[Xrd] Ramlethal Valentine

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Аватара пользователя
OverKilL.
Капитан
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: OverKilL.
Канал пользователя: OverKilL.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 619 раз
Gender:
Контактная информация:

[Xrd] Ramlethal Valentine

Сообщение OverKilL. » 02 янв 2016, 00:42

Годы идут, а мы все о том же.... Намного важнее точность импута нежели скорость, в гг достаточно времени даётся на набор спешалов и прочих мувов. В общем достаточно этих старых песен о главном. Можно придумывать миллион оправданий, а можно сесть и затенить норм девайс. Клавиатура ограниченное гавно в файтингах и не слезая с неё вы так и остаётесь отребьем в андерграунде, ну значит там и место)
Последний раз редактировалось OverKilL. 02 янв 2016, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
"классическая-квази-монохроматическая-гармоническая подпись"
Пещера задрота - мой сайтец-бложец OverKilL.
Мои Cтримы: GoodGame.ru/OverKilL013, Twitch.tv/OverKilL013, gaming.youtube.OverKilL013, sc2tv.ru/OverKilL013
Мои Каналы: youtube.com/OverKilL013, youtube.com/GGXrd

Tender Damage
p.s. - "дам потрогать свой ДП"

Demoneko
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 19:35

[Xrd] Ramlethal Valentine

Сообщение Demoneko » 02 янв 2016, 12:55

Zelll писал(а):Demoneko,
А вообще, как ты вводишь 623?
Приучаю себя держать палец на стыке кнопок крестовины ближе к центру. Дошел до этой мысли, пока облизывался на дш4. Получается точнее и давить проще. Не приходится елозить туда-сюда. Сами движения выходят быстрее. IAD только так и вводится. C c.S- 2D- Dauro проблема скорее психологическая уже. Я так часто не успевал его вводить, что теперь не могу заставить себя спокойно это делать. Опять же, чем дальше, тем проще.

Кстати появилась еще пара вопросов:
1)ФД полностью блокирует чип дамаг со спешалов? Касается ли это овердрайвов?
2)В матч-апе с солом, последний постоянно давит дп после падений.Обычно, я продолжаю гнать упавших в угол через 2КРР, но чертов дп мало того что дает по лицу, если не отойти, так еще и вытаскивает из под прессинга. Ничего умнее чем отбегать и ловить в рекавери(я так понял, они там до приземления) на новые серии пока не придумал, но жутко раздражает.
С солом же не знаю что делать с прессингом через револьвер. Он отменяется в j.S, дальше в 2К и новый спешал. Пару раз мне показалось, что 3К перебивает j.S, но это была 10+ игра с одним и тем же человеком, и уже очень многие дыры в его исполнении стали заметны. А может он устал просто.
3)С мечами на арене полная беда. Во-первых, я плохо понимаю как кому-то удается их быстро раскручивать, чтобы оба били на вейк под серию. Во-вторых, без f.S j.HS 2.HS я чувствую себя голым. В- третьих, повесить мечи против человека с бурстом - потратить пол раунда на то, чтобы их вернуть и все это время сидеть без теншена. А без мечей на арене люди приучаются не бурстить достаточно быстро. С другой стороны, очень нравится бить 2S-2HS по волстику. Куча теншена и урона, но кто-то успевает в рекавери, а кто-то нет, поэтому опция сомнительная...

