Выбор Телевизора/Монитора для игр

Модераторы: RoBoBOBR, TND | TetroX

KygecHuk
I am waiting Ash Williams for MK
Карточка игрока: KygecHuk

Сообщение KygecHuk » 27 ноя 2016, 15:02

coldnegative, если брать именно для файтингов, шутеров или других сетевых игр я знаю главный показатель должен быть инпут лаг, просто не знаю какой он отимальнный для телевизора, а игровые режимы это все ерунда.
Mortal Kombat : Erron Black
Injustice : Red Hood
UFC1/2 : All Weights
Изображение

coldnegative
Макс Вольга
Карточка игрока: coldnegative

Сообщение coldnegative » 27 ноя 2016, 17:47

KygecHuk писал(а):Источник цитаты игровые режимы это все ерунда

игровой режим на ТВ подразумевает отключение различных способов обработки изображения прошивкой ТВ, что приводит к уменьшению инпут-лага. вроде довольно просто для понимания.
оптимальный и минимальный в данном случае синонимы. чем ниже лаг ТВ, тем лучше. как я уже сказал, все ТВ с инпут лагом менее 15мс подходят.

KygecHuk
I am waiting Ash Williams for MK
Карточка игрока: KygecHuk

Сообщение KygecHuk » 27 ноя 2016, 21:54

coldnegative, Вот у меня самсунг и игровой режим есть и отдельная опция в настройках убирания инпут лага, а на телевизоре в интернете 21 ИЛ написано, что если я эти 2 режима включу он у меня с 21 понизится? Что то не вериться, мне кажется уже предусмотрено что ты их включишь вот они и пишут инпут лаг который будет именно 21, но это мое мнение я не знаю как на телевизоре его замерять. 15 это конечно идеально, вроде 13 самое маленький который есть на телевизорах. У меня моник есть 2 ИЛ, но то к телевизору то к монитору соньку не хочется то и дело подключать.
Mortal Kombat : Erron Black
Injustice : Red Hood
UFC1/2 : All Weights
Изображение

coldnegative
Макс Вольга
Карточка игрока: coldnegative

Сообщение coldnegative » 28 ноя 2016, 01:35

KygecHuk писал(а):Источник цитаты я не знаю как на телевизоре его замерять

самый простой способ, подключить ноут к ТВ, запутить таймер отсюда, фотографировать монитор ноута и ТВ одновременно (чтобы оба в кадр попадали) 60FPS фотоаппаратом, вычесть разницу.

VS_Tanatos
Новичок

Сообщение VS_Tanatos » 02 янв 2017, 13:33

KygecHuk писал(а):Источник цитаты coldnegative, Вот у меня самсунг и игровой режим есть и отдельная опция в настройках убирания инпут лага, а на телевизоре в интернете 21 ИЛ написано, что если я эти 2 режима включу он у меня с 21 понизится? Что то не вериться, мне кажется уже предусмотрено что ты их включишь вот они и пишут инпут лаг который будет именно 21, но это мое мнение я не знаю как на телевизоре его замерять. 15 это конечно идеально, вроде 13 самое маленький который есть на телевизорах. У меня моник есть 2 ИЛ, но то к телевизору то к монитору соньку не хочется то и дело подключать.

21 мс в Самсунгах 4к этого года. Достаточно игрового режима. Хватит для любых игр. На монике не пишут инпут лаг - лишь маркетинговую чушь про отклик пикселя от светлосерого к менее светлосерому. Реальный инпут в жк мониках - от 9 мс в лучшем случае. Отклик пикселя тоже ни разу не по ттх.

blastbeat
Новичок
Карточка игрока: blastbeat

Сообщение blastbeat » 01 май 2017, 12:11

Ребята, подскажите модели 4К телеков диагональю в 65 дюймов, изогнутые, чтоб инпут лаг был хороший (не выше 30-40 мс) при частоте в 120 Гц. Ну или хотя бы на 60 Гц. Заранее спасибо
Изображение

Belial
Трололорд
Награды: 28
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia

Сообщение Belial » 11 май 2017, 17:38

Парни, важный вопрос. Перерыл весь интернет в поисках ответа, так и не нашёл ничего дельного. Пишут либо идиоты, либо не то, либо не так.

Как вы знаете современные приставки все имеют выход HDMI, в то время как многие реально хорошие безлаговые моники не имеют HDMI-входа (да, это актуально для старых моделей, но так уж вышло, что лучшие модели как раз такие). В этой связи я вплотную упёрся в проблему с переходниками. Видимо лучшее, на что можно тут ставить, это переходник формата HDMI->DVI из-за идентичности сигнала, но там есть свои нюансы, на которые мне гугл не дал внятных ответов(типа конверсии видео-аудио в чисто видео или типы A и B HDMI). Соответственно вопрос у меня такой: какой переходник или шнур лучше использовать и почему? Подойдет ли любой HDMI->DVI переходник или шнур или нет и почему?

Бонус вопрос про сплиттеры. Какие сплиттеры (с внешним питанием) лучше использовать и дают ли они инпут лаг?
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

BioLogIn
Запускаю супер
Награды: 3
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 11 май 2017, 19:06

Belial,
Если на телеке есть только DVI (и более древние варианты), то простейший переходник HDMI->DVI подойдет (и должен быть безлаговый), но да, ты теряешь звук.

Если ты хочешь вытащить звук тоже из HDMI, то нужен будет конвертер, превращающий цифровой звук в аналоговый - а там уже сложнее поручиться за безлаговость прошедшего через такой конвертер видеосигнала.

Впрочем, ты можешь этим не морочиться, а вытащить звук из консоли по другому каналу (оптика, AUX, миниджек на джойстике, еще что-то, смотря, что в консоли есть), если тебе есть, куда этот канал воткнуть.
More pain and misery in the history of mankind
Sometimes it seems more like the blind leading the blind
It brings upon us more of famine death and war
You know religion has a lot to answer for
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru | SoulCalibur.ru

luxero
Бомблю))
Награды: 1
Карточка игрока: Luxero

Сообщение luxero » 16 май 2017, 19:40

BioLogIn писал(а):Источник цитаты Belial,
Если на телеке есть только DVI (и более древние варианты), то простейший переходник HDMI->DVI подойдет (и должен быть безлаговый), но да, ты теряешь звук.

вообще, такой переходник звук не теряет - это заблуждение. у меня 780ти (видяшка) подключена через такой кабель, и если я в настройках выберу выведение звука через самсунг (такой у мну телек), то звук спокойно себе идёт через кабель с видяшки на телевизор. и телевизор этот самый звук прекрасно воспроизводит.
Ролики, ролики, ро-ли-ки...

Razya
When's Testament
Карточка игрока: Razya
Канал пользователя: Rasiel

Сообщение Razya » 17 май 2017, 17:50

Из больших телевизоров могу внезапно порекоммендовать Samsung UE48j5000 - в нем 25 мс лага, играли на нем во все что только можно, ощущается нормально.

Lure
Новичок

Сообщение Lure » 07 июл 2017, 23:07

Samsung 55 KU7000 у меня хорошо работает, пишут про тот же лаг порядка 25 мс. По ощущениям всё отлично во всех играх.

G.U.T.S
Start running NOOOW!!!
Карточка игрока: Guts

Сообщение G.U.T.S » 22 июл 2017, 19:06

А что скажете про такой вариант: Samsung QE55Q7FAMU?
Какая-то очередная "волшебная" технология...
Никто не сталкивался-как оно для наших быстрых игрушков подходит? )
===============================
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться в «Телевизоры, мониторы, проекторы, лаги»