Dead or Alive 5

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Аватара пользователя
rarearrow
Новичок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 15:05
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 71 раз

Dead or Alive 5

Сообщение rarearrow » 10 окт 2015, 23:58

Just D писал(а):Заметил на видосах, что очень часто игроки за Лизу поворачиваются спиной к противнику стоя в нейтрале(up+P), особенно когда тот рядом. Потом часто тут же возвращаются назад. Есть в этом какой-то глубинный смысл? Может таким образом пытаются эвейдить атаки? Это возможно? Еще вопрос про степы - в ДоА есть атаки, которые нужно степить в одну какую-то определенную сторону, или же без разницы? У всех ли персонажей свойства степа одинаковые(как-то: скорость, рейндж и так далее)?
Я с Лизой знаком поскольку-постольку, но насколько мне известно, у нее из положения спиной к противнику есть быстрые контрящие удары ногами, быстрый и дальнобойный удар задом и два хороших броска, один из которых обладает диким рейнджем.
Насчет степов - степить можно в любую сторону, разницы нет. Обычный сайд степ имеет одинаковые характеристики у всех персонажей. У некоторых (Hayate, Marie Rose, Christie) есть дополнительные опции ухода в сторону.
Последний раз редактировалось rarearrow 11 окт 2015, 03:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

Dead or Alive 5

Сообщение Just D » 11 окт 2015, 08:13

rarearrow, спасибо!
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

Аватара пользователя
rarearrow
Новичок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 15:05
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 71 раз

Dead or Alive 5

Сообщение rarearrow » 11 окт 2015, 13:42

Just D, рад, если смог немного помочь.

Аватара пользователя
Andr01d3r
Fight for Fun))
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 17:57
Карточка игрока: Andr01d3r
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз
Gender:

Dead or Alive 5

Сообщение Andr01d3r » 13 окт 2015, 21:04

Слоооооу, но таки отвечу на вброс про мертворожденный ДоА ЛР на ПК)
Играю с первых дней онлайн беты, провел уже более 1500 боев.
Сразу скажу что если вы играете в файтинги на клавиатуре и\или ноутбуке, то это ВАШИ проблемы и никто вам ничего не должен.
В остальном практически все косяки онлайна\вообще порта уже пофиксены и все вполне играбельно.
Сам коннект в онлайне один из лучших - при поиске по региону same\nearby мне выдает 4-5 палок.
3 палки попадаются очень редко.
Лагеры, конечно, есть, но они очень быстро вычисляются и уходят потому что с такими просто не будет никто играть, хотя смену ника в стиме никто не отменял)
По региону any также можно вполне комфортно играть практически с любым соперником.
Мне попадались американцы, шведы, тайландцы, немцы, поляки, французы и т. д.
Со всеми коннект держался не ниже 3х палок.
Хуже всего коннект с американцами и корейцами, но при разнице во времени есть периоды когда вы на них просто не попадете, потому что они спят)
По времени основная движуха в игре начинается с 18.00-20.00 по мск.
В это время онлайн около 200 игроков.
Далее, онлайн держится примерно до 1 часа ночи.
В это время поиск соперников состовляет максимум 30-60 секунд.
Самое долгое ожидание у меня за все время в онлайне - не более 5 минут.

Про сравнение с сф4 - по мне так коннект в доа лучше.
В сф4 в ранкедах шанс попасть на желтый коннект, а значит уже подлаг намного выше, чем на 3 палки в доа.
Лично у меня основной коннект в доа - 4 палки.

Так что всем советую попробовать поиграть в ДоА :)
На зимней распродаже игра скорее всего будет.
Она и на летней даже была со скидкой 40% ;)
Offtop
MK 9 - Johnny Cage
SSF IV AE/USF IV - Ryu
DoA 5 LR - Bayman
SF V - Ryu
KI - Thunder
MK X - Shinnok (Bone Shaper)
Tekken 7 - Feng, Katarina
DoA 6 - Bayman