Аватара пользователя
TND | Ashimriat
Dude Inc.
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 май 2014, 07:43
Карточка игрока: Ashimriat
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 161 раз
Gender:
Контактная информация:

[Xrd] Ramlethal Valentine

Сообщение TND | Ashimriat » 02 янв 2016, 14:30

Demoneko писал(а): Кстати появилась еще пара вопросов

1. Да, полностью. Как со спешалов, так и с овердрайвов.
2. В смысле на своём вейке? Если так, то у Рам есть дп-сейф сетапы, насколько знаю.
По поводу БР - его наказуемость зависит от дистанции. Вблизи он минус на блоке, издалека - плюс. В первом случае можно бросать/делать комбо через Дауро, во втором - пихать 2S/5H в контр, если есть меч, и 6Р без мечей (лучше проверь оба варианта). Также туда отлично заходит бш.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

[Xrd] Ramlethal Valentine

Сообщение Barrogh » 03 янв 2016, 12:09

Offtop
OverKilL. писал(а):Годы идут, а мы все о том же.... Намного важнее точность импута нежели скорость, в гг достаточно времени даётся на набор спешалов и прочих мувов. В общем достаточно этих старых песен о главном. Можно придумывать миллион оправданий, а можно сесть и затенить норм девайс. Клавиатура ограниченное гавно в файтингах и не слезая с неё вы так и остаётесь отребьем в андерграунде, ну значит там и место)
То-то я смотрю, что большая часть не диванных игроков на стиках сидят, наверное, что-то их заставляет мириться с менее точным инпутом кнопок несколькими пальцами :)
Да и с направлениями - живем в эпоху шорткатов, а вы все с песнями о главном. Если бы у нас до сих пор просили изуны делать - было бы, о чем говорить, а так...

Извините.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Zelll
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 05:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

[Xrd] Ramlethal Valentine

Сообщение Zelll » 05 янв 2016, 13:50

OverKilL., отдельно взятое направление мало о чем может сказать(я слабо представляю, как можно запороть "3", хоть одним пальцем, хоть двумя:) Преимущество нескольких пальцев ярко проявляется во вводе сложных комбинаций(например, гамма рей и гроб в Ре версии Диззи).
Для меня лично, как музыканта, такой метод просто является естественным и логичным- никто ведь не играет на муз.инструментах одним пальцем..
Да и в конце концов растущая популярность Хитбоксов говорит о том же.
Но ты безусловно прав в том, что можно научиться прекрасно играть на любом девайсе.

Аватара пользователя
OverKilL.
Капитан
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: OverKilL.
Канал пользователя: OverKilL.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 619 раз
Gender:
Контактная информация:

[Xrd] Ramlethal Valentine

Сообщение OverKilL. » 05 янв 2016, 17:41

ребята, я играю в эту игру оочень давно, я начинал играть с клавиатуры, потом пару раз ее менял, потом у меня был пад логитеч, потом был ДШ1, затем ДШ2, потом я сделал себе первый стик, а затем еще 3и, я пробовал играть на хитбоксе, я поигрывал немного на дш4. .. Разговор не о том на чем можно играть.., как можно пороть или не пороть... но я давно в тусовке, я несколько лет устраивал турниры.. я все это знаю
клавиатура мертвый девай, если вы хотите действительно чего-то достич в файтинга и принимать активное участие в файтинг сообществе. И дело тут в огромном количестве факторов. Многие клавиатуры сами по себе гавно и не поддерживают нажатие более 3х клавиш (хотя это было давно вероятно), клавиатура работает с другими приставками, через переходники, которые то не работают, то не настраиваются, то лагают то еще черта в ступе. А турниры все проводятся на приставках, потому что удобно модно молодежно. плевать почему на так уж повелось. Вот о чем речь, клавиатура для файтингов это гавнище, рак и просто опухоль ру фгц.
"классическая-квази-монохроматическая-гармоническая подпись"
Пещера задрота - мой сайтец-бложец OverKilL.
Мои Cтримы: GoodGame.ru/OverKilL013, Twitch.tv/OverKilL013, gaming.youtube.OverKilL013, sc2tv.ru/OverKilL013
Мои Каналы: youtube.com/OverKilL013, youtube.com/GGXrd

Tender Damage
p.s. - "дам потрогать свой ДП"

Аватара пользователя
TND | Ashimriat
Dude Inc.
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 май 2014, 07:43
Карточка игрока: Ashimriat
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 161 раз
Gender:
Контактная информация:

