Краткий фак по е-магазинам для файтеров

Ответить
BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Краткий фак по е-магазинам для файтеров

Сообщение BioLogIn » 03 ноя 2005, 22:47

этот фак был написан два с половиной года назад и здорово устарел с тех пор.
я постарался обновить его до более-менее актуального состояния, но не очень старательно, если честно.
Бу, 25.03.08

--------------------------------------------------------------
v0.92, build 03.11.05

Краткий фак по е-магазинам вообще и заказу всякого добра.

Часть первая. Способы оплаты.

Для большинства е-магазинов основным способом оплаты является карточка типа Visa или Mastercard.
Visa сейчас офомляется практически с любом банке без каких либо проблем. Единственный минус - что за годовое обслуживание карты Visa Classic банк берет примерно 20 баксов (в зависимости от банка и доп. условий), так что если вам нужно сделать одну единственную покупку, то м.б. имеет смысл поискать другой метод оплаты.
Сама виза бывает нескольких типов. Самый дешевый - Электрон. Его обслуживание стоит баксов 5 в год, но его не принимает больнишство инет-нагазинов, так что нам он не нужен. Дальше идет наш выбор - Виза Классик. Как упомянуто выше, обслуживание обходится в 20-40 баксов в год. Визой Голд я никогда не пользовался, но уверен, что бонусов в инет-магазине она никаких не даст.
У некоторых банков есть Виза Виртуон, вроде как сделанная спец. для заказов в инет-магазинах. Про нее ничего сказать не могу, сам не пользовался, но скорее всего зависит от банка.

Какие проблемы вас ожидают с Визой классик? Основная проблема - то, что вы живете в России. Поэтому вам практически всегда придется доказывать, что вы не кардер и что эта Виза действительно ваша. Для этого сделайте качественную цифровую фотографию обоих сторон визы и загранпаспорта. Можете и там и там затемнить подпись, во избежание. Главное, чтобы было видно, что документ и карта именно на ваше имя.
Могут потребовать, чтобы вы присылали не фотографии, а факс. Мне во всех случаях удавалось обойтись фотографиями, я просто спокойно объяснял, что факса под рукой нет, но если они очень хотят, то я поищу.
Одна неприятная штука. Карта может быть кредитной и не кредитной (дебетной). При этом все карты традиционно называют кредитными картами, но кредит можно получать не по всем из Виз (и обслуживание тех, по которым можно получить кредит, как правило, дороже). Но если а) магазин посылает запрос на "кредитную карту", б) у вас - дебетная карта и в) система безопасности в банке строга и проверяет не только номер, но и тип карты, то магазин снять деньги с карты не сможет. Тут есть варианты, зависящие в основном от банка, где открыт счет магазина, и от ленивости персонала магазина. Если вы так попали, попробуйте все им объяснить и попросите провести транзакцию в ручном, а не в автоматическом режиме. Мне помогло в 4 случаях из 5.

Оплата другими способами:

PayPal.
С прошлого года пейпал понимает российские карточки. Берез пейпал за свои услуги 1 доллар в месяц. О том, как подключать пейпал к российской Визе, легко нагуглить и почитать в интернетах.
Чтобы пользоваться ПейПалом, нужна зарегистрированная с США карточка. Рассказывают ужасы о том, как акк на пейпале отключали после единственного захода на их сайт с российского IP. Есть люди-посредники, которые за небольшой процент переводят деньги в ПейПал, но я этим никогда не занимался. Общий смысл абзаца - лучше поищите другой вариант оплаты. К сожалению, невозможность использовать пейпал и проживание в России практически лишает нас Е-бея.

Прямой банковский перевод. Не пользовался, но последние изменения в российском законодательстве делают такой вариант дополнительно гемморойным - в целях борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма с вас могут потребовать доп. бумажки вроде письменного заявления о цели перевода или еще какой-нить бред.