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

Dead or Alive 5

Сообщение Just D » 13 окт 2015, 21:53

Слоооооу, но таки отвечу на вброс про мертворожденный ДоА ЛР на ПК)
Не вброс а просто мнение. Я его поменял, сам уже 4-й день играю, пытаюсь превозмогать за Лизку. И все равно я считаю, что релиз был слит разрабами вчистую. Даже если обратится к даныйм продаж на стимспай - сейчас игру купило примерно 55-60 тыс. человек. При том, что перед релизом было чуть больше 50. Фактически почти все имеющие игру - это те, кто её предзаказал и крайне мало тех, кто купил игру после выхода - это фейл. Даже отзывы у игры: больше половины негативные и почти все из них связаны с урезанной версией игры, переносами даты выхода и кастрированным онлайном, который к тому-же еще и ждать пришлось несколько месяцев и до сих пор игра в статусе бета-теста. Не будь этих косяков. я уверен, что кол-во играющих было бы в несколько раз больше.
Сразу скажу что если вы играете в файтинги на клавиатуре и\или ноутбуке, то это ВАШИ проблемы и никто вам ничего не должен.
Это уже бред. Игра выходит на платформе, на которой клавомышь - основной контроллер и игра по умолчанию должна хорошо с ними работать. Говорить обратное - все равно что утверждать, будто в космосимах должна быть поддержка только джойстиков, а на всех остальных игроков наплевать - это, мол, их проблемы. В конце-концов и геймпад не родной контроллер для файтингов, но почему-то никто не выпускает на консолях файтинг, где нормальная настройка есть только под аркадные стики, а не имеющие их люди пусть идут лесом.
Сам коннект в онлайне один из лучших
Коннект хорош, но учитывая сколько уже файтингов на ПК в последнее время, говорить о том, что где то онлайн один их лучших - странно. И в СФ и в КоФ13 и СГ и даже во всяких Ятагарасу коннект хороший. Даже в последних релизах ГГ и ББ никаких проблем, какие были, например, с СФхТ не наблюдаются - все хорошо работает.
Мне пока сложно сравнивать, я мало наиграл в ДоА, но у СФ база игроков гораздо больше, как следствие все равно гораздо проще найти тех, с кем не лагает.
Так что всем советую попробовать поиграть в ДоА :)
На зимней распродаже игра скорее всего будет.

Очень надеюсь, что в народ еще подтянется.
И наконец: отсутствие лобби меня по прежнему вымораживает, как и тот факт, что разрабы до сих пор его не пообещали и ждать скорее всего уже бессмысленно.
Последний раз редактировалось Just D 13 окт 2015, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

Аватара пользователя
Andr01d3r
Fight for Fun))
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 17:57
Карточка игрока: Andr01d3r
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз
Gender:

Dead or Alive 5

Сообщение Andr01d3r » 14 окт 2015, 00:17

Just D писал(а):Не будь этих косяков. я уверен, что кол-во играющих было бы в несколько раз больше.
Релиз слили, это да :glare:
Первый порт ДоА на ПК...решили бюджетно подойти...
Just D писал(а):Это уже бред. Игра выходит на платформе, на которой клавомышь - основной контроллер и игра по умолчанию должна хорошо с ними работать.
Вот тока большинство игр уже мультиплатформа :)
Поэтому геймпад уже стандарт по умолчанию - ДоА 5 ЛР не первая и не последняя игра с косяками в управлении на клаве.
Та же ФИФА из года в год отлично определяет геймпады, но тупит с клавой)
И во времена ГФВЛ было полно игр с такими проблемами.
Just D писал(а):Коннект хорош, но учитывая сколько уже файтингов на ПК в последнее время, говорить о том, что где то онлайн один их лучших - странно.
Да, наверно, уже звучит неактуально.
В любом случае, проблем с коннектом нет, если у вас будет слоу мо, то проверяйте общую производительность компа и трясите провайдера :P
Just D писал(а):Мне пока сложно сравнивать, я мало наиграл в ДоА, но у СФ база игроков гораздо больше, как следствие все равно гораздо проще найти тех, с кем не лагает.
Я уже давно не играл в УСФ4, но летом у меня постоянно попадался желтый коннект...
Думал это уже косяки на моей стороне, но в ДоА 5 ЛР у меня все заметно лучше, хотя инет я не менял.
Just D писал(а):И наконец: отсутствие лобби меня по прежнему вымораживает
Реванш точно можно словить легко, потому что система ищет по началу поиска, а он при окончании боя и выхода сразу получается почти одновременным)
А в остальных случаях скипать противников приходится не так долго.
Лично меня не напрягает так сильно.
Offtop
MK 9 - Johnny Cage
SSF IV AE/USF IV - Ryu
DoA 5 LR - Bayman
SF V - Ryu
KI - Thunder
MK X - Shinnok (Bone Shaper)
Tekken 7 - Feng, Katarina
DoA 6 - Bayman

