О феномене Injustice и MK в России.

Поиск игроков онлайн и оффлайн. Тренировки. Встречи. Общение.
Изображение
Аватара пользователя
SP | Rufus
MFA2K14CHAMP
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:33
Карточка игрока: Rufus
Канал пользователя: Ruf1nad
Откуда: Costa-del-roma
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 859 раз
Gender:

О феномене Injustice и MK в России.

Сообщение SP | Rufus » 05 июл 2013, 00:23

Как мы все помним в 2011 году Незерилмы выпустили очередную часть МК и, несмотря на плохую историю Мортала как турнирной дисциплины, он получил поддержку игроков. Многие достойные сыны ф.ру перешли в МК, чего стоят только такие громкие имена как Кингуша, Белиал, Сим, Марк, Робобобр, пацаны из НПР, которые не раз прославляли свою школу в теккене и даже такой матёрый Ггшник как Гога. Игра не была идеальной, многим не нравилась анимация, многим механика, до сих пор ходят противоречивые мнения о балансе, многие высказывались о ней недоброжелательно, но всё равно продолжали играть! Но почему?(об этом позже)

И вот выходит Индж, все ждут чуда, но получают то, что получают.
Изначально было ясно, что игра будет говном аля МК.
Как верно подметил один из посетителей форума.

НО армия про продолжает расти, теперь уже и другие Ггшники потянулись к Инджу, Плаха и Трейтор всерьёз подсели на это. Подумать только, наверное если суммировать кубки всех про, перешедших в Индж, то сумма перевали за сотню!!

Так как же так вышло? Вот в этом видео я попытался тщательно проанализировать все эти метаморфозы нашего комьюнити и мне кажется нашёл единственный верный ответ. Приятного просмотра.
Всякие рандомные записки на тему файтингов http://sugarfightings.blogspot.de/

Аватара пользователя
BOLT
Tachanka Main
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:04
Карточка игрока: BOLT_92
Откуда: Курск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 448 раз
Gender:

О феномене Injustice и MK в России.

Сообщение BOLT » 05 июл 2013, 00:27

Простота в освоении и зрелищность делают свое дело.
Ну и к тому же пока все равно ничего не выходит из файтингов, почему бы и не погонять в ожидании?
Последний раз редактировалось BOLT 05 июл 2013, 00:31, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
DaNGoS
КОЛЕНОКАБАЛ
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:56
Карточка игрока: DaNGoS
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 241 раз
Gender:

О феномене Injustice и MK в России.

Сообщение DaNGoS » 05 июл 2013, 00:33

Забавно конечно, но толстовато даже для тебя. Мне вот тоже не нравится файнтинг про "Мечеглотателей". Но я же не делаю "смешные" видосы. Правда цитата в конце просто 10 из 10.
Последний раз редактировалось DaNGoS 05 июл 2013, 00:54, всего редактировалось 2 раза.
Не умеешь разговаривать так что бы никого не обидеть - сука значит закрой свой рот и не разговаривай. (c) Кингуша

Аватара пользователя
Mikez
Новичок
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 21:46
Карточка игрока: Mikez
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 61 раз
Gender:

О феномене Injustice и MK в России.

Сообщение Mikez » 05 июл 2013, 00:35

Не очень понимаю, если честно, почему такой хайп среди файтеров всех мастей. Может быть потому, что людям надоело играть с одними и теми же пятью (а в случае Фидоскина и КоФа наверное максимум двумя:-)) соперниками в свои основные игры, вот и начали играть во что-то массовое. Я сам полный скраб в файтингах, поигрываю немного в Капком-игры, но смотреть люблю и слежу за разными дисциплинами (от СК до КоФа). В Инджастис я одного боя вытерпеть не могу.))) Очень бы хотелось почитать мнения и причины перехода на Инджастис от наших топов из других дисциплин.

Аватара пользователя
Alexey Min
Диванный теоретик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:43
Карточка игрока: Minlexx
Канал пользователя: BlazBlue Casuals/Netplay
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 246 раз
Gender:

О феномене Injustice и MK в России.

Сообщение Alexey Min » 05 июл 2013, 00:50

Редко мне нравятся посты Rufus'a. Но за этот, если бы я мог, воткнул бы штук 5 спасибок ^^

Аватара пользователя
Insignis
Main man
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:57
Карточка игрока: Insignis
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 914 раз
Gender:

О феномене Injustice и MK в России.

Сообщение Insignis » 05 июл 2013, 00:50

Руфус, не иди по стопам Белиала. У меня нет таких денег, чтобы постоянно проводить липосакцию монитору...
"S = сучка" Fidoskin
"Lord Brady, who art in heaven, hallowed be thy stream.
Thy monsters come. Thy will be done, on chat as it is in game.
Give us this day our daily BnB's and forgive us our dropped combos, as we forgive those who abuse lag against us.
And lead us not into Quan's vortex, but deliver us from 50/50's." Rip Torn

Аватара пользователя
Yagami
Oroku Saki
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 18:36
Карточка игрока: Yagami
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 93 раза
Gender:
Контактная информация:

О феномене Injustice и MK в России.

Сообщение Yagami » 05 июл 2013, 01:15

Этих инфинитов как в видосе уже же нет. Так что не надо тут
Изображение

Аватара пользователя
Prower
Мастер дропшенселекта
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 02:44
Карточка игрока: Prower
Откуда: из 3D мира
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 53 раза

О феномене Injustice и MK в России.

Сообщение Prower » 05 июл 2013, 01:19

Возможно еще призы сделали свое дело (пс4), т.к они на голову выше остальных. Песенка полностью соответствует содержанию. Все больше убеждаюсь в том - чем поломаннее игра, тем больше в нее играет народу.
Последний раз редактировалось Prower 05 июл 2013, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
[15:59:42] LionChinaDragon: Провер
[15:59:47] LionChinaDragon: Я ещё даже не читал что ты писал в ГГ теме
[15:59:49] LionChinaDragon: Но мы тебя забаним
[16:00:42] Prower: lol
"Вы должны решить, что вам все-таки _больше_ нравится: Аниме(например) или соревновательные игры."
( За что они любят мк: )
харизматичные персы, отличный дизайн локаций, интересный и зрелищный сторимод, саунд на уровне, доступное управление, графон. Геймплей? Не, не слышал.

Аватара пользователя
Sleepwalker
Slipwaki-kun
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:17
Карточка игрока: Sleepwalker
Откуда: Питер
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 222 раза

О феномене Injustice и MK в России.

Сообщение Sleepwalker » 05 июл 2013, 01:24

Мне вот феномен русского рэпа покоя не дает, но я же не жалуюсь. На мой взгляд популярность Инджастиса и Мк очевидна: первый благодаря наличию супергероев, помимо файтеров привлекает к себе еще и фанатов комиксов, и тех кто тупо смотрели мульты и фильмы по ним, а второй просто несет в себе ностальгию, т.к. хотите-не хотите умк3 любили все, ну, или почти все.
Последний раз редактировалось Sleepwalker 05 июл 2013, 01:29, всего редактировалось 3 раза.
Dayman (Uhh-ahh-ahh)
Fighter of the Nightman (Uhh-ahh-ahh)
Champion of the Sun (Uhh-ahh-ahh)
You're a Master of Karate
And Friendship
For Everyone

Аватара пользователя
Mikez
Новичок
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 21:46
Карточка игрока: Mikez
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 61 раз
Gender:

О феномене Injustice и MK в России.

Сообщение Mikez » 05 июл 2013, 01:27

Sleepwalker писал(а):Мне вот феномен русского рэпа покоя не дает, но я же не жалуюсь. На мой взгляд популярность Инджастиса и Мк очевидна: первый это супергерои, что помимо файтеров, привлекает к себе еще и фанатов комиксов, и тех кто тупо смотрели мульты и фильмы по ним, а второй просто несет ностальгию, т.к. хотите-не хотите, умк3 любили все.
Марвел 3 у нас такой же бешеной популярностью пользуется.)))

Аватара пользователя
traitor
Умная няшка
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 01:03
Карточка игрока: Traitor
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 676 раз

О феномене Injustice и MK в России.

Сообщение traitor » 05 июл 2013, 01:28

Расскажу немножко о себе и мотивах.
Хм, начну немножко издалека. В последние годы ГГ переживало не лучшие времена, прямо скажем. На игру плюнули все, даже разработчики. Так было до недавнего времени. Но плоды свои это принесло. В ГГ остались только те, кто по-настоящему любит эту игру. Таких, увы, единицы. В Москве я могу пересчитать по пальцам одной руки. Турниры набирали по 8-12 человек... На самом деле, грустная это тема)) Не будем о плохом, тем паче, что всё уже в прошлом. Теперь у нас появилась Надежда)) Но сейчас ГГшники находятся в довольно подвешенном состоянии. Играть в старую версию нет вообще никакого смысла, она себя изжила, какой бы классной она ни была. Выход +Р немножко встряхнёт коммьюнити и, возможно, этого запала хватит до выхода Хырда. Ну, а пока, ГГшники решили порезвиться. По крайней мере я.
Мне давно хотелось иметь какую-то субдисциплину. Попытки влиться в другие файтинги у меня уже были. ББ, например. К сожалению, не зацепило. Не так давно зацепил СФ, но уже слишком поздно. Сейчас в него начинать играть резона вообще нет. По крайней мере в России. У них там, я слышал, тоже всё печально) Всегда хотелось, чтоб был какой-то файтинг, в который я бы мог сыграть с Белиалом, с Симом, с тобой, Руфус, и многими другими. Но вот душа всё не лежала)
В общем-то, к Инджастису я особую любовь не питаю, скажем прямо) Игра кривенькая, поломанная и каждый раз поражает своей бедностью опций. Я уже чую, как у МКшников сейчас начнёт подгорать одно место. Но, им не с чем сравнивать, а мне есть. Мы, играя с ГТО, по сей день плюёмся каждый раз. Но, как ты написал, стерпится-слюбится. Игра приносит фан, она свеженькая, бодрая, динамичная и имеет ряд своих плюсов(даже помимо графики и регулярных обновлений).
Внезапный анонс призов на МФА тоже подлил керосину, усилив игровой запал.
Кстати, хотелось бы отдельно сказать о простоте игры. Я тренил 4х чаров. На полное освоение бнб чара у меня ушло примерно полтора часа. По меркам ГГ, в котором чара можно за пол года не затренить, это существенная причина. Быстренько затренил и вперёд на ХФ, турниры, да даже в онлайн на крайняк
Так и живём. Пока играю в Инджастис, ГГ в отпуске. Две дисциплины я бы всё равно не потянул, такой уж вот файтер неодарённый)
Последний раз редактировалось traitor 05 июл 2013, 01:33, всего редактировалось 2 раза.
"Файтаны снижают риск возникновения заболеваний, передающихся половым путём"

Аватара пользователя
Prower
Мастер дропшенселекта
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 02:44
Карточка игрока: Prower
Откуда: из 3D мира
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 53 раза

О феномене Injustice и MK в России.

Сообщение Prower » 05 июл 2013, 01:28

Простота, даже ущербная примитивность игр... Вообще все сходится - файтинг вполне популярен у самой многочисленной ЦА (которая играет во всякие кал оф дьюти\батлфилды. Название сами знаете). :3 Буду слегка толст.
Последний раз редактировалось Prower 05 июл 2013, 04:36, всего редактировалось 2 раза.
[15:59:42] LionChinaDragon: Провер
[15:59:47] LionChinaDragon: Я ещё даже не читал что ты писал в ГГ теме
[15:59:49] LionChinaDragon: Но мы тебя забаним
[16:00:42] Prower: lol
"Вы должны решить, что вам все-таки _больше_ нравится: Аниме(например) или соревновательные игры."
( За что они любят мк: )
харизматичные персы, отличный дизайн локаций, интересный и зрелищный сторимод, саунд на уровне, доступное управление, графон. Геймплей? Не, не слышал.

