[Xrd] Millia Rage

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Ответить
Tiamatuu
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 15:50
Канал пользователя: Tiamatgarm
Поблагодарили: 8 раз

[Xrd] Millia Rage

Сообщение Tiamatuu » 08 ноя 2014, 14:07

В примечательных игроков можно еще karinchu добавить. Он на Рам и Ми, катает, на очень высоком уровне. 17 дан.

https://www.youtube.com/results?search_ ... i%29+ggxrd
Последний раз редактировалось Tiamatuu 08 ноя 2014, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
traitor
Умная няшка
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 01:03
Карточка игрока: Traitor
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 676 раз

[Xrd] Millia Rage

Сообщение traitor » 08 ноя 2014, 14:37

У него отвратительная Миллия. Не буду, пусть дальше на Рамлетал сидит
"Файтаны снижают риск возникновения заболеваний, передающихся половым путём"

Tiamatuu
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 15:50
Канал пользователя: Tiamatgarm
Поблагодарили: 8 раз

[Xrd] Millia Rage

Сообщение Tiamatuu » 08 ноя 2014, 15:08

Ну не знаю, не знаю, техническое исполнение у него судя по сегодняшнему стриму просто великолепное и противника он тоже отлично читает. Что еще для счастья надо?
Последний раз редактировалось Tiamatuu 08 ноя 2014, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
traitor
Умная няшка
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 01:03
Карточка игрока: Traitor
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 676 раз

[Xrd] Millia Rage

Сообщение traitor » 08 ноя 2014, 20:36

Ладно, пох, добавлю. Убедил.
Но мне он не нравится, он плохо чувствует чара. Так было в АС+Р, так же и осталось в Хрде.
А дан он набил на Рамлетал. Она ему подходит гораздо лучше, я считаю.
Последний раз редактировалось traitor 09 ноя 2014, 01:33, всего редактировалось 2 раза.
"Файтаны снижают риск возникновения заболеваний, передающихся половым путём"

Аватара пользователя
OverKilL.
Капитан
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: OverKilL.
Канал пользователя: OverKilL.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 619 раз
Gender:
Контактная информация:

[Xrd] Millia Rage

Сообщение OverKilL. » 09 ноя 2014, 12:57

traitor писал(а):А дан он набил на Рамлетал.
За каждого чара свой дан
"классическая-квази-монохроматическая-гармоническая подпись"
Пещера задрота - мой сайтец-бложец OverKilL.
Мои Cтримы: GoodGame.ru/OverKilL013, Twitch.tv/OverKilL013, gaming.youtube.OverKilL013, sc2tv.ru/OverKilL013
Мои Каналы: youtube.com/OverKilL013, youtube.com/GGXrd

Tender Damage
p.s. - "дам потрогать свой ДП"

Tiamatuu
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 15:50
Канал пользователя: Tiamatgarm
Поблагодарили: 8 раз

[Xrd] Millia Rage

Сообщение Tiamatuu » 13 ноя 2014, 22:20

Смотрел видосы по Хрд за Мильку.

В примечательные игроки.
Koichi (ыыыы)

Уровнем пониже, но все же....
Jun
J.T.
Satou


почувствую себя Солом!!!


Бросковое комбо.
Последний раз редактировалось Tiamatuu 13 ноя 2014, 22:26, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
traitor
Умная няшка
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 01:03
Карточка игрока: Traitor
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 676 раз

[Xrd] Millia Rage

Сообщение traitor » 13 ноя 2014, 23:24

Tiamatuu
Я встречал Коичи, когда только-только вышел Хрд, больше он не играл. Если найдёшь свежатинку или инфу, что он играет, то добавлю.
Tiamatuu писал(а):Уровнем пониже, но все же....
Jun
J.T.
Satou
Хотелось бы в примечательных игроков добавлять не всех подряд выше 10го дана, а лучших, именно лучших. Зачем учиться чужим ошибкам?
Tiamatuu писал(а): Бросковое комбо.
было. Для комбо мувика сгодится, практическая польза весьма спорна
Tiamatuu писал(а):почувствую себя Солом!!!
дастлуп у Миллии открыли ещё в АС+Р. Круто-зрелищно, но, опять же, практическая польза нулевая
Последний раз редактировалось traitor 13 ноя 2014, 23:30, всего редактировалось 4 раза.
"Файтаны снижают риск возникновения заболеваний, передающихся половым путём"

Tiamatuu
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 15:50
Канал пользователя: Tiamatgarm
Поблагодарили: 8 раз

