Street Fighter V

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
ИзображениеИзображение
Закрыто
Аватара пользователя
YAPPO
Honesty and Loyalty
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:15
Карточка игрока: Yappo
Откуда: Москва/Нефтекамск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Street Fighter V

Сообщение YAPPO » 07 дек 2014, 01:09

Изображение

Разработчик: Capcom, Dimps
Издатель: Capcom
Дата выхода игры: 16 февраля 2016 г.
Жанр: Файтинг
Платформы: PC, PS 4, SteamOS (С кроссплеем)

( Трейлер, посвященный анонсу игры )


( Трейлер, посвященный новой механике игры )


( Описание новой механики игры )
V-system состоит из 3 разных механик, построенных на новом V-Gauge (читается как ви-гейдж) метре, который в основном заполняется от урона, который наносится вашему персонажу. Название этих механик: V-Skill, V-Trigger и V-Reversal.

V-Skill

V-Skill это уникальные навыки для каждого персонажа, доступ к которым можно получить в любое время, нажав одновременно медиум панч и медиум кик. Эти навыки не требуют использования V-Gauge и имеют различные направления для использования у каждого персонажа (например мобильность, нападение, защита). V-Skill больше всего важны в битве тем, что они могут помочь персонажу в тех областях, где они слабы, или для того, чтобы заполнить V-Gauge метр быстрее. Знание того, как правильно и эффективно использовать V-Skill у каждого персонажа, может стать ключом к победе.

V-Trigger

V-Trigger это уникальные способности персонажей, которые можно активировать только с помощью полного V-Gauge метра с помощью нажатия хеви (heavy) панч и хеви кик одновременно. V-Trigger, как ультра в сф4, это способ повернуть бой в свою сторону. Однако на этом сходство заканчивается. Активирование V-Trigger, который дает доступ к полному потенциалу персонажа, является только первым шагом. От игрока полностью зависит то, насколько правильно он сможет воспользоваться преимуществами от использования V-Trigger для того, чтобы повернуть ход матча в свою сторону. Так как V-Trigger добавляет довольно много глубины каждому персонажу, оттачивание использования этой механики будет важнейшим шагом к победе.

V-Reversal

V-Reversal требуют один метр от всего V-Gauge метра, и позволяют игроку контратаковать атаку оппонента, находясь в блоке, тем самым давая немного времени для передышки. Это тоже самое, что и “Alpha counters” из серии Street Fighter Alpha, но на этот раз не каждая контратака приводит к единому универсальному эффекту. Некоторые пушбечат оппонента, некоторые нокдаунят, а некоторые позволяют меняться местами с оппонентом. Игроки должны исследовать каждого персонажа, чтобы знать, как работает их V-Reversal.

EX Gauge

Однако и это еще не все. Существует также EX Gauge метр, который заполняется при нанесении урона оппоненту. Он позволяет персонажу выполнять улучшенные версии их спешалов, а когда метр полон, их Critical Art (=ультра сф4). Critical Art наносит огромный урон, является синематик атакой, уникальной для каждого персонажа.


( Ростер )
1) Ryu
2) Chun-Li
3) Charlie
4) M. Bison
5) Birdie
6) Cammy
7) Ken
8) Necalli
9) Vega
10) Rainbow Mika
11) Rashid
12) Karin
13) Zangief
14) Laura
15) Dhalsim
16) F.A.N.G
17) Alex (dlc 2016)
18) Guile (dlc 2016)
19) Balrog (dlc 2016)
20) Ibuki (dlc 2016)
21) Juri (dlc 2016)
22) Urien (dlc 2016)


( Саундтрек )
Ken
Ryu
Bison
Nash
Forgotten Waterfall
Трек 6
Трек 7
Трек 8
Трек 9
Трек 10
Трек 11
Трек 12
Трек 13
Не слушайте Скулова! Он врёт!
Offtop
Изображение

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Street Fighter V

Сообщение coldnegative » 19 дек 2015, 23:12

Loulaim, потому что это БЕТА, необходимая для тестирования матчмейкинга, а не для предварительной тренировки некоторой части игроков.

Аватара пользователя
RicciFlow
Новичок
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 10:03
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 203 раза

Street Fighter V

Сообщение RicciFlow » 19 дек 2015, 23:57

У меня вчера норм коннектило, а сегодня после техобслуживания, как и у некоторых, вообще никаких матчей за весь день. Я, конечно, и рад был в треньке спокойно посидеть, но уже и подраться хочется.
Последний раз редактировалось RicciFlow 19 дек 2015, 23:57, всего редактировалось 1 раз.

Мой чар самый обоссанный

Characters
MKX: Mileena, Kano (Cybernetic)
SFV: Cammy

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Street Fighter V

Сообщение El Salo » 20 дек 2015, 00:45

Есть пара инвайтов на бету, если кто-то ещё нет.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Flash
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 12:00
Карточка игрока: Flash
Поблагодарили: 5 раз

Street Fighter V

Сообщение Flash » 20 дек 2015, 04:14

El Salo писал(а):Есть пара инвайтов на бету, если кто-то ещё нет.
Если еще есть - в личку один, пожалуйста. Буду благодарен.

Аватара пользователя
Akigis
Akuma player
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:41
Карточка игрока: Akigis
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Gender:

Street Fighter V

Сообщение Akigis » 20 дек 2015, 07:57

Во сколько по МСК закончится профилактика? И когда вообще текущая бета к концу подойдет?

Аватара пользователя
Gwelirid
Newbie
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:09
Карточка игрока: BluOFF
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 572 раза
Gender:

Street Fighter V

Сообщение Gwelirid » 20 дек 2015, 09:28

Akigis писал(а):Во сколько по МСК закончится профилактика?
В 3 по мск
Akigis писал(а):И когда вообще текущая бета к концу подойдет?
21 числа в 9 утра по мск
Последний раз редактировалось Gwelirid 20 дек 2015, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GreatKungLao
Shaolin Monk
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:02
Карточка игрока: Great Kung Lao
Откуда: Земное Царство - Свердловск / Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 619 раз
Gender:
Контактная информация:

Street Fighter V

Сообщение GreatKungLao » 20 дек 2015, 09:47

El Salo писал(а):Есть пара инвайтов на бету, если кто-то ещё нет.
Буду вечность благодарен, если ещё осталось. Надеюсь у тебя для ПС4?
Последний раз редактировалось GreatKungLao 20 дек 2015, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
#ReleaseTheSnyderCut

Mortal Kombat 11 - Liu Kang
Dead or Alive 6 - Ryu Hayabusa
Tekken 7 - Feng Wei
Street Fighter V - Zeku

Топ 5 самых любимых моментов Супермена в DCEU An Ideal To Strive Towards

Аватара пользователя
Gwelirid
Newbie
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:09
Карточка игрока: BluOFF
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 572 раза
Gender:

Street Fighter V

Сообщение Gwelirid » 20 дек 2015, 10:47

Карьерный рост Yoshinori Ono.

Первый персонаж.

Многие из нас хорошо помнят своего первого персонажа, попавшегося на глаза. Для Оно это был единственный женский персонаж ростера SF2.

"Первый персонаж, которым я начал играть, оказалась Chun-Li. Единственная девушка из всего ростера сф2. Я, естественно, тяготел желанием играть женскими персонажами". - говорит Оно.
"Это была девушка с прекрасными формами и красивым телом, поэтому я был просто обязан поиграть ей. И кроме этого, её движения были не сложными: всё, что мне надо было делать, это усердно стучать по кнопкам, и тогда она наносила свой молниеносный удар ногами. Я чувствовал, что для этого не нужно быть хорошим игроком, достаточно просто играть со страстью".

Начало работы в Capcom.

Благодаря своим навыкам в программировании и музыке, Оно смог устроиться в отдел по работе со звуками в Capcom. Хотя SF2 Turbo и находился в стадии разработки, Оно не был причастен к нему напрямую.
Оно работал по своей специальности: конвертирование звуковых форматов. Это не звучит так обаятельно, однако Оно был настолько хорош, что его заметили, и он стал частью команды разработчиков SF.
Хотя он и работал над звуком в SF2, Оно не был официально признан частью команды до SF Alpha. И даже после этого, Оно был в составе команды, которая разрабатывала Alpha версию для старых аркад.

"Я должен был работать очень усердно, и мучатся на протяжении многих часов работы. Команда CPS-II работала над очень высоким качеством звука, примерно таким, как от пианино. Они приходили на работу в 6 утра, а уходили в 8 вечера. Я же, в составе CPS-1, работал до полуночи каждый день, и мы всей командой проклинали CPS-II". Чувствуя, как его тяжелая работа еле-еле окупала себя, Оно вспоминал те негативные эмоции, которые бушевали в то время.

"Сейчас мы можем смеяться об этом, но в те времена нам было не до смеха - это безумие, что же мы творили ?"

Проходя сквозь эти плохие и хорошие времена, Оно наконец-то поднялся на следующий уровень, совершив огромный шаг на своем пути к сегодняшней должности.

Выше и выше.

Это был дружелюбный, общительный и привлекательный человек, с которым мы знакомы, именно таким Оно получил звание звукорежиссера Third Strike. Полный энтузиазма и общительный Оно привлек внимание своих боссов к себе.

"Это определенно было нечто, что продюсер SF3 увидел во мне. Никто больше не увидел, а он смог. Он видел меня насквозь. Он смог разглядеть один из аспектов моей личности, видя как я мог видеть игру на том же уровне, что и фанаты, имея те же ценности, что и люди, играющие в игру".

Вместо работы над игрой в действительности, Оно было поручено искать внештатных (фрилансер) композиторов. Путешествуя и больше показываясь на публике, имя Оно росло и становилось все более популярным среди фанатов и его коллег.

Это стало его подготовкой перед тем, как он занял пост исполнительного продюсера SF4 много лет назад.