Вестерн Юнион и прочие спец. конторы. Быстро и в меру удобно. Но берут немало денег (от 6 баксов на суммы до 100 баксов, дальше - проценты). Наверное, оптимально для единичных покупок, если магазин их принимает.

Часть вторая. Способы доставки.

Доставка бывает почтовая и курьерская. По (авиа)почте можно отправлять малогабаритные грузы до 2 кг.
Стоит такая доставка от 5 до 20 баксов в зависимости от веса и объема. Из гонконга занимает 3-4 недели. Шансов найти потерявшуюся посылку нет практически никаких, так что - на ваш страх и риск.
Есть вариант скоростной почты по Европе, называющийся GLOBAL PRIORITY. По России идет как обычная почта, в целом процесс ускоряет на пару дней\неделю. Стоит даже дешевле авиапочты. Рекомендую.

Курьерской доставкой занимаются несколько крупных фирм - EMS, UPS, DLH.
Первая имеет важное отличие - на территории России она тут же превразается в "EMS Гарантпост". В некоторых случаях посылку доставляют на дом, в некоторых - придется идти на почтовое отделение. Остальные вроде бы всегда доставляют на дом, но приколы вроде "курьер был у вас и вас не было дома" не исключены, приготовьтесь звонить в российский офис вашей доставки.
По моему личному опыту UPS хорош, а DHL так себе. Единственная проблема с таможней, которая у меня была, была как раз с DHL - это не закономерность (про таможню см. ниже), но к тому, что их реклама, утверждающая что у них не бывает проблем с таможней, просто бредова.
Да. Не пользуйтесь FedEx. Экспресс-доставка 3-4 недели по России - это не то, за что надо отдавать деньги.

Таможня.
Слухи о том, УПС или ДЛХ не досматривают - это полный бред. Таможенники смотрят на объем и вес посылки. Если посылка меньше 3кг и явно меньше 200 баксов, то _скорее всего_ ее не тронут. Иначе бывает по разному. Один раз я повестку от своей таможни с требованием дать объяснения относительно цели посылки получил один раз (превысил 4 кг), но сделал это на своей почте, потому спокойно отправил ее в мусор. Другой раз получил телеграмму (т.к. на посылке был неправильно указан телефон) и пришлось ехать на варшавку вытаскивать стик. Таможенников взволновал объем и вес (как так - 4 кг стоят 100 долларов??!!) но по предъявлении выписки из инет-магазина (просто распечатка страницы с корзиной) и выписки из банка (с печатью) посылка была получена (но полтора дня жизни на все это - безнадежно убиты). Учтите, что там совсем не идиоты сидят, и сами проверить цену на товар в инете они вполне могут - это к вопросу о магазинах, которые имеют опцию занизить цену.
Как некоторые помнят, в 2005 году за растаможку трех стиков (7 кило, 400 баксов) питерцам на их таможне пришлось заплатить еще долларов 200 сверху. Так что если заказали большую посылку - лучше молитесь :=)

Последняя миля.
Ваша локальная почта - это скорее всего безжалостный совок. Почтальоны, по крайней мере у меня, работают кое-как, теряют извещения и т.д. Так что придется недели через три после оформления заказа бегать на почту и начинать там всем ездить по мозгам. Имейте в виду, что получение ценных писем и бандеролей может производиться в одной комнате\здании, обычных бандеролей - в другой, а посылок - в третьей. Установить, как именно магазин оформил ваш заказ, нереально, поэтому не ленитесь бегать по всем отделам :=) По крайней мере, именно так обстоят дела у меня на почте.

