Ищу мастерскую по дереву.

Аватара пользователя
all4non
^_^
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:23
Карточка игрока: all4non
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Ищу мастерскую по дереву.

Сообщение all4non » 27 май 2010, 21:49

Хочу сделать новый стик, крутой и бескомпромиссный. Руки из попы, инструментов нет ( даже банального лобзика), поэтому ищу мастерскую в Москве , которая может за умеренную плату изготовить корпус. Погуглил, отослал мейлы ( с кратким описанием, что я от них хочу ящик с дырками и парой скриншотов) в пару мастерских-ни ответа, ни привета.
Если кто с подобными мастерскими сталкивался/делал что-то на заказ-пишите.
Зы: долго думал где создать топик : здесь, или в общем разделе про флуд. Просто если тема пойдет, то можно будет и фак небольшой состряпать, и вывести все это на конвейер . Заведем "свою" столярную мастерскую , где замечая нас , еще с порога, работники будут знать, что МЫ хотим СТИКИ!
Если че-перетащите.

Аватара пользователя
Сарыч
family man
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 19:37
Карточка игрока: myfault
Откуда: Straight outta Locash
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 156 раз
Контактная информация:

Re: Ищу мастерскую по дереву.

Сообщение Сарыч » 27 май 2010, 22:04

А не проще скооперироваться с людьми, которые уже делали\хотят сделать\будут делать свои стики? Глядишь, и инструменты найдутся, и руки нужные. Вопрос только в материалах будет. Что же касается мастерской, то притока файтеров в какую-то Особую фирму все равно не будет - работа на заказ будет стоить дорого, народ обычно кастомы сам лепит)
Или у тебя мегаэксклюзивный корпус и ты опасаешься, что кто-то увидит проект на ранней стадии?
Вот так люди доходят до мысли, что Хакан крутой и им надо играть
[cut=А вот так закончилась для меня игра Хаканом]Изображение[/cut]

Аватара пользователя
all4non
^_^
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:23
Карточка игрока: all4non
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Ищу мастерскую по дереву.

Сообщение all4non » 27 май 2010, 22:32

myfault писал(а):А не проще скооперироваться с людьми, которые уже делали\хотят сделать\будут делать свои стики? Глядишь, и инструменты найдутся, и руки нужные.
Среди людей, которых я знаю лично, таких нет. Было бы - я бы не парился, пошел в гараж , сел бы за тиски и сам бы все настругал.Под криворукостью своей я не имел ввиду, что не могу держать в руках молоток. Просто навыка должного не имею и производство займет ЗНАЧИТЕЛЬНО больше времени, чем если бы делал человек опытный. И да, я ненавижу кооперироваться с людьми. Люди-такие не обязательные существа, все время у кого-то будут проблемы, придется их ждать .
Ок. Ущу мастерскую или гараж с тисками, лобзиком , болгаркой и тд. xD

Аватара пользователя
Сарыч
family man
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 19:37
Карточка игрока: myfault
Откуда: Straight outta Locash
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 156 раз
Контактная информация:

Re: Ищу мастерскую по дереву.

Сообщение Сарыч » 27 май 2010, 22:39

Если не найдешь - пиши в личку. Все равно в ближайшее время буду делать корпус, так что чем смогу - помогу. Струбцины, электролобзик и всякую фигню найдем) Единственная проблема пока видится в резке\сверлении оргстекла, мхм.
и да, те существа, что работают в столярной мастерской - тоже люди. И чтобы они тебе сделали грамотный корпус, тебе придется вспомнить черчение и нафигачить грамотный чертежик со всеми размерами, а не "я хочу ну типа того как вот на картинке, тока дырки немного не здесь".
Вот так люди доходят до мысли, что Хакан крутой и им надо играть
[cut=А вот так закончилась для меня игра Хаканом]Изображение[/cut]

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Re: Ищу мастерскую по дереву.

Сообщение RoBoBOBR » 27 май 2010, 23:08

all4non писал(а):фак небольшой состряпать
фак преогромный уже давно сделан. http://www.slagcoin.com/joystick.html
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
all4non
^_^
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:23
Карточка игрока: all4non
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Ищу мастерскую по дереву.

