[CFN] SF5 [Master Race 5] 9 июля

Event title: Master Race 5

Date: 2016-07-09

Organization: [salty] Damed

Venue: CFN

Forum topic: [CFN] SF5 [Master Race 5] 9 июля

Event file: at Fighting.ru

Tourneys (1):

Tourney start time: -0001-11-30 03:0 (UTC+0300)

Game: Street Fighter V 1v1

Platform:  

Rating: 0


You cannot register for this tourney for the following reasons: Event is already over

You cannot register for this tourney for the following reasons: Event is already over




Уже соревнования, еще не турниры
Аватара пользователя
rinki
дизреспект-мен
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:45
Карточка игрока: rinki
Откуда: Ufa, Russia
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 34 раза
Gender:
Контактная информация:

[CFN] SF5 [Master Race 5] 9 июля

Сообщение rinki » 09 июл 2016, 18:50

Выкиньте меня, RinkiRika. Проблемы с интернетом(витая пара подводит, а вайфай дно)
Только час назад обнаружил, не успею исправить.
Последний раз редактировалось rinki 09 июл 2016, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Damed
alt+f4
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 16:52
Карточка игрока: Damed
Канал пользователя: Damed
Откуда: Spb
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 377 раз
Gender:
Контактная информация:

[CFN] SF5 [Master Race 5] 9 июля

Сообщение Damed » 09 июл 2016, 19:17


Аватара пользователя
Damed
alt+f4
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 16:52
Карточка игрока: Damed
Канал пользователя: Damed
Откуда: Spb
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 377 раз
Gender:
Контактная информация:

[CFN] SF5 [Master Race 5] 9 июля

Сообщение Damed » 10 июл 2016, 05:22

Ну что, участникам спасибо, норм посидели! Почти без ада и почти без соли :slon:


Но в следующий раз надо таки прекратить практику "постримим хоть каждого по разу", 5 часов это перебор :psyduck:

кстати. было 4 карины в 4 разных костюмах Изображение
Последний раз редактировалось Damed 10 июл 2016, 15:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kewdzo
Вечный нуб
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:10
Карточка игрока: Kewdzo
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 115 раз
Gender:
Контактная информация:

[CFN] SF5 [Master Race 5] 9 июля

Сообщение Kewdzo » 10 июл 2016, 10:23

Я вот хз, везде было написано что 10 числа или я упоролся...ну и ладно Т_Т

Аватара пользователя
rzn
Новичок
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:34
Карточка игрока: rzn
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

[CFN] SF5 [Master Race 5] 9 июля

Сообщение rzn » 10 июл 2016, 19:10

По поводу проблемы с лагающим матчем Суприм - Дамед.

Грубая ошибка, которая была допущена - то, что матч был доигран. В итоге после того, как проблемы с коннектом были решены, была неловкая ситуация:
- с одной стороны, это никак не назвать нормальным матчем
- с другой, у обоих игроков были одинаковые условия и они все-таки отыграли матч полностью
Постфактум начались разборки - засчитывать матч или нет. Я считаю, что это ситуация из разряда "damned if you do, damned if you don't".
- Если принимается решение в пользу переигрыша, то это хреново для Дамеда, который этот матч, находясь в тех же условиях, что и Суприм, выиграл
- Если принимается решение не переигрывать, то это хреново для Суприма, который проиграл матч в отвратных условиях
То есть, необиженным из этой ситуации никому не выйти.

На турнире было принято решение не переигрывать матч, потому что "что сделано, то сделано".

Что надо делать в таких ситуациях при проведении онлайн турниров: сразу же останавливать матч и решать вопрос по поводу коннекта. Потом, независимо от того, к какому решению игроки пришли, уже идущий матч признавать неактуальным и заканчивать (один игрок просто убивает другого, ну или кто-то выходит через альт+ф4). Ну а дальше либо ребутать роутеры, либо заново стартовать лагающий матч.

Решил отписаться сюда по поводу этой проблемы, потому что это актуальная ситуация для онлайн турниров, и я только вчера усвоил этот урок.

