Dualshock 4 for MKXl Steam

Ответить
Radament
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:03
Gender:

Dualshock 4 for MKXl Steam

Сообщение Radament » 10 янв 2017, 09:27

Приветствую всех!

Приобрел недавно сей пад для игр на ПК в Steam, до этого ничего кроме клавы и мышки не знал и не держал в руках. Само собой после недели игры с этим падом в МКХ возникло несколько вопросов:

1. Проблема с крестовиной. Много лишних инпутов по диагонале и не только... Мои толстые пальцы так и не осволи нормально комбинации, причем вызывают проблемы больше всего комбинации назад+вперед (иногда прыгаю/приседаю если жму быстро и близко к центру самой крестовины). Слышал что можно резать кнопки, купил даже китайские чтоб затестить. Хотел узнать как лучше резать - отпилить только кнопку вниз или лучше все сделать по отдельности?

2. В стиме есть возможность настройки данного пада как Steam Controller. Стало сразу интересно по поводу тонкой настройки, возможно там есть такие настройки которые стоит поставить для более комфортной игры в мк? Полазив там наткнулся на большой выбор конфигураций для пада, а именно его кнопок и крестовины.

3. Чтоб не создавать отдельную тему - Дайте пожалуйста советы по настройке самого пада на ПК (может есть настройки в винде или доп софт)? И сами настройки в меню МК, что лучше изменить/поставить. И что такое "Offline Input Delay"?

Буду премного благодарен за любой совет.

P.S. не надо оффтопить сообщениями типа "дс фуфло для файтингов лучше б другое взял и тд". Данный пад покупал не только для МК и кроме того были другие причины, которые тут не умесны.

Аватара пользователя
hydrazine
Новичок
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 10:42
Карточка игрока: hydrazine
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 34 раза
Gender:

Dualshock 4 for MKXl Steam

Сообщение hydrazine » 20 янв 2017, 20:50

Просто почисть инпут в трене. Я начал с дс4 и все окей.
Никаких миссинпутов нет.
P.S. у самого пальцы как сардельки

Аватара пользователя
Juniorcigano
Новичок
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 15:20
Карточка игрока: Juniorcigano46582
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 197 раз

Dualshock 4 for MKXl Steam

Сообщение Juniorcigano » 23 янв 2017, 13:29

Пилить крестовину не полностью бессмысленно, так как она все равно со временем развалится на отдельные кнопочки. Форумчанин William (кажется так ник пишется) писал, что отпиливал только кнопку "Вниз". Ему это дало какие то плюсы, играть стало комфортнее.

На мой взгляд, пилить ничего не надо, просто потрать больше времени на оттачивание ввода направлений в лабе (тренировке). К примеру возьми Лю, и вводи мельницу (fbf 4) до тех пор, пока вообще не останется неправильных направлений. Ну или любую другую комбинацию-спешл.

Если что, добавляй в стиме, ник juniorcigano.
______________________________________________

Ответить