[Xrd] Millia Rage

Сообщение Tiamatuu » 13 ноя 2014, 23:32

было. Для комбо мувика сгодится, практическая польза весьма спорна
Практическая польза в том, что ты противника с любой части экрана запихиваешь в угол. Где у него минимум опций. Ну и чуточка доп. урона в виде бонуса.
дастлуп у Миллии открыли ещё в АС+Р. Круто-зрелищно, но, опять же, практическая польза нулевая
Выжимаем максимум урона? Если руки есть. И судя по таймингу не так задротно. Так, что гарант.
Хотелось бы в примечательных игроков добавлять не всех подряд выше 10го дана, а лучших, именно лучших. Зачем учиться чужим ошибкам?
Да вы батенька зажрались у себя в столице.
А это и есть лучшие. Да 10-14 даны. Но это черт подери японские 10-14 даны, которые унизят большинство из нас. И да, они лучшие в японии, среди остальных Ми. Возможно не в 0, но то, что унизят, я как то не сомневаюсь.
Учиться у лучших конечно хорошо, но иногда они творят такой ад, что вообще не понимаешь, что и зачем.

Игроки ниже уровнем - будут понятнее для начинающих ибо они в основном сидят на стабильном не задротном стандарте и как правило их ошибки такие же, как и у новичков.

Да и вообще, разнообразие геймплея, стилей игры - помогает лучше понять, на что способен чар.
Это у Ми с этим все нормально. Благо чар сам по себе сильный.
Вон у топовых Инок вообще максимальный 12 дан у Оски и 14 был у Хасегавы (какой сейчас я не знаю).
Последний раз редактировалось Tiamatuu 13 ноя 2014, 23:40, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
traitor
Умная няшка
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 01:03
Карточка игрока: Traitor
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 676 раз

[Xrd] Millia Rage

Сообщение traitor » 13 ноя 2014, 23:38

Tiamatuu писал(а):Практическая польза в том, что ты противника с любой части экрана запихиваешь в угол. Где у него минимум опций.
ок. пойдём от противного. Ты в бою видел хоть раз? Сколько раз ты видел как Миллия бросает и сколько раз ты видел, чтоб она с этого броска выходила на конкретно эту комбу?.. Её не делают не потому, что не знают. Скорее потому, что шанс запорот очень велик и можно просрать нокдаун вообще, которых в этой части ГГ с броска дают нахаляву.
Tiamatuu писал(а):Выжимаем максимум урона?
Я пробовал её делать в АС+Р. Это дико сложно, не сравнить с дастлупом Сола. Если в этой части настолько же сложно, то лично я не вижу смысла.
Т.е. смотри, я никогда ради 50 лишних дамага не стану добавлять в свою комбу 2-3 двухфреймовых окна. Лучше спокойно положу и разведу. Многие гонятся за дамагом и помпезностью, флаг им в руки, для них эта комба будет открытием.

Всё же хочу отметить, что эти вопросы лучше решить после выхода самой игры. Пощупать чара, попробовать покомбить. Тогда всё станет кристально ясно. Сейчас мы с тобой тупо диванные теоретики)
Tiamatuu писал(а):Да вы батенька зажрались у себя в столице.
Да.
Последний раз редактировалось traitor 13 ноя 2014, 23:47, всего редактировалось 2 раза.
"Файтаны снижают риск возникновения заболеваний, передающихся половым путём"

Tiamatuu
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 15:50
Канал пользователя: Tiamatgarm
Поблагодарили: 8 раз

[Xrd] Millia Rage

Сообщение Tiamatuu » 13 ноя 2014, 23:44

ок. пойдём от противного. Ты в бою видел хоть раз? Сколько раз ты видел как Миллия бросает и сколько раз ты видел, чтоб она с этого броска выходила на конкретно эту комбу?.. Её не делают не потому, что не знают. Скорее потому, что шанс запорот очень велик и можно просрать нокдаун вообще, которых в этой части ГГ с броска дают нахаляву.
Видел на стриме Дженио. . Накамура её/аналоги постоянно использует. Разводки на броски - тоже постоянно вижу.
Я пробовал её делать в АС+Р. Это дико сложно, не сравнить с дастлупом Сола. Если в этой части настолько же сложно, то лично я не вижу смысла.
Т.е. смотри, я никогда ради 50 лишних дамага не стану добавлять в свою комбу 2-3 двухфреймовых окна. Лучше спокойно положу и разведу. Многие гонятся за дамагом и помпезностью, флаг им в руки, для них эта комба будет открытием.
Тут согласен, ломать гарантируемый нокдаун ради 50 дамага - не вариант.
Вот только, если руки есть - эту комбу можно сделать гарантируемым не запарываемым гарантом. Вопрос правда в таймингах, но если задрочить - это доп. дамаг. А уж задрачивать или нет - это дело конкретного игрока, но в гайде её осветить надо.
тогда всё станет кристально ясно. Сейчас мы с тобой тупо диванные теоретики)
А что нам еще остается? Благо ждать осталось не долго.
Выйдет игра, начнем конкретнее всё разбирать.
Последний раз редактировалось Tiamatuu 13 ноя 2014, 23:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
traitor
Умная няшка
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 01:03
Карточка игрока: Traitor
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 676 раз

