаки. Что попадает по стойке
- любой нижний (это и так понятно)
- колесо (uf+4) крайне нестабильно, только в упор, чуть дальше и уже промах.
- df+2 тоже самое.
- b+2 попадает достаточно стабильно, но как только расстояние станет хотя бы один корпус - начнёт не попадать и это.
- третий удар b+1,2,2 попадает всегда, но он короткий и для начала надо сделать всю серию.
- 1,2,3 - третий попадает
- f+2,f+2 - попадает второй
- f+1+2 - попадает, да и зона поражения неплохая. Минус один - медленный.

Самый лучший вариант b+2, самый стабильный. Но следи за дистанцией, когда расстояние больше одного корпуса, то отходи и заряжай слайд (дальность у слайда хороша - два корпуса).

3. TRT-Tarantula (Тарантул) вход без ударов d+1+2. Крашит миды ещё круче Богомола, что попадает по стойке:
- f+1+2 - причём сразу баундит, но баунд дико кривой. Продолжить можно так - f+2,f+2,1+2, чтобы попало не бей сразу, чуть подожди и попадёт. Если совсем задрот - то деш и 4,3,4 dss f+3, но это сложно, учти. А можно ещё одним f+1+2, потом сразу же b+2 - гарантированно ловит на релаунч если пытались хоть как-то встать.
- нижние само собой
- f+2,f+2 второй попадает и тоже баундит. f+2,f+2,1+2 входит куда лучше чем после f+1+2. А лучше сделать f+1+2 и ловить на тот же b+2 (к слову, самый лучший ресет с b+2 по соотношению сложность/урон - b+2, 2, f+2, b+2,2 B! ff+2,1,3 41 dmg)
- b+1,2,2 третий попадает

Юзай лоу, причём чем быстрее тем лучше. Вышибай её из стойки сразу же как заметишь. Заблокировал что-либо из стойки - сразу нижний. Не давай ей там сидеть.

Часть четвёртая
Offtop
Offtop Или дсс. Вообще не только дсс, тут и про воллгейм тоже будет. Предупреждаю, многое написанное здесь сложно для выполнения, но этим живёт Ло, без этого он почти никто. Придётся задрачивать.

Итак, вход в стойку либо bff, либо bfbf Как удобнее так и делай, но советую тренить первый вариант, он на мой взгляд попроще, да и фреймов меньше тратится (на один всего, но это критично для некоторых комб). Выходы в дсс возможны со следующих опций (сразу пишу показатель на блоке без дсс и с ним, через черту)
- 1,2~b~f (-1/-5)
- 2_f+2,f+2,2~b~f (-?/-9)
- 4,3~b~f~f (-14/+7)
- 4,3,4~b~f~f (-6/+7)
- 4,u+3~b~f~f (+1/-1)
- uf+3,4~b~f~f (-10/-13)
- b+1~b~f (-7/-12)
- b+1,2~b~f (-11/-15)
- b+2,3,4~b~f~f (-7/+6)
- uf+4~b~f~f (-15/-10)
- ws+1,2~b~f (-17/-9)
- ws+3~b~f (+1/+16)
- ws+4~b~f~f (-4/+5)

