Кастом стики и моды

Модераторы: RoBoBOBR, TND | TetroX

Katurg
Новичок
Кастом стики и моды

Сообщение Katurg » 01 сен 2017, 13:19

deadxobbit писал(а):Источник цитаты Правда дома пришлось поработать шкуркой, так как плекси не влезал в рамку. Не знаю почему, то ли я плохо замерил/составил чертеж, то ли у них оборудование не откалиброванное или просто особенность процесса изготовления.

По моему опыту, а я сам под раскрой чертежи делаю и сам же потом лазером это всё режу, проблема скорее всего в чертеже. Больше оно из-за особенностей процесса изготовления, если чертёж верный, получиться не может. Только меньше. На ширину реза. Она обычно 0.2-0.3мм. Шире может быть, если лазер поленились отфокусировать нормально, Уже - нет. Откалибровано оборудование или нет очень легко на глаз по результату увидеть. Если не откалибровано - круглые отверстия под кнопки будут некруглыми :)

peel
Новичок
Карточка игрока: peel
Кастом стики и моды

Сообщение peel » 08 сен 2017, 22:14

Заказал кнопки на Акишопе 8 августа и думал скоро уже получу, а оказывается они мне только сейчас их выслали, это что санкции такие через месяц высылать?

Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Карточка игрока: Corax
Кастом стики и моды

Сообщение Corax » 08 сен 2017, 22:22

кажется, даже в этой теме писали, что акишоп очень долго с заказами тянет.

RoBoBOBR
insult of choice
Награды: 7
Карточка игрока: RoBoBOBR
Контактная информация:

Кастом стики и моды

Сообщение RoBoBOBR » 08 сен 2017, 22:56

Да, для них высылка через месяц считай экспресс ) Я почти два ждал.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

deadxobbit
Новичок
Кастом стики и моды

Сообщение deadxobbit » 08 сен 2017, 23:14

Мне кажется что они работают по такой схеме: они получают заказ, после чего заказывают комплектующие у производителя по своим каталогам, ждут пока все приедет к ним, и только потом комплектуют и отправляют заказ покупателю. Отсюда и сроки в 2 месяца. Соответственно лучше не покупать у них если нужна срочная замена комплектующих.

Atlas Prime
Только хардкор
Карточка игрока: Atlas Prime

Кастом стики и моды

Сообщение Atlas Prime » 16 сен 2017, 18:48

Лазерный резчик имеет погрешность, как правило, зависит от точности настройки шага двигателей, с которой далеко не все заморачиваются, да и большинство не умеет. Как я.
Оно особо и не надо, за 30 см накапливается погрешность в 1 мм, это ни на что не влияет.
В акишопе щас заказывать кнопки - это как инвестиции в будущее. Деньги ты вложил, кнопки ты получишь - но примерно хотя бы когда - хз, просто - рано или поздно )

deadxobbit
Новичок
Кастом стики и моды

Сообщение deadxobbit » 19 сен 2017, 23:35

Ну черт его знает. Если резать части корпуса, то может погрешность особо ни на что и не влияет. В моем же случае нужна была панель точного размера, чтобы она поместилась в декоративную рамку стика. Тут-то этот самый миллиметр пришелся очень некстати и пришлось исправлять это безобразие ручками.

Вернуться в «Стики, хитбоксы, платы, кнопки, палки»