Аватара пользователя
Echorus
о_О
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:25
Карточка игрока: Echorus
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

О феномене Injustice и MK в России.

Сообщение Echorus » 05 июл 2013, 01:31

Да после МФА его многие дропнут, не парьтесь ) Особенно если патчи будут все такими же чудесными, а онлайн останется без изменений.
Просто игра новая, и не такая.. эм.. как МК, вот и привлекает тех, кто устал от старых дисциплин + возможность поиграться с топами других файтингов.
Последний раз редактировалось Echorus 05 июл 2013, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Soulcalibur V: Sieg off
Soulcalibur VI: Sieg off

Аватара пользователя
Astray
Почетное не призовое
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:13
Карточка игрока: Astray
Откуда: ...оттуда
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 131 раз
Gender:
Контактная информация:

О феномене Injustice и MK в России.

Сообщение Astray » 05 июл 2013, 02:12

Здесь могла быть ваша реклама(с)

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

О феномене Injustice и MK в России.

Сообщение RoBoBOBR » 05 июл 2013, 02:43

То что человек сказал, что играет в инджастис месяц-два назад, и даже её купил - не значит что его можно в индж коммунити вписывать ) Многие "оццы" из смежных дисциплин (ну как минимум в ГГ) хоть и "влились" в индж = на деле не тренят ни шиша и не играют даж в онлайне. Толку с них с таких мало.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
Daimond
Бросаем дайсы
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:00
Карточка игрока: Daimond
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза
Gender:

О феномене Injustice и MK в России.

Сообщение Daimond » 05 июл 2013, 03:02

Всё просто, призы решают. Если бы скажем по СК было турниров 10 в год с призами типа ПС3 и ПС4, то в него подтянулись бы новые игроки.
Последний раз редактировалось Daimond 05 июл 2013, 03:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
karavdin
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 18:35
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

О феномене Injustice и MK в России.

Сообщение karavdin » 05 июл 2013, 05:47


Аватара пользователя
Azerro
Желтая Консервная Банка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 21:19
Карточка игрока: Azerro
Откуда: НиНо
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 315 раз
Gender:

О феномене Injustice и MK в России.

Сообщение Azerro » 05 июл 2013, 09:32

Я тему трогать не буду, но попрошу все таки держать себя в руках и воздержаться от категаричных высказываний по теме, во что должен играть право имеющий, а во что тварь дрожащая. Если вам интересно обсуждать ФЕНОМЕН (смешно, если честно) - то пожалуйста, только оставайтесь в рамках топика.
603

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

О феномене Injustice и MK в России.

Сообщение KINGusha » 05 июл 2013, 09:55

Единственное что лично я - ну никогда не смогу понять в людях (перечислять по пальцам не буду).
Они называют игру говном (причем порой это не нубы какие нибудь) - то есть постоянно называют ее говном по пофигу каким причинам! - баланс, буфер, негативблинэдж - я в некоторых выражениях даже не смотря на свой стаж до сих пор не разбираюсь. И при этом при всем - готовы? ОНИ ИГРАЮТ! Сидят задрачивают, проводят в онлайне времени больше чем я.

Если Я называю игру говном - я не буду в нее играть потому что для меня она говно! И тем более не буду готовиться к крупным чемпионатам.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
per4ik
Новичок
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:17
Карточка игрока: per4ik
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 252 раза

О феномене Injustice и MK в России.

Сообщение per4ik » 05 июл 2013, 10:08

феномен? 0_0

так уж сложилось, что МК (да и СФ) это практически единственные файтинги, которые были доступны в пору нашей богатой на события молодости. фильмы, комиксы, наклейки, вопли во дворах "кам овар хере!", ммм, воспоминания.. это потом уже появилось всякое, но память-то живет. играют не потому что какуля, а потому что МК. это как радость у амер парней от анонса КИ, потому что это же КИ! тот самый, 15 летней давности! классика, сынки! ну а Индж это от создателей МК и, чего греха таить, он неплохой (читай - на любителя)
Последний раз редактировалось per4ik 05 июл 2013, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто