Руководство по игре Street Fighter V для новичков

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
ИзображениеИзображение
Ответить
Аватара пользователя
deadxobbit
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 23:45
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз
Gender:

Руководство по игре Street Fighter V для новичков

Сообщение deadxobbit » 08 авг 2016, 19:30

@unkind123
Ну файтпады всяко удобней стандартных падов имхо. Конкретно про этот файтпад слышал что крестовина не очень, кнопки со временем начинают западать и прочее, и прочее. Те кто не заморачиваются играют на дуалшоках скорее всего, пекари без геймпадов на клаве играют. Сам играю в ПК версию на стике, но есть и дуалшок 3 для второго игрока.

Включи Key Display в режиме тренировки. Посмотри, может ты нажимаешь удар на "вниз-вперед" вместо вперед".
Edit: для скорости ввода QCF попробуй тренить их инпут без удара, а потом с ударом.
Последний раз редактировалось deadxobbit 08 авг 2016, 19:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Руководство по игре Street Fighter V для новичков

Сообщение Ruido » 08 авг 2016, 19:35

unkind123

в обе стороны не получается или только в одну?
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
kjdkask
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 01:22
Карточка игрока: kjdkask
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 13 раз
Gender:
Контактная информация:

Руководство по игре Street Fighter V для новичков

Сообщение kjdkask » 08 авг 2016, 20:34

deadxobbit писал(а): Этот файтпад получает далеко не лестные отзывы от пользователей. Сам оценку ему дать не могу, так как не играл на нем.
как бы сказать лучше - он получает скорее отзывы из разряда - мусор* за большие бабки . У Пада большие проблемы с вводом.

Как вариант попробуй DS4 обычный . посидеть с ним пару часиков. И посмотреть , может проблема как раз таки в паде .
Русский дискорд по Samurai Shodown https://discord.gg/bERzkgS

Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

Руководство по игре Street Fighter V для новичков

Сообщение PVL_93_RU » 08 авг 2016, 20:43

unkind123 писал(а):Учусь играть на этом геймпаде, играет кто нибудь на таком, или все на стиках?
Я думаю если у кого такой и есть, то их либо по пальцам пересчитать можно, либо владельцев надо искать на зарубежных форумах, на том же r/StreetFighter, например. Отзывы были крайне отрицательные о нем, в основном из-за залипающих кнопок и неточности ввода с Д-пада, хотя тут недавно один форумчанин продавал "обновленную ревизию", где эти косяки вроде как исправили

В общем фиг знает. Если прямо так нужен файтпад - попробуй Hori Fighting Commander, вообще годная штука
SFIV: Fei Long, Sagat
SFV: Ryu, Zeku
KOFXV: Ryo/K/???
SamSho: Hanzo
Xrd: Kum
BBCF: Naoto
DNF Duel: Grappler
DBFZ: Cooler/Piccolo/Goku Blue
UNICLR: Enkidu
Type Lumina: Kouma
MKX: Kano, Takeda
MK11: Sub-Zero
T7: Feng, Heihachi

unkind123
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 17:03
Благодарил (а): 2 раза

Руководство по игре Street Fighter V для новичков

Сообщение unkind123 » 08 авг 2016, 20:54

На дуалшоке чуть хуже получается, чем на этом паде, хотя она на самом деле хлипкий какой-то что ли, но кнопки не залипают, и вводится лучше чем на дуалшоке, даже в МКХ лучше, но не играю в МК на нем потому что L1 и R2 неудобно нажимать. Именно "Shinku Hadoken" получается только в комбо, либо если запустить обычный хадокен, а потом "Shinku Hadoken", не может же быть такого что он только в комбо работает? Значит что то криво нажимаю походу, в обе стороны одинаково.
Последний раз редактировалось unkind123 08 авг 2016, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kjdkask
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 01:22
Карточка игрока: kjdkask
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 13 раз
Gender:
Контактная информация:

Руководство по игре Street Fighter V для новичков

Сообщение kjdkask » 08 авг 2016, 21:36

unkind123 писал(а):На дуалшоке чуть хуже получается, чем на этом паде, хотя она на самом деле хлипкий какой-то что ли, но кнопки не залипают, и вводится лучше чем на дуалшоке, даже в МКХ лучше, но не играю в МК на нем потому что L1 и R2 неудобно нажимать. Именно "Shinku Hadoken" получается только в комбо, либо если запустить обычный хадокен, а потом "Shinku Hadoken", не может же быть такого что он только в комбо работает? Значит что то криво нажимаю походу, в обе стороны одинаково.
Значит слишком медленно делаешь и рвешь тайминг. если ты играл в мк долго , с вводом будут проблемы полюбому - у всех мк игроков , которые приходят из него в сф есть такая проблема.
я сам играю на ds4 и проблем сделать его вообще нету . палец скользит вниз вверх 2 раза и удар рукой легкий.
И нет , супер пашет и без комбы . В комбе его просто проще сделать .
Последний раз редактировалось kjdkask 08 авг 2016, 22:31, всего редактировалось 2 раза.
Русский дискорд по Samurai Shodown https://discord.gg/bERzkgS

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Руководство по игре Street Fighter V для новичков

Сообщение Ruido » 08 авг 2016, 21:45

kjdkask писал(а):кидаешь хадукен - идет анимация хадукена + система уже зафиксировала что ты 1 раза сделал пол оборота
ммм...ты в этом уверен? Звучит сомнительно.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
kjdkask
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 01:22
Карточка игрока: kjdkask
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 13 раз
Gender:
Контактная информация:

Руководство по игре Street Fighter V для новичков

Сообщение kjdkask » 08 авг 2016, 21:50

Ruido писал(а):
kjdkask писал(а):кидаешь хадукен - идет анимация хадукена + система уже зафиксировала что ты 1 раза сделал пол оборота
ммм...ты в этом уверен? Звучит сомнительно.
у самого сомнения ) удалю ка я это высказывание ) мне всегда казалось что так , но да ладно - пардон что ввожу в заблуждение . Но то что он рвет тайминг . это 100% , можно ещё поставить отображение кнопок , чтобы быть уверенным что ввод корректный
Русский дискорд по Samurai Shodown https://discord.gg/bERzkgS

Аватара пользователя
hydrazine
Новичок
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 10:42
Карточка игрока: hydrazine
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 34 раза
Gender:

Руководство по игре Street Fighter V для новичков

Сообщение hydrazine » 08 авг 2016, 21:54

Я купил стик иии не могу нарадоваться)
И в мк его тоже опробовал. Инстанты у китаны или командник после d1 у эрона делаются оооочень легко. На дуалшоке для меня эти вещи не выполнимы до сих пор :)
Конечно стоит он в 3-5 раз дороже дуалшока..
И привыкать к нему долго после геймпада.
Месяца 2-3(
Последний раз редактировалось hydrazine 08 авг 2016, 21:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Руководство по игре Street Fighter V для новичков

Сообщение Ruido » 08 авг 2016, 21:58

unkind123 писал(а): если запустить обычный хадокен, а потом "Shinku Hadoken"
не надо запускать никакие обычные хадукены. Просто с месте делаешь четверть-четверть и панчи. Если получается, то всё нормально. Если нет - тренировать руки. Сначала медленно вводить четверть-четверть. потом ускоряться. Тренировки
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
kjdkask
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 01:22
Карточка игрока: kjdkask
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 13 раз
Gender:
Контактная информация:

Руководство по игре Street Fighter V для новичков

Сообщение kjdkask » 08 авг 2016, 22:23

Ruido писал(а):
kjdkask писал(а):кидаешь хадукен - идет анимация хадукена + система уже зафиксировала что ты 1 раза сделал пол оборота
ммм...ты в этом уверен? Звучит сомнительно.
самому стало интересно - попробовал , ну вроде как я и сказал . видяшку даже записал , смотреть с 10 секунды *особо заморачиватся не хотелось с редактором видео . там по вводу видно что система запомнила пол оборота после хадукена .
Последний раз редактировалось kjdkask 08 авг 2016, 22:28, всего редактировалось 3 раза.
Русский дискорд по Samurai Shodown https://discord.gg/bERzkgS

Аватара пользователя
deadxobbit
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 23:45
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз
Gender:

Руководство по игре Street Fighter V для новичков

Сообщение deadxobbit » 08 авг 2016, 23:03

Таки да, qcf хадокена баферится если канселить его в критикал арт. Таким же макаром и шорью канселится в критикал. Думал это уже было всем известно...

@unkind123
Тренинг мод, тренинг мод, тренинг мод. Делай что Ruido говорит - вводи четверти медленно и постепенно ускоряйся. Следи за тем что вводишь через Key Display. В иделе должно быть так: :2: :3: :6: :2: :3: :6: панч.
Последний раз редактировалось deadxobbit 08 авг 2016, 23:08, всего редактировалось 2 раза.

unkind123
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 17:03
Благодарил (а): 2 раза

Руководство по игре Street Fighter V для новичков

Сообщение unkind123 » 08 авг 2016, 23:17

Спасибо, буду пробовать. В целом как лучше подходить к новой игре, сначала разобраться со спешалами в тренировке, потом комбо, потом уже пробовать играть?

