ВидеоОбзорчик популярных файтпадов. Выбор.

Slozhny
Fcukin' PRO
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:23
Карточка игрока: Slozhny
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз
Gender:

ВидеоОбзорчик популярных файтпадов. Выбор.

Сообщение Slozhny » 25 янв 2016, 11:29

Как и обещал.
Последний раз редактировалось Slozhny 25 янв 2016, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Slozhny
Fcukin' PRO
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:23
Карточка игрока: Slozhny
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз
Gender:

ВидеоОбзорчик популярных файтпадов. Выбор.

Сообщение Slozhny » 25 янв 2016, 12:08

Видео то ли не обработалосЬ, то ли ютуб исполняет какую-то фигню - короче разрешение должно быть 1920x1080. Если до конца дня не появится разрешение, я загружу отдельно на Дропбокс.

Аватара пользователя
GrotesqueStar
SEX
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 12:17
Карточка игрока: GrotesqueStar
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Gender:

ВидеоОбзорчик популярных файтпадов. Выбор.

Сообщение GrotesqueStar » 25 янв 2016, 12:36

Есть такое. Глаз режет немного.
Изображение

Slozhny
Fcukin' PRO
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:23
Карточка игрока: Slozhny
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз
Gender:

ВидеоОбзорчик популярных файтпадов. Выбор.

Сообщение Slozhny » 25 янв 2016, 13:03

Появилось качество. Извиняйте за ярко-белые цвета. Вытягивал гамму как мог. К сожалению яблокомпа нету и Файнал Кат недоступен, а афтерэффект рендерил бы это видео неделю :hmm:

Аватара пользователя
Sabotaj
нЕкто
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:06
Откуда: Город-герой Одесса
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 628 раз
Gender:

ВидеоОбзорчик популярных файтпадов. Выбор.

Сообщение Sabotaj » 25 янв 2016, 13:29

Slozhny так мы бы потерпели недельку. Гонки же никакой нет. А так - глаз режет ппц.
Но, в любом случае - мерси за работу.
Фреймдата на генном уровне или/и кол-во кубков за вашим креслом, не дают вам право разговаривать дерзко и высокомерно.
Оставайтесь людьми.

Slozhny
Fcukin' PRO
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:23
Карточка игрока: Slozhny
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз
Gender:

ВидеоОбзорчик популярных файтпадов. Выбор.

Сообщение Slozhny » 25 янв 2016, 13:30

Ок, запилю. Благо ещё не удалил исходники

Аватара пользователя
Sabotaj
нЕкто
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:06
Откуда: Город-герой Одесса
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 628 раз
Gender:

ВидеоОбзорчик популярных файтпадов. Выбор.

Сообщение Sabotaj » 25 янв 2016, 13:32

Slozhny Синий джойстик. Меня удивлет, как производитель выбрал место для (старт/селект/или что то там) над главными кнопками. Мисс клик, ёлы-палы.
Фреймдата на генном уровне или/и кол-во кубков за вашим креслом, не дают вам право разговаривать дерзко и высокомерно.
Оставайтесь людьми.

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

ВидеоОбзорчик популярных файтпадов. Выбор.

Сообщение YourBones » 25 янв 2016, 14:14

все равно не понятно, зачем так много одинаковых по сути падов одному человеку? Еще и для разных платформ. Ты организуешь турниры / масштабные хомфайты, или просто всегда остаеляешь за собой возможность после соленого поражения без сожалений бросить пад об стену?

я с тобой полностью согласен на счет того, что dpad 360 и вообще вот такая дисковая крестовина, появившаяся еще в сеговские времена, удачно подходит для файтингов.
Хотя многие с нами бы не согласились, пропогандируя разделенный крестовой пад. Но в основном это, конечно, сонибои, ничего слаще моркови не пробовавшие. Да и спорить тут нельзя, потому что у всех пальцы и привычки разные.
Опять же соглашусь что у нового Xbox One контроллера (который ты называешь четвертый бокс) неудобная крестовина, как раз изза своей "не-дисковости", но Elite контроллер позиционируют как файтерский за счет сменных d-pad ов и дополнительных бамперов сзади, куда можно подвесить порой необходимые сочетания.