Сообщение all4non » 27 май 2010, 23:14

Там есть фак по столярным мастерским Москвы?
сайт читал

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: Ищу мастерскую по дереву.

Сообщение BioLogIn » 27 май 2010, 23:38

all4non
Ты к Оверу обратись. Это его специальность ) Заодно и в Питер скатаешься =)
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
dimentius
Новичок
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:39
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ищу мастерскую по дереву.

Сообщение dimentius » 27 май 2010, 23:46

Хз, я бы просто поспрашивал по каким-нибудь столярным ПТУ. Это явно будет дешевле чем у любой конторы, которая именует себя "мастерской" в тех информационных источниках, доступ к которым у тебя есть, и даже имеет свой почтовый ящик.
Так можно будет сразу обговорить, какие допуски на обработку и какой уровень отделки тебя интересует, какое у них имеется оборудование и материалы - словом, насколько близко можно приблизить конечный продукт к тому, как он выглядит там у тебя в голове, и сколько это будет стоить. Заодно можно будет посмотреть на готовые образцы того, что они обычно делают. Останется только намалевать эскизы.

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Re: Ищу мастерскую по дереву.

Сообщение RoBoBOBR » 28 май 2010, 00:04

all4non май бэд, непрально понял о чём ты хотел ФАК ) В общем и целом замути боле-мене внятный чертёж, расчепятай и любой норм мастер тебе сделает.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Fidoskin
https://discord.gg/Rcurbr
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 04:04
Карточка игрока: Fidoskin
Канал пользователя: Huitzil
Откуда: Москва
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 613 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Ищу мастерскую по дереву.

Сообщение Fidoskin » 28 май 2010, 00:07

Могу подарить лишний лобзик ^_^
Так же чекнуть "багетную мастерскую" у дома.

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: Ищу мастерскую по дереву.

Сообщение Broken » 28 май 2010, 08:24

я могу те всё сделать у мя ничё так выходит)
уже 3 шутки наклепал)
Изображение

Аватара пользователя
AXikO
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:23

Re: Ищу мастерскую по дереву.

Сообщение AXikO » 01 июн 2010, 01:20

Скажу как человек "из столярки", мастерские за такое не возьмутся - нормальных денег они с этого не поимеют, а время будет потраченно. Сам попробуй, на самом деле все не так сложно, основы геометрии и аккуратность - это все что нужно. Хотя можно и мужичка рукастого поискать, который за магарыч согласится сделать :)
Даешь SSF4 на компы!!!

Плавают разными стилями - тонут одним...

Аватара пользователя
all4non
^_^
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:23
Карточка игрока: all4non
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Ищу мастерскую по дереву.

Сообщение all4non » 01 июн 2010, 01:29

Я стик уже себе делал. Из дерева. Да, красивый. Нет, не ровный. Дно есть. Полгода работает. Червяки не погрызли.

Аватара пользователя
AXikO
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:23

Re: Ищу мастерскую по дереву.

Сообщение AXikO » 01 июн 2010, 01:43

Кста, если всерьез решиш сам делать, но боишься чего-то не учесть, сходи в книжный. Там должны быть брошурки по нубостоляроведению. Тебе нужно узнать просто какое дерево более подойдет, как правильно обработать и основы пиления-сверления :)
Даешь SSF4 на компы!!!

Плавают разными стилями - тонут одним...

Аватара пользователя
all4non
^_^
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:23
Карточка игрока: all4non
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Ищу мастерскую по дереву.

Сообщение all4non » 01 июн 2010, 01:53

да мне нечем сверлить дерево, и шлейфовать нечем. И пилить , кстати тоже не чем. Еще кусок нужно зафиксировать , во время обработки. Тисками говорят можно. Их тоже нет. Вместо тисков можно друга попросить, который 180 от груди толкает. Такого тоже , блин нету. А книжка да, поможет решить все эти проблемы xD
Но вообще , в хозяйстве пригодится такая литература, хотя ее полезность сомнительна, все в интернетах есть.

Аватара пользователя
AXikO
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:23

Re: Ищу мастерскую по дереву.

Сообщение AXikO » 01 июн 2010, 02:11

Ну так интернет в помощь! XD А проблемы с инструментом... Есть такая поговорка - дела шерифа индейцев не е... не волнуют в общем XD Тут уж либо покупать все что нужно, либо искать тех, у кого это есть. Главное желание. Все учились или еще учатся в школе, там есть классы труда - поговорите с учителем, может поможет. Вообще лицухи-птухи и т.п. тоже сгодятся. Просто пораскиньте мозгами где можно найти место/инструмент без затрат, ну или без значительных затрат. Понятно что легче еслиб кто-то сделал вам все, но найти такого возможно даже большая проблема, чем сделать самому... Глядишь, потом еще на заказ эксклюзивку будете делать XD
Даешь SSF4 на компы!!!

Плавают разными стилями - тонут одним...

Аватара пользователя
all4non
^_^
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:23
Карточка игрока: all4non
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Ищу мастерскую по дереву.

Сообщение all4non » 01 июн 2010, 02:38

Короче так . Я обмозговал весь этот юп-юп, и решил, что лучше заняться поиском инструментов. Тиски сам куплю, не думаю , что шибко дорогие. А вот дрель , электролобзик, и фигню для шлейфовки ( типа насадки на дрель такой, на крайняк куплю, вряд ли дорогая) я буду отнимать у друзей. Друзья? xD

Аватара пользователя
AXikO
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:23

Re: Ищу мастерскую по дереву.

Сообщение AXikO » 01 июн 2010, 02:44

all4non писал(а):Короче так . Я обмозговал весь этот юп-юп, и решил, что лучше заняться поиском инструментов. Тиски сам куплю, не думаю , что шибко дорогие. А вот дрель , электролобзик, и фигню для шлейфовки ( типа насадки на дрель такой, на крайняк куплю, вряд ли дорогая) я буду отнимать у друзей. Друзья? xD
Про электровеник, который электролобзик, забудь, тем более покупать :) Если не пользовался раньше, лучше ручным(+пила если нужна будет) - задротней да, зато аккуратней. Да и дешевле гораздо...
Даешь SSF4 на компы!!!

Плавают разными стилями - тонут одним...

Аватара пользователя
all4non
^_^
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:23
Карточка игрока: all4non
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Ищу мастерскую по дереву.

Сообщение all4non » 01 июн 2010, 02:50

так а какие проблемы? У меня пара шкафов ненужных в доме есть- я на них потренируюсь. Просто пилой я уже пилил фанеру 5 мм, получилось криво( хотя пила была плохая) и я потом часов 5 (без преувеличения) шкурил/ровнял ножом все неровности. Все равно криво вышло. А в этот раз я хочу не из фанеры сделать , а из дерева, нормального такого, кошерного дерева. То есть, я мало того, что устану пилить, так еще и ровнять потом дольше =)

Аватара пользователя
AXikO
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:23

Re: Ищу мастерскую по дереву.

Сообщение AXikO » 01 июн 2010, 03:05

Чет подумал... Даже встал с постели, тапки одел... К слову о фанере. Почему дерево? С фанерой мароки меньше, не надо беспокоится о том, что ее поведет например... Хорошо просушенное дерево не так легко достать, сделаешь из абы какого и корпус через недельку сложится в трубочку еще... Не знаю какая лучше подойдет фанера, в плане толщины, ибо не имел дела со стиком просто, но думаю вариант с ней гораздо выгодней и проще. Ты же не кресло эксклюзивное делаешь... Тем более в первый раз. С фанерой тебе понадобятся лобзик(полотно нужно будет подобрать под толщину используемой фанеры), дрель(сверло диаметром более ширины полотна лобзика), возможно шуруповерт(зависит от того, как будешь скреплять части коробки) и собсно тиски. Ну еще мелочи типа клея(по желанию) и/или крепежных уголков. Может насчет электровеника я и погарячился... :) Кста, по соседям пробегись, может у какого дяди Пети и будет сей набор инструмента ;) Все, ушел обратно к жене под бок...
Даешь SSF4 на компы!!!

Плавают разными стилями - тонут одним...

Ответить