[Xrd] Millia Rage

Сообщение traitor » 13 ноя 2014, 23:48

Tiamatuu писал(а):Видел на стриме Дженио. . Накамура её/аналоги постоянно использует. Разводки на броски - тоже постоянно вижу.
Ссылки
Tiamatuu писал(а):Тут согласен, ломать гарантируемый нокдаун ради 50 дамага - не вариант.
Вот только, если руки есть - эту комбу можно сделать гарантируемым не запарываемым гарантом. Вопрос правда в таймингах, но если задрочить - это доп. дамаг. А уж задрачивать или нет - это дело конкретного игрока, но в гайде её осветить надо.
Она входит только по Фаусту...
"Файтаны снижают риск возникновения заболеваний, передающихся половым путём"

Tiamatuu
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 15:50
Канал пользователя: Tiamatgarm
Поблагодарили: 8 раз

[Xrd] Millia Rage

Сообщение Tiamatuu » 13 ноя 2014, 23:53


ссылка на канал. Надо смотреть есть ли у них сохранение стримов. Последнюю неделю там ОСКА всю дорогу целыми днями рубит.
Последний раз редактировалось Tiamatuu 13 ноя 2014, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mikez
Новичок
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 21:46
Карточка игрока: Mikez
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 61 раз
Gender:

[Xrd] Millia Rage

Сообщение Mikez » 18 ноя 2014, 02:52

Tiamatuu писал(а): Mikez
Если нравиться - бери играй, но пойми пару вещей прежде, чем выбрать Ми.
Вся сложность игры ею не в механике. А в контроле и инициативе. Тебе придется колупать противника, и не ошибаться. 1 ошибка - с её броней и отсутствием нормального вейка может обернутся в слитый раунд. Вроде звучит не так страшно, но иногда бывает обидно, когда ты целый раунд пашешь и уничтожаешь чела в углу, 1 раз ошибаешся в инпуте/чтении противника и тебе за 1 комбу сносят полхп, а затем следующим миксапом на твеом вейке сносят оставшееся. Иногда пригорает :sorry:
Для меня это знакомо, так как я играю за Вульви в Марвеле.) Там весь смысл геймплана заключается чтобы быть "in your face". Так что именно этим мне Милька и интересна. Но я еще играю за Данте, так что пафосный перс с мечом наперевес так же мне интересен.
Последний раз редактировалось Mikez 18 ноя 2014, 02:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
traitor
Умная няшка
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 01:03
Карточка игрока: Traitor
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 676 раз

[Xrd] Millia Rage

Сообщение traitor » 18 ноя 2014, 14:20

Тогда тебе скорее Чипп нужен, Миллия в большинстве матчапов играет кип эвей, у нее вообще нет ни одного хорошего нормала на близкой дистанции
"Файтаны снижают риск возникновения заболеваний, передающихся половым путём"

Tiamatuu
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 15:50
Канал пользователя: Tiamatgarm
Поблагодарили: 8 раз

[Xrd] Millia Rage

Сообщение Tiamatuu » 22 ноя 2014, 10:47

karinchu затащил соло турнир. Очень и очень убедительная игра.
В 1/4 убил Juna В 1/2 убил 2 раза Самитто. В финале убил Фаба. Все таки для потемкиных угловой сетап через тандем и овер - это перебор.
Очень представительный турнир был, почти все топы собрались.

Из его игры стоит отметить, что он в углу всегда заканчивает через заколку хс шар. Сетапит 2 8 2 8.
Последний раз редактировалось Tiamatuu 22 ноя 2014, 10:50, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
traitor
Умная няшка
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 01:03
Карточка игрока: Traitor
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 676 раз

[Xrd] Millia Rage

Сообщение traitor » 22 ноя 2014, 16:23

Согласен. В последнее время меня он очень впечатляет. Умные сетапы, интересные находки, крутые разводы, чар специфик комбы с броска иногда.
В общем, любо-дорого смотреть.

Сразу скажу по поводу нашей предыдущей дискуссии. Я видел его игры примерно пару месяцев назад, он всё дропал, лажал, тупил. Мне тогда дико не понравился, и я его бои попросту пропускал. Так вот за это время он нешуточно поднялся.
В отличие от Сатоу, который как был дуб-дубом, так и остался)

Хотя я не сторонник шара на вейке) И него проще выбраться, чем из кольца, я считаю.
Последний раз редактировалось traitor 22 ноя 2014, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
"Файтаны снижают риск возникновения заболеваний, передающихся половым путём"

Tiamatuu
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 15:50
Канал пользователя: Tiamatgarm
Поблагодарили: 8 раз

[Xrd] Millia Rage

Сообщение Tiamatuu » 22 ноя 2014, 16:39

Из правильно засетапленого шара через эндер с заколкой в углу, выбраться кроме как с дед-энгла никак. Особенно если это 2 8 2 8. Кольцо в этом плане проигрывает и значительно проигрывает. Особый шик шара в абсолютном дп-сейфе и нескольких возможных миксапов.
Интересно, а шар и "розочки" можно юзать одновременно? Шар и кольцо - нельзя. А шар и овер?

