[Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакцию.

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Ответить
Аватара пользователя
Irombo
Williams F1
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:12
Карточка игрока: Irombo
Откуда: Черноголовка
Поблагодарили: 3 раза

[Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакцию.

Сообщение Irombo » 20 ноя 2011, 02:20

Да, стоит отметить, что этом списке не только Шаою, вообще броски с BT различить невозможно не только у нее. Про этот маленький нюанс я забыл.
Live a little love a lot

Аватара пользователя
Antilife
я еще так слаб
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 18:25
Карточка игрока: AntiLife
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

[Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакцию.

Сообщение Antilife » 20 ноя 2011, 03:43

Не, ну наверника для всех не новость, то что у любого броска из ВТ анимация как у 1+2(стандартно). Вобще не помню чтобы там была спешл анимация, исключаем ксюху.
И если тут говорить о процентах ескейпа, то реальный полтиник. Хоть головой бейся.
勉強!!! 勉強!!! 勉強!!! 勉強!!! 勉強!!! 勉強!!!
Изображение

Аватара пользователя
schwaa
хопкик в е6410
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:34
Карточка игрока: Schwaa
Откуда: Zion-city
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

[Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакцию.

Сообщение schwaa » 20 ноя 2011, 07:39

Нифига, Лили, Фенг и вроде кинг могут тебе любые захваты из бт делать. Так что это не только с ксюхой так.
Tekken:
Эмо-гопник и спамер дебагов. Практикую скоростной треш-меш. Кидаю на пс3.
Battlefield 3 and CSS/CSGO pro player.
BF3 Su-25 WR #2 pilot.

Аватара пользователя
ApoLon
Ice Smoke...
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:34
Карточка игрока: ApoLon
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 77 раз
Gender:
Контактная информация:

[Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакцию.

Сообщение ApoLon » 11 янв 2012, 06:58

Подскажите следующие моменты:
Как скидывать чувака который на тебя уже сел?
Как скидывать чувака который сел на тебя и бьёт по роже( Удары типа Драга и Мардука не в счёт, надеюсь это понимают)?
Как пересесть на чувака который сел на тебя?
Как сперить в захват когда чувак сидит на тебе и бьёт по роже?

И как вывернуться из d24 Драга, а то что то все кнопки перетыкал, а не получается нифига(
MK11 - Lu KAHN!
PSN - Kombaticus_MK

Аватара пользователя
LetS
CroCo StyLeツ
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:02
Карточка игрока: LetS
Откуда: Kyrgyzstan/Bishkek
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 76 раз
Gender:
Контактная информация:

[Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакцию.

Сообщение LetS » 11 янв 2012, 12:19

Как скидывать чувака который на тебя уже сел? когда противник бьёт правой рукой: 1,1+2, 1+2, 1+2, 1+2, 1+2; когда левой 1,2,2,2,2,
Как скидывать чувака который сел на тебя и бьёт по роже( Удары типа Драга и Мардука не в счёт, надеюсь это понимают)? Совпадение кнопок, если правой рукой тебя бьет, ты тоже должен нажать 2, если левой то 1
Как пересесть на чувака который сел на тебя? Когда соперник делает такл, жмешь 1+2, перед тем как вы упали на землю
Как сперить в захват когда чувак сидит на тебе и бьёт по роже?

И как вывернуться из d24 Драга, а то что то все кнопки перетыкал, а не получается нифига(, просто 2 вроде как, если он правой рукой...

У меня вопрос, перехват и перелом руки умеет делать только Пауль? Или все тоже?

Аватара пользователя
timsonic
El mio potere! :D
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:18
Карточка игрока: Timsonic
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1144 раза
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

[Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакцию.

Сообщение timsonic » 11 янв 2012, 13:04

ApoLon
1. Нужно угадать руку, которой он собирается тебя бить. И жать соответствующую - 1 или 2.
2. Смотри пункт 1.
3. Никак. Это нужно делать сразу как только на тебя пытаются сесть, жмешь 1+2 в этот момент.
4. Это могут делать только определенные персонажи - Драга, Пол, Нина и еще кто-то))
5. 2-кой и вырываешься. Ты в практисе как ставишь этот бросок? Просто там только д+1+3 можно выбрать)
Играю в Tekken 7 в Steam Timsonic
Link https://steamcommunity.com/id/metal_tiger/

Аватара пользователя
ApoLon
Ice Smoke...
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:34
Карточка игрока: ApoLon
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 77 раз
Gender:
Контактная информация:

[Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакцию.

Сообщение ApoLon » 11 янв 2012, 14:08

Можно как нибудь в трене заставить бота сесть на тебя и бить?
5. 2-кой и вырываешься. Ты в практисе как ставишь этот бросок? Просто там только д+1+3 можно выбрать)
Не, там можно поставить чтоб в захват шёл)
MK11 - Lu KAHN!
PSN - Kombaticus_MK

Аватара пользователя
timsonic
El mio potere! :D
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:18
Карточка игрока: Timsonic
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1144 раза
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

[Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакцию.

Сообщение timsonic » 11 янв 2012, 14:19

ApoLon
Гмм.. по логике вещей, если д+1+3 искейпится через 1-ку, то д+2+4 должен через 2-ку)
Бота себя бить можно у Драги вроде, не? Такл есть у него в комманд листе.

Либо подключаешь 2 джойстика. На одном разбегаешься и делаешь такл, другим пытаешься вырваться) Илипопроси друга потестить вместе такие вещи.
Играю в Tekken 7 в Steam Timsonic
Link https://steamcommunity.com/id/metal_tiger/

Аватара пользователя
Kastogrys
Ломай меня полностью
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 17:26
Карточка игрока: Kastogrys
Откуда: Учалы
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Gender:

[Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакцию.

Сообщение Kastogrys » 11 янв 2012, 20:38

выбираешь в практике у бота опцию, где написаны удары после такла,сам такл включать не надо, и бот тебя бьет.Чтобы поймать руку и сломать, нужно нажать 1,1,1+2. Мардук,Пол,Нина и хз кто еще могут ловить руку
Очень плохо понимаю по-английски, поэтому-не отправляйте меня на англоязычные сайты, ответьте здесь

Аватара пользователя
LetS
CroCo StyLeツ
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:02
Карточка игрока: LetS
Откуда: Kyrgyzstan/Bishkek
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 76 раз
Gender:
Контактная информация:

[Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакцию.

Сообщение LetS » 12 янв 2012, 11:19

В общем я когда играю пофиг, если на мне делают такл, если я играю за Поля, я жму 1+2 и так до бесконечности, он из всего выходит)))
Если рано нажал то эскейпится, если начинает ложится, то перекатывается на соперника, если правой рукой бьет, ломаю сам руку реверсалом, если левой перехватывает но не ломает, в общем по разному все там бывает, если соперник мне ломает руку, вырывается тоже
Не знаю, в общем не заморачивайся, просто угадывай, или жми 1 или 2.. Он даже через 3 удара может выйти.. Помню в кз Смайл над Тимсоником издевался таклом, а он никак не вырывался, не получалось...
Тимсоник, когда пауль делает 2,Д1,1,н, 4,1,1+2 ты должен перед этим жать 1 ;) Хоть он и начинает правой рукой бить, эскейпишь 1..

Аватара пользователя
timsonic
El mio potere! :D
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:18
Карточка игрока: Timsonic
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1144 раза
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

[Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакцию.

Сообщение timsonic » 12 янв 2012, 12:49

LetS
Спасибо за совет)
Играю в Tekken 7 в Steam Timsonic
Link https://steamcommunity.com/id/metal_tiger/

Аватара пользователя
DoomHasYou
The mighty Algol has no equal!
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 18:52
Карточка игрока: DoomHasYou
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 131 раз
Gender:

[Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакцию.

Сообщение DoomHasYou » 21 июн 2012, 05:54

ApoLon писал(а):Как сперить в захват когда чувак сидит на тебе и бьёт по роже?
Я делаю так, если после такла ломают руку, то жму 1+2,2 (пример: Пол), если ломают ногу - 1+2, 1 (пример: Кинг).
Для вас день, когда Белиал отрейпил весь бомонд Соулкалибура не играв год, был самым мрачным днем в вашей жизни, для меня это было воскресенье. (с) Belial

Без дисциплины не имеет значения, насколько ты хорош, ты ничто! Когда-нибудь ты встретишь крутого парня, который выдержит самые твои лучшие удары. И будет продолжать наступать, потому что он сильный. Не лишайся силы духа и мужества. Это время, когда дисциплина вступает в игру.

Аватара пользователя
LetS
CroCo StyLeツ
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:02
Карточка игрока: LetS
Откуда: Kyrgyzstan/Bishkek
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 76 раз
Gender:
Контактная информация:

[Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакцию.

Сообщение LetS » 21 июн 2012, 10:42

DoomHasYou писал(а):если ломают ногу - 1+2, 1 (пример: Кинг).
Работает? Не знал, а если протыкают мечом? :)

Аватара пользователя
DoomHasYou
The mighty Algol has no equal!
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 18:52
Карточка игрока: DoomHasYou
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 131 раз
Gender:

[Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакцию.

Сообщение DoomHasYou » 22 июн 2012, 03:17

LetS писал(а):Работает? Не знал, а если протыкают мечом? :)
Работает. Еще в далеком 2006 году Белиал написал отличный гайд по Т5. Кто не читал - советую ознакомиться, многие вещи до сих пор актуальны.
http://www.fighting.ru/?sect=text&artic ... ekkenguide
Для вас день, когда Белиал отрейпил весь бомонд Соулкалибура не играв год, был самым мрачным днем в вашей жизни, для меня это было воскресенье. (с) Belial

Без дисциплины не имеет значения, насколько ты хорош, ты ничто! Когда-нибудь ты встретишь крутого парня, который выдержит самые твои лучшие удары. И будет продолжать наступать, потому что он сильный. Не лишайся силы духа и мужества. Это время, когда дисциплина вступает в игру.

Аватара пользователя
Akimy
parry! parry!
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:07
Карточка игрока: Akimy
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

[Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакцию.

Сообщение Akimy » 24 авг 2012, 20:13

Подниму старую тему.

Позадрачивал я эскейпы бросков, в течении пары месяцев, какой результат?
В практике все стабильно и хорошо. 9/1 90% разрыв. (но немного зависит от персонажа, броски Кристи рвать сложнее, чем броски Казуи, лично для меня)
В игре - все сложнее.

Пытаюсь разобраться в проблеме, народ понимаете у меня срабатывает фактор ожидания, т.е если я бью каким-нибудь ударом с -10 на блоке, я понимаю что я в полной жопе и меня сейчас будут бросать, делать дебаггеры и всякие гавносерии и прочие унижения - я ко всему этому готов и все превосходно рвется (эскейпится), но - если противник в тупую подбегает и бросает меня, или на вейке около стены я встаю кнопкой u, т.е когда я НЕ жду бросок - он проходит. Вот я хотел спросить у вас так же, или рвется все тупо на автомате?
Очень плох человек, ничего не знающий, да и не пытающийся что-нибудь узнать. Ведь в нем соединились два порока.

Аватара пользователя
Serge
"Мирянин" (с) Fox
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:54
Карточка игрока: Zet
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

[Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакцию.

Сообщение Serge » 24 авг 2012, 21:05

Я тоже рву на ожидании, на автомате пока не получается. Просто внимательнее следи за противником, любой прорыв на ближнюю дистанцию - риск сожрать бросок. Приучи себя ждать броска когда противник рядом, причем неважно, прессинг ли это у стены или он просто подбегает и бросает.

Аватара пользователя
timsonic
El mio potere! :D
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:18
Карточка игрока: Timsonic
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1144 раза
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

[Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакцию.

Сообщение timsonic » 24 авг 2012, 21:25

Akimy
Еще можно попросить соперника почаще бросать, чтобы ты быстрее научился рвать захваты.
На упреждение лучше не рвать, а садиться, ибо лаунчер и джаггл.
Играю в Tekken 7 в Steam Timsonic
Link https://steamcommunity.com/id/metal_tiger/

Аватара пользователя
Akimy
parry! parry!
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:07
Карточка игрока: Akimy
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

[Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакцию.

Сообщение Akimy » 25 авг 2012, 11:04

Я тоже рву на ожидании, на автомате пока не получается. Просто внимательнее следи за противником, любой прорыв на ближнюю дистанцию - риск сожрать бросок. Приучи себя ждать броска когда противник рядом, причем неважно, прессинг ли это у стены или он просто подбегает и бросает.
Serge, спасибо попробую, но очень много концентрации нужно на это, надеюсь с течением времени, будет проще.

Timsonic, может я не ясно выразился), но имел ввиду немного другое, я не предсказываю что сейчас будет 100% бросок.
Я не могу заранее сказать что делает противник в мой большой минус, может он намэшит мидовый лаунчер и присев я только подставлю себя. Приседаю без причины - оч.редко может реже чем стоило бы.

К примеру, - Играя против Мигеля уходя в некоторый минус я готов не отожрать его подсечку с левой руки (не помню инпут), и uf1, это приседается на реакцию. И порвать броски. На это уходит львиная доля концентрации, но зато получается, однако если дебаггер блочить получается почти всегда в течении всего боя (кроме как он пролетает как хайкраш), то "внезапный бросок" просто не оставляет шансов его разорвать.

Или другой пример понятный для тебя, Тимсоник. Оппонент - Ларс, выходит в стойку DE, оттуда есть мид лаунчер, мид который дает джагл на контрхите, хай двойка и бросок (на разрыв 1+2).
Приседать тут, согласись опасно т.к могут запустить на 80 дамачка. Но ты знаешь, что там возможен бросок и готов его эскейпить.

Вот я и интересовался, рвете вы бросок допуская в данной ситуации вероятность броска сознательно.
Или в любой ситуации. ) Как-то мне сама возможность "абсолютной автоматизации" разрыва захватов, кажется сомнительной.
Очень плох человек, ничего не знающий, да и не пытающийся что-нибудь узнать. Ведь в нем соединились два порока.

Аватара пользователя
timsonic
El mio potere! :D
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:18
Карточка игрока: Timsonic
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1144 раза
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

[Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакцию.

Сообщение timsonic » 25 авг 2012, 14:02

Akimy
Да, в свой ансейф от -10 и выше (хотя, можно попробовать в -10 присесть, если поздно полезут джебами, то можно наказать) обычно просто стоишь и ждешь паниша.
У нас есть некоторые (признаюсь, я сам в небольшой минус иногда делаю лоу-пок/дебаггер или захват, чтобы нанести больше дамага. Зависит от ситуации) пихают дебаггеры в минус противника. Но это от незнания фреймдаты.

Стойка Ларса ДЕ не опасна. Лучше просто стоять, ждать броска. Остальное либо панишится (ДЕ 1+2), либо приседается (ДЕ1,2 - оба хаи).

Есть моменты, где я жду броска, например - когда Стив входит в ПАБ. Или броски, которые лепят на стену - Боб, Диджей, Каз, Пол, Лео и т.д.
Нинка, Аннка, Кинги - так же у стены для дамага делают свои броски. Бросок Ларси уф1+2 и Брюсовский фф3+4 у стенки дают немного больше дамага.
У Ло есть броски из ДССа (нужно угадывать).

Вобщем, те броски, которые часто абьюзят у стенки или делаются из стоек - я жду. Другие стараюсь рвать на реакцию. Нужно больше тренить это дело в практисе. Поиграв с оппонентом побольше, часто можно предугадывать, когда он сделает тот или иной бросок. Могут даже в конце боя подбегать и делать бросок. Еще после воллкомбы. Или после паниша джебами. Или буфферят куда. Как Юлька свой Мэд Аксес, Браян и Каз в фуллкрауч накручивают, ИСВ и ГСы Кингов.


Для минимизации попадания в захваты нужно тренить спейсинг и мувмент. Лучше бдцшишь и степишь - меньше вероятности, что тебя бросят.
возможность "абсолютной автоматизации" разрыва захватов, кажется сомнительной.
Заметь, когда играют хай-левел игроки, то на вифф захвата противника, оппонент сразу жмет РЕФЛЕКТОРНО кнопку разрыва броска. Часто это плохо (ибо рефлекторно жмешь ансейф какой), часто нет и ты панишишь вифф броска противника. Т.е. рефлексы есть, нужно просто натренить эксейпы. Я сам, бывает, уже рефлекторно жму те кнопки, которые рвут бросок. К примеру, противник делает бросок через 1+2 и виффает, а я нажимаю б1+2. Рефлекс :)
Играю в Tekken 7 в Steam Timsonic
Link https://steamcommunity.com/id/metal_tiger/

Аватара пользователя
Akimy
parry! parry!
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:07
Карточка игрока: Akimy
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

[Гайд] Как научиться эскейпить броски в Теккене на реакцию.

Сообщение Akimy » 25 авг 2012, 15:29

ok, все возможно, будем тренироваться.
чертовски хардкорная игра, черт возьми!.
Очень плох человек, ничего не знающий, да и не пытающийся что-нибудь узнать. Ведь в нем соединились два порока.

Ответить