Как видишь не все одинаково полезны. Юзать надо следующие
- для прессинга 4,3 ws+3 ws+4
- для перри/комб uf+4
- для перри/разводок ws+1,2
Теперь про само перри. Оно работает при выходах в дсс, нажимаешь f в момент удара и вуаля! Для uf+4 скжем это будет выглядеть так b~f DFS тебя бьют, ты жмёшь тут же f и перри срабатывает. Гарантии точно такие же как и после обычного (dss 1,4_dss 2). Тебе только остаётся нажать нужные кнопки - ты уже в дсс после перри автоматом. То же колесо за счёт этого становится плохо наказуемым. Так оно -15, тебе пихают скажем хопкик и всё. За счёт перри этот хопкик уже будет отражён.
Дсс опции
- dss 1 одна из самых быстрых атак, имеет продожение в виде 4 которое даёт +8, но хай. Есть мид f+1, ансейф на блоке (не все персонажи могут наказать). Оба продолжения можно делеить, причём долго.
- dss f+2,2,1,2 - аналог обычного 2,2,1,2
- dss f+2,f+2,2_1+2 - аналог обычного f+2,f+2,2_1+2
- dss 2 - быстрый контрхит лаунчер, сейф. Плохо что хай. Подходит для баунда в джаглах.
- dss f+1 - мид, ансейф, сажает на стену. Аналог второго удара dss 1,f+1
- dss 3 - хоминг мув
- dss f+3 - аналог ff+3
- dss 3+4 - медленный хай удар, аналог второго удара dss 1,4. Даёт +8 на блоке.
- dss 4,3 - аналог второго и третьего удара b+2,3,4, только без дсс выхода после. Сейф.
- dss f+2~1 - мощный мид, сажает на стену, в контрхит убойный лаунчер. Ансейф (не все могут наказать).
Теперь что из этого надо и когда. dss 1 по сути кроме как для гарантий в перри не очень нужен, разве что этим ударом можно останавливать тех, кто лезет перебивать дсс. Ну или у стены разводить противника через продолжения. dss серии f+2 юзаются точно так же, как и обычные. dss 2 скорее баунд, хотя можно им контрить тех, кто перебивает дсс (много радости в контр)). dss 3+4 юзать на пассивном противнике, который уже научен тем, что с дсс не надо лезть. dss f+3 только в комбах. dss 4,3 почти не юзабелен, можно иногда делать нижний без продолжения (если нижний заблокировали - доделывай до конца). dss f+1 нужен при прессинге у стены и для уничтожения хай краш атак если будут лезть в дсс (ведь дсс 1, дсс 2, дсс ф+2 - быстрейшие атаки из дсс все хаи). dss f+2~1 только если удары выводящие в дсс попали в хит, по блоку не юзабелен. Для простого прессинга можно юзать 4,3 дсс ф+2, даёт +1 на блоке.
Сам дсс должен быть идеально задрочен, проверь - если 4,3 dss f+2,f+2,2 входит в комбу или 4,3 dss 1 нельзя перебить, значит у тебя идеальный дсс.
Важно понимать что дсс не стойка для нанесения урона, дамаг она даёт если в неё лезут, так по сути ты ничем противнику из неё не угрожаешь. Стойка даёт сетапы и позволяет прессить.

BT Stance
Или стойка спиной. Не основная, но игнорировать её не стоит. Выходы на бт
- 2,2 выходит при -4, на хите +7
- db+2 - мид, нельзя заперрить/перехватить (все дружно вспомнили про Аску ^_^), выходит при -4, в хит +7
- b+4~b - мид, выходит при -4, в хит +6
- b+3~b - мид, выходит при -11, в хит нокдаун
Теперь что можно делать из бт
- 1 - простой джеб, аналогичен джебу из стандартной стойки, можно делать все серии с него (скажем 123)
- 2,2 локти (привет перехватам) миды, гарантия если попал первый (причём на реакцию добавлять второй в этом случае элементарно), в контр первый лаунчер. Насаживают на стену. Можно делеить.
- 4,3 хай мид, гарантия в контр, насаживают на стену
- захваты (1+3, 2+4)
- d+3 - простая лоу пока
- d+4 - лоу лаунчер
Итак, если у дсс цель это прессинг и сетапы, то у бт задача развести и нанести дамаг. Основной источник дамага это d+4 и захваты, у стены d+4 меняется на 2,2 (по понятным причинам). У бт есть проблема - нет блока, а значит тебя будут пытаться перебить. Для защиты есть несколько трюков
- db - разрывает дистанцию при твоём положении сидя. Не панацея. Не спасёт от мидов с длинным и хорошим хитбоксом вроде SF Стива. Если противник вифнет хоть что-то - ws+2 накажет это, ВСЕГДА (только если сам не будешь тормозить). Если противник не стал бить, а ты уже нажал db, ну, ты сидишь, на расстоянии в полтора-два корпуса от противника... Ничего не напоминает?) (подсказка - пора начинать насиловать мозг ему разводками из присяда, которые я описывал ранее, скажем развернулся через db, противник стоит - пропиши ему слайд, нефиг зевать). Сей манёвр можно использовать и для разрыва дистанции.
- 1 джеб собьёт хопкики если ими полезут в спину, только надо бить сразу, иначе велик риск получить.
- d+3 - лоу пок, закрашит хай атаки и даст немного демеджа.
Вот так вот, немного вариантов, но что есть. Теперь сетапы на сами атаки выводящие в бт
- 2,2 - можно продолжать серию (2,2,1 скажем и миксить дальше) если противник часто лезет перебивать спину, особенно это хорошо против тех опций от которых нет защиты (тот же SF Стива).
- db+2 - тоже можно продолжать если лезут.
- b+4 - тут так, если лезут, то иногда не выходишь в бт, а делаешь перри после b+4. Пару раз противник скушает dss счастье, авось и не будет лезть больше.
Это для попадания в блок. Поскольку адвантаж почти одинаковый везде (+6~+7), то советы ниже общие для всех опций выводящих на спину
- становятся неперебиваемы BT 2,2 BT 4,3 BT 1, две первые насаживают на стену, первая даёт джагл в контр.
- полезно бросать со спины, поскольку анимация рук становится одинаковой. И остаётся лишь гадать какой бросок ты сделал. Скажем сетап JFJ b+4~b в хит и сразу же 1+3.

