[T7:FR] Bob Richards

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Ответить
Аватара пользователя
DEX_88
Новичок
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:30
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 100 раз
Gender:

[T7:FR] Bob Richards

Сообщение DEX_88 » 13 июл 2017, 17:25

Справочник вернулся обновленный
Последний раз редактировалось DEX_88 02 авг 2017, 13:38, всего редактировалось 20 раз.
T7: Bob, Law

Аватара пользователя
DEX_88
Новичок
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:30
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 100 раз
Gender:

T7:FR] Bob Richards

Сообщение DEX_88 » 13 июл 2017, 17:30

Дошли наконец руки состряпать тему по Бобу. Гайд пока не окончен и будет дополняться/исправляться.
Прошу учесть что написан он новичком (и для новичков) и если найдутся ошибки или неточности отнестись к нему снисходительно.
Также прошу помощи в заполнении 2-х последних разделов.
Дополнения и конструктивная критика приветствуются.
Если не будет больших нареканий в будущем еще планируется подобные гайды на Пола и Ло.
T7: Bob, Law

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

T7:FR] Bob Richards

Сообщение Corax » 13 июл 2017, 19:32

DEX_88 писал(а): Также прошу помощи в заполнении 2-х последних разделов.
DEX_88 писал(а): ( Топовые игроки )
В вк группе Фокса перечисляют следующих:
Ji3MoonAce (South Korea), Take (Japan), Gen (Japan), Inkognito (USA), Secret (South Korea), Saint (South Korea), Moq (South Korea), KOR (USA), Manba (Japan), Real Menace (Europe)

Многие, на самом деле. Скажем, МBC брал Боба в важных матчах.
DEX_88 писал(а): ( Видео )
Идем на известные каналы
https://www.youtube.com/user/taktak1893
https://www.youtube.com/user/greentekken
https://www.youtube.com/channel/UCMsrdV ... ?query=bob
https://www.youtube.com/channel/UC98cAx ... ?query=bob
https://www.youtube.com/channel/UCrTJWb ... ?query=bob
https://www.youtube.com/user/idsng0225/search?query=bob
и т.д.
вбиваем Bob в поиск и обучаемся.

Аватара пользователя
DEX_88
Новичок
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:30
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 100 раз
Gender:

T7:FR] Bob Richards

Сообщение DEX_88 » 13 июл 2017, 20:53

Corax писал(а): вбиваем Bob в поиск и обучаемся
Ой нет, редко смотрю геймплейное видео (причины объяснять не хочу), сам выискивать и заполнять этот раздел не буду. Найдете годноту - скидывайте, добавлю в гайд.
T7: Bob, Law

Аватара пользователя
Serge
"Мирянин" (с) Fox
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:54
Карточка игрока: Zet
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

T7:FR] Bob Richards

Сообщение Serge » 13 июл 2017, 22:49

DEX_88 писал(а): d+3+4 (m,m i15, -11) - воллсплат, хороший дамаг у стены.
Зачем? Есть сс1+2 который сейф, можно еще уф1+2 законфермить, все сейфовее будет.
DEX_88 писал(а): f+2 (h i12 -8) - быстрая рейджовая пока, хороша для виф паниша.
тоже не лучшее решение имхо
DEX_88 писал(а): d/b+2 (m i14 -8)
при наличии б2 и дф1 тоже не нужна

С вейвдеша можно фф2 миксить со свипом вместо сд1+2, сейф все же, у кого-то видел пихали бб4
Виф паниши можно уф1+2 с вариациями добавить

Аватара пользователя
DEX_88
Новичок
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:30
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 100 раз
Gender:

T7:FR] Bob Richards

Сообщение DEX_88 » 13 июл 2017, 23:37

Serge писал(а): Виф паниши можно уф1+2 с вариациями добавить
это забыл добавить
Serge писал(а): Зачем? Есть сс1+2 который сейф, можно еще уф1+2 законфермить, все сейфовее будет.
Да, ты прав уф1+2 лучше
Serge писал(а): тоже не лучшее решение имхо
хм, на мой взгляд лучшее, какое ты считаешь лучшим?
Serge писал(а): С вейвдеша можно фф2 миксить со свипом вместо сд1+2, сейф все же, у кого-то видел пихали бб4
Тоже верно, обычно уф1+2 юзаю, бб4 ни разу не использовал :blush:

Update:
db+2 все же оставлю, мув годный, но поставлю пониже
сейчас все пересмотрю, поправлю и почищу

Update:
поправил, вроди ничего не забыл
на этом гайд считаю минимально законченным
следующим на очереди будет Пол
T7: Bob, Law

Аватара пользователя
Serge
"Мирянин" (с) Fox
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:54
Карточка игрока: Zet
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

[T7:FR] Bob Richards

Сообщение Serge » 15 июл 2017, 15:23

DEX_88, ну просто смысл в ф2? у него большой минус на блоке, на хите и кх ничего нет, по скорости он на 1 фрейм быстрее его мид пок, просто зачем он и что он делает? лучше просто 4 кидать, там есть демедж на кх

Аватара пользователя
DEX_88
Новичок
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:30
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 100 раз
Gender:

[T7:FR] Bob Richards

Сообщение DEX_88 » 15 июл 2017, 15:56

Ну в КХ согласен 4 лучше, ф2,3 только как быстрый виф панишер
T7: Bob, Law

Аватара пользователя
L'hao
iFla user
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:18
Карточка игрока: L'hao
Откуда: Самара
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

[T7:FR] Bob Richards

Сообщение L'hao » 22 июл 2017, 13:46

Что он у тебя делает в А-тире, если все опции и урон у персонажа порезали, а из плюсов только гарантия после стены и улучшенный фф2 - просто Х.З.

Аватара пользователя
DEX_88
Новичок
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:30
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 100 раз
Gender:

[T7:FR] Bob Richards

Сообщение DEX_88 » 22 июл 2017, 15:20

Ну да уже не топ и шлюшить толком не чем, но и больших проблем тоже нет. Дэмэдж все еще нормальный, я бы сказал даже повыше среднего, скорость гуд, рейдж гуд, достаточно сейфовый, стена отличная, простой, что еще надо? Да не Драгунов и послабее всяких Джинов - Фенгов, но все еще крепкий середняк (каким вообщем то и должен быть). Такой себе местный Рю если проводить аналогию с СФ.
T7: Bob, Law

Аватара пользователя
Nightbringer
C'tan
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 13:37
Карточка игрока: Nightbringer
Откуда: Самара
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

[T7:FR] Bob Richards

Сообщение Nightbringer » 22 июл 2017, 16:32

DEX_88, с твоей классификацией тирлиста, если Боб А-тир, у тебя будет DJ и Браян в SS, а Драгунов в SSS.
Если некоторых людей смешать с дерьмом, получится однородная масса.

Аватара пользователя
DEX_88
Новичок
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:30
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 100 раз
Gender:

[T7:FR] Bob Richards

Сообщение DEX_88 » 22 июл 2017, 17:50

Ну возможно В, тебя это реально волнует? Чистой воды субъективизм. Я больше склоняюсь к такой
T7: Bob, Law

Аватара пользователя
Nightbringer
C'tan
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 13:37
Карточка игрока: Nightbringer
Откуда: Самара
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

[T7:FR] Bob Richards

Сообщение Nightbringer » 22 июл 2017, 18:15

DEX_88 писал(а): тебя это реально волнует?
лул, аргументы пошли один великолепнее другого. Я вообще считаю, что в СНГ тирлисты значения не имеют, но ты пишешь об этом в своих гайдах, почему я не могу это обсуждать?
Если некоторых людей смешать с дерьмом, получится однородная масса.

Аватара пользователя
DEX_88
Новичок
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:30
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 100 раз
Gender:

[T7:FR] Bob Richards

Сообщение DEX_88 » 22 июл 2017, 19:21

я скинул градацию согласно которой оцениваю
каких либо внятных аргументов почему он должен быть ниже мне не предоставили
спорить дальше не вижу смысла
T7: Bob, Law

Аватара пользователя
Lohman
Carthago delenda est
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 01:29
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 43 раза
Gender:

[T7:FR] Bob Richards

Сообщение Lohman » 24 авг 2017, 17:26

Взбесился сегодня... Кнопки наипростейшие, лаунчеры легчайшие(по сравнению с евгф и т.д), джаглы проще пареной репы, куча хайкрашей и лоукрашей, хороший урон, миксапы, супер крутой виф паниш набор. Но когда дело касается победы, то на этом мои полномочия всё... Для меня это самый сложный персонаж в плане победы (ни на одном другом персонаже, победа не давалась так тяжело как на Бобе). И все это (я подозреваю) из-за отсутствия быстрого стандартного 15f лаунчера, и того что в пылу сражения у меня проблемы с бдц , и меня размазывают по полу, как большой кусок говна. Учитывая что (к примеру) за Джина или Хайхачи я не плохо играю, делая на них оптимальные комбы (типа 100$ комбо и т.д) и в нейтрале все получается, в отличии от этого толстяка...
Я один такой одаренный? Не мой персонаж? Или у Вас возникает подобное чувство?
Будь ты проклят толстяк :)
"Я беру ночь и бросаю её в небо…"

Аватара пользователя
DEX_88
Новичок
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:30
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 100 раз
Gender:

[T7:FR] Bob Richards

Сообщение DEX_88 » 26 авг 2017, 21:17

Lohman писал(а): лаунчеры легчайшие(по сравнению с евгф и т.д), джаглы проще пареной репы, куча хайкрашей и лоукрашей, хороший урон, миксапы, супер крутой виф паниш набор
Лаунчеры обычные, миксапы на мидскрине так себе, виф паниш хороший, но не супер крутой

Мое мнение о чаре:
Халява есть и её немало, по большей части это рейдж, сейф и много мидов с низкими хитбоксами. Также как и большинством можно шлюшить стрингами, но все фузигардится, против опытных игроков это не работает. Лучшие опции - это б2 и уф1+2 которые сетап на блоке и дб3 основная лоу пока. Также сильная игра у стены, здесь у нас вступает в дело дб3+4,4 и противнику все же придется угадывать (делал его порой и 5 раз подряд). Еще у Боба есть б1 который крашит некоторые миды, можно юзать на чтение если хорошо знаешь игру.

О минусах - что бы там не говорили его опциям с вейвдэша далеко до Мишимовских, хелссвип неплох но ревард с него не велик, 1 неплоха в нейтрале но не более, 1+2 бывает порой полезна у стены, про 2 лучше забыть. дб+3 хорошая пока, рейдж, трекинг, +2 и много в кх, но медленная, детектится на реацкцию. По хорошему на мидскрине против Боба на первом хите противник вообще НЕ ДОЛЖЕН дакать. Если я вижу, что противник попав в дизадвентедж начинает садится - это уже звонок, что он не знает мачап можно пускать в ход сейфовые лаунчеры или начинать шлюшить. Защита тоже не блещет, ни пэрри, ни реверсалов, ни сильных паник опций у Боба нет, также не блещут хоминги (пару раз мне подался иностранец за Мигеля по которому я на рейдже джеба даже попасть не мог), ну и большой хитбокс, не все получается отстепить.

По поводу отстуствия быстрых лаунчеров для Боба это не большой недосток, зато хорошие паниши малых ансейфов, основной дэмэдж у него заходит либо в КХ либо с 50/50.

По стенозависимости тут двояко, очень не выгодно если попадается арена без стен против чаров с хорошим спейсингом или зонеров. К примеру против Борьки, Фенга, Каза, Джека. Против остальных - не страшно, хоть и миксапы нивелируется зато возростает сила зонинга, от некоторых чаров можно весь раунд укатываться получив лайфлид.