Часть третья.
Магазины для файтеров.

play-asia.com
Расположены в Гонконге.
Плюсы: Большой ассортимент дисков и играми, видео и звуком, всяких девайсов и немного падов\стиков.
Отличная служба поддрежки, мало тормозов.
Минусы: относительно дорогой магазин

yesasia.com
Расположены в Гонконге.
Плюсы: довольно большой ассортимент всяких артбуков и видео, которых в других местах можно не найти.
Минусы: отвратительная служба поддержки, ужасные сроки доставки (хотя непонятно, как им это удается). Один раз товар не выслали, но деньги на счет не вернули, а только дали кредит. На сайте есть товары, которых на самом деле у них уже год как нет. тоже довольно дорогое место.
Лучше сюда не лазить, если есть альтернативы.

lik-sang.com
задушены Сони.
Расположены в Гонконге и Германии.
Много железок. Только тут есть переходники для клав на Соню. Игр довольно мало. Служба поддержки средняя. Доставляют довольно шустро через UMS Speedpost.
Тонкость - вам предложат доплатить и заказать товар из Германии а не из Гонконга, типа - так быстрее. Отказывайтесь, все равно они будут отправлять из Германии, если там есть такой товар - им самим выгодней меньше платить за доставку :=)


amazon.com
их на самом деле много - есть американский, японский, европейские, и ассортимент разный. покупать реально с любого, но японцы, к примеру, по англ. ни бум-бум.

ncsxshop.com
Расположены в США. Игр очень мало, но очень приятный ассортимент железа, т.ч. стиков.
Служба поддержки то отвечает мгновенно, то не отвечает вообще.

jpqueen.co.jp
Расположены в Японии.
Много артбуков и манги, немного фигурок\гашапонов. ОЧЕНЬ быстро обновляющийся и выкупаемый ассортимент. Немало за*бов с оплатой, т.к. приходится оплачивать через фирму-посредника на другом сайте. Экономят на упаковке постоянно, гады, вместо наполнителя используют липкую ленту, впрочем, если ее аккуратно отделять, то следов даже на книгах не остается, и слава богу.

http://www.gremlinsolutions.co.uk/
хороший магазин стиков и запчастей

http://www.arcadeshock.com/
еще хороший магазин стиков и запчастей

http://akihabarashop.jp

http://www.games-asia.com/
наследник задушенного ликсанга. у них "бесплатная доставка" по всему миру, то есть стоимость доставки усреднена и заложена в цену товара.
для россии это хорошо, т.к. к нам доставка дороже среднего по миру )

http://renchi.com/
дорого

http://www.bigbadtoystore.com/
много гашапонов, фигурок и прочих игрушек

http://toysnjoys.com/
апдейт от 09.07.02 - не отвечают на письма и не высылают заказнный товар
когда-то покупал тут что-то )) тоже фигурки и игрушки в основном

Часть четвертая.
К сожалению, я закрываю свою "помогайскую контору", ибо и общий уровень банковского сервиса и личных доходов граждан в стране уже имхо позволяет даже бедным студентам все оформлять самим, и желающих становится все больше, а времени на беготню (получить от вас деньги, положить их на карточку, следить за посылкой, ходить за ней на почту, встречаться с вами и отдавать посылку) у меня не прибавляется, а наоборот убывает.
Надеюсь, за эти три года, я помог достаточному количеству людей, чтобы меня не было возможности в чем-то обвинить )))
В каких-то экстренных и крайних случаях я теоретически могу помочь - пишите письма.
Как заказывать через меня.
1. Найти в инет-магазине нужную вам вещь. Желательно в одном из уже проверенных мной магазинов. _ИНАЧЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРОВЕРИТЬ, что они доставляют в Россию_. _Самостоятельно_ узнать, сколько стоит доставка. Для этого может понадобиться зарегиться, и оформить заказ, дойти до стадии оплаты и остановиться. Это не требует карточки и вовсе не страшно, а у меня как-то мало желания по 10 раз переспрашивать, устраивает ли такой вариант доставки с такой-то ценой и т.д. :=(
2. Прислать мне _емейлом_ ссылку _прямо на этот товар_. Указать способ доставки и общую цену.
Со ссылками без способа доставки и без общей устраивающей вас цены можете смело отправляться... дальше по интернету.
3. Передать мне деньги.
4. Подождать несколько дней. Если я не сделал заказ (и не написал вам об этом письмо), то попинать меня, чтобы я действительно сделал заказ.
5. После того, как заказ сделан, молчаливо и терпеливо ждать минимум 3 недели, если заказ авиапочтой и минимум неделю, если курьером.
6. Решить самим все вопросы и проблемы передачи вам товара, особенно если вы не из Москвы. Желательно сделать это так, чтобы мне не пришлось в первом часу ночи искать по вокзалу проводника и т.д.