Игра у стены.
Не секрет что загнанный к стене противник считается почти проигравшим, особенно при хорошей работе мозга у нападающего и умении двигаться. Поэтому если загнал к стене, то не отпускай до надписи "Marshal Law wins". Для хорошего воллгейма потребуется многое задрочить
- дсс
- fff+3
- слайд
Да, всего три вещи, но они сложные.
Итак, основные опции абьюза у стены
- 1,2,3 - в контр заходит целиком насаживая на стену. Пихай это в своё преимущество, играй на перебив, в любом случае у стены награда у этой серии выше риска. На блоке сетап для перри (тут лучше dss 2, при попадании гарантия d+3+4,3 на 40 дамага) или степа.
- 3+4 виф паниш у стены, тоже даёт воллсплат. Скажем я развожу на ногу дебила так - нокдаун, противник лежит, ты вифаешь b+3, выходишь спиной с этого, он бьёт ногой дебила, ты разворачиваешься через ещё один b и сразу же 3+4. Если успел, то противник на стене.
- ff+2,3 - виф паниш, да и просто так ff+2 можно кидать, длинный удар, на реацию добавляешь 3 если попал (это просто), сажает на стену само собой.
- f+1+2 - прессинг. на хите гарантирует d+3+4,3 на 40 дмг, если ты зажал d во время удара, то можно сделать полноценную воллкомбу (только она очень задротная) - ws+4 dss 2 B! или ws+3 dss 2 B! а дальше по желанию. На блоке сетапит хоть тот же 123 который не перебивается после этого, или 43 dss. Можно захваты делать или лоу если противник просто стоит.
- d+1 - собственно у стены это хороший лоу. Сетапит ws+4 или ws+3 в дсс прессинг. Если заблокировали d+1, то доделывай комбу, противник порадуется) На хите так же можно бросать.
- b+1,2,2 - самое страшное оружие Ло у стены. В контр заходит целиком гарантируя жесть даже в кривых руках - сотка чистого дамага, задрочишься - ещё больше. Собственно тут надо детектить контрхит и доделывать если попал таки на перебив ей. Играемся с делеем и количеством ударов. Заставишь противника в ужасе держать блок - захваты или лоу.
- db+3 - хороший стан, к тому же ловит степ в одном направлении. На хите хорошо сетапить b+1,2,2, фреймы адвантажа как раз подходящие.
- fff+3 - прессинг у стены, адовый стан который позволяет сетапить почти что угодно. Лучше всего захваты, f+1+2, b+1,2,2 db+4,4. Или ещё один fff+3. Можно и 43 дсс для прессинга.
- слайд - у стены даёт уникальную ситуацию, ты не проезжаешь под противником и у того нокдаун к тебе спиной. Быстро встать и попробовать засадить захват в спину или сразу b+2,3,4 - решать тебе. Сетапится любым присядом, например f+1+2~d или d+1.
- ff+3+4 абьюз, выводит на воллкомбу 4 b+2,2_f+1+2 а дальше что намешишь.
- b+3 - тоже юзать, ловит любой степ.
- dss - тебе нужны следующие опции
- dss f+2 даёт +1 на блоке, сетап на 123 или ещё что. Можно так же разводить самой комбой, f+2,f+2,1+2 насаживает на стену (как разводить на это я писал ранее в примере), попадёт второй в контр - заходит всё остальное.
- dss f+1 - хоть и перебивается, но это надо знать чем, там небольшое окно. А так противник с 90% вероятности на стене если полезет.
- dss f+2~1 - если попал ударами выводящими на дсс в хит. Сядет или полезет - конец ему в любом случае.
Небольшая заметка - ws+3 dss даёт +16, что делает неперебиваемыми даже на блоке такие опции как dss f+1 и dss f+2~1.
- bt mix up - разводки из бт юзабельны учитывая что оба основных оружия из бт дадут воллкомбу (BT 22 и BT d+4). А можно BT d+3 в ws+4 dss например)
Сами воллкомбы следующие
- 4,3 dss f+3 - предел задротстких мечтаний за Ло, требует жёсткой задрочки, очень сложна в исполнении, но это самый мощный вариант. Придётся задрачивать рано или поздно. Перед ней надо делать небольшой степ вправо для лучшего конекта (не надо степить если ты уже смещён с оси).
- 4,3 dss f+1 - попроще вариант, не требует манипуляций с углами, но сделать тоже непросто.
- ws+4/ws+3 dss f+3 - вариация на тему главного задротства. Проще чем через 4,3, но не намного.
- db+4,4 - просто
- uf+4,3 - ещё проще
- 2, 2, 1,1,1,1,1,2,f+2,2 B! dss 4,3 вариант для Джека и Кумы (тоже не самый простой)

Лежащего противника можно насиловать db+4,4 до тех пор, пока он не сделает техролл)
Старайся у стены двигаться так, чтобы не выпускать противника. Я иногда вижу забавных людей в онлайне - загоняют меня к стене, я начинаю степить от неё, они за мной в ту же сторону и в итоге к стене зажаты уже они, мне даже делать ничего не надо) Так вот, не делай так. Следи куда двигается противник и запирай его, спамь db+3 или b+3 если совсем никак удержать.

Немного теории на примере Ло
Offtop
Offtop Пока мне нечего делать напишу ещё чего-нибудь.

Атака или как вообще играют в теккен.
Раз уж речь за шла про Ло, то рассказать про это считаю необходимым. У многих кто уже познал мудрость фреймдаты и прочего начинается синдром правильной игры. Т.е. юзаем "корейские" опции, делаем так же как они, правда не понимая зачем они так делают. И их прессинг становится пародией на прессинг, много мидов, джебов. И как таковой угрозы противнику они не несут, либо садится вообще не надо, либо куча дыр. А как надо? А сейчас и расскажу.

Все эти сетапы рассчитаны на знающих противников. Против тех кто первый раз видит Ло они само собой не работают. Зачем скажем пихать б+1,2 если он не знает про делей и то что третий удар вообще существует? В чём смысл этого действия? Надо заставлять садится, следовательно юзаем лоу поки. Накушавшить того же дб3 он либо сядет, либо полезет, вот тут то как раз б+1,2 приходит на выручку. Просто как пример.

По сути есть два состояния у противника - прём и стоим тупим. Так просто, да) Рассмотрим состояние "стоим тупим" и серию ф2ф21+2. Последний удар этой серии даёт воллсплат. Тебе надо насадить противника,а он не лезет и блочит всё. Делаем ф2ф2 и смотрим, полезет или нет. Если лезет - клиент готов, в следующий раз доделываем и противник на стене, вуаля! Если не лезет, тогда ф2ф2 и какую-нибудь поку нижнюю. Или сразу фф+3+4 пущай полетает. Тут опять возможно два варианта - либо он сменит состояние на "прём", то делаем то, что описанно выше. Если всё ещё нет - есть делей. Делей будет прятать наши намерения. Ведь тогда если он взялся угадывать лоу там будет или мид, то из-за делея будет непонятно закончилась серия и мы начали другое действие или нет. Далее миксим.

Помни - сетапы на контрхиты надо делать если противник прёт. Не прущего надо заставлять бояться. Насовывай ему нижних и захватов, кидай стан удары.