[Xrd] Ramlethal Valentine

Сообщение TND | Ashimriat » 05 янв 2016, 19:28

Скажем так, нормальная клавиатура, поддерживающая большое кол-во нажатий одновременно, почти не отличается от хитбокса в плане непосредственно игры, поэтому если дальше своей печки вылезать неохота, то это вполне релевантный девайс. Но если же хочешь участвовать в турнирах, то придётся терпеть определённые заморочки, поскольку, как уже сказал Килл, все турниры проводятся на консолях. Так что, по большому счёту, выбор девайса сводится только к надобностям конкретного пользователя, а в плане экзекьюшена что-то легче делать на одном, а что-то на другом, но при этом выучить нужные вещи можно на любом девайсе.
И давайте на этом закончим сей бессмысленный спор)

Zelll
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 05:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

[Xrd] Ramlethal Valentine

Сообщение Zelll » 05 янв 2016, 21:12

OverKilL., ну так я ж не про подключение говорю)
Я про то, что четыре пальца лучше, чем один:)
В этом плане я отождествляю клаву и хитбокс.

TND | Mad and Cheerful
WHAT ARE YOU STANDING UP
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:41
Карточка игрока: Mad and Cheerful
Канал пользователя: mad_and_cheerful
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 190 раз
Gender:
Контактная информация:

[Xrd] Ramlethal Valentine

Сообщение TND | Mad and Cheerful » 05 янв 2016, 22:03

По такой логике стик - это девайс богов. Ибо палкой ты управляешь ЦЕЛОЙ РУКОЙ. Ну я так, мимо пробегал.
My COCONUT can do anything better than you
( Chars )
  • GGXrd — Ky
    BBCF — Naoto
    P4U2 — Akihiko
    UNIEL — Seth
    Street Fighter V - Ken
    Tekken 7 - Jin

Zelll
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 05:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

[Xrd] Ramlethal Valentine

Сообщение Zelll » 05 янв 2016, 22:26

Церберус как всегда, ляпнул, сам не понял что... :psyduck:

Demoneko
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 19:35

[Xrd] Ramlethal Valentine

Сообщение Demoneko » 06 янв 2016, 01:01

Ashimriat писал(а): Кстати появилась еще пара вопросов
1. Да, полностью. Как со спешалов, так и с овердрайвов.
Дошло, что теншен снижается за количество поглощенных хитов, а не урона\за время действия. Первое время удивлялся, как это мне Чип с кулачков полоску садит.

Кстати о Чипах, и заодно Миллиях. Там вообще есть какой-нибудь способ адекватно держать их на расстоянии, кроме как пытаться попасть f.S на набег или поставить 5HS как АА под телепорт\луну? Есть какой-нибудь специализированный на гг портал с водами, чтобы по матч-апам подкидывал видео, ютуб комбо-видосами кормит в основном. Весьма посредственного качества.

P.S. На этом форуме все темы сводятся к выбору девайса? о:

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

[Xrd] Ramlethal Valentine

Сообщение coldnegative » 06 янв 2016, 01:57

Demoneko писал(а):Есть какой-нибудь специализированный на гг портал с водами, чтобы по матч-апам подкидывал видео, ютуб комбо-видосами кормит в основном. Весьма посредственного качества.
http://horibuna.web.fc2.com/
Demoneko писал(а):поставить 5HS как АА под телепорт\луну?
даааа, стааавь....))))