Если я с вами хорошо знаком, то можно деньги отдать по факту товара.

Я не беру себе ни доллара за все беспокойства и поездки в банк и разговоры с службами поддержки и беготню на почту, но _иногда_ добавляю к заказу какие-то реально мелкие штуки для себя за свои деньги, но они на пару (ваших) долларов увеличивают стоимость доставки. Если вы не готовы доплатить 2-3 доллара, видимо, не стоит со мной работать :=)

И последнее. Я НЕ НЕСУ никакой ответственности за работу российской почты.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Slep
azure
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Slep
Откуда: открытый космос
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Slep » 03 ноя 2005, 23:31

Слеп говорил про существование Визы Виртуон, вроде как сделанной спец. для заказов в инет-магазинах
Если нет карты, то самое оно. Выдается внешторгбанком (кстати, у других банков есть аналоги, тоже специально для покупок по инету). Стоит бакс. Заказать можно и по инету.
Прямой банковский перевод. Не пользовался.
В основном (точнее проверял в банках пяти) - 30 у.е. за перевод (там процент от суммы, но не менее 30 у.е.) без открытия счета и 15 у.е. за перевод с открытием счета. Плюс банк получатель может затребовать еще бабла за перевод (от 0 до 6 у.е. где-то)

Аватара пользователя
Toto
нерд
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Toto
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Toto » 12 апр 2006, 23:14

Выдается внешторгбанком (кстати, у других банков есть аналоги, тоже специально для покупок по инету). Стоит бакс.
http://www.vtb.ru/rus/web.html?s1=508&s2=0
Три доллара? И что делать когда срок обслуживания карты истечет?
Топик о продаже всякого добра Продам храп 3 и мега кучу всякого добра

Аватара пользователя
Slep
azure
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Slep
Откуда: открытый космос
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Slep » 13 апр 2006, 12:05

Три доллара?
Ага, 3, ошибся (а может уже подняли цену, вроде бакс был)
И что делать когда срок обслуживания карты истечет?
Еще 3 бакса забашлять :)
Сам я эту карту так и не сделал, имя не влезло и из-за этого произошел небольшой конфликт со службой поддержки (не очень расторопной, кстати)

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 20 апр 2006, 23:38

апдейт.
- могу заказывать с ncsx (обратите внимание на HRAP'ы по 165 баксов с доставкой)
- могу заказывать с play-asia (обратите внимание на лицензию T5 US NTSC по _девять_ баксов.)
- выяснил, почему yesasia такие тормоза - у них самих ничего нет, они сначала заказывают из японии сами, а потом высылают тебе. редкостные уроды.
- EMS, похоже, перестали работать с российской почтой. по крайней мере последние два стика привезли мне прямо домой. молодцы.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Slep
azure
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Slep
Откуда: открытый космос
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Slep » 13 окт 2006, 02:20

PayPal теперь работает с Россией. Народ уже вовсю пользуется.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 24 окт 2006, 23:47

http://www.lik-sang.com/news.php?artc=3901
Лик-Санг объявил о закрытии.
стыд и позор на голову Сони.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Toto
нерд
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Toto
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Toto » 25 ноя 2006, 22:54

Кто что может сказать о:

http://www.toysnjoys.com/

http://www.hlj.com/

http://www.jlist.com/
Кому из них можно доверять, в большей или меньшей степени? Вообще интересуют различные магазины европы-америки-азии где можно заказать пады-стики и всякий арт-гашапоны и пр.
Может кто подкинет адресов из загашника?
Топик о продаже всякого добра Продам храп 3 и мега кучу всякого добра

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 26 ноя 2006, 00:05

Toto, с первых (которые тойснджойс) успешно заказывал.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Toto
нерд
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Toto
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Toto » 26 ноя 2006, 12:02

_Проставляют на посылках липовые цены_, что очень классно в свете таможни.
Как написать об этом? А то меня пугает нефиговая наценочка наших бравых таможенников.

Вообще стремно заказывать, у них трояны блин на сайте.
Топик о продаже всякого добра Продам храп 3 и мега кучу всякого добра

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 26 ноя 2006, 12:41

Toto, про простановку цены хз. имхо либо магазин это делает, либо нет.
хотя может об этом и можно попросить, не пробовал.

а где трояны?

моя таможня обращает внимание на посылки от 400баксов или на дюже больший коробки, иначе не парится вообще. я к тому, что если ты не заказываешь несколько стиков одновременно, то проблем быть не должно. хотя м.б. это мне так с терминалом повезло, хз.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение El Salo » 01 дек 2006, 15:17

Чёрт. Плей-азия не принимает мою карточку. В банке говорят что банк их обслуживающий криво выставляет счёт запроса.

Есть ли смысл писать в тех. поддержку? или надо искать другие способы оплаты? =\
Вестер-юнионом там?
Просто заморачиватся с пай-палом как-то стрёмно =\
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 01 дек 2006, 15:52

Просто заморачиватся с пай-палом как-то стрёмно =\
Замарачиватся??? Пейл-пал очень надёжен и прост, благодоря именно этим критериям он стал таким распространённым и за последние пару лет стал предпочтительной формой оплаты для многих инет магазинов в мире. Так что Пейл-Пал круче всего мира... Если ты собираешся покупать, что то в инет магазинах и не раз, то заведи себе пей-пал тем более что теперь для нас, украинцев это стало абсолютно доступно. Пей-пал уже в Украине!!!
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение El Salo » 04 дек 2006, 16:23

Только вот что бы положить бабло на пейпал нужна нармальная карточка =\
И тогда непонятно нафиг он вообще нужен.

Блин. Как влом тратить 40 баксов на карточку ради заказа на 11 =(
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 04 дек 2006, 23:30

Чёрт. Плей-азия не принимает мою карточку. В банке говорят что банк их обслуживающий криво выставляет счёт запроса.
это мы проходили. совершенно безвыходная вещь. твой и плейазии банки будут переводить стрелки друг на друга до бесконечности. в моем случае через пару месяцев "почему-то" все вновь заработало, хз кто поправился.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 05 дек 2006, 11:06

Только вот что бы положить бабло на пейпал нужна нармальная карточка =\
И тогда непонятно нафиг он вообще нужен.
Он нужен что бы заказывать быстрее и проще вот и всё. Не больше и не меньше. Кстате если не ошибаюсь карточка не обезательна можно и денежным переводом через банк. Так что не надо тут лахматить бабушку.

Если хочеш заказывать, что то из Jp инет магазинов, быстре и легче всего это будет через пей-пал, так же как и почти вообще в любом инет магазине в мире.
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение El Salo » 29 мар 2007, 21:37

На плей-азии скидка 20% до 5-го апреля.
Я назаказывал какого-то ада )))
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Сообщение RoBoBOBR » 29 мар 2007, 21:47

Так что если заказали большую посылку - лучше молитесь :=)
ох ёёёёпт о_О
Надеюсь вес приоритетный показатель.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 09 май 2007, 22:19

_в данный момент я не имею возможности платить через пейпал_
очень жаль
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение El Salo » 11 май 2007, 10:44

Однако paypal работает с визой электрон.
Круть. Доказательства уже едут %)


З.Ы. Спасибо Бобру за помошь.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Ответить