У меня раньше был Hori Pad Ex 2 Turbo c шестью лицевыми кнопками. Какое-то время поиграл на нем, но качество страдает, убивается быстро, кнопки маленькие, жесткие и близко друг к другу, крестовина обычная, не дисковая. В общем недостатков много, но тем не менее на нем удавалось куда больше чем на ps3 падах.

Лишь потом я перешел на нормальный большой стик, и это конечно был новый этап для меня. и SF, и VF, и KI прям просят именно такой способ управления. по крайней мере некоторые персы. Хотя и сложности и проблемы в использовании стиков тоже есть.
Могу сказать, что на контроллерах я гораздо лучше быстрее передвигаюсь за счет крестовины (палкой медленнее, так как задействуется вся кисть, а не лишь палец с микродвижениями), но атакую лучше на стике. конечно не хватает полноценных больших шести или восьми кнопок.


Cейчас я понял, что не важно на чем играть, лишь бы было удобно. и SMUG это доказывает своим экзекушеном на обычном 360 паде в последнем выпуске Excellent Adventures.
Так что я думаю остановиться на компактном и удобном, пусть и дорогом, Xbox One Elite контроллере. + Cronus Max, если потребуется подключать к соньке.
Последний раз редактировалось YourBones 26 янв 2016, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Slozhny
Fcukin' PRO
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:23
Карточка игрока: Slozhny
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз
Gender:

ВидеоОбзорчик популярных файтпадов. Выбор.

Сообщение Slozhny » 25 янв 2016, 14:47

Sabotaj писал(а):Slozhny Синий джойстик. Меня удивлет, как производитель выбрал место для (старт/селект/или что то там) над главными кнопками. Мисс клик, ёлы-палы.
да, соглашусь - неудачно, но мисскликов за всё время было всего 3 или 4

Slozhny
Fcukin' PRO
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:23
Карточка игрока: Slozhny
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз
Gender:

ВидеоОбзорчик популярных файтпадов. Выбор.

Сообщение Slozhny » 25 янв 2016, 15:05

Dro писал(а):все равно не понятно, зачем так много одинаковых по сути падов одному человеку? Еще и для разных платформ. Ты организуешь турниры / масштабные хомфайты, или просто всегда остаеляешь за собой возможность после соленого поражения без сожалений бросить пад об стену?

Cейчас я понял, что не важно на чем играть, лишь бы было удобно. и SMUG это доказывает своим экзекушеном на обычном 360 паде в последнем выпуске Excellent Adventures.
Так что я думаю остановиться на компактном и удобном, пусть и дорогом, Xbox One Elite контроллере. + Cronus Max, если потребуется подключать к соньке.
1. Как я уже сказал в видео я покупал по 7 экземпляров для того чтоб исключить фактор "брака", потому что купив плохой экземпляр хорошего пада ты не сможешь его адекватно оценить и скажешь что это шлак. Хотя другой экземпляр в твоих же руках может оказаться не шлаком, потому что он без брака.
Мне не нужно колличество, я ищу качество. И всё это лишь для моих личных исследований. Всё познаётся в сравнении. Так как у меня нету миллионов на содержание команды исследователей-разработчиков ---- я пытаюсь обойтись своими силами за какие-то, достуные смертному, деньги.
2. Как я уже сказал - я исследую эту тему в поисках идеала. Конечной целью является понимание конструкции пада, который бы не уступал в точности стику. Ведь на текущий момент "стикеры" и "хитбоксеры" лучше исполняют суперудары, комбы, ультры главным образом за счёт механической начинки девайсов.