Аватара пользователя
FinalBoss
Новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 08:24
Карточка игрока: FinalBoss
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 32 раза
Gender:

[CFN] SF5 [Master Race 5] 9 июля

Сообщение FinalBoss » 10 июл 2016, 21:49

Как все-таки больно за собой со стороны смотреть.. Жуть. Ну ничего, опыт приобретен а это главное.
Спасибо за турнир! И это, давайте со следующим не затягивайте :)
Последний раз редактировалось FinalBoss 10 июл 2016, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
There's no such thing as a dropped combo, just a happy little reset (c)

Аватара пользователя
Ded Petren
Добрый Дедушка Петрен
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:20
Карточка игрока: Ded Petren
Откуда: Санкт-Петербург, но проживаю в Москве
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 48 раз
Gender:

[CFN] SF5 [Master Race 5] 9 июля

Сообщение Ded Petren » 10 июл 2016, 22:18

Спасибо за турнир мерзкому Дамеду, матчапу с которым я явно не был готов, и ничего я к нему не тренился. Вчера ситуация была решена однозначно честно, матч был доигран. Жаль, что это очевидно сказалось на дальнейшей игре Суприма, но что сделано, то сделано. Это и называется опыт организации турниров. Хорошая трансляция на гг была, запись тоже гуд. Если есть придирки, то как по мне, получилось долговато для 20 с чем-то человек. Лично я уже под конец просто опух в ожидании. Но в целом впечатления очень хорошие и от комнаты для мальчиков, и от тактических лагов, и от непредвзятых комментариев. Всегда приятно послушать Рзна, ну и Дамед вносит свою остринку. ГГ ВП. Как я вам говорил, потребность в ваших ивентах есть, вы теперь увидели сами, так что жду следующего турнира.
Кто битым был, тот большего добьется.
Пуд соли съевший лучше ценит мед.
Кто плакал, искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет.
Омар Хайям

KrayZ
Новичок
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:41
Карточка игрока: Krayz
Откуда: Рига
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 113 раз

[CFN] SF5 [Master Race 5] 9 июля

Сообщение KrayZ » 11 июл 2016, 08:54

Не смог принять участие в этот раз, т.к. был за городом. Надеюсь, в ближайшем будущем будут еще подобные турниры.
Изображение

Аватара пользователя
Evgen Chocoman
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 05:55
Карточка игрока: Evgen Chocoman
Откуда: Самара
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Gender:

[CFN] SF5 [Master Race 5] 9 июля

Сообщение Evgen Chocoman » 11 июл 2016, 17:33

Крутой турнирчик, всё прошло лампово. Было интересно и самому поучаствовать и на остальных глянуть. Турниры подогревают интерес к SF , поэтому в след. раз должно быть больше участников. Новые фишки с повторами тоже отличная тема. Согласен с Петреном, что было немного затянуто, но в остальном всё ОК.
Изображение

Аватара пользователя
Supreme
NEO Deadly Rave
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Supreme
Канал пользователя: Supreme
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

[CFN] SF5 [Master Race 5] 9 июля

Сообщение Supreme » 11 июл 2016, 18:16

Турнирам всегда рад. Спасибо Дамеду и Рзну за этот.

Знал, что не выиграю. Еще слаб.

Насчет лагающего матча.
Моя точка зрения: Лагало ужасно. Я не играл на победу. И не представлял, что кому то в голову придет засчитывать этот матч, не важно кто-победил бы.
Если бы со второй попытки были бы такие же лаги, мы бы кидали монету. И неужели бы орги засчитали бы первый матч и кидали бы монету за каждый бой?
Естественно надо было как то решать проблему. Попробовать еще раз, что-нибудь изменив. Со второй попытки, коннект стал хороший. Следовательно, все условия для отыгрыша на месте. Ничего не мешает отыграть заново, в нормальных условиях. Какой вообще смысл засчитывать первый недоматч?

Матч доиграл, т.к. всегда была такая практика, что если лагает, то кто-то кого то добивает, пока второй не блочит. И далее решается вопрос, пересоздать или что-делать. Еще со времен четверки так все, мне казалось, делали. Альт+ф4 не вариант, пока зайдешь заново в игру, пройдет столько же времени. Но, как только был заметен лаг, нам с Дамедом надо было сразу в чате это обговорить. Этот момент упустили. Но, по мне так, это мелочь по сравнению с тем, что у нас была реальная возможность отыграть нормально.

Хотел высказаться. Горечь была значительная.

Аватара пользователя
Kislota
Олдовый геймер
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 17 май 2009, 23:10
Карточка игрока: Kislota
Откуда: от верблюда
Поблагодарили: 18 раз

[CFN] SF5 [Master Race 5] 9 июля

Сообщение Kislota » 12 июл 2016, 00:30

Спасибо за торней.Жду продолжения банкета и надеюсь в следующий раз трезвым попаду :slon:

Ответить