Аватара пользователя
Rainsoul
Новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 14:41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 47 раз
Gender:

[Xrd] Ramlethal Valentine

Сообщение Rainsoul » 06 янв 2016, 11:24

OverKilL. писал(а):ребята, я играю в эту игру оочень давно, я начинал играть с клавиатуры, потом пару раз ее менял, потом у меня был пад логитеч, потом был ДШ1, затем ДШ2, потом я сделал себе первый стик, а затем еще 3и, я пробовал играть на хитбоксе, я поигрывал немного на дш4.
Offtop
Фуу, блин, играть в GGxrd на PS3 на клавиатуре?? Логитек, ДШ1, ДШ2?? :psyduck: Вот так заявлять на весь форум об своих извращениях. Фу, как это развидеть? :psyduck:
Demoneko писал(а): Есть какой-нибудь специализированный на гг портал с водами, чтобы по матч-апам подкидывал видео
http://www.keeponrock.in Я этим пользуюсь

Аватара пользователя
StopCryingJustPlay
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 15:41
Карточка игрока: StopCryingJustPlay
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 22 раза

[Xrd] Ramlethal Valentine

Сообщение StopCryingJustPlay » 06 янв 2016, 20:40

Demoneko писал(а): Есть какой-нибудь специализированный на гг портал с водами, чтобы по матч-апам подкидывал видео, ютуб комбо-видосами кормит в основном. Весьма посредственного качества.
http://www.dustloop.com/forums/index.ph ... 15/&page=1 - тут тоже есть, помимо того что колднегатив скинул
Demoneko писал(а):5HS как АА под телепорт\луну?
лучше даже не пытайся
"Ростер сам себя не выучит"

Zelll
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 05:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

[Xrd] Ramlethal Valentine

Сообщение Zelll » 07 янв 2016, 00:01

Да, я кстати, тоже заметил, что 5hs в таком виде, как написано в шапке почти не используется у хороших игроков. Вот 6p да, часто. Хотя и редко успешно))

Аватара пользователя
FGC | Shatalkir
Эцилопп
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:12
Карточка игрока: Shatalkir
Канал пользователя: Shatalkir
Откуда: Зеленоград, Андреевка
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

[Xrd] Ramlethal Valentine

Сообщение FGC | Shatalkir » 07 янв 2016, 01:13

Антиэйры у нее 6п и хс с мечом на опережение, остальное от лукавого(
Ты просто так лежишь или с намеком?..
Теперь я знаю, что цитата про Тагера и нож принадлежит А.Т =)
( Золотая цитата русского Mortal Kombat: )
Legend|LLIopox: если никто не будет прыгать не будет драки)

( Считаем фреймы )
Niksan: ок, а у шаров экз сколько плюс? я чет пропустил видимо
Kreeg: +4
Kay___Jay: +4
Shatalkir: +4
Nim: +4
Kreeg: итого +16

Аватара пользователя
BOLT
Tachanka Main
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:04
Карточка игрока: BOLT_92
Откуда: Курск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 448 раз
Gender:

[Xrd] Ramlethal Valentine

Сообщение BOLT » 07 янв 2016, 17:58

2S 2H можно в онлайне против прыгунов потыкать. За вифф, конечно, отрейпят жестоко, но хейтмейлы про двукнопочных дебилов в случае попадания гарантированы :slon:
Изображение

Saff
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 07:48

[Xrd] Ramlethal Valentine

Сообщение Saff » 23 мар 2016, 07:57

Вопрос: на клаве нереально мидскрин даст комбо делать который до угла доводит или это я рак? на тренинге все никак не выйдет против сола, у daiji был список чаров против которых его мол норм делать, сол вроде был в нем (делается на всех кроме легких (исключение, внезапно чип, на нем тоже можно)

Аватара пользователя
TND | Ashimriat
Dude Inc.
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 май 2014, 07:43
Карточка игрока: Ashimriat
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 161 раз
Gender:
Контактная информация:

[Xrd] Ramlethal Valentine

Сообщение TND | Ashimriat » 23 мар 2016, 08:04

Saff писал(а):это я рак

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

[Xrd] Ramlethal Valentine

Сообщение coldnegative » 23 мар 2016, 08:48

Saff писал(а):делается на всех кроме легких (исключение, внезапно чип, на нем тоже можно)
Чипп тяжелый, его сюрикэн на груди к земле тянет.

Ответить