Аватара пользователя
kjdkask
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 01:22
Карточка игрока: kjdkask
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 13 раз
Gender:
Контактная информация:

Руководство по игре Street Fighter V для новичков

Сообщение kjdkask » 08 авг 2016, 23:45

unkind123 писал(а):Спасибо, буду пробовать. В целом как лучше подходить к новой игре, сначала разобраться со спешалами в тренировке, потом комбо, потом уже пробовать играть?
я бы посоветовал так - нормалы ( разобраться с дистанцией - когда какой юзать ... хотя бы примерно , потом с опытом придет) , спешалы , потом смотреть простые комбы и с них начинать . благо рю простой персонаж ( я надеюсь им же начинаешь? - за остальных может отпасть желание играть вообще в игру ... на первых парах) . И обязательно научиться наказывать через крашкаунтер .
Если научишься наказывать* через крашкаунтер - то можно смело идти в онлайн.
Сразу туда рваться смысла вообще 0 , только себе настроение портить .
Русский дискорд по Samurai Shodown https://discord.gg/bERzkgS

Аватара пользователя
hydrazine
Новичок
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 10:42
Карточка игрока: hydrazine
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 34 раза
Gender:

Руководство по игре Street Fighter V для новичков

Сообщение hydrazine » 08 авг 2016, 23:57

kjdkask Я попробовал испытания попроходить за всех подряд. И мне кажется, что у Неша инпут куда проще, чем у Рю.
Не стоит ли начать с него?

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Руководство по игре Street Fighter V для новичков

Сообщение Ruido » 09 авг 2016, 00:25

unkind123

Обучающая статья V 1.0
Статья написана про четверку, но суть не поменялась.
Учишь нормалы персонажа. Умеешь играть от них.
Учишь простые комбы-наказания чтобы всегда уметь их сделать. Параллельно учишь крашкаунтеры.

Ну и да. Дальше можно в онлайн. Там уже учить сложные комбы и матчапы, но это уже надо стыковать с игрой в онлайне. Чтобы в реальных боях отрабатывать.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

unkind123
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 17:03
Благодарил (а): 2 раза

Руководство по игре Street Fighter V для новичков

Сообщение unkind123 » 09 авг 2016, 00:25

Да, я за Рю пробую играть в начале, гляну и Неша тогда. А больше простых персонажей, я так понимаю, нет?
Большое спасибо всем за советы, рад что все очень дружелюбны на форуме)
Последний раз редактировалось unkind123 09 авг 2016, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Baolaopaul
играй смело
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:16
Карточка игрока: Baolaopaul
Откуда: Kh-M
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 16 раз
Gender:

Руководство по игре Street Fighter V для новичков

Сообщение Baolaopaul » 09 авг 2016, 13:26

unkind123 все персонажи требуют особого подхода и времени, чтобы научиться за них играть. Научишься нормально играть за одного и поймешь основы игры, тогда за другого уже будет легче учиться. К Рю и Нэшу я бы еще добавил Лору, Бёрди, Мику, Кэмми, Некалли в зависимости от стиля твоей игры. За кого точно не нужно начинать учиться играть, знакомясь впервые с СФ5, то это за Зангу и Далсима. Хотя если тебе нравится персонаж внешне и по стилю боя, то можно просто наплевать на все советы и играть тем, кем хочется. ;)
Изображение

Аватара пользователя
kjdkask
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 01:22
Карточка игрока: kjdkask
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 13 раз
Gender:
Контактная информация:

Руководство по игре Street Fighter V для новичков

Сообщение kjdkask » 09 авг 2016, 15:00

Baolaopaul писал(а):unkind123 все персонажи требуют особого подхода и времени, чтобы научиться за них играть. Научишься нормально играть за одного и поймешь основы игры, тогда за другого уже будет легче учиться. К Рю и Нэшу я бы еще добавил Лору, Бёрди, Мику, Кэмми, Некалли в зависимости от стиля твоей игры. За кого точно не нужно начинать учиться играть, знакомясь впервые с СФ5, то это за Зангу и Далсима. Хотя если тебе нравится персонаж внешне и по стилю боя, то можно просто наплевать на все советы и играть тем, кем хочется. ;)
я бы не советовал бы мику и ларку ... это сложные персонажи для новичка
Offtop
Рашдаун-вся фигня
. На первых парах возможно все весело . Рю - Некалли , кен( последний посложнее с комфермом конечно) - отличные персонажи для понимания как все работает , у рю все есть , отличный антиэир с lp
Offtop
если я не путаю, на пол экрана
, легкие комбо с кучей демаги, хорошая зашита . Нэш завязан на в скилле и накапливание ультры + и жизней маловато. Имхо это конечно все . Я думаю как в онлайн пойдет - поймет кого хочет. А в целом , так то да - играть за кого хочется .
Последний раз редактировалось kjdkask 09 авг 2016, 16:02, всего редактировалось 2 раза.
Русский дискорд по Samurai Shodown https://discord.gg/bERzkgS

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Руководство по игре Street Fighter V для новичков

Сообщение Corax » 09 авг 2016, 15:19

А я бы не советовал начинать с Некали т.к. опыта игры на персонажах с чарджами у него нет, а к ним нужен особый подход/майнсет (хоть он и не полноценный чарджер).
У Берди полукруги, и если сложно с 1/4, то с 1/2, предположительно, будет еще сложнее, так что тоже убираем. :)

Ответить