[Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакцию.

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Ответить
Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

[Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакцию.

Сообщение Belial » 12 май 2010, 23:53

Случайно наткнулся на вопрос в нуби-сайленсере и ответ Акиры, мол - придет со временем само.
С одной стороны, оно конечно придет само, но ускорить "приход" можно. Если вы молоды, азартны, а главное - настоящий задрот, то вот вам методика, которую использовал я, когда ни практика, ни опыт, не помогали мне, а среди всех остальных "опытных" только один Акира научился.
Я уверен, что с помощью этой методики абсолютно любой игрок научится эффективно рвать броски по анимации руки всего за месяц ежедневных тренировок. Достаточно уделять тренировке хотя бы час в день. Главное и самое важное - не забивать на тренировки и делать именно так как я пишу.

В режиме практике выставляем три броска - с левой, с правой и с обеих рук. (разрыв соотв 2,1 и 1+2 если стоять на стороне первого игрока). Само собой в процессе вас постоянно будет перекидывать на другую сторону, так что тренировка будет сразу двухсторонней. Дальше все очень просто, когда противник хватает вас (вытягивает руки) смотрите на анимацию и только после того как вы поймете какая именно рука (или обе) вытянуты и какой это эскейп - нажимайте кнопку. Ни в коем случае не пытайтесь "успеть", ни в коем случае не смотрите на анимацию броска. Фиксируйте внимание именно на той руке, которая вытянута и думайте о том, какая это кнопка эскейпа. И только после того, как поймете это нажимайте разрыв. И конечно разрыва не будет, вы будете хронически опаздывать. Но каждый раз, когда вы ошибаетесь, спешите, нажимаете не успев продумать ситуацию - это пойдет вам в минус. Это неожиданно трудно (именно удержаться и не спешить) и невероятно скучно, но это работает. Я научился за пару недель, хотя до этого тренировался год и это не давало никаких результатов. Если вы серьезно подойдете и сделаете именно так как я говорю, то через 2-недели - месяц, вы заметите, что нажимаете эскейп в игре еще до того, как успели заметить бросок. Т.е. выработаете подсознательную реакцию на бросок. Что и требуется.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Daimond
Бросаем дайсы
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:00
Карточка игрока: Daimond
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза
Gender:

Re: [Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакц

Сообщение Daimond » 13 май 2010, 01:48

Belial, Думаешь нужно начинать тренировку сразу с трёх типов бросков?

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: [Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакц

Сообщение Belial » 13 май 2010, 01:54

Тут, в принципе, кому как нравится, но особого смысла начинать с двух нет. А для результата все равно нужно три варианта.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
pepsi_generation
_Xx-1996[BIO]L-O(JIN)1996
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:00
Карточка игрока: Linteck
Откуда: я знаю
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: [Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакц

Сообщение pepsi_generation » 13 май 2010, 02:07

первое чему нужно научиться это отличать шифтовой от обычного. а потом уже добалять третий.
потролирую местность

Аватара пользователя
fake_side_of_nem
Hater
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:02
Откуда: Land of big opportunity
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: [Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакц

Сообщение fake_side_of_nem » 13 май 2010, 02:15

Belial, omg как актуально! Прям мысли читаешь!
Я и задавался тем самым вопросом на днях.
Сел также в практике и стал тренироваться. И да, пришёл к тем самым выводам что ты описал - но час это умопомрачительно много >_<
На мой личный рекорд за два дня тянет достижение - "порвал 10 бросков подряд"

Ну и чёрт подери не перестаю удивляться, своевременности твоих постов - спасибо!

И кстати, считаю что сначала лучше "подрочить" всё-таки одну сторону. На две сразу у меня поехала крыша и я откинул пад надолго забив на это дело. Вернулся через месяц на одну сторону - и всё стало намного удобоваримее.
И конечно разрыва не будет, вы будете хронически опаздывать.
Лучшая фраза в посте! :good:

Белиал, хочу (от тебя детей) увидеть игры с твоим участием. Есть у кого ссылки?
Последний раз редактировалось fake_side_of_nem 13 май 2010, 05:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Antilife
я еще так слаб
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 18:25
Карточка игрока: AntiLife
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: [Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакц

Сообщение Antilife » 13 май 2010, 02:42

домо Бел-семпай ^_^
勉強!!! 勉強!!! 勉強!!! 勉強!!! 勉強!!! 勉強!!!
Изображение

Аватара пользователя
timsonic
El mio potere! :D
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:18
Карточка игрока: Timsonic
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1144 раза
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: [Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакц

Сообщение timsonic » 13 май 2010, 09:08

На моей памяти второй такой гайд вижу) До этого где-то в другом читал)
Но час в тренировке с бросками, омг О__О Я час на джагглы убиваю, но они хоть разнообразные))
Но научиться надо, ибо достало уже, когда обыгрывают, используя броски(

Пасибо, Белиал) Детей от тебя не хочу, но ты реально молодчик))
Да, какого перса поставить напротив? Читал, что лучше Ганджека, ибо у него руки заметнее О__О Но попробовал с Лили, с ней у меня лучше получалось :grin:

fake_side_of_nem
Дык на форуме их вроде как валом, да и на ютубе в поиске можно ввести "Belial")
Играю в Tekken 7 в Steam Timsonic
Link https://steamcommunity.com/id/metal_tiger/

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: [Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакц

Сообщение Belial » 13 май 2010, 11:34

Черт, современным игрокам в Теккен час в день в практике - это много :) Чувствую себя таким махровым задротом.
fakesideofmen: Ну я с 2008 не играю в Теккен, последние из видосов со мной это видео с FWI 2008.
И конечно разрыва не будет, вы будете хронически опаздывать.

Лучшая фраза в посте!
Это не шутка :) Если вы делаете правильно, то разрыва и не может быть, суть методы, чтобы совместить в голове анимацию с кнопкой. Пока вы думаете об этом - разрыва и не будет выходить, зато потом думать уже не придется, будет срабатывать привычка. И именно потому, что разрыва не будет получаться и очень трудно сдержаться и не начать рвать "на скорость", это очень мешает результату.
На мой личный рекорд за два дня тянет достижение - "порвал 10 бросков подряд"
Совершенно не важно, сколько и как ты рвешь бросков в практике, нужно добиться бессознательной реакции в самой игре. Либо через годы регулярных игр и тренировок или - как написал я. Третьего насколько я знаю - нет.
И кстати, считаю что сначала лучше "подрочить" всё-таки одну сторону. На две сразу у меня поехала крыша и я откинул пад надолго забив на это дело. Вернулся через месяц на одну сторону - и всё стало намного удобоваримее.
Ну, в ДР в любом случае не было возможности "сбросить" экран тренировки (или не было удобного? я не помню :) , так что я помню плюнул на это. Да и в итоге это только помогает, нафига тренить что-то, что будет бесполезно в реальной игре.
На моей памяти второй такой гайд вижу) До этого где-то в другом читал)
Я где-то давно об этом писал в рандомной теме, а сейчас написал еще раз, увидев интерес публики.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: [Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакц

Сообщение ScooloV » 13 май 2010, 11:48

Offtop
С детьми уже опоздали, у Белиала их похоже уже много :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
xenka
溺れる魚
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:25
Карточка игрока: Xenka
Откуда: мск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 73 раза
Gender:
Контактная информация:

Re: [Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакц

Сообщение xenka » 13 май 2010, 12:38

...левую руку вижу, обе тоже вижу, а вот правая вообще всегда мимо. не замечаю ее движения вообще :// это нормально? ~_~
Изображение

Аватара пользователя
Antilife
я еще так слаб
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 18:25
Карточка игрока: AntiLife
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: [Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакц

Сообщение Antilife » 13 май 2010, 12:50

ты слева - бот справа = рука за корпусом > сложно, приходится смотреть по движению плеча
ты справа - бот слева = рука в зоне корпуса > проще, но сливается с телом((
вобщем сейм проблем, но усердие и труд все перетрут :D
勉強!!! 勉強!!! 勉強!!! 勉強!!! 勉強!!! 勉強!!!
Изображение

Аватара пользователя
xenka
溺れる魚
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:25
Карточка игрока: Xenka
Откуда: мск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 73 раза
Gender:
Контактная информация:

Re: [Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакц

Сообщение xenka » 13 май 2010, 13:33

Antilife, спс за саппорт) буду стараться)
Изображение

Аватара пользователя
Shura
Russkyy
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 07:03
Карточка игрока: Shura
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Gender:

Re: [Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакц

Сообщение Shura » 13 май 2010, 15:27

Хороший пост. Довольно интуитивный способ и то что он здорово работает заранее очевидно. Очень тяжело не спешить на самом деле, иногда злить сам себя начинаешь. А когда по-нормальному ждешь и не успеваешь, то приходится смотреть эту 364ную долгую анимацию броска, брутальный процесс. Я сам пробовал это дело немножко, даже когда рвешь уже все смотря на руки, стоит некоторое время не тренироваться и не играть в теккен и уже абсолютно ниче не могу, похоже надо постоянно поддерживать практику чтобы рвать броски, не то что велосипед.

Хотя возможно если несколько часов, полдня по-жесткому, всерьез сидеть, а потом сразу спать, тогда в мозги запишется как следует. Этот метод я по ксу1.6 знаю, там решал грамотно выстроенный процесс с интересным\приятным глазу сетапом, правильными ботами и настройками, чтобы убрать каждую лишнюю секунду, где ты не активен и не стреляешь, еще раз даже скажу - чертовски важно убрать каждую лишнюю секунду из тренировки. А потом качественный сон. Нескольких грамотных сессий, даже не неделя, достаточно чтобы выйти на самый высокий уровень по стрельбе, а это топы москвы и европы. А до этого подходил к процессу иначе, годы играл и не даже близко не выходил на этот уровень.

Еще кто-нибудь с желанием попробуйте помимо 3 бросков вставлять панч с маленьким рекавери, он не будет воровать значительно времени и вредоносно разбавлять процесс, однако научишься более качественно реагировать и различать вещи. Сам пробвал короткое время, гораздо сложнее.

Есть еще онлайн прога, вроде ее все хвалили
http://tekken.reepal.com/index.php/tbt/

Аватара пользователя
fake_side_of_nem
Hater
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:02
Откуда: Land of big opportunity
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: [Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакц

Сообщение fake_side_of_nem » 13 май 2010, 17:12

Могу дать пару типов:

- чтобы не получалось спонтанного мухлежа - меняйте противников (персонажей) каждые полчаса. Иначе вы подсознательно будете пытаться усмотреть анимацию броска конкретного персонажа. Что только оттянет вас от желаемого результата.
- Исполоьзуйте "Сброс положений" в практике. Это поможет вам немного ускорить процесс, и откинет скуку в очередной раз когда вы видите "364ную долгую анимацию броска". Однако когда персонаж делает бросок "меняющий сторону", то в этот момент лучше ничего не возвращать. И так же наоборот, на другой стороне нажимайте select+x, только когда противник делает тот самый "переворачивающий" бросок. (как правило он рвётся на 2)
Кому-то может показаться что это только забивает голову лишней опцией етк. Однако лично мне это нисколько не помешало, и наоборот позволяло отвлекаться хоть на что-то другое (меньше скуки + в бою никогда не будет просто миксапа из 3х бросков)


Так. Ну вот я остепенился. Не тороплюсь. Вижу руку, ага, правая. Жму 2. Естественно не вырываюсь. И т.д. Получаю как слоупок весь дмг. Выжидаю анимацию. Не злюсь. И что дальше? С каждым днём я буду успевать быстрее и быстрее и в конце концов буду попадать во фреймы разрыва? Или как?
А пока получается так, что я на расслабоне нажимаю кнопку. Никакой опасности - хелсбар полный всё равно, никто не убивает. И мне показалось что я привык к тому что можно никуда не торопиться - так и должно быть? о_О

Аватара пользователя
pepsi_generation
_Xx-1996[BIO]L-O(JIN)1996
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:00
Карточка игрока: Linteck
Откуда: я знаю
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: [Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакц

Сообщение pepsi_generation » 13 май 2010, 17:57

Belial писал(а): Ну, в ДР в любом случае не было возможности "сбросить" экран тренировки (или не было удобного? я не помню :)
был и довольно удобный, просто непривычный.
потролирую местность

Аватара пользователя
timsonic
El mio potere! :D
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:18
Карточка игрока: Timsonic
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1144 раза
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: [Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакц

Сообщение timsonic » 13 май 2010, 19:06

fake_side_of_nem
А теперь помимо бросков вставь удары какие, 10-хитовку там ХD Чтобы мозг освежить)
Да, советы у тя полезные, пасибо)
Shura
Эта прога не оч, джоя нет же Х))
Твои советы тоже юзабельные, седня приступлю к тренировкам)
Играю в Tekken 7 в Steam Timsonic
Link https://steamcommunity.com/id/metal_tiger/

Аватара пользователя
XSONICX
=
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:23
Карточка игрока: Sonic
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: [Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакц

Сообщение XSONICX » 13 май 2010, 20:35

Ребята! имхо. Что-бы в бою ескейпить стабильно 70-90% бросков,для начала надо научится ескейпить 90-99% в практике,а потом еще в бою с хорошими соперниками ставить акцент на ескейп(в качестве тренировок).
Тангыч пятится назад! :44:

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: [Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакц

Сообщение Belial » 13 май 2010, 23:18

Нет вставлять удары на самом деле не надо. Я сам иногда в ситуациях где видно плохо на джеб реагировал разрывом броска, но удара то не выходит все равно, сохраняется блок.
fake-side-of-men: просто потренься так недельку, а потом ни о чем не думая попробуй поразрывать броски. руки начнут жать кнопку раньше, чем ты успеваешь сообразить что за бросок. Но неделя- это мало, просто чтоб зафиксировать промежуточный результат можешь попробовать. Но учти что каждый неправильный разрыв пойдет тебе во вред, так что много не пытайся. Захотелось попробовать что получается попробуй раз 10. Но когда замеряешь результат главное не думать вообще ни о руках ни о чем, как будто не ожидаешь броска. Позволь рукам работать, подсознанию.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
XSONICX
=
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:23
Карточка игрока: Sonic
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: [Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакц

Сообщение XSONICX » 13 май 2010, 23:48

Ребята, в росси стабильно научилось ескейпить броски единицы,также как иблокать все дебагеоы...даже многие топы в спб не ескейпят броски и не блочат дебагеры.
Не стройте надежд без хорошей реакции,концентрации и много убитого времени(на тренировки) у вас ничего не получится!
Я уверен что 70%-80% этого форума никогда не освоют этой техники(долго дрочить надо).
Однако желаю всем успехов!
Тангыч пятится назад! :44:

Аватара пользователя
Daimond
Бросаем дайсы
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:00
Карточка игрока: Daimond
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза
Gender:

Re: [Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакц

Сообщение Daimond » 13 май 2010, 23:52

А у меня такой вопрос - Можно ли тренироваться в разрывах бросков используя Теккен 5? Так получилось, что сейчас мне удобней включать именно его. Есть ли принципиальные различия между этими элементами в пятой и шестой частях? ну кроме естественно новых персов с их новыми анимациями.

Ответить