P.S. собрал себе файтстик на Санве - уже успел выяснить для себя некоторые недостатки стандартной конфигурации. Сделаю на следующих выходных обзор.
Последний раз редактировалось Slozhny 25 янв 2016, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sabotaj
нЕкто
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 12:06
Откуда: Город-герой Одесса
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 628 раз
Gender:

ВидеоОбзорчик популярных файтпадов. Выбор.

Сообщение Sabotaj » 25 янв 2016, 16:01

Slozhny Их вообще быть не должно, тем более в таком жанре как файтинг. Как они создавали этот джойстик, и чем думали - загадка. Неужели, даже перед тем как выпустить, никто не взял и не сказал - йоу пипл, да этот шлак шлакованный.
Удивляет также, как попытка запихнуть павер офф и слип над стрелочками в клавиатуре. Эпик просто.
Фреймдата на генном уровне или/и кол-во кубков за вашим креслом, не дают вам право разговаривать дерзко и высокомерно.
Оставайтесь людьми.

Slozhny
Fcukin' PRO
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:23
Карточка игрока: Slozhny
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз
Gender:

ВидеоОбзорчик популярных файтпадов. Выбор.

Сообщение Slozhny » 25 янв 2016, 16:09

Sabotaj писал(а):Slozhny Их вообще быть не должно, тем более в таком жанре как файтинг. Как они создавали этот джойстик, и чем думали - загадка. Неужели, даже перед тем как выпустить, никто не взял и не сказал - йоу пипл, да этот шлак шлакованный.
Удивляет также, как попытка запихнуть павер офф и слип над стрелочками в клавиатуре. Эпик просто.
Я думаю всё упирается в "чтоб было не как у всех" )))

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

ВидеоОбзорчик популярных файтпадов. Выбор.

Сообщение luxero » 25 янв 2016, 16:31

Slozhny писал(а):К сожалению яблокомпа нету и Файнал Кат недоступен, а афтерэффект рендерил бы это видео неделю :hmm:
заблуждение, ибо при использовании схожих фильтров на одинаковых конфигурациях фк и ае работают, примерно, с одинаковой скоростью. а вообще, цветокор одна из наименее ресурсоёмких операций.

Slozhny
Fcukin' PRO
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:23
Карточка игрока: Slozhny
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз
Gender:

ВидеоОбзорчик популярных файтпадов. Выбор.

Сообщение Slozhny » 25 янв 2016, 16:57

luxero писал(а): заблуждение, ибо при использовании схожих фильтров на одинаковых конфигурациях фк и ае работают, примерно, с одинаковой скоростью. а вообще, цветокор одна из наименее ресурсоёмких операций.
У меня это видео с 3-мя фильтрами Адоб Премьер рендерил 8 часов. В афтере 40-ка минутные ролики рендерить не приходилось, но минутные видосы конвертились достаточно долго. Возможно из-за того что это были сиквенсы с большим количеством фильтров хз...
Но в любом случае есть инфа что адобовский и другой видеософт под МакОсью работает быстрее приблизительно 2 раза

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

ВидеоОбзорчик популярных файтпадов. Выбор.

Сообщение YourBones » 25 янв 2016, 17:17

Offtop
по видео мне лично не хватало стабилизации, потому что фокусироваться надо на мелких деталях, а когда камера и руки дрожат, то это полный рассинхрон зрения. Если ты снимал в HD, то стабилизация не убила бы качество.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

ВидеоОбзорчик популярных файтпадов. Выбор.

Сообщение luxero » 25 янв 2016, 17:35

Slozhny писал(а): У меня это видео с 3-мя фильтрами Адоб Премьер рендерил 8 часов. В афтере 40-ка минутные ролики рендерить не приходилось, но минутные видосы конвертились достаточно долго. Возможно из-за того что это были сиквенсы с большим количеством фильтров хз...
Но в любом случае есть инфа что адобовский и другой видеософт под МакОсью работает быстрее приблизительно 2 раза
значит у тебя калькулятор вместо компьютера. на маке неделю назад пришлось монтировать. потом дома рендерил тот же проект, но из-под винды. разницы в скорости рендера не ощутил, вообще. я тебе открою секрет, почему так. потому что в маке тоже самое железо - интел. если в пк проц сходный по производительности, то разницы не будет.