Аватара пользователя
traitor
Умная няшка
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 01:03
Карточка игрока: Traitor
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 676 раз

[Xrd] Millia Rage

Сообщение traitor » 22 ноя 2014, 16:51

шар бьёт не сразу, поэтому Миллия обычно должна зафиксировать соперника в углу каким-то ударом. Обычно это 2К или 2S.
Есть множество способов наказать Миллию за попытку зафиксировать в углу. Например, БДЦ Маппа Слеера. Любой овердрайв с инвулами и т.д.
Если Миллия будет просто сидеть, то из вейка с шаром можно запросто дешнуться вперёд.
В общем-то с кольцом ситуация аналогичная) Скорее тут дело привычки. Шар и кольцо были у Миллии всегда, всегда одни игроки предпочитали больше шар, а другие кольцо. Это дело вкуса.
Tiamatuu писал(а):Интересно, а шар и "розочки" можно юзать одновременно?
розочки и кольцо точно можно. Думаю, что розочки и шар тоже.
"Файтаны снижают риск возникновения заболеваний, передающихся половым путём"

Tiamatuu
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 15:50
Канал пользователя: Tiamatgarm
Поблагодарили: 8 раз

[Xrd] Millia Rage

Сообщение Tiamatuu » 22 ноя 2014, 17:22

Судя по тому, что я вижу в демках Шар в ХРД абсолютно никак не отличается от шара в Релоаде.

Если это будет 2 6 4 6, то любая хрень в виде Маппы, Подката Кая, Подката Ино Хамерфолл Пота и т.д. даже если попадает по чару все равно ловят после этого шар на 2 удара и последующую комбу.
Подбивать не обязательно, можно просто посидеть и подождать удара шаром в блок, после чего спокойно миксапить. Деша вперед при постановке шара можно не боятся, ибо любой удар попавший по Мильке автоматически после удара получает в контер от шара, а выпрыгнуть даже мей на вертикальном дельфине не может. Единственное исключение это деш слеера и укус либо командник у других чаров либо бег и бросок, но против таких чаров делаем 2к либо 2р с дистанции.
(Сол может сделать разгонное дп если вы ему дадите разбег либо грандвайпер поэтому жмякаем 2к ему обязательно в вифф)
И не стоит, забывать, что противник не знает, что там будет за шар 2 8 2 8 или 2 6 4 6 или вообще, обманка с шаром уходящим вверх и последующим броском (бред, но если делать 1/100 то работает, хотя в Хрд оно того не стоит) . И какие действия предпримет Милька.
Подбивы с 2к 2р - работают если дистанция хорошая, то есть вы далеко и не попадает в чара врага, делаете вифф 2к шар бьет и внутрь. Весь вопрос в дистанции. Если вы оказались на дистанции броска после шара, уходим назад с дж.р.
Единственное исключение - Потемкин с его рефлектором. Ему подбив не делаем иначе кх рефлектора, и просто не сидим иначе риск пб. С ним мы выходим в хайджамп после постановки шара.
То есть:
комба - эндер - сетапим шар (2 6 4 6) . Хороший пот делает рефлектор - пошла волна. Мы в хайджамп. Шар продолжает летать (каждый бит отдельный, поэтому он не исчезает) Пот в блокстане. Мы падаем и вот тут уже идет вилка. Либо делаем деш и сетапим оверхеды, либо приземляемся и сетапим лоу.

Надеюсь инфа будет полезна новичкам.
Последний раз редактировалось Tiamatuu 22 ноя 2014, 17:25, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
traitor
Умная няшка
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 01:03
Карточка игрока: Traitor
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 676 раз

[Xrd] Millia Rage

Сообщение traitor » 22 ноя 2014, 17:52

Tiamatuu писал(а):(2 6 4 6)
не очень понял, тут либо 1 6 4 6, либо 2 4 6 4
Tiamatuu писал(а): шар 2 8 2 8 или 2 4 6 4 или вообще, обманка
добавлю только, что на каждый шар есть свой ответ. В Хрде можно выехать из угла на спешале и сделать YRC. т.е. за 25 теншена избежать многих проблем.
В таком случае можно использовать траекторию сразу 1 6 4 6. Она будет полезней. Но это не гарантия, из этой траектории соперник легко может выпрыгнуть на вейке.
"Файтаны снижают риск возникновения заболеваний, передающихся половым путём"

Ответить