Выбор Телевизора/Монитора для игр

Модераторы: RoBoBOBR, TND | TetroX

KygecHuk
I am waiting Ash Williams for MK
Карточка игрока: KygecHuk

Сообщение KygecHuk » 27 ноя 2016, 15:02

coldnegative, если брать именно для файтингов, шутеров или других сетевых игр я знаю главный показатель должен быть инпут лаг, просто не знаю какой он отимальнный для телевизора, а игровые режимы это все ерунда.
UFC1/2 : All Weights
Mortal Kombat : Erron Black
Injustice 2 : Deadshot
Изображение

coldnegative
Макс Вольга
Карточка игрока: coldnegative

Сообщение coldnegative » 27 ноя 2016, 17:47

KygecHuk писал(а):Источник цитаты игровые режимы это все ерунда

игровой режим на ТВ подразумевает отключение различных способов обработки изображения прошивкой ТВ, что приводит к уменьшению инпут-лага. вроде довольно просто для понимания.
оптимальный и минимальный в данном случае синонимы. чем ниже лаг ТВ, тем лучше. как я уже сказал, все ТВ с инпут лагом менее 15мс подходят.

KygecHuk
I am waiting Ash Williams for MK
Карточка игрока: KygecHuk

Сообщение KygecHuk » 27 ноя 2016, 21:54

coldnegative, Вот у меня самсунг и игровой режим есть и отдельная опция в настройках убирания инпут лага, а на телевизоре в интернете 21 ИЛ написано, что если я эти 2 режима включу он у меня с 21 понизится? Что то не вериться, мне кажется уже предусмотрено что ты их включишь вот они и пишут инпут лаг который будет именно 21, но это мое мнение я не знаю как на телевизоре его замерять. 15 это конечно идеально, вроде 13 самое маленький который есть на телевизорах. У меня моник есть 2 ИЛ, но то к телевизору то к монитору соньку не хочется то и дело подключать.
UFC1/2 : All Weights
Mortal Kombat : Erron Black
Injustice 2 : Deadshot
Изображение

coldnegative
Макс Вольга
Карточка игрока: coldnegative

Сообщение coldnegative » 28 ноя 2016, 01:35

KygecHuk писал(а):Источник цитаты я не знаю как на телевизоре его замерять

самый простой способ, подключить ноут к ТВ, запутить таймер отсюда, фотографировать монитор ноута и ТВ одновременно (чтобы оба в кадр попадали) 60FPS фотоаппаратом, вычесть разницу.

VS_Tanatos
Новичок

Сообщение VS_Tanatos » 02 янв 2017, 13:33

KygecHuk писал(а):Источник цитаты coldnegative, Вот у меня самсунг и игровой режим есть и отдельная опция в настройках убирания инпут лага, а на телевизоре в интернете 21 ИЛ написано, что если я эти 2 режима включу он у меня с 21 понизится? Что то не вериться, мне кажется уже предусмотрено что ты их включишь вот они и пишут инпут лаг который будет именно 21, но это мое мнение я не знаю как на телевизоре его замерять. 15 это конечно идеально, вроде 13 самое маленький который есть на телевизорах. У меня моник есть 2 ИЛ, но то к телевизору то к монитору соньку не хочется то и дело подключать.

21 мс в Самсунгах 4к этого года. Достаточно игрового режима. Хватит для любых игр. На монике не пишут инпут лаг - лишь маркетинговую чушь про отклик пикселя от светлосерого к менее светлосерому. Реальный инпут в жк мониках - от 9 мс в лучшем случае. Отклик пикселя тоже ни разу не по ттх.

Вернуться в «Телевизоры, мониторы, проекторы, лаги»