Slozhny
Fcukin' PRO
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:23
Карточка игрока: Slozhny
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз
Gender:

ВидеоОбзорчик популярных файтпадов. Выбор.

Сообщение Slozhny » 25 янв 2016, 18:09

luxero писал(а): я тебе открою секрет, почему так. потому что в маке тоже самое железо - интел. если в пк проц сходный по производительности, то разницы не будет.
Ну это не секрет :) А вот от операционки много чего зависит.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

ВидеоОбзорчик популярных файтпадов. Выбор.

Сообщение luxero » 25 янв 2016, 18:26

Slozhny писал(а):А вот от операционки много чего зависит.
вот именно поэтому нужно не оперировать какой-то инфой, а попробовать самому. по большому счёту, все иосы имеют примерно столько же глюков, сколько и винда и обеспечивают такую же производительность (при наличие такого же железа в пк). но маркетологи активно заявляют обратное, на что ты и ведёшься. если из-под винды при рендере видео у проца загружены все ядра на 100%, то при той же загруженности в иосе взяться большей производительности не откуда. а для того, чтобы тянуть ось, обе системы используют одинаковое количество ресурсов процессора. говоря винда, я имею в виду 7 х64. что там с 8 и иже с ними, меня мало интересует.
Последний раз редактировалось luxero 25 янв 2016, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Slozhny
Fcukin' PRO
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:23
Карточка игрока: Slozhny
Откуда: Киев
Поблагодарили: 20 раз
Gender:

ВидеоОбзорчик популярных файтпадов. Выбор.

Сообщение Slozhny » 25 янв 2016, 18:34

Ясно. Ну к сожалению я не имею возможности купить мак, поэтому приходится доверять знакомым.
Кстати с определённого момента всё больше склоняюсь к такой кострукции идеальной начинки Д-пада
Изображение

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

ВидеоОбзорчик популярных файтпадов. Выбор.

Сообщение YourBones » 25 янв 2016, 18:50

Slozhny писал(а): 1. Как я уже сказал в видео я покупал по 7 экземпляров для того чтоб исключить фактор "брака", потому что купив плохой экземпляр хорошего пада ты не сможешь его адекватно оценить и скажешь что это шлак. Хотя другой экземпляр в твоих же руках может оказаться не шлаком, потому что он без брака.
Мне не нужно колличество, я ищу качество. И всё это лишь для моих личных исследований. Всё познаётся в сравнении. Так как у меня нету миллионов на содержание команды исследователей-разработчиков ---- я пытаюсь обойтись своими силами за какие-то, достуные смертному, деньги.
ты говоришь о лидерах среди 3rd party разработчиков периферии для консолей. Если там действительно такой процент брака, то это большой позор тем же MadCatz. хотя если честко, я перепробовав множество различных джойстиков, практически не замечаю отличий между разными экземплярами одной и той же модели. Мне кажется ты преувеличиваешь и можно было обойтись меньшими растратами.
Ты сам стик не рассматриваешь? Все таки лучшие кнопки рассчитаны на миллионы нажатий с высокой степенью чувствительности.
нужен именно файтпад? Я вот тоже файтпады больше люблю из-за наличия крестовины и их компактности.
Еще мне кажется что хитбокс гениальная вещь. Ощутить все удобство кнопок на стике под левой рукой. думаю это очень удачное сочетание. + Кнопки в отличие от джойстиков - практически не убиваемые.
Странно что хитбоксы до сих пор не производятся теми же мэд кэтсами.
Последний раз редактировалось YourBones 25 янв 2016, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Ответить