Аватара пользователя
Noemi
Naia
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 09:43
Карточка игрока: Noemi
Канал пользователя: Noemi
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 325 раз
Gender:
Контактная информация:

Dead or Alive 5

Сообщение Noemi » 25 окт 2015, 22:59

Rachel Alucard писал(а):Они портировали игру с аркадных автоматов, а там лобби нет, только ранговые игры, так что не думаю что они будут пытаться приделать лобби к огрызку.
Портировали как раз-таки с консолей и отрезали лобби. На аркадных автоматах онлайн по другому реализован...
Darius писал(а):Просто подумать - чем лобби режим отличается принципиально от ранкед режима? Но завезли в порт только один из режимов. Это наводит на мысли о сознательном урезании порта.
Так и есть.
DoA5LR - Phase-4, Alpha-152
DoA6 - Phase-4
DOA6 discord - https://discord.gg/b2bcCVH

Rachel Alucard
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 13:01
Поблагодарили: 1 раз

Dead or Alive 5

Сообщение Rachel Alucard » 26 окт 2015, 07:01

Noemi писал(а):
Rachel Alucard писал(а):Они портировали игру с аркадных автоматов, а там лобби нет, только ранговые игры, так что не думаю что они будут пытаться приделать лобби к огрызку.
Портировали как раз-таки с консолей и отрезали лобби. На аркадных автоматах онлайн по другому реализован...
Darius писал(а):Просто подумать - чем лобби режим отличается принципиально от ранкед режима? Но завезли в порт только один из режимов. Это наводит на мысли о сознательном урезании порта.
Так и есть.
Хм, значит по идее лобби прилепить обратно им проще простого?Почему они урезали онлайн, зачем всё это?
Последний раз редактировалось Rachel Alucard 26 окт 2015, 07:05, всего редактировалось 1 раз.

Darius
Все еще новичок.
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 23:15
Карточка игрока: Darius60379
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Dead or Alive 5

Сообщение Darius » 26 окт 2015, 20:04

Rachel Alucard, все хотели бы знать.
DOA5LR: Mila
GGXrd: May
BBCPEX: Makoto
Offtop
Изображение

OBEYA
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 11:00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Dead or Alive 5

Сообщение OBEYA » 26 окт 2015, 21:22

Просто чтобы не урезать онлайн на консолях я думаю. Типа демо версия, а хотите норм катать - добро пожаловать в псн)

Rachel Alucard
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 13:01
Поблагодарили: 1 раз

Dead or Alive 5

Сообщение Rachel Alucard » 26 окт 2015, 21:53

OBEYA писал(а):Просто чтобы не урезать онлайн на консолях я думаю. Типа демо версия, а хотите норм катать - добро пожаловать в псн)
Возможно.Хоть и глупо.
Последний раз редактировалось Rachel Alucard 26 окт 2015, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andr01d3r
Fight for Fun))
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 17:57
Карточка игрока: Andr01d3r
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз
Gender:

Dead or Alive 5

Сообщение Andr01d3r » 30 окт 2015, 08:51

Внимание всем, особенно,Darius :)
На хеллоуинской распродаже в стиме появилась скидка 50% на ДоА 5 ЛР :yahoo:
До 2 ноября!



Так что налетайте!
Offtop
...Мухи...Пчелы :P
Offtop
MK 9 - Johnny Cage
SSF IV AE/USF IV - Ryu
DoA 5 LR - Bayman
SF V - Ryu
KI - Thunder
MK X - Shinnok (Bone Shaper)
Tekken 7 - Feng, Katarina
DoA 6 - Bayman

OBEYA
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 11:00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Dead or Alive 5

Сообщение OBEYA » 31 окт 2015, 00:48

Ну может игроков прибавится раз такое дело.

Darius
Все еще новичок.
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 23:15
Карточка игрока: Darius60379
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Dead or Alive 5

Сообщение Darius » 31 окт 2015, 02:48

Есть трабла. Игра постоянно вылетает. Т.к. пиратка работала отлично, можно заключить, что вылетает только в онлайне. Пока мне советуют проверить файлы игры или переустановить. В чем может быть проблема?

А так первый опыт ничего, онлайн явно поживее плюсара, лаги я вообще не различаю, т.к. не знаком с фреймдатой, делеи конечно ощущаются, но опять же не особо мешает. Один фиг не понимаешь, когда и чего жать =) Ладно, кое-какие комбули и паниши выходили, один раз даже победил кого-то =)
DOA5LR: Mila
GGXrd: May
BBCPEX: Makoto
Offtop
Изображение

Аватара пользователя
Al Pachino
Читан
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:25
Карточка игрока: Al Pachino
Откуда: UTC+11 ДВ.
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 212 раз
Gender:

Dead or Alive 5

Сообщение Al Pachino » 31 окт 2015, 06:03

Что изменяет опция "details" при выборе некоторых костюмов? Я никакой разницы не заметил. Можете привести пример, желательно на костюме Хитоми?

Аватара пользователя
Alager
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 07:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
Gender:

Dead or Alive 5

Сообщение Alager » 31 окт 2015, 08:17

Чаще всего меняется цвет какой-нибудь вещички, которая не всегда на виду, у девушек это обычно панцу :grin: В последнем пляжном наборе у некоторых персонажей может сняться часть верхней одежды, но у большинства все же изменяется через hair.
2611

Аватара пользователя
Andr01d3r
Fight for Fun))
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 17:57
Карточка игрока: Andr01d3r
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз
Gender:

Dead or Alive 5

Сообщение Andr01d3r » 31 окт 2015, 19:45

Darius
Проблема, скорее всего, в том, что у тебя в системе остались старые файлы от пиратки.
Попробуй найти папку KoeiTecmo и удалить.
Находится она вроде в Мои Документы.

Также есть вариант, чисто идея, зайди в онлайн, выбери регион same\nearby, найди соперника, сыграй с ним, потом выйди из игры, чтобы стим синхронизировал настройки и уже запускай игру снова и играй как обычно.

У тебя вылетает на любом регионе и при вызовах в тренировке?
Сингл норм работает?
Offtop
MK 9 - Johnny Cage
SSF IV AE/USF IV - Ryu
DoA 5 LR - Bayman
SF V - Ryu
KI - Thunder
MK X - Shinnok (Bone Shaper)
Tekken 7 - Feng, Katarina
DoA 6 - Bayman

Darius
Все еще новичок.
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 23:15
Карточка игрока: Darius60379
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Dead or Alive 5

Сообщение Darius » 31 окт 2015, 21:58

Andr01d3r, вылетает вообще рандомно, когда я ищу ранкед, когда в тренинге автопоиск работает. Сингл не пробовал, но и так понятно, что работает. Игру уже десятки раз перезапускал, он же по идее уже должен был все синхронизировать? Папку сейчас поищу...
Папку удалил, просто настройки все сбросились, продолжает вылетать. В ранкед поиске nearby я почти никого не нашел за все время, почему-то только в фоновом поиске в тренинге ищет нормально.
Сейчас удалил в стиме игру, перезакачиваю и переустанавливаю, посмотрим, поможет или нет...
Не... один фиг вылетает.
Последний раз редактировалось Darius 31 окт 2015, 23:04, всего редактировалось 3 раза.
DOA5LR: Mila
GGXrd: May
BBCPEX: Makoto
Offtop
Изображение

Аватара пользователя
rarearrow
Новичок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 15:05
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 71 раз

Dead or Alive 5

Сообщение rarearrow » 01 ноя 2015, 05:27

Darius, у меня тоже вылетает в ранкеде. Не подписан ли ты случайно на бета обновления стима? У меня есть подозрение, что вылеты начались после того, как я поставил его последнюю бету.

Darius
Все еще новичок.
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 23:15
Карточка игрока: Darius60379
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Dead or Alive 5

Сообщение Darius » 01 ноя 2015, 11:37

rarearrow, я купил игру позавчера, по идее бета уже закончилась. Там писали вроде, что нужно в настройках отказаться от всех бет.
DOA5LR: Mila
GGXrd: May
BBCPEX: Makoto
Offtop
Изображение

Ответить