Теперь про фреймдату
Про сейф и ансейф всё сам знаешь. Я расскажу про хит станы. Выстраивая свою атаку лучше всего работать именно по фреймдате, меньше будет шансов что тебя насадят. Пример, ты юзаешь ф2, он на блоке +1. Что делать дальше? Скажем делаем 43 дсс, что имеем?
- атакущий противник получит в контрхит 43, ибо 43 становятся 10ф, а не 11ф как раньше из-за +1 от ф2. Поскольку атак быстрее 10ф нет, то попытки перебить бесполезны и ведут к печальным последствиям.
- 43 хай удары, поэтому противник может использовать хайкраш, тут несмотря на то, что твоя атака быстрее, он перебьёт тебя.
- стоящий в блоке противник не получает кх, но его пассивность загоняет его в ещё более худшую ситуацию, 43 дсс имеет уже +7 на блоке.
- степ занимает 5 фреймов, поэтому он может уйти вбок от 43.
Итого, наши действия исходя из этого
- хайкраши (именно те, которых надо боятся) как правило не очень быстрые. Следовательно надо контрить их. Выбираем самые быстрые миды для этого - либо дф1, либо б1,2 (комбу можно завершить если попала в кх). Миды так же помогут если противник просто сел.
- против быстрых хайкрашей (смид, генерик д4) можно применить сайдстеп и потом наказать их с помощью сс+3+4. Есть исключение в виде плеча Пола которое плохо степится и против которого бесполезны миды (слишком быстрое). Тут выбираем блок и панишим заблоченное плечо (вообще на этом примере видно что сетапы зачастую зависят от матчапа и опций у персонажа противника, тут описанны сетапы по умолчанию)
- лезущий противник это халява, как писал выше 43 заходят в кх давая джагл
- против степящего противника надо применять тречащие атаки, но они как правило не особо быстрые и могут быть перебиты встречными атаками.
- пассивный противник разводится на лоу/захват
Видишь сколько вариантов действий в такой простой ситуации? На всё есть контрмеры и у тебя, и у противника. Осталось только выяснить кто кого перехитрит) Теперь ты понимаешь пользу от ффф+3? При стане +17 не то что атаковать - двигаться почти невозможно. Фреймдата по такому принципу и используется, смотришь что у тебя на блоке/на хите и прогнозируешь свои действия исходя из этого. Рассмотрим теперь обратную ситуацию, у тебя на блоке минус, а не плюс. Ты попал 4 в блок, имеем -4. Наши действия
- пассивно стоим в блоке, самый безопасный вариант, но мы даём противнику халявный миксап. Не опасаясь нашей встречной атаки он начнёт нас разводить.
- степ, -4 почти крайняя граница для безопасного степа, противник вынужден будет останавливать нас тречащими атаками. Но они как правило медленные (само собой есть б1 Ларса 15ф, б3 Драгунова 14ф, 4 Джина 13ф и б4 Фенга 12ф, но это уже ситуации конкретных матчапов). Их можно будет перебить ещё одной 4 или 123.
- перри, само собой не панацея (захваты, лоу, неперрящиеся атаки)
- д+2,3 - как ультимативный вариант, но может быть перебит лоу крашами (скажем хопкики) и быстрыми мидами (не медленее 13ф)
- при пассивных действиях противник может пихнуть нам лоу, тут мы можем (хотя это и рискованно) сделать хопкик или колесо и закрашить его атаку. Та же ситуация с хаями, сесть или пихнуть хайкраш. Само собой это может быть легко перебито мидами или хай/лоу атаками при неправильном выборе.
Если ты защищаешься в этой ситуации успешнее чем противник нападает (скажем, угадываешь хорошо и крашишь/степишь его опции), то может возникнуть парадоксальная ситуация - у противника +4 (твои -4), но при этом он не лезет!


Всё это требует знаний и опыта, учись) Будут ещё мысли - напишу,

Спрашивай что непонятно

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение Corax » 22 окт 2016, 16:56

Ух ты, какая годнота!

Аватара пользователя
Deep_wolf
딸기 우유
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 07:21
Карточка игрока: Deep_wolf
Канал пользователя: Deep_wolf
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 303 раза

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение Deep_wolf » 24 окт 2016, 01:43

Это же по ТТТ2? Можно апдейт для семерки сделать :)
twitch.tv/deep_wolf

00040 00300 01300

Аватара пользователя
L'hao
iFla user
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:18
Карточка игрока: L'hao
Откуда: Самара
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Анализ игры, теория выигрыша

Сообщение L'hao » 17 фев 2017, 12:54

А кто-то уже оттестил для т7 это всё?..

Ответить