Насчет победы тут тоже двояко, так уж повелось что в Росии не знают матчап, а иностранцы - наоборот. Почти всегда сливаю рейт на европейцах, а затем возвращаю на русских. Что стоит понять - чар скорее зонер и в большинстве случаев побеждать за него, безбожно быкуя как за 2/3 ростера не получится, но и инициативу лучше не отдавать, крайне важно юзать все механики.

И да, против знающих противников приходится сильно потеть, на мидскрине бдц сводит на нет все миксапы Боба. Lohman, если нормально освоил Джина то Боб тебе не нужен. ИМХО
Последний раз редактировалось DEX_88 01 сен 2017, 18:10, всего редактировалось 4 раза.
T7: Bob, Law

Аватара пользователя
Lohman
Carthago delenda est
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 01:29
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 43 раза
Gender:

[T7:FR] Bob Richards

Сообщение Lohman » 27 авг 2017, 02:40

DEX_88, Спасибо за детальное описание. На счет b+3+4 действительно отличная вещь, оч. понравилась против кинга на вейке(на мид скрине), по мне лучше чем ролл. b2 не пользуюсь, из-за малого рейнджа, как то не прижилась... Вместо нее жму d\f+4 жаль что -8 в блок, зато длинная нога и пушбэк.
Джин конечно машина для убийства, но Боб тоже мне начинает нравится, от этого и желание им играть, но пока что мало что получается...
"Я беру ночь и бросаю её в небо…"

Аватара пользователя
DEX_88
Новичок
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:30
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 100 раз
Gender:

[T7:FR] Bob Richards

Сообщение DEX_88 » 27 авг 2017, 09:21

Lohman писал(а): b2 не пользуюсь, из-за малого рейнджа, как то не прижилась... Вместо нее жму d\f+4 жаль что -8 в блок, зато длинная нога и пушбэк.
так может в этом и проблема?
дф4 это футси опция, она для защиты
у б2 нормальный рейдж, без него ты не сможешь перехватить инициативу и выйти хоть на какой то миксап
после б2 по хорошему противник должен сразу садится, если видишь что не респектит делай продолжение 2,4
когда начнет уважать можно пускать в ход миды, командик и лоу
T7: Bob, Law

Аватара пользователя
Lohman
Carthago delenda est
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 01:29
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 43 раза
Gender:

[T7:FR] Bob Richards

Сообщение Lohman » 28 авг 2017, 10:26

DEX_88, Да действительно, после b+22 в хит можно даже f, n, d, d/f+4, 1+2 сунуть. Спасибо, буду отвыкать от d/f+4. Действительно лучшая его серия.
"Я беру ночь и бросаю её в небо…"

Аватара пользователя
DEX_88
Новичок
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:30
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 100 раз
Gender:

[T7:FR] Bob Richards

Сообщение DEX_88 » 28 авг 2017, 10:44

Там не про в хит речь шла, в хит это понятно +8 .
У Боба большинство сетапов идет за счет начала стрингов и их продолжения. Постоянно башить б2,2 в блок это дикая грязь, нормальный противник начнет садится и убивать за такое. Вначале приучи его не лезть после б2 за счет продолжения 2,4 после чего можешь начать миксапить просле одичночных б2, там хоть и -5, но знающий противник не станет сразу лезть, может дакать.
Еще у Боба есть 2,1 и 1,2 подобные сетапы, последний наибольший риск/ревард, но б2 предпочтительней т.к. надежнее, хотя в качестве неожиданости эти тоже используй.
Часто юзай уф1+2 это его зонинг, продолжение делеится, 4 ка не отдает инициативу, но не стоит её бездумно спамить. На мидскрине нормальный противник рано или поздно начнет садится и убивать за 4ку, в этом случае жми пузо, начнет степить миксуй его с фф4 или фф2 (тречит влево).
T7: Bob, Law

Ответить