Аватара пользователя
Schver
Новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 14:30
Откуда: Карелия г.Петрозаводск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз
Gender:

Street Fighter V

Сообщение Schver » 20 дек 2015, 12:59

Void92 писал(а):
Yoshinori Ono. писал(а):

"Это была девушка с прекрасными формами и красивым телом, поэтому я был просто обязан поиграть ей. И кроме этого, её движения были не сложными: всё, что мне надо было делать, это усердно стучать по кнопкам, и тогда она наносила свой молниеносный удар ногами. Я чувствовал, что для этого не нужно быть хорошим игроком, достаточно просто играть со страстью".
И они превратили пиано ввод в аналог хадукена, зачем? мне так нравилось тарабанить по кнопкам для "молниеносного удара ногами" :D
Вообще Чунька в 5 стритфайтере на себя не похожа, может быть пока что не привык еще, но что-то не то, надо еще пробовать.

P.S. Войд, спасибо огромное за информацию по теме, очень интересно читать.
Последний раз редактировалось Schver 20 дек 2015, 13:04, всего редактировалось 2 раза.
Street Fighter 5: Chun-Li
Mad Catz MLG TE FightStick

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Street Fighter V

Сообщение Тихий » 20 дек 2015, 13:19

если еще хотите помочь воиду не забывайте тыкать по клаве у него в профиле он заслужил, а данный перевод можно в отдельную новость пилить на сайте.
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Street Fighter V

Сообщение El Salo » 20 дек 2015, 15:29

Flash писал(а):
El Salo писал(а):Есть пара инвайтов на бету, если кто-то ещё нет.
Если еще есть - в личку один, пожалуйста. Буду благодарен.
Отписал в лс.


Ах да, были для стима. Уже один остался.
Последний раз редактировалось El Salo 20 дек 2015, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
NOGARUKA
^_^
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:30
Карточка игрока: NOGARUKA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Gender:
Контактная информация:

Street Fighter V

Сообщение NOGARUKA » 20 дек 2015, 15:35

отдам 1 ключ в бету на PS4
пишите

---
отдал Fil
больше нет
Последний раз редактировалось NOGARUKA 20 дек 2015, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gwelirid
Newbie
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:09
Карточка игрока: BluOFF
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 572 раза
Gender:

Street Fighter V

Сообщение Gwelirid » 20 дек 2015, 17:00

Тихий писал(а):данный перевод можно в отдельную новость пилить на сайте.
Текст плохо смотрится для главной, только если редактировать :unsure:

grabDATtit
Новичок
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 08:45
Карточка игрока: grabDATtit
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 79 раз

Street Fighter V

Сообщение grabDATtit » 20 дек 2015, 17:14

а где можно почитать, что чей туригеро делает и как использовать его с пользой? спасибо
Последний раз редактировалось grabDATtit 20 дек 2015, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gwelirid
Newbie
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:09
Карточка игрока: BluOFF
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 572 раза
Gender:

Street Fighter V

Сообщение Gwelirid » 20 дек 2015, 17:28

grabDATtit писал(а):драйв
Что ?

PBD | CopZilla
Новичок
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 20:38
Карточка игрока: Gop-Stop
Канал пользователя: Bolshoi Pobeda
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 111 раз

Street Fighter V

Сообщение PBD | CopZilla » 20 дек 2015, 17:32

Подозреваю, что драйв - это супер. Ггшники

arc
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 02:19
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз

Street Fighter V

Сообщение arc » 20 дек 2015, 17:34

grabDATtit писал(а):а где можно почитать, что чей драйв делает и как использовать его с пользой? спасибо
Про драйвы можно почитать здесь http://www.dustloop.com/wiki/index.php? ... Xrd_-SIGN-

Аватара пользователя
m4tr1x
Новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 май 2015, 19:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Gender:

Street Fighter V

Сообщение m4tr1x » 20 дек 2015, 17:51

Кто на PC играет? У меня что-то к серверу не коннектится.

Разобрался какая-то авария у оператора, в итоге 6 онлайн игр, и пару онлайн программ не работают.
Последний раз редактировалось m4tr1x 20 дек 2015, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

TND | Mad and Cheerful
WHAT ARE YOU STANDING UP
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:41
Карточка игрока: Mad and Cheerful
Канал пользователя: mad_and_cheerful
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 190 раз
Gender:
Контактная информация:

Street Fighter V

Сообщение TND | Mad and Cheerful » 20 дек 2015, 18:20

ну, три дня безудержного поиска оппонентов. Ни с кем так и не поиграл, печаль. Причем играл с двух разных консолей с одним результатом, что наводит на мысль, что сф забанил весь челябинск.
Хоть в трене посидел и на том спасибо
My COCONUT can do anything better than you
( Chars )
  • GGXrd — Ky
    BBCF — Naoto
    P4U2 — Akihiko
    UNIEL — Seth
    Street Fighter V - Ken
    Tekken 7 - Jin

Аватара пользователя
Gwelirid
Newbie
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:09
Карточка игрока: BluOFF
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 572 раза
Gender:

Street Fighter V

Сообщение Gwelirid » 20 дек 2015, 18:24

grabDATtit писал(а):туригеро
V-Trigger. Поспрашивай тут, кто именно интересует, ответят.
Последний раз редактировалось Gwelirid 20 дек 2015, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто